PDA

Просмотр полной версии : УЗВ пропала мощность



Partizzan
06.07.2010, 13:11
Ванночка D68H ... сначала пропала мощность .. . разобрали ... греется излучатель .. нормально ли это? и если его снимать то на что их потом клеют (варят???) дабы они не отвалились от вибрации . . . . а то сезон и звука нет ;o)

Кстати может кто в районе Ново-сиба новую или бу продаёт стучитись в личку! актуально ... В "профи" млин только китай .. .

alekseushka11
17.07.2010, 17:36
Скорей всего у вас изменилась резонансная частота излучателя , либо частота генератора , который этот излучатель питает.Если есть возможность , вам надо просто подыскать такую-же ванночку и подставить платы.Если все станет на место , то тогда дело в плате и надо искать частотозадающие кондеры и резюки(в некоторых случаях кварцы).Если-же не помогло , то тогда у вас изменилась резонансная частота излучателя либо упала его добротность (но в таком случае шло бы завышенное потребление тока).У меня было , что отклеился кусочек от металла (неприятный на слух дребезг) - подклеил и пошло как по маслу...

mobil_lg
17.07.2010, 19:58
Думаю накрылся пьезоэлемент, его менять надо.

ALENA
18.07.2010, 00:02
а вы резисторы мощные на входе 220 не смотрели... они ведь постоянно в нагрузке и у меня пару раз летели а точнее увеличиваеться сопротивление или отваливаються от нагрева на плате.