PDA

Просмотр полной версии : 6630 сам включается



vmas40
15.06.2010, 13:49
Всем привет!Ребята, есть 6630 после воды, сам включается при установке батареи, от блока питания тоже.По схеме в цепи кнопки включения стоит варистор R4406, а на плате его нет т.е. схема отличается.Может у кого-то была такая заморочка(в поиске не нашел) или схема есть без варистора R4406 возле кнопки S4401?

ЕвгенийMGV
15.06.2010, 14:14
z4401, перемычками

vmas40
15.06.2010, 17:30
z4401, перемычками

Я его(z4401) уже менял, на другом теле работает нормально. Просто меня интересует-есть ли между РЕТУ и кнопкой варистор, или нет?Или я его вызвонить не могу?Если нет то значит РЕТУ косячит..

ЕвгенийMGV
15.06.2010, 17:34
Я его уже менял, на другом теле работает нормально. Просто меня интересует-есть ли между РЕТУ и кнопкой варистор, или нет?Или я его вызвонить не могу?Если нет то значит РЕТУ косячит..
не совсем понял,а что на другом теле работает нормально? ну да не важно. а варисторов там больше нет.

serge.v
15.06.2010, 21:47
скорее всего после водички осталась бяка под микросхемами.пропаять с флюсом и пошевелить искупать в узв.

vmas40
20.06.2010, 19:52
Вымыл, дальше некуда, менял РЕТУ, и все равно при подаче напряжения сразу включается...(при снятой Z4400 тоже), типа проц остается..:ermm:

Relect
20.06.2010, 20:00
Вымыл, дальше некуда, менял РЕТУ, и все-равно при подаче напряжения сразу включается...

Вроде бы в личку писал уже
*Сними кнопку и мычку со стекла z4401 и прозвони тестером на массу, сразу узнаешь есть резистор и коротит ли он, а дальше уже катай рету, заодно и кнопочку проверишь.*
p.s. Когда рету меня на массу прозвонил?

vmas40
20.06.2010, 20:13
Вроде бы в личку писал уже
*Сними кнопку и мычку со стекла z4401 и прозвони тестером на массу, сразу узнаешь есть резистор и коротит ли он, а дальше уже катай рету, заодно и кнопочку проверишь.*
p.s. Когда рету меня на массу прозвонил?

Без 4401 тел сам не включается, на пинах ее все как положено вроде(2 на масу, остальные 3 вызваниваются с вполне приличным сопротивлением , 1 -на кнопку ,не звонится естественно, т. е. варюка на кнопке нет ), поэтому и реболил ,менял РЕТУ..Но выходит дело не в нем..Если че получится-отпишусь(пропайка HELEN тоже ничего не меняет).Кстати, по схеме с цепи кнопки выходит еще один контакт PWRON, куда идет не могу обнаружить, может схема у меня глючная(2.0)?Другой не нашел пока, все с варюком в цепи кнопки, которого нет на самом деле..т.е. такие же..

Relect
20.06.2010, 20:39
Без 4401 тел сам не включается, на пинах ее все как положено вроде(2 на масу, остальные 3 вызваниваются с вполне приличным сопротивлением , 1 -на кнопку ,не звонится естественно, т. е. варюка на кнопке нет ), поэтому и реболил ,менял РЕТУ..
В смысле ни один из контактов не звониться на кнопку включения из z4401(in2 - A3)??? Ноунсенс. Тем не менее инфо к размышлению:
включение может быть вызвано следующими причинами:
> Нажатие кнопки включения
> Подключение зарядного устройства
> Появляется сигнал будильника
> Появляется сигнал M-bus
p.s. Никуда он не идёт думаю просто для наглядности.

vmas40
20.06.2010, 23:37
В смысле ни один из контактов не звониться на кнопку включения из z4401(in2 - A3)??? Ноунсенс. Тем не менее инфо к размышлению:
включение может быть вызвано следующими причинами:
> Нажатие кнопки включения
> Подключение зарядного устройства
> Появляется сигнал будильника
> Появляется сигнал M-bus
p.s. Никуда он не идёт думаю просто для наглядности.

:surprised
Это вообще в эту тему пост?Уважаемый Relect что-то не так прочитали...

Relect
21.06.2010, 11:40
Судя по вашим действиям может и правда не в тему?
Телефон включается вот вам возможные причины для влючения выше.
p.s. ушёл другим помогать :tongue2:

vmas40
21.06.2010, 13:29
Пропаял еще несколько раз HELEN и глюк исчез, тел работает как надо.:knockedou

Relect
22.06.2010, 01:50
Пропаял еще несколько раз HELEN и глюк исчез, тел работает как надо.:knockedou
Братан, если после такого ремонта ты считаешь себя мастером - желаю искренне тебе удачи!!!!

vmas40
24.06.2010, 17:27
Братан, если после такого ремонта ты считаешь себя мастером - желаю искренне тебе удачи!!!!

Зря обиделся, пост мой ведь неточностей в схеме касался, ниче большего,ну а насчет мастера-что "братан", ты себя им ощущаешь после таких постов?Я нет, а тогда, когда тел подымаю после такой корозии.Ну это как у кого..:cool1:Удачи!