PDA

Просмотр полной версии : M65 коротыш 0 ом, ничего не греется, я в тупике



casper77
12.08.2010, 15:22
Требуется слить контакты, но при таком раскладе естессно нет коннекта, пока хочется слить непосредственно с него, не переставляя флэшку. Поснимал уже почти все что может давать коротыш по питанию, оставляя возможность законнектить тел. Как так - ничего не греется ?! Поможите чем могете, может кто сталкивался, выведите из тупика.

splin2
12.08.2010, 15:49
проверь все возле коннектора АКБ, да, и его сними

demon_gsm
12.08.2010, 15:50
аксиома: греется всегда, где есть коротыш. вопрос в силе тока, которую может выдать ваш БП :)

renat_d
12.08.2010, 15:51
Требуется слить контакты, но при таком раскладе естессно нет коннекта, пока хочется слить непосредственно с него, не переставляя флэшку. Поснимал уже почти все что может давать коротыш по питанию, оставляя возможность законнектить тел. Как так - ничего не греется ?! Поможите чем могете, может кто сталкивался, выведите из тупика.

А вы передатчик пробывали снимать ?


аксиома: греется всегда, где есть коротыш. вопрос в силе тока, которую может выдать ваш БП

Я иногда делаю так - Freezerom замораживаю всю плату быстро подключаю питание и смотрю где быстрее всего исчезает иней , это и есть место нагрева или кз.

casper77
12.08.2010, 16:14
Коннектор акб снимал, системный тоже, передатчик тоже
сила тока полампера
freezera нет, но если плата полчаса сидит на токе 0.5, то хоть как проявится нагрев (исцеловал всю плату мля)

Sanya_Z
12.08.2010, 16:18
сила тока полампера

При каком напряжении?

casper77
12.08.2010, 16:22
полтора вольта

Sanya_Z
12.08.2010, 16:24
полтора вольта

это при подаче на клемы АКБ? прибавляй потихоньку, найдётся точно.

casper77
12.08.2010, 16:27
А куда еще ?

renat_d
12.08.2010, 16:36
полтора вольта

Вот когда ваш блок питания выдержит силу тока и не просадит напряжение с 4 вольт до 1.5 , то тогда вы увидете что именно у вас греется !!!
вашему блоку просто не хватает силы тока !

Sanya_Z
12.08.2010, 16:40
А куда еще ?

Странный вопрос. Можно и во вторичку давать напряжения. У меня на 1.8 КЗ было на К800i, убрал КП, подал 1.8 и легко нашёл.

casper77
12.08.2010, 16:48
Вот когда ваш блок питания выдержит силу тока и не просадит напряжение с 4 вольт до 1.5 , то тогда вы увидете что именно у вас греется !!!
вашему блоку просто не хватает силы тока !

хотелось бы более полезных постов

renat_d
12.08.2010, 16:59
хотелось бы более полезных постов

Я чего то не понел ? Ты за кого меня принял ? набивающего посты новичка ? Ты ошибся адресом дружище . Тебе помоч хотел а ты предъявы пишешь .

удачи каспер , разбирайся сам , на причины тебе указали , ройся в схемах , учи мат часть !

Sanya_Z
12.08.2010, 17:02
хотелось бы более полезных постов

Дак уж куда полезнее? Неужеле трудно повысить напряжение? Совсем не обязательно до 4 вольт тянуть. Чудес не бывает, поверьте.

LTRG
12.08.2010, 17:06
Рената обидили :D
Каспер, ты тут нам сказки не рассказывай... ищи что греется и все. Ток не может в никуда уходить - это аксиома. Неможешь короток найти в таком примитивном теле, выкинь его... и не парься. (с) совет ltrg :D

mastervrz1
12.08.2010, 17:29
Рената обидили :D
Каспер, ты тут нам сказки не рассказывай... ищи что греется и все. Ток не может в никуда уходить - это аксиома. Неможешь короток найти в таком примитивном теле, выкинь его... и не парься. (с) совет ltrg :D

Такие телефоны уже должны давным давно на пар..ше валяться, либо кто то их отыскивает оттуда и тащит в ремонт. Ну а так по сути ищи блок посильнее.

LTRG
12.08.2010, 17:32
Будь моя админская воля.. яб вообще ветку siemens закрыл.

pseudo
12.08.2010, 18:48
блок питания от компа 5 вольт 5 ампер - и сразу увидишь где твое КЗ

P.S.При 5 вольтах не загнулось ни одного тела ...Но если боишся в разрыв + мощный диод 5-10 ампер ....

LTRG
12.08.2010, 19:07
блок питания от компа 5 вольт 5 ампер - и сразу увидишь где твое КЗ

P.S.При 5 вольтах не загнулось ни одного тела ...Но если боишся в разрыв + мощный диод 5-10 ампер ....

Ты уже не раз писал этот совет, лично я - против, это не гуманно. нужно ток постепенно наращивать.

DraMic
12.08.2010, 19:53
Нужно снять флешку с рамкой (не уверен, что рама нужна конечно), подать на контакты акб 220 и нет козы.
Флеш поставить в другой симен, считать фулл и достать контакты.

ЭксПрогматор
12.08.2010, 19:58
Ты уже не раз писал этот совет, лично я - против, это не гуманно. нужно ток постепенно наращивать.

да, да платы спокойно дохнут при 2 амперах (5вольт), так что все зависит только от тех проводников, которые в цепи КЗ сидят, а по сабжу.... снимай все с Vbatt (по-очереди конечно), раз уж так сделать хочешь....

pseudo
13.08.2010, 01:49
Я так понял у человека нету БП ,хотя бы 5А.
В случае с Сименсом ,гуманно....
я ж написал ставить диод ..на нем упадет в среднем 0.5-0.7 вольта
2LTRG - честно не помню когда еще писал про комповый БП ...
ТС - легких путей не ищет :knockedou

slaventiy76
13.08.2010, 02:52
хотелось бы более полезных постов
Конкретно в вашем случае , renat_d (http://www.mobile-files.ru/forum/member.php?u=62949) дал вам очень даже дельный совет смотрите что греется .Не грется при 0.5А и 4v не может такого быть (даже провода от блока если тонкие будут теплые).
А теперь вспоминайте что ток идет по пути наименьшего сопротивления - делайте вывод если у вас явно ничего не греется то коза где-то в самом начале разьем,кондеры,межслойное кз. Дайте достаточно тока (но не напряжения !) вылезет полюбому.


Упс чего-то браузер глюканул посты после первого сразу не показал. извеняйте если повторился. :-)

casper77
13.08.2010, 09:09
Странно слышать возгласы типа "сименс на парашу"
Если человек платит деньги за восстановление инфы, сопоставимые с двойной ценой телефона, то почему не заморочиться ? У вас какая-то другая основная мотивация своей деятельности ?
Решил снимать флешку и жахнуть его получше ради интереса.
Потом отпишусь где был фейрверк :-)

P.S.: Про матчасть и все остальное - напряжение 1.5, сила тока - 0.5. Если поднимать напряжение, сила тока будет подниматься, это закон Ома, блок держит до 2 А, блок исправен, не вижу необходимости в другом блоке. Сказки не рассказываю, моим глазам свидетелей не надо, что вижу, то говорю.

Sanya_Z
13.08.2010, 10:05
напряжение 1.5, сила тока - 0.5. Если поднимать напряжение, сила тока будет подниматься, это закон Ома, блок держит до 2 А, блок исправен

Вот это то и нужно! Греться будет непременно. Это не обязательно будет микросхема, может быть и конденсатор, поэтому и найти хуже. И расчитайте мощность при таких данных, что вы хотите ею разогреть?

sergej1617
13.08.2010, 11:06
Странно слышать возгласы типа "сименс на парашу"
Если человек платит деньги за восстановление инфы, сопоставимые с двойной ценой телефона, то почему не заморочиться ? У вас какая-то другая основная мотивация своей деятельности ?
Решил снимать флешку и жахнуть его получше ради интереса.
Потом отпишусь где был фейрверк :-)

P.S.: Про матчасть и все остальное - напряжение 1.5, сила тока - 0.5. Если поднимать напряжение, сила тока будет подниматься, это закон Ома, блок держит до 2 А, блок исправен, не вижу необходимости в другом блоке. Сказки не рассказываю, моим глазам свидетелей не надо, что вижу, то говорю.

Ну так и дайте 1.5 Ампера,полежит минут 5-7 и обязательно будет греться.

vatwork
14.08.2010, 13:25
Где то "соплина" повешена нормальная.
Или шары под какой нить микрухой как то хитро слиплись.

Zuza
14.08.2010, 21:26
исцеловал всю плату мля
Провода от БП почупать попробуй. Вспомни поговорку - где тонко, там и рвется

The first
14.08.2010, 21:51
ТС..... бл@ть, от сварочного аппарата запитайте.... голову засираете... вы мазохист? флешку перекатай в другой аппарат ... столько проблему разжевывать... перекатать уже с полсотни можно было и не предел..