PDA

Просмотр полной версии : Sim card reader/writer USB - посоветуйте...



gocha
19.10.2004, 01:51
Други, достался вот такой вот девайс, но нет ни драйверов, ни программ к нему. Пробовал пользоваться и Sim_scan и Woron_scan и прочими. Девайс начинает работать (мигнет красным диодом), но потом говорит, что не может получить отклика от СОМ порта. По всей видимости не хочет работать с виртуальным СОМ портом через USB. И что делать? Может кто знает? Может нужен какой-то особенный драйвер. Нашел одну программку, но она только считывает и записывает телефонную книгу и все. А хотелось бы и побольше. Жду помощи.

gocha
19.10.2004, 01:55
Забыл вид снизу. Вот он:

proximafc
19.10.2004, 15:18
А У ТЕБЯ ОН ЭМУЛИРУЕТСЯ НА СОМ ПОРТ? ЕСЛИ ДА ТО В СИМ СКАН СТАВИШ НОМЕР ПОРТА И ПОДБИРАЕШ ЧАСТОТУ ТАКТОВУЮ -ПОГЛЯДИ НА КРИСТАЛЛЕ ДЕВАЙСА. А ЕСЛИ ПОРТ НЕ ЭМУЛИРУЕТСЯ ИШИ ДРОВА КАК ВАРИАНТ ПОГЛЯДИ КАКОЙ ЧИП СТОИТ НА ДЕВАЙСЕ НА НЕГО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ФИРМЕННЫЕ ДРОВА ПОИЩИ В НЕТЕ ПО НОМЕРУ ЧИПА
УДАЧИ

gocha
19.10.2004, 15:57
И номер порта выставлял и частоты менял - ничего не получается. Только вначале диод мигнет и тишина. А потом пишет, что отклика нет. Там стоят три кристалла - 3.5, 7.2, 12.0 MHz. А чипы - навания стерты (производитель сделал специально). И еще есть микро переключатель. Короче все перепробыва, во всех режимах - пока глухо...

proximafc
19.10.2004, 17:48
В СВОЙСТВАХ СИСТЕМЫ КЕМ ОН У ТЕБЯ ЕГО ВИДИТ? МОЖЕТ У МЕНЯ ДРОВА ЕСТЬ

landerwl
20.10.2004, 00:15
попробуй это

Jiminay
20.10.2004, 16:34
это муля похоже только записнуху читает и смс-ки
у меня такая есть.

Jiminay
20.10.2004, 16:45
у меня прога есть для него, могу в мыло
работает нормально (записнуха и смски)
а вот сканеры девайс не видят :(

gocha
21.10.2004, 09:12
Прогу нашел, читает смски и книгу записную. А вот сканеры не хочет. Тогда вопрос - зачем там переключатель присутствует? Умные люди говорят, что нужна более крутая прога с нужными драйверами и все пойдет. Но вот где их взять?