PDA

Просмотр полной версии : X600 - ВКЛ и гаснет с зависанием....



lesorub
10.10.2004, 19:55
Бодрого всем времени суток!
Дело приблизительно было так. К одним людям попал Х600 который изначально выдавал проблему - Insert Saim card, ессно не зависимо от того была ли карта или нет. Его пару месяцев назад отдали на ремонт и забрали с той же проблемой плюс - при нажатии на ВКЛ происходит подсветка экрана как обычно, затем сразу переход в эконом, т.е. гаснет и кроме надписи Самсунг (еле видно) боле ничего,... то есть он лежит у меня счас с этим вопросом,.... посмотрел в разобранном виде - нижняя часть (разъем SIM и рядом) куча канифоли, кое-где слипшиеся ноги, но основное как всегда в компаунде... ... Снял, почистил, поставил обратно - проблема не ушла... Могет быть было перегрето что-то? не знаю, все из того что въявь до меня паялось было аккуратно переставленно, ...
Думаю в радиусе 1,5 см все переставить, а потом посмотреть.... или есть варианты?
Сенкс...
Всем всего....

KisaKot
10.10.2004, 20:51
У меня точно такой же лежит с таким же симптомами..
при нажатии на ВКЛ происходит подсветка экрана как обычно, затем сразу переход в эконом, т.е. гаснет и кроме надписи Самсунг (еле видно) боле ничего,... только мой был утопленник. Я его помыл, все варисторы отпаял, перепрошил и всё равно одна хрень.. Даж не знаю чё с ним делать.. Визуально всё на плате чисто..

Vadim9850
16.10.2004, 04:22
У меня уже 2 таких, что делать .......?

Vadim9850
17.10.2004, 04:29
Поднял 2 телефона. У одного дело в прошивке было у другого - помог полный прогрев платы.

goldfinger
18.10.2004, 11:42
были аналогичные проблеммы но в соновном софт, nand формат и перелива и все работало отлично

zetrix
20.10.2004, 02:44
у меня тоже самое было (точнее есть) - на гарантии сейчас.
поговорил я тоже с типами шарящами - говорят что сгорела скорее всего NAND память :(

KisaKot
20.10.2004, 21:30
поговорил я тоже с типами шарящами - говорят что сгорела скорее всего NAND память


Скорее всего у них сгорела память в мозгах своих . Так им и передай.

C.M.Service
20.10.2004, 21:52
Да смотри плату все что угодно может быть вплоть до проца!!!А програмно пробуй здесь посмотреть тут же и фулл лежит!!
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=20959&highlight=ust6.0

C.M.Service
20.10.2004, 21:56
Автор оригинала KisaKot
Скорее всего у них сгорела память в мозгах своих . Так им и передай.
ДА ВЕРНО:D :D :D СГОРЕЛА :D

Botya666
20.10.2004, 23:31
Тут вааще анекдот был с Х100
Взял чел его в разлок, пока донес до меня - тел взял и вырубился, далее симптомы по теме, прошива не помогла, тело чистое
Полежал он с недельку на полке и тихо мирно заработал, похоже пайка там дерьмовая искренне

Victel
21.10.2004, 16:16
Автор оригинала botya666
Полежал он с недельку на полке и тихо мирно заработал, похоже пайка там дерьмовая искренне
Ой, грех не согласиться - дерьмо-дерьмом:)
Нанд-память - это круто! Хотя, я думаю, для клиента так можно отмазаться, но не надо никому другому такое говорить!

KisaKot
21.10.2004, 16:43
Так а ведь откуда такие слухи то берутся.. Один отмазался перед клиентом мол нанд память сгорела а клиент пощол в другой сервис и там это ляпнул.. Но он то ведь не виноват, он за чё купил за то и продал.. Так что и перед клиентами не надо так отмазыватся .. Уж лучше честно сказать, что мы это сделать не можем , извините.

heaven
26.10.2004, 00:50
мля у меня тоже такой папандос. Х600 - принесли с заявой, что пропадает переодически звук в ухе, выпаял динамик, целый, ну и давай по схеме прозванивать все и походу пропаивать. чудо случилось, звук перестал пропадать. клиент через 2 дня пришел забирать, звук есть. а сеть напрочь пропала. Оставил с криками. Разобрал под микроскопом поглядел на свич и т.п. все ок. собрал - дисплей не работает, с учетом того что его не снимал и не трогал даже. Прошил, таже фигня. От теперь и лежитна полке живой анекдот о том, как Х600 превратился из телефона для глухих в телефон для слепых :-) и как его теперь отмазаться, ведь реально ж сам сдох, а вот недавно и сам включаться и выключаться начал

Radiotrance
19.11.2004, 18:50
А что за Nand format? Чем эту память на x600 отформатировать можно?

KisaKot
19.11.2004, 19:20
Любым флэшером которым можно флэшить эти телефоны. В любом из них есть кнопка Nand-Format..

lan
30.11.2004, 01:58
Пришел - переодически зависает. При прошивке во время форматирования NAND (!!!) выскочил с ошибкой. И сдох. Больше включить не удалось - сдал втихую по гарантии, поменяли плату.

Юрикус
03.12.2004, 02:08
Купил себе для опытов Х600 морячка, вымыл от последствий водички заработал. Недели 2 пользовался нормально, ток дисплей подглючивал т.е. не регулировался контраст и иногда самопроизвольно изменялся. Разбирал наверное раз 10. Отремонтировал в конце концов дисплей, вручную поднимал каждый конденсатор на шлейфе дисплея, промывал и ставил на место. Ну думаю всё победил! Не прошло и три дня как х600 начало глючить по чёрному. Включаешь, как только появляется меню - виснет, а может и заработать и работать с пол дня нормально. Так же вис при входящем звонке (если мелодия с виброй на звонке стоит).
В итоге оказалась всему вина - грязь на позолоченных дорожках в местах соприкосновения задней крышки с платой - т.е. плохой контакт и плохая экранировка процессорной части и тактового генератора .

lan
03.12.2004, 02:16
неужели история с N500 повторяется?

pisces2
04.08.2005, 15:11
D614 вам поможет.