PDA

Просмотр полной версии : CompFull&LightDejan? Connector?!!



JohnBN
04.12.2003, 02:03
1. Какая разница в возможностях (выполняемых функциях) между Light&Full Dejan.
И с каким софтом эти Донглы работают (РАЗЛИЧНЫМ или ОДИНАКОВЫМ для обоих)?

2. Народы! Есть ли каие способы добывать разъемы к телефонам (для донглов) Я, например,
в Одессе поотдельности не смог найти. Собрать-то сами схемы не слишком сложно, а вот
выдумывать как и из чего сделать разъемы - верная смерть. Кстати если кто рядом продает мыльте!
Речь не только о Нокиах но и об остальных.
Если для кого тоже наболело, создайте топик с адекватным названием, но отметте об этом и в этой теме.

GSM™
04.12.2003, 15:57
Какая разница в возможностях (выполняемых функциях) между Light&Full Dejan.
И с каким софтом эти Донглы работают (РАЗЛИЧНЫМ или ОДИНАКОВЫМ для обоих)?

Разницы в возможностях уже нет, ибо возможности зависят от софта, а софт для Lite версии уже давно может всё, что может. Dejan Lite - это не Dongle, а просто Flash кабель для DCT3 Nokia, Dejan Full - это донгл с кабелем через донгл.


Есть ли каие способы добывать разъемы к телефонам (для донглов)

Лично я покупал кабели со всеми коннекторами по потдельности, и перепаивал их на Flasher. Наверное можно и самому что-то придумать, но не было надобности.

JohnBN
05.12.2003, 03:36
Чисто по терминологии: донгл это любая схема интерфейса комп<>мобила в которой имеется смарт часть выполненная на
процессоре или контролере?

Не в тему конечно, но бывает и так:сегодня принесли сименс с коментарием "упал и перестал работать" Разобрал а кнопка ON заклеянна скотчем!...

anderboom
07.12.2003, 02:28
To John. Все разъёмы я покупал в Киеве на радиорынке. Да, а по поводу Dejan light и full, можно только добавить, что в full при перепрошивке реализован и кабель MBUS, то бишь, всё то же самое можно проделать при наличии light + MBUS.
Regards.

Zhuk
25.12.2003, 16:19
На этом сайте продают разъемы. (http://www.gsmtricks.com.ua/js.shop/?cid=55)