PDA

Просмотр полной версии : 6700 нет подсветки дисплея



Shardara
26.07.2010, 16:40
Принесли 6700 ,сказали что упал куда и во что умолчали ,ну в общем телефон при включении зажигается на секунду подсветка дисплея а потом гаснет ,подсветка клавиатуры есть и телефон полноценно работает ,следов попадания воды нет . Прошил его rm470__10.60 ,такая же хрень локал ,тест есть но всеравно малевич ,тк
подсветки нет ? Помогитя:tired:

weaver
26.07.2010, 16:46
Принесли 6700 ,сказали что упал куда и во что умолчали ,ну в общем телефон при включении зажигается на секунду подсветка дисплея а потом гаснет ,подсветка клавиатуры есть и телефон полноценно работает ,следов попадания воды нет . Прошил его rm470__10.60 ,такая же хрень локал ,тест есть но всеравно малевич ,тк
подсветки нет ? Помогитя:tired:

Смысл шить ударника ? для начала дисплей подкиньте , не поможет , замеряйте напруги , перекатка силовых микросхем , прозвонка линий связанных с этим .

Shardara
26.07.2010, 16:49
Ну я думал может хозяева сдуру отключили подсветку в настройках ,потомучто она появляется при нажатии вкл ,на секунду

serge.v
26.07.2010, 23:28
Смысл шить ударника ? для начала дисплей подкиньте , не поможет , замеряйте напруги , перекатка силовых микросхем , прозвонка линий связанных с этим .

ну почему же! вспомните самсунг а 800 после удара проподал русский язык...чем его лечили разве перекаткой?и сейчас множество нокий при ударе слетает по достаточно прошить и работает в норме...про ериксоны молчу...можно батарею вытащить на горячую и он моргалик! так что смысл шить ударника есть!

weaver
26.07.2010, 23:39
ну почему же! вспомните самсунг а 800 после удара проподал русский язык...чем его лечили разве перекаткой?и сейчас множество нокий при ударе слетает по достаточно прошить и работает в норме...про ериксоны молчу...можно батарею вытащить на горячую и он моргалик! так что смысл шить ударника есть!

Смысл есть подкинуть дисплей ! (это первое) И произвести замеры напряжений - вольтметром ! (второе)

--------------------------------------------


сейчас множество нокий при ударе слетает по достаточно прошить и работает в норме... так что смысл шить ударника есть!

работают до повторного падения ...

serge.v
27.07.2010, 09:50
я не имел ввиду именно этот аппарат.тс написал что прошил и без изменений все осталось.в его случае это подкинуть дисплей и замеры как вы сказали.причем дисплей в ударнике первым делом нужно подкидывать. с вами обсолютно согласен! я ответил на ваш вопрос- стоит ли шить ударника?

Shardara
27.07.2010, 11:52
Другого дисплея нет ,у нас это дорогая новинка,скачаю схему буду смотреть где формируется подсветка

weaver
27.07.2010, 16:25
Другого дисплея нет ,у нас это дорогая новинка,скачаю схему буду смотреть где формируется подсветка

Можно ещё с блока питания подать на разъём дисплея напряжение , чтоб проверить подсветку .

А вообще , как можно заниматься ремонтом не имея запчастей ? Телефон между прочим тоже не дешевый !