PDA

Просмотр полной версии : SE T100 нет сети!!!



J.S.Lourent
09.10.2004, 03:56
Пришел тел. У него нет сети. Посмотрел контактную группу антены, всё контачит. Прогрел ему всё по ВЧ и проц чуть-чуть. А сети нету. Может кварц битый или ещё чего? Помогите советом. Спасибо заранее!!!:brsh

Estonij
09.10.2004, 04:43
Подыми дуплекс.Часто колется.Слабое место на них ИМХО

bao
09.10.2004, 05:03
У них ещё более болезненное место это гнездо внешней антенны, выкинь его к чертям!

ALEXMSS
09.10.2004, 17:58
если сети нет вообще , то просто заливаю флюсом и хорошенько прогреваю проц ,

MasterDDD
09.10.2004, 19:11
Автор оригинала ALEXMSS
если сети нет вообще , то просто заливаю флюсом и хорошенько прогреваю проц ,

Ну ты ща насоветуешь,этоже самое что придёт человек и скажет врачу где то здесь болит,а врач возьми ему и влупи пару капельниц,штук пяток уколов,и пару килограмм таблеток.Без разбора.
Что за подход к делу,залить флюсом и греть всё подряд???А вы знаете о том что прогрев для телефона даром не проходит?И при чём здесь сразу проц?Надо просто сесть за тело и разобраться что происходит.Если вы так подходите к вопросу о ремонте телефонов,то я думаю выхлоп рабочих телефон у вас очень низок.

2 AMO-dimich,для начала вам уже посоветовали что делать,нужен внешния осмотр платы,желательно с мелкоскопом,затем снять и проверить керамику в ВЧ части.Проверить заряд АККБ и потребление.Питание на ВЧ часть.Работы много согласен,но никто лёгкой жизни не обещал.Есть конечно и халявный ремонт,но есть и засадный,терпение и труд,вот что вам нужно.

Istokik
10.10.2004, 05:00
MasterDDD что конкретна посоветовал? Зачем проверять заряд АКБ и потребление (у него нет сети). По моему - кварц, диплексер и усилитель(маловероятно) подкинуть и посмотреть. Перед этим, как уже написали, прозвонить разъём для внешней антенны.

VladVlad
10.10.2004, 05:16
Автор оригинала ALEXMSS
если сети нет вообще , то просто заливаю флюсом и хорошенько прогреваю проц ,

кулибинство типично для наших сервисов с купленной "авторизацией"

Estonij
10.10.2004, 18:57
Вы конечно извените,но откуда вдруг у СониЭрика Т100 появился разьём для внешней антенны.Блин,хоть на работу едь и смотри.Сорри если ошибся.

bao
12.10.2004, 23:47
Estonij
Ошибся он находится под антенной, И действительно с ним гемор ещё тот!!!

tinich
19.10.2004, 18:10
Я в таких случаях менял дуплекс. Хлипкие они на Т100.

Kamil
19.10.2004, 18:17
Если нет сети меняй RXTX,ну а если и это не поможет хотя практически всегда помогает,тады меня PFO

Kamil
19.10.2004, 18:23
Да и ещё пока не забыл,кварц тоже может быть причастен к НЕТ СЕТИ,и вот ещё что рабочий каврц только родной,другие даже и не пробуй гиблый номер!

SergeyT
19.10.2004, 18:34
меняй свитч FA 065 подходит от Аликп 310,удачи!!!

J.S.Lourent
20.10.2004, 23:23
Ну всё, тема закрыта. Кварц поменял и всё заработало! Всем огромное спасибо.:rules:

valek31
02.12.2004, 00:01
а ведь вы зря ругали ALEXMSS сталкнулся с такой же проблемой, менял керамику - ни что не помогло. Потом обильно залил проц флюсом, как советовал ALEXMSS и о чудо - заработало.

Bonea
06.12.2004, 17:57
правду сказал ALEXMSS , прогрел проц - и пошло

avolcov
06.12.2004, 18:43
проц в любом случае поднимать надо. Очень часто отбивается пятак № А1- и никаких сетей, а пропайка при этом обманчива.

VictorMan
20.12.2004, 00:56
Забавно. Смотрю сейчас топик и радуюсь. У каждого своя песочница. :)) Прикольно кагда советуют ПЕРЕПАЯЙ ВСЁ НАХРЕН! ЗАЛЕЙ ВСЁ ФЛЮСОМ В ПИхДУ. Прикольно. однажды в топике вычитал: 90% поломок это мех травмы. Мдаа.

Есть у меня Т100. Работал хорошо, только дисплей был расколот. Сменил дисплей и корпус ему. Перестал сеть вообще определять. Ну думаю кварц, взял с эрика 100 кварц нифига (сейчас думаю что он мог быть тухлым, надо попробовать ещё один). грел проц, не сильно. Фиг. Вот вопрос. Были ли у кого тела с битыми свичами. Сколько тел было ниодного не встечал с битым свитчем. Попробую коннктор внешней антены убрать, кстати если его совсем нафиг скинуть всё будет нормально?

Всем хорошего настроения и долгих лет счастливой безбедной и здоровой жизни.

Dens
26.12.2004, 05:51
Автор оригинала VictorMan
Забавно. Смотрю сейчас топик и радуюсь. У каждого своя песочница. :)) Прикольно кагда советуют ПЕРЕПАЯЙ ВСЁ НАХРЕН! ЗАЛЕЙ ВСЁ ФЛЮСОМ В ПИхДУ. Прикольно. однажды в топике вычитал: 90% поломок это мех травмы. Мдаа.

Есть у меня Т100. Работал хорошо, только дисплей был расколот. Сменил дисплей и корпус ему. Перестал сеть вообще определять. Ну думаю кварц, взял с эрика 100 кварц нифига (сейчас думаю что он мог быть тухлым, надо попробовать ещё один). грел проц, не сильно. Фиг. Вот вопрос. Были ли у кого тела с битыми свичами. Сколько тел было ниодного не встечал с битым свитчем. Попробую коннктор внешней антены убрать, кстати если его совсем нафиг скинуть всё будет нормально?

Всем хорошего настроения и долгих лет счастливой безбедной и здоровой жизни.

Свич на Т100 действительно очень слабое место.
Трескается подложка, как на передатчиках от сименса.



Свич на Т100 действительно очень слабое место.
Трескается подложка, как на передатчиках от сименса.

VictorMan
26.12.2004, 12:50
...удалено...

VictorMan
26.12.2004, 12:53
Где кварц стянуть, если нового нет и магазин хрен знает где?

Evgeny_A
28.12.2004, 12:04
Свич, действительно, трескается достаточно часто. Однако неисправность при зто проявляется как сильно заниженный уроаень Rx или Tx (смотря где трещина). В зоне уверенного приёма при этом аппарат регистрируется в сети, но показывает заниженную поляну или сбрасывает вызов соответственно.
А если сети нет совсем, то менять нужно кварц (при его неисправности, как правило, искажена мелодия звонка) или смотреть обрыв под процессором (часто обрываюся даже не одна а ряд дорожек).
Кстати кварцы бывают двух типов и они не взаимозаменяемы.
(если точнее их менять можно, но при этом тредуется добавлять или убирать один из конденсаторов). Если кому сильно надо - могу сфотографировать и описать более подробно.

VictorMan
28.12.2004, 12:47
Конечно давайте. Так и думал что не свитч, т.к. свитчи целые. Кварцов действи тельно 2а типа. В одном из случаев рядом с кварцом добавлен кондёр.

PS У кого есть возможность киньте фотки. Сегодня попробую фотик найти.

Evgeny_A
29.12.2004, 16:31
Фотографии отправлю немного позже.
Если меняешь кварц на другой тип, то на пустое место установи конденсатор емкостью 13pF.

Шпион
02.02.2005, 15:21
Свитч менял ещё в паре случаев, когда видел только 1800 Мгц - стопудово помогало

Матроскин
26.03.2005, 13:16
Прамо бяда с ентими сетевыми Т100. Уже просто нормативной лексики не хватает. Прямо до бешенства доводит. Может я тут самый из всех тормоз, но не удаётся никак ни один поднять. Один был со слаббой сетью. Поменял ему свич - вообще пропала. Ставлю обратно родной - хрен в сумку! ВСЁ делал, что тут предлогают. ДОХЛЫЙ НОМЕР!!! Да в общем-то ничего нового и не предлагается. Все эти меры - само собой разумеющееся. Можно ничего и не читать, все так всегда и поступают по умолчанию. Однако, нету сети, да и всё тут!!! Хоть вешайся. А главное, что бесит - ну нечего больше уже предположить. Ну где ей ещё провалиться на хрен, кроме как :
1. Свич
2. Кварцы (тот и другой, в зависимости от ситуациии).
3. Гнездо (хотя с чего бы? оно ведь внутри тела и никто его повредить не сможет, даже если и зохокчет!)
4. РФ-процессор
5. ЦПУ
6. Обрывы, протравы, гнилые деталюхи с отгнившими ногами.
7. На передатчики логично грешить, когда, допустим, один диаппазон есть, а другого нету.
Чего ещё не хватает в ентом салатике? Всё уже прекопал неоднокранто. И плата чистая, не ударенная, без воды. И нихрена не помогает. Нучто, софт только остался?! А чево ему могло заплохеть? И как тогда всё остальное работает. Ведь наверное, чексуммы там какие-то проверяются в теле?
Короче, я в депрессии, близкой к истерике!!!:visit: :visit: :visit: :ass: (жопа)

svd-se
01.04.2005, 03:50
теперь моя история: Т100 слабая сеть,от безысходности грел и менял всё,что выше сказано,резултат:-болт!вешаю антену на сам дуплексор,-и ,опа,прием есть!меняю всю цепочку свич-антена,а приёма то нет почти!короче оставил я один кондюр разделительный,остальное нехер!Понимаю-это не правильно,но ...
кстати к такому-же пиёму прибегал в S55,работает уже полгода!

proximafc
17.06.2005, 02:24
avolcov
Да, ты прав, спасибо с меня голос.
Прогреваю проц, собираю пока теплый работает, остыл сеть пропала все поменял, кварц, свич итд. снял проц, А1 оторванно восстановил и щас работает