PDA

Просмотр полной версии : Отдали Infinity box. Не знаю что с ним делать



rk2fxx
16.05.2010, 12:27
Отдали инфинити.Хочу научиться пользоваться. Диска в комплекте не дали. Цель-китайские телефоны=). Так теперь не знаю что устанавливать,какие драйвера,какие программы под бокс. подскажите где качать и что.
Заранее спасибо

britanec
16.05.2010, 12:30
http://www.infinity-box.com/support.php

Sergey M
16.05.2010, 14:18
Маловато одного инфинити, без LPE :)

Invicto_Mithrae
16.05.2010, 14:23
Маловато одного инфинити, без LPE :)

не согласен....работаю без ЛПЕ и в ус не дую...не просят у меня нормального русского...благо китов у меня тут вагонами носят...

ЭксПрогматор
16.05.2010, 15:21
Маловато одного инфинити, без LPE :)

вообще-то infinity это донгл с боксом под тип UNI (в придачу с основным софтом), а LPE это уже доп. софт, лицензия на который покупается под донгл, так что человеку нужно с самим боксом освоится, а потом о доп. софте задумываться....

Sergey M
16.05.2010, 15:31
вообще-то infinity это донгл с боксом под тип UNI (в придачу с основным софтом), а LPE это уже доп. софт, лицензия на который покупается под донгл, так что человеку нужно с самим боксом освоится, а потом о доп. софте задумываться....
Ну расскажите мне про инфинити...вдруг чего не знаю. :) У человека цель - КИТЫ. А толку от инфинити без активированного ЛПЕ, почти - 0.

не согласен....работаю без ЛПЕ и в ус не дую...не просят у меня нормального русского...благо китов у меня тут вагонами носят...
А у нас просят...

Svitch
16.05.2010, 15:46
У меня уже 3 года донгл инфинити,и без LPЕ.Работаю черея связку Kсинтел а иногда паяю кабеля вручную. И в течение этих лет не разу не было надобности к LPЕ. Русежку отправлю тем у кого есть Lpе.
Posted via Mobile Device

ЭксПрогматор
16.05.2010, 16:00
А толку от инфинити без активированного ЛПЕ, почти - 0.

объясните почему?

Sergey M
16.05.2010, 16:12
объясните почему?

Я не спорю, что у него много достоинств, но рассматриваем только со стороны китов. Прочитать, записать, сделать формат, тач откалибровать... Основные функции которые в нем используются. Все это можно и без него сделать. Считанный фул -криптованный толку для дальнейшей работы с ним сторонними программами - 0. Русифицировать кита можно, например подобрав прошивку с суппорта, но это как удаление гланд через ж. Поэтому без ЛПЕ, с потребностями нашего города (заметьте, ТС тоже из Калининграда), нечего с ним делать.

tihiy_grom
16.05.2010, 16:14
У меня хоть и нет инфинити с LPE, и китов не особо много носят - но я уже давно не встречал телефонов с кривым русским. Максимум что приходится делать - это формат через FlashTool

Jurky
16.05.2010, 18:55
Инфин- мой любимый бокс! Всякую хрень, с чем не справляются "нормальные" боксы, делаю энтим девайсом. Шнурок на три конца, плюс возможность использовать как виртуальный порт- это гут!

Major999
16.05.2010, 20:53
... но я уже давно не встречал телефонов с кривым русским.
TV E-71, 72, 73, а их появление сейчас носит массовый характер, на 1/5 примерно имеют кривой (недостоверный) русский.

Инфин- мой любимый бокс! Всякую хрень, с чем не справляются "нормальные" боксы, делаю энтим девайсом. Шнурок на три конца, плюс возможность использовать как виртуальный порт- это гут!
Абсолютно согласен, особенно насчёт COM-порта. Инфинити и, через его же COM-порт с его же шнурками, Флештулл - что-то типа 2 в 1.

Goncharov_uv
28.05.2010, 16:18
Не так давно был тоже приобретён паровозик InfinityBox PinFinder. Не могу разобраться с одной проблемой.

Например когда требуется слить фулл или залить в телефон всё гуд (запитываю от бокса), но когда требуется разлочить, форматнуть, восстаноить имей ни чего не происходит (аппарат подключаю включенный с акб т.к. ммодуле пишет что телефон должен быть включен).

К примеру пытаюсь прочитать общую информацию с китайца 8800art о телефоне (телефон включен с вставленной акб) , скорость 115200.


Action: read/check information
Model: Autodetect 6205-6227 NOR
Checking data, wait...
Phone should be Switched ON !
Connecting, wait...
error: connection failed !
If you are sure that cable is good - select another baudrate (f.e. set baudrate to "autodetect")
operation failed !
Finished, time used: 43 sec
Remove/Install battery now !

Как именно подключать телефон к боксу когда MModule пишет что телефон быть включен? Перепробывал почти наверное уже всё. Пробывал запитывать от бокса и включать, не включается.

hohlobaks
28.05.2010, 16:27
Когда пишет , что тел должен быть включен вставляешь кабель и нажимаешь кнопку включения...

Goncharov_uv
28.05.2010, 16:35
Когда пишет , что тел должен быть включен вставляешь кабель и нажимаешь кнопку включения...

Телефоны просто включаются, коннекта ни какого не происходит.

ЭксПрогматор
28.05.2010, 16:47
нужно от пинфиндера массу цеплять обязательно, питание с блока подавать можно, от самого пинфиндера для включения не хватит тока....

vatwork
28.05.2010, 16:59
нужно от пинфиндера массу цеплять обязательно, питание с блока подавать можно, от самого пинфиндера для включения не хватит тока....
точно, я тоже так делаю. Ну и дополню, при поиске распина цеплять только крокодилы с пинфиндера, без блока питания.
Пинфиндер коммутирует в разъеме только ТХ и RX. А землю берет с крокодила.

ЭксПрогматор
28.05.2010, 20:02
я так понимаю все заработало....

Goncharov_uv
28.05.2010, 20:36
Да всё гуд, спасибо, про питание что что не хватает от бокса для включения телефона это я понял, потому и включал с акб. Долго мучался с этой проблемой, даже подумать не мог что кабель не соединяет массой пин финдер с аппаратом. Китайцы что ли опять косякнули или сэкономили на проводках.

ЭксПрогматор
28.05.2010, 20:52
скорее всего сэкономили, даже ксинтел и тот массу находит, так бы пару пинов лишних отсеивалось....
а вообще надопрозвонить кабеля на присутствие массы на корпусе разьемов и прицепиться туда (два года пользуюсь, а до сих пор в голову не приходило....)