PDA

Просмотр полной версии : T310 - скончался на моих руках 8-(((



alex6777
14.10.2004, 15:55
Приветствую!
Принесли T310 - мол ребенок по меню полазил и микрофон перестал работать. До кучи еще обнаружил, что не работает кн. 0. Вскрыл, внешнее кольцо кн. 0 с другими кн. не звонится - на лицо обрыв. Восстановил контакт, 0 заработал. Ну, думаю, раз такое дело - значит тело грохнули и надо пропаять микросхемки около разъема. Пропаял, сигнал с микрофона появился, но очень-очень слабый, да и та микросхемка, на которую заводиться микрофон криво стояла )один край прижат к плате, другой задран). Снял ее, перставил и приплыл... При нажатии на кн. включения либо ни какой реакции, либо иногда заскрежещет из буззера, раз быстро замерцала подсветка. Переставлял эту микруху еще 2 раза - без толку. Да и вообще, вроде тело и без нее включаться должно тоже пробовал - не включается).
Вопрос следующий - может ли тело не включаться из-за этой микросхемы. Честно говоря, сам то я думаю, что из-за удара где-то нарушилась пайка, а при прогреве контакт пропал совсем. Может быть это флэш, которая не залита компаудом? Пока не паял ее, боязно, рядом проц залитый.