PDA

Просмотр полной версии : 3500с через 3 секунды "зарядное устройство не поддерживается"



shoma7
13.06.2010, 19:33
Ставлю на зарядку вначале "зарядка" и идёт индикация около трёх секунд затем "зарядное устройство не поддерживается",гдето на форумах видел похожую проблему но не могу найти.Все стандартные решения опробованы,думаю пролить рм,кто встречался с подобной проблемой пожалуйста отпишитесь.

weaver
13.06.2010, 19:38
Ставлю на зарядку вначале "зарядка" и идёт индикация около трёх секунд затем "зарядное устройство не поддерживается",гдето на форумах видел похожую проблему но не могу найти.Все стандартные решения опробованы,думаю пролить рм,кто встречался с подобной проблемой пожалуйста отпишитесь.

где описание решения вами всех стандартных методов ???

где логи по прошивке ? селф тесты ? это форум не ясновидящих !

Для кого-то решение стандартное поменять з-у и поменять акб ! а для кого-то перелопатить всё в доль и поперёк ... ваши какие методы ?

shoma7
13.06.2010, 20:20
где описание решения вами всех стандартных методов ???

где логи по прошивке ? селф тесты ? это форум не ясновидящих !

Для кого-то решение стандартное поменять з-у и поменять акб ! а для кого-то перелопатить всё в доль и поперёк ... ваши какие методы ?

Уважаемый Weaver ,я задал вполне конкретный вопрос и надеюсь на него кто нибудь ответит по существу,кто сталкивался с таким,стандартные решения www.mobile-files.ru/forum/search.php?searchid=23675528.

MakarN
13.06.2010, 20:53
Уважаемый Weaver ,я задал вполне конкретный вопрос и надеюсь на него кто нибудь ответит по существу,кто сталкивался с таким,стандартные решения www.mobile-files.ru/forum/search.php?searchid=23675528.



FAQ ПО РЕШЕНИЮ HARDWARE ПРОБЛЕМ NOKIA (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=177614) Зачем создавали в разделе важно
Вот стандартные решения в 95% РЕШЕНИЯ остальное брак деталей не правильный подход (аномальная проблема дорожка и т.д.) ...
изучите сделайте не получится ПОТОМ ПИШИТЕ!!

maga@sem
13.06.2010, 21:25
Встречал подобный на 6300. Оказалось, что под конектором батареи пропал минус (GND). И что странно тел при этом работал!

weaver
13.06.2010, 21:34
Встречал подобный на 6300. Оказалось, что под конектором батареи пропал минус (GND). И что странно тел при этом работал!

Фанташтика ! ))))

может он не соовсем пропал ? а имел сопротивление ?

shoma7
13.06.2010, 22:22
FAQ ПО РЕШЕНИЮ HARDWARE ПРОБЛЕМ NOKIA (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=177614) Зачем создавали в разделе важно
Вот стандартные решения в 95% РЕШЕНИЯ остальное брак деталей не правильный подход (аномальная проблема дорожка и т.д.) ...
изучите сделайте не получится ПОТОМ ПИШИТЕ!!

Глядя на шаблонный ответ ясно что вы не внимательно прочитали мой вопрос. Почитайте подумайте ПОТОМ ПИШИТЕ!!

maga@sem уже близко, у моего тела как раз был раскурочен gnd аккумуляторного контакта я его проводом повесил на массу,решил проблему?

BUKHARSKY
13.06.2010, 22:40
Глядя на шаблонный ответ ясно что вы не внимательно прочитали мой вопрос. Почитайте подумайте ПОТОМ ПИШИТЕ!!

maga@sem уже близко, у моего тела как раз был раскурочен gnd аккумуляторного контакта я его проводом повесил на массу,решил проблему?

Зря так негативно реагируете на помощь,тут вам никто и ничем не обязан,вы должны были написать о проделанной работе детально,какое состояние аппарата и после чего он,инфы нет вообще.

Если вы подразумеваете под "стандартные процедуры" -удаление R2071и замена терморезистора R2070 ,то остается только копать в сторону КП.

shoma7
13.06.2010, 23:08
Зря так негативно реагируете на помощь,тут вам никто и ничем не обязан,вы должны были написать о проделанной работе детально,какое состояние аппарата и после чего он,инфы нет вообще.

Если вы подразумеваете под "стандартные процедуры" -удаление R2071и замена терморезистора R2070 ,то остается только копать в сторону КП.

это не помощь,насчёт обязан не обязан это вы о чём?
Проблема не стандартная сам первый раз встречаю, хотелось бы знать кто её решил - "вначале пишет "зарядка" и идёт индикация около трёх секунд затем "зарядное устройство не поддерживается""

alexbasf
14.06.2010, 00:00
Зачем так много текста ? Обычно есть 2 причины :
1. Телефон обнаруживает несоответствие температуры на терморезисторе R2070, по Self test посмотреть температуру или поставить резистор на 47 ком, и наличие напряжения Vref на R2200.
2. Меняй TAHVO ( неправильный ток зарядки и из-за этого с задержкой и пишет "зарядное устройство не поддерживается")
Делай что-то, а не говори.

maxim'ka
14.06.2010, 00:05
R2071 выкинь.
А также обратите внимание на R2300(датчик тока),
хотя он на данной модели встроенн в плату(если мне не изменяет память) и скорее всего его как раз и расковыряли.

shoma7
14.06.2010, 01:33
R2071 выкинь.
А также обратите внимание на R2300(датчик тока),
хотя он на данной модели встроенн в плату(если мне не изменяет память) и скорее всего его как раз и расковыряли.

Можно подробнее о датчике тока,не он ли в виде графитовой дорожки? R2300 обозначение на какой плате? Завтра на работе проверю отпишусь,ты подал надежду))

shoma7
14.06.2010, 13:52
Действительно проблема была с датчиком тока r2300,который встроен в плату. Взяв рабочию плату обнаружил что на моей С2076 не прозванивался на массу в отличае от рабочей,кинул на минус перемычку и зарядка пошла.
Maxim'ke большое СПАСИБО! Жаль что забанили.