PDA

Просмотр полной версии : Шлейф Nokia N95



pro-s
16.07.2010, 12:55
Заменил шлейф Nokia N95, все раработает, но переодически подмигивает подсветка дисплея. Позже клиент пожаловался на переодические шумы в динамике. Шлейф китайский из Сириуса. При клиенте пропаял разъем - не помогло. Клиент очень торопился, забрал как есть, но договорились что я заменю шлейф как только его привезут. Привезли шлейф, но на нем нет камеры. Возникли следующие вопросы:

1. Что отвечает за подсветку дисплея на шлейфе, маленькая шестиножка или что-то другое ???

2. Могут ли быть переодические шумы в динамике из-за шлейфа ???

3. Как переставить камеру со старого шлейфа на новый не повредив ее ???

Direktor
16.07.2010, 15:27
камеру переставлял при помощи совдеповского паяльника.... прогревал с обратной стороны шлейфа....

awdeev.v
16.07.2010, 15:38
Кмера переставляется без труда только флюсом не залей а то пожелееш, на кит шлейфах стоит друкой датчик света я переставлял с староко и еще там обвязка другая переделать надо

pro-s
19.07.2010, 11:44
Кмера переставляется без труда только флюсом не залей а то пожелееш, на кит шлейфах стоит друкой датчик света я переставлял с староко и еще там обвязка другая переделать надо

Вообщем, надо переставить шестиножку и обвязку вокруг нее с родного шлейфа на китайца или всю мелочевку шлейфа надо перекидовать ??? Камеру отпаивал и припаивал грея воздухом с обратной стороны шлейфа ???

pro-s
19.07.2010, 19:34
Камеру переставил воздухом - все получилось с первого раза. Теперь вопрос, что делать с первым шлейфом. Шестиножку и ее обвязку (кроме 1 резистора) я переставил с родного шлейфа, но ничего не изменилось !!! По гарантии сдать не могу - брал несколько месяцев назад, да и следы пайки имеются. Где взять схему шлейфа или хотя бы схему цепей подсветки ???