PDA

Просмотр полной версии : Nokia 6700 камера в режиме ожидания



pavel2014
21.06.2010, 13:19
Принесли в ремонт телефон nokia 6700 после попадания жидкости ,тело писало камера в режиме ожидания,телефон помыли в УЗВ почистили, неисправность осталась,че только не делали-софт меняли , контакты поджимали и шлейф с камерой меняли ни чего не помагает,может кто нибудь встречал такую неисправность?

rassoft
21.06.2010, 13:30
Тип какой ТА? 6700с или 6700s ? Питание на камеру замеряли?

pavel2014
21.06.2010, 14:20
6700с, как проверю напишу.

kwb
21.06.2010, 14:51
у n1421 и n1420 частенько после воды отгнивают пятаки причём у n1421 в моём случае пятак на плате разьёло V бат

Relect
22.06.2010, 01:51
Интересная тема

Relect
22.06.2010, 01:53
Интересная тема, я слышал там шлейф оголённый если есть изгибы начинает коротить на массу, возможно даже невключение аппарата. Просто слухи, кто что знает добавьте, поправте. Лежит такой же аппарат, только в идеале, разобрал собрал, нет сети и камера в режиме ожидания.:depressed

bmv_745li
22.06.2010, 04:50
Интересная тема, я слышал там шлейф оголённый если есть изгибы начинает коротить на массу, возможно даже невключение аппарата. Просто слухи, кто что знает добавьте, поправте. Лежит такой же аппарат, только в идеале, разобрал собрал, нет сети и камера в режиме ожидания.:depressed

А ты его случаем, не через попу разбирал? Или как положено через дисплей? Просто это одна из ошибок которая вот к этим признакам.

зы. настроение гав... полное(((

kwb
22.06.2010, 10:48
Вчера делал водяную невключайку ..был аппарат в КЗ ..(Разбирался через "Попу а не через дисплей") отмывка в узв восстановление пятаков под стабилизаторами камеры ..снятие камеры ..отмывка шлейфа..установка на место ..и всё..и сеть есть и бт и камера:wink:

mobiSTAR
22.06.2010, 10:54
Интересная тема, я слышал там шлейф оголённый если есть изгибы начинает коротить на массу, возможно даже невключение аппарата. Просто слухи, кто что знает добавьте, поправте. Лежит такой же аппарат, только в идеале, разобрал собрал, нет сети и камера в режиме ожидания.:depressed

есть такое.. 4 тела поднялось..

Relect
22.06.2010, 12:05
А можно поподробнее что и куда мычит? Какая шина, какие контакты, какая именно часть шлейфа - какие последствия невключается или что-то не пашет??
У меня аппарат невключался изначально, уже несколько раз собираю нехочется зря по мнению Дениса(bmv_745li) попу мучать.

rAm86
22.06.2010, 12:20
А можно поподробнее что и куда мычит? Какая шина, какие контакты, какая именно часть шлейфа - какие последствия невключается или что-то не пашет??
У меня аппарат невключался изначально, уже несколько раз собираю нехочется зря по мнению Дениса(bmv_745li) попу мучать.

Контакты камеры на контакты камерного шлейфа не попадают и мкнут после удара или неправильной разборки.
В лучшем случае - просто не работает камера, но часто просто КЗ.


Нокия по этому поводу даже сервис бюллетень выпустила. Где то тут на форуме он есть.

vatwork
29.06.2010, 17:37
Мучился тут тоже с камерой. Вытащил вместе с корзинкой, потом камеру из корзинки, выставил правильно контакты, вставил камеру, посмотрел с обратной стороны корзинки под микроскопом-контакты попали идеально. Окучиваю-тел в КЗ, при окучивании шлейфик чуть сдвигается.

Вытащил опять корзинку, камеру из корзинки. Наклеил посередине, между ножками корзинки прямоугольник маленький тонкого двустороннего скотча, выставил под микроскопом шлейфик, наклеил его на скотч, потом вставил камеру, окучил - шлейфик на месте.

Это же надо же было такую муетень придумать! Нокии мега НЕреспект.:)

Соломон1
20.03.2013, 18:49
окучил - шлейфик на месте.


Это как окучивать,можно пояснее обьяснить пожалуйста?

тоже мудохоюсь с таким же

tihiy_grom
20.03.2013, 18:52
За датами постов следите иногда.