PDA

Просмотр полной версии : Новый Infinity или Spider ?



leffe
25.07.2010, 15:25
Вобщем Инфинити (http://gsmserver.com.ua/shop/gsm/infinity_plus_combo_pack.php) сильно удивил переделанным железом и добавленными кит. кабелями.

Смотрел раньше в сторону спайдера, после этого релиза даже не знаю....

Характеристики Infinity Box Pin Finder Adapter



Вход


RJ45: Зеркальный Unibox



Выход #1


DR26, 26 контактов
Rx/Tx контакты, переключаемые



Выход #2


RJ45, 8 контактов
Rx/Tx контакты, переключаемые
Vpp, Gnd: фиксированные (не переключаемые), с функцией Включить/Выключить

совместим с кабелями RJ45:

Unibox
Infinity-Box
ATM-Box
UFS
JAF
Griffin
Furious-Box
Thunderstorm
SPT-Box
Vygis-Toolbox




Максимальное количество пинов


24



Индикация


Переключаемый светодиод напряжения
Индикатор питания адаптера



Защита от короткого замыкания


Есть



Автоматическое определение пинов


Есть



Ручное определение пинов


Есть



Дополнительные функции


Быстрая замена Rx/Tx контактов
Изменение порядка расположения пинов (нумерация “keyboard up” <-> “keyboard down”)
Фиксированный RJ45 выход
Переключаемый RJ45 выход



База с пинаутами (заводскими)


Есть



Поддерживаемые процессоры


MT62xx (MTK)
Spreadtrum (SPD)
AD65xx (ADI)
AD67xx (ADI)
Hercules (TI)
Calypso (TI)
Locosto (TI)
OM63xx (NXP, Philips)
Поддержка других процессоров находиться в процессе разработки

Daemon pisec
25.07.2010, 16:18
берите инфинити, возможностей уйма+пинфиндер:icon14:

slavik.gul
25.07.2010, 19:49
инфинити поддерживает еще очень много моделей,спайдер только киты.так что однозначно инфинити:icon14:

leffe
25.07.2010, 21:05
инфинити поддерживает еще очень много моделей,спайдер только киты.так что однозначно инфинити:icon14:

с выходом продукта BEST, и др. активаций смысл есть....

Aндрей1967
25.07.2010, 21:42
паучок лучше пины ищет...это факт, инфинити шьет отлично...имею оба доволен, пины ищу спайдером, инфинити русю, и форматирую

eddiman
25.07.2010, 22:26
Конечно лучше иметь и то и другое :icon14:

REKs
25.07.2010, 23:30
вместо инфинитивского пинфайндера есть смысл взять спайдер (т.е. спайдер + карта инфинити).


Конечно лучше иметь и то и другое :icon14:
например, я не вижу смысла в пинфайндере при наличии спайдера.

leffe
26.07.2010, 12:38
вместо инфинитивского пинфайндера есть смысл взять спайдер (т.е. спайдер + карта инфинити).


например, я не вижу смысла в пинфайндере при наличии спайдера.

так в том то и вопрос что вышел НОВЫЙ Infinity со встроеным быстрым PinFinder, теперь Спайдер не особенно и актуален со своим быстрым поиском пинов.

eddiman
26.07.2010, 12:48
так в том то и вопрос что вышел НОВЫЙ Infinity со встроеным быстрым PinFinder, теперь Спайдер не особенно и актуален со своим быстрым поиском пинов.

Ссылочку на эту новинку для народа запостите тут...

g-zm
26.07.2010, 13:53
Ссылочку на эту новинку для народа запостите тут...Так в первом посте ж:wink:Только нет пока их в наличии ,хотелось бы по пробывать.

eddiman
26.07.2010, 14:25
Так в первом посте ж:wink:Только нет пока их в наличии ,хотелось бы по пробывать.

Прошу прщения - ссылку проворонил ...

Вот думаю как бы не получилось, как это обычно принято у рекламщиков, что медленного ишака разрекламировали в чистокровного скакуна ... :silly:

Как Вы понимете при теперешнем развитии технолгий и кризисно-экономно-жлобской сиуации запихать в один корпус два девайса не особо сложно - тут главное чтобы там потом не оказался обыкновеный старый пинфиндер, который при описалове неоправданно обозвали скоростным ...

eddiman
26.08.2010, 14:34
Infinity Box с интегрированным PinFinder "Combo Edition" с набором кабелей 31 + 104 = 135 шт уже в продаже :icon14:

Розничная цена: 10500 руб.

KORSAR86
26.08.2010, 14:47
присоединяюсь к вопросу ТС. Есть ли на форуме те кто уже пользовался новым infinity? Тоже загорелся брать, до сих пор колеблюсь между infinity combo или spider+карта infinity.

g-zm
26.08.2010, 22:22
Infinity Box с интегрированным PinFinder "Combo Edition" с набором кабелей 31 + 104 = 135 шт -а кто в курсе в Украине где появился?

eddiman
26.08.2010, 23:29
Infinity Box с интегрированным PinFinder "Combo Edition" с набором кабелей 31 + 104 = 135 шт -а кто в курсе в Украине где появился?

А резве из России в Украину никак вообще ?

g-zm
27.08.2010, 00:06
А резве из России в Украину никак вообще ?Если только в Москву за ним приехать это накладно, а остальное муторно

ZELON
27.08.2010, 00:23
ИМХО
тот же юнибокс но (сильно не бейте)генномодифицированный:wink:
ну и карта плюс кабеля отсюда и =цена
никогда не был в восторге от пинфайдера
хотя как продукт infinity иногда очень выручает

CHEKM
27.08.2010, 00:41
Infinity Box с интегрированным PinFinder "Combo Edition" с набором кабелей 31 + 104 = 135 шт

А что вам даст этот PinFinder ?

Поиск распина на китах за 2-е секунды, установку питания прямо в разъём телефона(избавится от крокодилов питания) или может он ещё поддерживает USB для процов spd

- да ничего этого он неумеет

g-zm
27.08.2010, 00:46
Infinity Box с интегрированным PinFinder "Combo Edition" с набором кабелей 31 + 104 = 135 шт

А что вам даст этот PinFinder ?

Поиск распина на китах за 2-е секунды, установку питания прямо в разъём телефона(избавится от крокодилов питания) или может он ещё поддерживает USB для процов spd

- да ничего этого он неумеетЧто на замену подскажите?Просто думаю что взять лучше для китайцев, а тут вроде как все в одной коробочке?

Alex_XXX
29.08.2010, 19:38
Интересно отдельно коробку с кабелями можно купить, карта есть активирована под все.

head41
29.08.2010, 20:47
Что на замену подскажите?Просто думаю что взять лучше для китайцев, а тут вроде как все в одной коробочке?

Возьми spider и отдельно карту infinfty, у меня spidera нет, есть xintel и pinfider, ищу в 8 из 10 случаях xintel.

eddiman
29.08.2010, 20:53
Просто где-то проскальзывало вроде, что этот гибрид более скоростной в плане поиска пинов - но насколько это правда пока не ясно ...

Invicto_Mithrae
29.08.2010, 21:03
не знаю...мне кажется это уже излишество...имею ксинтел+infinity...лопатят доброе количество тел...а это уже честно говоря как в той теме где я писал про инфракрасный паяльник...мне ответили теже яйца ток с другой стороны....


Просто где-то проскальзывало вроде, что этот гибрид более скоростной в плане поиска пинов - но насколько это правда пока не ясно ...

млин не понимаю куда все так торопятся жить то?! ну разница в 10-15 секунд в поисках пинов не очень уж большой плюс...согласен быстро...но стоит ли торопится?

head41
29.08.2010, 21:35
Не ну xintel чего человеку брать, поддержка прекращена, хотя на мой взгляд вещь изумительная. infinity и spider решат 99% вопросов.

poma_zp
15.10.2010, 20:09
есть ксинтел и инфинити с пинфайндером, пользуюсь в основном инфинити, ксинтел забыл когда доставал, да и не хотят они дружить особо, а зная алгоритм поиска пинов инфинити, мне кажеться не найти пинаут можно только, если его там нет , главное правильно задержки выставить,а по поводу скорости - так я никуда не спешу . действительно 2 сек или 15-30 разница не большая

eddiman
15.10.2010, 22:02
... да и не хотят они дружить особо ...

кто с кем ?

Aндрей1967
16.10.2010, 00:27
так в том то и вопрос что вышел НОВЫЙ Infinity со встроеным быстрым PinFinder, теперь Спайдер не особенно и актуален со своим быстрым поиском пинов.

ага, хуже чем пинфайдер от инфинити только паяться на плате к точкам RX TX ., спайдер был лучшим им и является? а в новой комплектации инфинити та же байда что и по отдельности))))))..имхо проверено временем.

Alva
16.10.2010, 01:12
Есть и то, и другое, правда, пинфайндер был недоработанный.
Но спайдер понравился гораздо больше, ищет намного быстрее, а держать кнопку включения по 2-3 минуты на 20 пиновом кабеле не всегда весело, тем более, когда узнать нужно на каком проце собран аппарат, чтобы цену объявить. Плюс, у них свой софт, понравился обход калибровки--быстро и четко.

poma_zp
17.10.2010, 00:23
кто с кем ?
софт инфинити через интерфейс ксинтела, при чтении флеши, постоянно выскакивают ошибки, такое чуство что инфинити не хочет дружить с PL2303

ps винду несколько раз переустанавливал, дрова брал в разных местах, результат тот же , хотя раньше года 3 назад все работало нормально, может ксинтел испортился..?
.... но через флеш тул все работает , даже на максимальных скоростях, короче китайская техника :nervous:

eddiman
17.10.2010, 01:00
софт инфинити через интерфейс ксинтела, при чтении флеши, постоянно выскакивают ошибки, такое чуство что инфинити не хочет дружить с PL2303

ps винду несколько раз переустанавливал, дрова брал в разных местах, результат тот же , хотя раньше года 3 назад все работало нормально, может ксинтел испортился..?
.... но через флеш тул все работает , даже на максимальных скоростях, короче китайская техника :nervous:

У меня к примеру спайдера нет и никогда не было ... софт инфинити юзается и исправно пашет через ксинтер и обычный кабель на PL2303 уже несколько лет - нареканий нет и никогда не было ...

Alva
17.10.2010, 01:23
у Xintel есть небольшой преимущество: PL2303 работает чуть быстрее, чем юнибокс, процентов на 15-20 где-то

eddiman
17.10.2010, 01:29
Я бы даже по другому сказал - я в своё время именно из-за флаев (китов тогда ещё не было) завёл кабель на PL2303, так как на FTDI именно с флаями геморой постоянно ловил в виде частых ошибок - особенно на чтении бэкапов и был приятно удивлён скоростью и отсутствием этих ошибок на PL2303 ... а потом пошли киты и был куплен под них Xintel, которым и по сей день работаю ...

KARHer
17.10.2010, 11:20
Я так понял что обсуждается Пакет Infinity Plus Combo?
Infinity Plus Combo включает обновленную версию Infinity Box Plus со смарт-картой и встроенным скоростным Pin Finder Adapter, а также 78 кабелей для Infinity Box Plus и Pin Finder Adapter.
http://gsmserver.com.ua/shop/gsm/infinity_plus_combo_pack.php

vigo
17.10.2010, 11:58
Купил себе Infinity Plus Combo,боком доволен ,но никак не хочет работать Pin Finder.Испробовал на десятке китайцев,не находит распин.Может его нужно дорабатывать как и старые Pin Finder?

SsegV
17.10.2010, 12:06
С удовольствием куплю Xintel, но - его ни где нет... А кто что скажет про это: PadFinder Box Full Version (http://gsmserver.com.ru/shop/gsm/padfinder_box_full_version.php)?

eddiman
17.10.2010, 12:08
С удовольствием куплю Xintel, но - его ни где нет...

Наверно уже не стоит ... он типа более не поддерживается ... на его место пришел спайдер ...


А кто что скажет про это: PadFinder Box Full Version?


PadFinder это для мультика - он у Вас есть ?

SsegV
17.10.2010, 12:20
PadFinder это для мультика - он у Вас есть ?

А как это понимать:" PadFinder Box Full Version – универсальное устройство для автоматического поиска пинаутов для широкого ряда китайских телефонов.
PadFinder Box Full Version работает с Unibox, Multi-box, UFS, JAF, Infinity box, Griffin, Thunderstorm, Furious box, SPTBox и другими RJ45 кабелями с совместимыми Gnd/Vpp пинами."?

paganini
18.10.2010, 09:50
А кто что скажет про это: PadFinder Box Full Version (http://gsmserver.com.ru/shop/gsm/padfinder_box_full_version.php)?
Такой-же бестолковый и тормознутый как и мультибокс. Оба пылятся на полке.
Лучше выбрать из Spiderman с Pinfinder, Super Doctor Box III или CPF II Box не донгл

ernest08
18.10.2010, 10:35
Самое оптимальное уже писали ранее- это купить Spiderman и отдельно ключ Infinfty. Распин Спайдермен находит достаточно быстро , зачем брать Инфинити с новым Пинфайндером ? А так за те же деньги можно получить два продукта - Спайдермен ,которым находить распин удобно и быстро и которым можно работать с бинарными (некриптованными ) прошивками через родной его софт, русить слитый фулл той же ChinaResMan, и Инфинити, у которого лучшая на сегодняшний день поддержка . Я юзаю Инфинити через бокс Спайдера . Не было ещё китайцев у меня, с которыми эти 2 продукта не справились.
По деньгам такой расклад : Infinity Plus Combo стоит 10500 руб.
Если брать 2 продукта ,то выйдет : карта защиты Infinity-5729 руб. + Spiderman box c Pnfinder-ом- 5900 руб. Цены взяты с Базы. Лично я покупал новый Спайдермен со встроенным Пинфайндером за 4600 руб. Вот сложите эти цифры и посчитайте, что же всё таки выгодней один продукт или два за те же деньги...

SsegV
18.10.2010, 12:37
А что скажете за него: Super Doctor Box III? Очень вкусная цена(при задаче: поиск распин). Как он дружит с Infinity box?
(Связка Spiderman с Pinfinder и Infinity box - очень хороша, но нужно знать и другие возможности.)

eddiman
18.10.2010, 12:42
Как он дружит с Infinity box?


Странный очень вопрос ... Вы знаете что-то "недружащее" с Infinity?

Infinity работает с любыми кабелями - все сторонние боксы работают с ним как просто кабель ... если бокс может найти самостоятельно распин, то через него автоматом можно работать с Infinity ...

SsegV
18.10.2010, 13:15
Странный очень вопрос ... Вы знаете что-то "недружащее" с Infinity?

Infinity работает с любыми кабелями - все сторонние боксы работают с ним как просто кабель ... если бокс может найти самостоятельно распин, то через него автоматом можно работать с Infinity ...
1. Знаю - как-то "дружил" Infinity с JAF на разных компах, и однажды с SeTool-ом.
2. В данном случае интересует практика использования Super Doctor Box III(ес-но, предполагается использование с Infinity).

Mumang
18.10.2010, 13:17
Super Doctor Box III если бы ещё продавался где нибудь было бы хорошо, где ни глянешь там нету... У меня просто SuperDoctor и Infinity на максимальной скорости с ним работает, с родным боксом вечно глюки какие-то...

eddiman
18.10.2010, 13:18
1. Знаю - как-то "дружил" Infinity с JAF на разных компах, и однажды с SeTool-ом.

Никогда не было между ними конфликтов ...




2. В данном случае интересует практика использования Super Doctor Box III.

Слышал только пару раз отзывы и оба положительные ... Super Doctor Box III чуть ли не лучшим вариантом называли ...

SsegV
18.10.2010, 13:44
Super Doctor Box III если бы ещё продавался где нибудь было бы хорошо, где ни глянешь там нету... У меня просто SuperDoctor и Infinity на максимальной скорости с ним работает, с родным боксом вечно глюки какие-то...

eddiman: Слышал только пару раз отзывы и оба положительные ... Super Doctor Box III чуть ли не лучшим вариантом называли ...
Вот:happy: Если найду - скажу. (В официальных реселерах - ни одной родной конторы).

eddiman: Никогда не было между ними конфликтов ... - тема не про то, но отвечу: на рабочем компе так и не удалось добиться стабильной работы Infinity с JAF - постоянно кто-то из этой парочки отваливается - по отдельности и с другими программаторами(уфс, сетул, циклон, мх-кей и т.д.) - всё стабильно. Таперь проблем нет - JAF не нужен.

Nimnul1979
18.10.2010, 15:10
Я тоже за связку Спайдер+Инфинити...два продукта в одном, учень удобно..плюс у спайдера хороший процесор в плане на развитие;)

Pizyanov
27.11.2010, 18:00
Подскажите пожалуйста, в Spiderman есть SmartRider какие смарткарты он читает и встанет ли в него карта Infiniti

_Bizon_
27.11.2010, 18:32
Купил себе Infinity Plus Combo,боком доволен ,но никак не хочет работать Pin Finder.Испробовал на десятке китайцев,не находит распин.Может его нужно дорабатывать как и старые Pin Finder?

Сам 2 недели назад купил с той же проблемой столкнулся не работает пин финдер....выход поставь версию Pin Finder 1.20 у меня все заработало....1.23 чето не хочет работать....видно прожный глюк.....питание на телефон берешь от бокса (шнура) то некоторые на батарейке ищут

Vasilio
27.11.2010, 19:59
Подскажите пожалуйста, в Spiderman есть SmartRider какие смарткарты он читает и встанет ли в него карта Infiniti

Прочитайте предыдущий пост (http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1829679&postcount=46) только у Spidermanа гарантия анулируется...


Сам 2 недели назад купил с той же проблемой столкнулся не работает пин финдер....выход поставь версию Pin Finder 1.20 у меня все заработало....1.23 чето не хочет работать....видно прожный глюк.....питание на телефон берешь от бокса (шнура) то некоторые на батарейке ищут

Так установите InfinityUpdate_PinFinder_v1.24

Nimnul1979
27.11.2010, 20:20
Прочитайте предыдущий пост (http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1829679&postcount=46) только у Spidermanа гарантия анулируется...
Ну почемуже, можно поговорить с продавцом и он сам вам поставит карту Инфинити в спайдер и даст гарантию.

Pizyanov
30.11.2010, 11:07
Спасибо, я просто не видел упоминания про встроеный ридер можно ведь отдельно ключик применить для такой связки, а вопрос возник потому что и так много хлама подключено надоели ети апендиксы да и гарантия вышла уже

Glane
20.04.2011, 07:44
Уже много лет пользуюсь PADfinder Lite в связке с Infinity-Box всё работает как часы!
Также работаю с ним и с другим ПО... Работает...
На китайцах отлично находит нужные контакты - но делал одну в нем доработку - заменил конденсатор-фильтр питания на 5000mf... (Чтобы "Большие Китайские Чудо PDA" коннектились - у них энергопотребление большое - вызывают просадку питающего напряжения и тем самым вносят помехи во время поиска... После доработки - Претензий в этом плане вообще не имею!!!
Хотя слышал много отрицательных отзывов в его сторону - работает и работает очень даже неплохо... единственное ПО его давно не обновляли... А так работает!

Брал его так как работает как независимое самостоятельное устройство и даже без запуска его упраляющей оболочки (для MTK) - был выбор между Infinity-Pinfindero'ом - бывает часто что Infinity шьет один телефон, а ним шью другой - сторонним софтом и не обязательно китаец...

Единственное сейчас чаще стали попадаются телефоны на базе Spreadtrum SPD которые шьются через интерфейс USB... Если их приток возрастет - буду думать что еще прикупить SpiderMan with USB, CPX-Box II или что другое... Но пока справляется со своей задачей!

Aндрей1967
20.04.2011, 08:37
Прочитайте предыдущий пост (http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1829679&postcount=46) только у Spidermanа гарантия анулируется...



Так установите InfinityUpdate_PinFinder_v1.24

вы хотите сказать что с этой версией он находит распины нормально?..

Vasilio
24.04.2011, 04:57
вы хотите сказать что с этой версией он находит распины нормально?..

Здравствуйте....
Уже есть новее версия и стабильней InfinityBox_install_PinFinder_v1.26 =)