PDA

Просмотр полной версии : сотовый автоответчик для проверки сотиков



pasha_zv
21.07.2010, 13:25
собственно уже надоело производить одну и ту-же операцию после ремонта,
а именно - позвонить с отремонтированного сотика на другой и обратно, поаллёкать )))

вот и задумался: а существует прошивка для аппарата или чтото внешнее со следующей функцией
сотовый стоит в дежурном режиме, звонишь на него, трындишь, скажем 30 секунд.
он пишет в диктофон, и потом он перезванивает обратно и трындит уже сам.

иван SM
21.07.2010, 13:34
Если только китайцам заказать. Придумают

ЭксПрогматор
21.07.2010, 13:36
у некоторых опсосов есть услуга автоответчик, плюс есть функция, что при получении нового сообщения, автоответчик отзванивается на заданый номер и проговаривает новые сообщения, так что позвоните оператору и узнайте, есть ли такая возможность.....

а также в стационарных телефонах "русь" можно настроить автоответчиктаким образом....

Habble
21.07.2010, 13:41
собственно уже надоело производить одну и ту-же операцию после ремонта,
а именно - позвонить с отремонтированного сотика на другой и обратно, поаллёкать )))

вот и задумался: а существует прошивка для аппарата или чтото внешнее со следующей функцией
сотовый стоит в дежурном режиме, звонишь на него, трындишь, скажем 30 секунд.
он пишет в диктофон, и потом он перезванивает обратно и трындит уже сам.
:DАвтоматики захотелось?:D Забей, так проще...

NULE
21.07.2010, 13:59
Довольно удобно пользоваться БТ гарнитурой, подключенной к исправному телефону. А обратный звонок делаешь по голосовому набору. Многим, правда, неудобно с гарнитурой ходить.

alekseushka11
21.07.2010, 14:04
У меня для этого есть запасная симка.Дзинь-дзинь с моего телефона на тестируемый(ту-же карточку)...5-7 сек. проверил динамик-микрофон и 5-7 сек. обратно.Это значительно оперативнее чем автоответчик...
Кстати pasha_zv как продвигается твой проект по измерению емкости ака?
(В асе не вижу тебя).

pasha_zv
21.07.2010, 14:07
касаемо тестера АКБ:
схему извратил до неузнаваемости, заодно тренирую на мастерките...
корплю одним словом. показать пока нечего.
ЗЫ. у нас 41 в тени, мозг плавится...


а автоответчик - хочу! сотовый )

Kova17
21.07.2010, 14:31
... у нас 41 в тени, мозг плавится... - не сидите в тени...


а автоответчик - хочу! сотовый )а полазить по КПК-шным девайсам и софту ихнему, вроде читал когда то, что то подобное, типа автоответчика для кпк...

EUGEN545
21.07.2010, 14:43
оператору не проще? у нас бесплатно

redBor
21.07.2010, 14:45
акция называется - достань оператора)))))

CHEKM
21.07.2010, 14:51
У гарнитуры соедени микрофон с динамиком да звони на телефон куда это дело воткнуто, если нужна задержка больше пропускай через ком и программу типа funnyvoice

Habble
21.07.2010, 16:21
Ну как вариант можно сделать на контроллере, который будет управлять работой мобильника (звонишь на него, он автоматом берет трубу, ждет 30 сек, вырубает, перезванивает)...вот к примеру мое маленькое усовершенствование мобильного http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1700440&postcount=11
Это конечно не очень красиво смотриться но вариант, если интересно могу попробовать сделать такой прибамбас к старенькой мобилке (2310, 1110, 1600)...:classic:

ЗЫ: А ещё круче запрограммировать специальный GSM-модуль на Питоне...http://www.euromobile.com.ua/products/338.html?gclid=COTBqsDB_KICFQUEZgodiyQBpg, только мне не известны детали работы с подобным аппаратурой.

REKs
22.07.2010, 00:15
я обычно динамик проверяю звонком в справочную, а микрофон - диктофоном. всё получается бесплатно. или звоню на какой-нибудь второй телефон ( оба телефона в руках) и по-бырику говорю -"раз, раз"... убираюсь в бесплатные три секунды.
иногда при ремонте приходиться по десять раз проверять микрофон. платные звонки могут сильно увеличить себестоимость ремонта... причём, зазря...

Dekans
22.07.2010, 00:32
я слышал что так умеет делать gsm-тестер.
сам пользовался, зависимость есть.
плюс ко всему сообщает о работе вч тракта.

viktor_sotik
22.07.2010, 09:09
Совершенно верно, в функциях GSMтестера, при полной проверке проверяется и микрофон с динамиком, ну и радиотракт конечно:cheeky:, кстати здесь на форуме человек приторговывал карманными тестерами, и цена недорогая была, правда без поверки, но для тестов хватит...поищите в разделе продам...

asaban
22.07.2010, 11:11
..., а микрофон - диктофоном. всё получается бесплатно. ....

этот метод часто подводит на нокиях. При сбое в ПО, в диктофоне микрофон работает, а при звонках нет. Надежней все таки при звонке проверять.

alekseushka11
23.07.2010, 00:03
Тот программер , что писал проги для меня , сделал себе на жсм модуле типа мобилу и с компа мог посылать смс и аудио тоже было... Так вот : есть такие детские микрофоны у которых нажал на кнопку - записал разговор , нажал на другую кнопку - воспроизвел...Это дело присобачить к его штучке-дрючке и немного изменить прогу - получится желаемый вами приборчик...

Aндрей1967
28.07.2010, 10:06
Совершенно верно, в функциях GSMтестера, при полной проверке проверяется и микрофон с динамиком, ну и радиотракт конечно:cheeky:, кстати здесь на форуме человек приторговывал карманными тестерами, и цена недорогая была, правда без поверки, но для тестов хватит...поищите в разделе продам...

интересно а где найти его

ActiV
28.07.2010, 10:50
Тот программер , что писал проги для меня , сделал себе на жсм модуле типа мобилу и с компа мог посылать смс и аудио тоже было... Так вот : есть такие детские микрофоны у которых нажал на кнопку - записал разговор , нажал на другую кнопку - воспроизвел...Это дело присобачить к его штучке-дрючке и немного изменить прогу - получится желаемый вами приборчик...
дык если гсм модуль к компу прикрутить то нафиг больше ничего и не надо, написать прогу пусть пишет , дозванивается и воспроизводит .