PDA

Просмотр полной версии : Можно ли для прошивки Сименсов заряжать их "лягушкой"?



Сашек
19.06.2010, 15:54
У меня есть неисправный Сименс С60, но нет зарядки к нему (купил с целью научиться прошивать и ремонтировать). А зарядное устройство к нему в магазинах не найти. Есть варианты купить китайскую зарядку от А50 и паять к разъёму от шнура для прошивки С60 или купить "лягушку". Но незнаю как пройдёт прошивка после зарядки "лягушкой". Какой вариант лучше? Совсем не хочется сразу же убить телефон и покупоть всякий хлам.

joker___
19.06.2010, 16:08
У меня есть неисправный Сименс С60, но нет зарядки к нему (купил с целью научиться прошивать и ремонтировать). А зарядное устройство к нему в магазинах не найти. Есть варианты купить китайскую зарядку от А50 и паять к разъёму от шнура для прошивки С60 или купить "лягушку". Но незнаю как пройдёт прошивка после зарядки "лягушкой". Какой вариант лучше? Совсем не хочется сразу же убить телефон и покупоть всякий хлам.

как бы так эдак выразиться , не не буду:smoker:

Mobile™
19.06.2010, 16:12
Но незнаю как пройдёт прошивка после зарядки "лягушкой".

прошивка пойдет очень криво и летальный исход неизбежен. это объясняется тем что электроны испускаемые лягушкой очень вредны для телефона. но это можно поправить обернув аккумулятор марлевой повязкой и последующей зарядкой через лягушку

Сашек
19.06.2010, 16:28
Неужели у меня такой глупый вопрос? На всех форумах пишут что телефон должен быть полностью заряжен. "Лягушку"(уневерсальное зарядное устройство) предлагают купить все продавцы . потому что зарядок для Сименсов в магазинах не найти. Обьясните чего я не понимаю и не смейтесь над начинающим.

Meowt
19.06.2010, 16:29
ужосц, а какая разница, чем заряжен аккум???

Сашек
19.06.2010, 16:32
И на том спасибо.

slavik.gul
19.06.2010, 16:46
и в какой деревне вы живёте если не можете найти эту зарядку.а начинать нужно уже не с с60 а с чего то подороже и по актуальнее,типа omnia или iphone,чтобы желание напрочь отпало...

AndrejLW
19.06.2010, 16:54
Если ты хочеш каждый день прошивать телефон то тебе лягушку покупать нельзя. Сам понимаеш что зарядки бывают разные (импульсные или от постоянки) а также сам телефон контролирует уровень зарядки по покозаниям температурного датчика АКБ и других измерений, также прошу учесть при сборе кабеля для прошивки что у каждого металла есть свое сопротивление и при пайке кабеля надо это учитывать иначе прошивка будет идти со сбоями, притом чем меньше соединений тем лучше будет прошивка и вполне возможно что во время прошивки надо напрямую в плату впоятся чтоб надежней было. А если совсем не хочеш убить телефоно во время прошивки то тебе надо его от блока питания запитать для надежности (Вдруг батарейка сдохнет). Блок питания не буду объеснять как собирать но самое главное чтоб вольтаж был не больше 5В. :)

Сашек
19.06.2010, 17:29
Что не купить зарядку для Сименс- это факт, как и самих телефонов Сименс. Я видимо всех насмешил своим вопросом. Но как тогда пробовать начинать ремонтировать телефоны и как вы начинали? Читал уже много всего, многое не понял. Думаю нужна практика.

Fox.
19.06.2010, 17:48
Читая ваше сообщение, я вам могу только посоветовать внимательно пользоваться поиском. если есть именно рвение научиться, этой профессии и позволяет возраст, то для начала устроится хотя бы на приемку в мастерскую по рем сот или СЦ.
Я тоже начинал с нуля, но для начала пошёл работать на дядю.

По теме разници нет чем зарядишь акб. а если есть выход в интернет , то можно и зарядку и кабель, да и программы купить в интернете

Сашек
19.06.2010, 18:18
Спасибо Вам за чёткий и внятный ответ и совет. Но устроиться в СЦ врятли получиться-у нас их нет, работают в основном одиночки (кстати иногда такие которые сами и толком ни чего не умеют). На счёт меня, увлекался радиоэлектроникой, но работаю совсем в другой сфере. Ремонтировать сотовые телефоны хочу как хобби, о зароботке пока даже и не мечтаю.

kwb
19.06.2010, 18:51
На счёт меня, увлекался радиоэлектроникой, но работаю совсем в другой сфере. Ремонтировать сотовые телефоны хочу как хобби, о зароботке пока даже и не мечтаю.

Так сходите к этим одиночкам и попросите убитые ими телефоны..и пытайтесь восстановить..либо берёте свой телефон..которым пользуетесь..и он полностью рабочий..и начинайте его учится разбирать..разобрали собрали..работает молодец..не работает учитесь..или покупайте что сломали..после этого можно переходить к сложному..выпаиваете детали и впаиваете на место..работает потом... молодец.!.не тработает учитесь дальше
P.S: Вычитал в далёком 2002 году что сумма ущерба ремонтника пока он учится обычно достигает 1000 баксов...после того как он стал ""Масстером""
половину тел что он увалил он поднимает ...Дополню..у меня примерно так и произошло когда учился программному ремонту..и разбирался с интерфейсами..убил до непреподъёмного свою нокию 2110i ;)
сейчас это уже неактуально попала пару верту или артов и всё эта сумма уже давно набежала:silly:

Televalera
19.06.2010, 19:42
Не ведитесь на развод:smoker:

mironov-au
19.06.2010, 19:49
сейчас это уже неактуально попала пару верту или артов и всё эта сумма уже давно набежала:silly:

Я бы сказал 3-4 тысячи баксов, и тогда можешь считать себя мастером

CHOBA
19.06.2010, 21:05
Да кто то так так решил пошутить)


PSS/// по теме !!! конечно нужно зарядить АКБ лЯгушкой(

aspir
19.06.2010, 23:49
По теме разници нет чем зарядишь акб

PSS/// по теме !!! конечно нужно зарядить АКБ лЯгушкой(
Закрыто.