PDA

Просмотр полной версии : не открыт вид деятельности



pinoshet
12.05.2010, 18:43
в моём свидетельстве И.П нет вида деятельности ремонт бытовой аппаратуры.Клиент наезжает что я не имею права ремонтировать телефоны.Что делать?

iCrocus
12.05.2010, 18:50
в моём свидетельстве И.П нет вида деятельности ремонт бытовой аппаратуры.Клиент наезжает что я не имею права ремонтировать телефоны.Что делать?
а что есть? и что за клиент?

Fox.
12.05.2010, 18:54
в моём свидетельстве И.П нет вида деятельности ремонт бытовой аппаратуры.Клиент наезжает что я не имею права ремонтировать телефоны.Что делать?

Слать клиента на йух. такими вопросами занимаетья налоговая а не клиент. и данный вид деятельности не требует лицензии, на всякий случай.
В налоговою сходи и проконсультируйся там, как добавить нужный вид деятельности, и по какому Вы сейчас работаете?

pinoshet
12.05.2010, 19:02
вобщем клиент подал в суд.Что я не смог отремонтировать телефон из за отсутствия запчастей.Судья запросил моё свидетельство а там нет вида деятельности и говорит что я вообще не имел права ремонтировать.Когда я брал свидетельство тогда не планировал заниматься ремонтом

iCrocus
12.05.2010, 19:10
вобщем клиент подал в суд.Что я не смог отремонтировать телефон из за отсутствия запчастей.Судья запросил моё свидетельство а там нет вида деятельности и говорит что я вообще не имел права ремонтировать.Когда я брал свидетельство тогда не планировал заниматься ремонтом
Во-от... Дело сделано - тут плакаться поздно.

pinoshet
12.05.2010, 19:22
а если я сделаю что меня нанял человек с этим видом деятельности нужен ли мне тогда вообще И.П

remontnik
12.05.2010, 19:33
вобщем клиент подал в суд.Что я не смог отремонтировать телефон из за отсутствия запчастей.Судья запросил моё свидетельство а там нет вида деятельности и говорит что я вообще не имел права ремонтировать.Когда я брал свидетельство тогда не планировал заниматься ремонтом

платить придется клиенту (лучше проконсультироваться у юриста - неисключено могут пришить незаконное предпринимательство). уже сегодня-завтра подавай на добавление нужного вида деятельности. потом эту историю забудь, но сделай вывод...

remontnik
12.05.2010, 19:35
а если я сделаю что меня нанял человек с этим видом деятельности нужен ли мне тогда вообще И.П

квитанция была? реквизиты там чьи стояли? клиент на чьё имя писал претензию? или он сразу в суд?

iCrocus
12.05.2010, 19:37
а если я сделаю что меня нанял человек с этим видом деятельности нужен ли мне тогда вообще И.П
в принципе - можно - но на несколько дней(точно не помю) - иначе тебя на работу нужно устраивать, делать выплаты в пф, налоги... и всё задним числом
но в этом случае квитанция должна быть от "того человека", аренда на него и т.п. - можешь не хило чела подставить(если судья захочет докопаться) - за дачу ложных показаний и подделку документов... может лучше - честный штраф?

pinoshet
12.05.2010, 19:40
на квитанции реквизиты магазина хозяин которого меня типа наймёт задним числом претензию писал на меня ответ я писал в срок

The first
12.05.2010, 19:46
Или тебя заказали или сам чего то напутал, здесь на форуме все есть правила приёма в ремонт, писанные не один год со всеми возможными рисками, если б клиент подписал грамотную бумажку при приёме в ремонт.........

pinoshet
12.05.2010, 19:52
эти грамотные бумажки туфта потому что не имеют силу закона.

The first
12.05.2010, 19:57
эти грамотные бумажки туфта потому что не имеют силу закона. Это не туфта, а договор оказания услуг. И письменный договор имеет юридическую силу

pinoshet
12.05.2010, 20:04
неа любой договор если противоречит закону утрачивает силу и не рассматривается.Например можем написать что клиент застрелится в случае невозможности ремонта и он распишется не глядя. И чё ?

The first
12.05.2010, 20:09
А не кто и не коворит что бы противоречил закону, или я не понял смысл отказа от ремонта из-за отсутствия деталей?

pinoshet
12.05.2010, 20:44
вобщем тел sony-ericsson w350 повреждён разъём клавиатурной подложки разъём на мать плате ни от какой заразы не подходит,все шире в разборках нет.Перепробовал с других телефонов ничего не становится менял парами маму и папу 2 подложки убил.Клиент упёрся рогом делай и всё.Сейчас тел в рабочем состоянии подобрал пару разъёмов.Но клиент видно решил денег снять требует моральный ущерб.Я отказал письменно на основании З.П.П. ст.28(6) и правила бытового обслуживания населения ст 9 (10)