PDA

Просмотр полной версии : gloflish x600 Процессор



HellBes
31.08.2010, 18:37
Народ, подскажите, какие трафареты использовать для реболла проца на этом девайсе?

MasterIron
18.04.2011, 20:25
Доброго времени суток!! Хочу посоветовать про накатку процов, т.к. сам несколько раз этим занимался.
Сначала накатываешь ему низ обычным универсальным трафаретом 30х30 с шагом 0,5 соответственно. После чего ОБЯЗАТЕЛЬНО ему надо надфилем поспилить получившиеся шары, причем несколько раз. Пилишь, поливаешь канифолью, греешь, потом опять пилишь, поливаешь, греешь и так раза 3 - 4, потому что в свободном положении проц немного выгнут коромыслом и при посадке шары слипаются в средних рядах. После привода шаров к надлежащему виду можно его усадить на место.
А вот верхние шары под флешку придется лепить уже на посаженный проц вручную, трафаретов я не встречал таких.....Чтобы при посадке верхних шаров не сдвинуть и не слепить процу нижние, температуру надо уменьшить, т.к. плату уже прогревать не надо, а для установки шаров на верхнюю сторону проца хватит!
Шары я делал вмазыванием пасты в трафарет с шагом 0,65 и последующим их выковыриванием оттуда! После того как все 119 шаров на флешку поставишь - заливаешь канифолью и греешь уже всё вместе, чтобы проц прогрелся вместе с нижними шарами (потому как в процессе накатки верхнего слоя из-за термоперегрузок нижние могли отвалиться).
После всего этого моешь проц, накатываешь саму флешку обычным трафаретом с шагом 0,8. Потом спиливаешь ему шары чуток, чтоб были с плоским дном (а то не посадишь - скатываться будет). Ставишь его верхом на проц (уже с шарами) и греешь. После всего этого заливаешь весь бутерброд канифолью, завершающий прогрев (только не двигать его уже, просто прогреть так, чтоб точно прогрелся весь проц) и всё!!