PDA

Просмотр полной версии : USB камера, как видеонаблюдение и софт.



leffe
02.09.2010, 19:37
Купил вот web камеру Sven IC-960, к ней прикручивается софтина, которая начинает запись видео только при движении в кадре.

Очень удобно, дешево и практично.

Dym
02.09.2010, 19:44
Аналогичная приблуда.
ЗЫ самому не удалось потестить пока что...

leffe
02.09.2010, 20:05
Аналогичная приблуда.
ЗЫ самому не удалось потестить пока что...

Софтина гораздо круче по возможностям, можно подключать USB микрофон, более высокие разрешения видеокамеры (у меня до 1280*1024).
Особо порадовала настройка зоны срабатывания, можно отсечь приёмщика, а оставить клиентов.!

вроде бы всё отлично, только пишет на диск 320*240 и иногда вырубается. :(

dimonchik77
18.10.2010, 03:36
а какие есть рекомендации по использованию ,веб камер и софта к ним относящего ?

~vo0D0o~
18.10.2010, 11:29
Купил вот web камеру Sven IC-960, к ней прикручивается софтина, которая начинает запись видео только при движении в кадре.

Очень удобно, дешево и практично.

Нод троян обнаружил

gref
18.10.2010, 20:29
Уже долгое время пользуюсь прогой "Кодос-видеосеть". Сейчас новая версия называется "Globoss". Чисто русская разработка. Самое приятное то, что компания предоставляет бесплатное скачивание 2-канальной полнофункциональной версии системы видеонаблюдения GLOBOSS со своего сайта. Правда надо заполнить небольшую форму с данными, после чего через пару секунд на почту приходит ссылка с паролем. Пробуйте, лично я в свое время ее выбрал из многих аналогичных.

djmixer
19.10.2010, 02:37
Уже долгое время пользуюсь прогой "Кодос-видеосеть". Сейчас новая версия называется "Globoss". Чисто русская разработка. Самое приятное то, что компания предоставляет бесплатное скачивание 2-канальной полнофункциональной версии системы видеонаблюдения GLOBOSS со своего сайта. Правда надо заполнить небольшую форму с данными, после чего через пару секунд на почту приходит ссылка с паролем. Пробуйте, лично я в свое время ее выбрал из многих аналогичных.

Прога хорошая, но сильно глючная, и ни каким-макаром версия на 4 камеры у меня работать больше чем с двумя не захотела. Да и то через несколько часов работы одно из камер обычно теряет сигнал. Да и комп сильно вешает.

Сейчас пробую другие проги, пока ни на чем конкретно не остановился...

Reset.biker
19.10.2010, 04:38
китайская плата на 4 камеры баксов 150 максимум стоит.. зачем заниматься изобретением изобретённого? это же ваша безопасность и спокойствие!!! лет 5 занимался системами безопасности и однозначно могу сказать, что никакие USB и IP камеры - не сравнятся с обычными! неужели не можете себе позволить? если пару сотен баксов на видеонаблюдение - это дорого, то не думаю, что ваш сервис дорос до необходимости в нём, вообще..
P.s.: ничего личного

djmixer
19.10.2010, 14:46
китайская плата на 4 камеры баксов 150 максимум стоит.. зачем заниматься изобретением изобретённого? это же ваша безопасность и спокойствие!!! лет 5 занимался системами безопасности и однозначно могу сказать, что никакие USB и IP камеры - не сравнятся с обычными! неужели не можете себе позволить? если пару сотен баксов на видеонаблюдение - это дорого, то не думаю, что ваш сервис дорос до необходимости в нём, вообще..
P.s.: ничего личного


Ну у меня больше 4-х камер, да и нахожусь я далеко от места наблюдения обычно, поэтому смотрю через инет, или в сети локальной. Стоят у Меня веб-камеры Pheomax 1 и 2 Mpx , выдают изображение со звуком и в цвете намного лучшего качества чем обычные камеры наблюдения. 5 лет назад конечно все было так как вы говорите, но ведь времени прошло достаточно.....

alchemistt
19.10.2010, 18:13
ещё решение
linux+motion
гибко настраивается, работает с usb камерами и платами видеозахвата. детектор движения, вещание и настройка через веб-интерфейс

только минус - звук не пишет

leffe
02.11.2010, 13:53
китайская плата на 4 камеры баксов 150 максимум стоит.. зачем заниматься изобретением изобретённого? это же ваша безопасность и спокойствие!!! лет 5 занимался системами безопасности и однозначно могу сказать, что никакие USB и IP камеры - не сравнятся с обычными! неужели не можете себе позволить? если пару сотен баксов на видеонаблюдение - это дорого, то не думаю, что ваш сервис дорос до необходимости в нём, вообще..
P.s.: ничего личного

не знаю, не знаю, сейчас стоит та-же Sven IC-960 с программой наблюдения, чудесно пишет видео и USB звук, жмет в H.264, и можно соединять до 12 камер одновременно, через USB Hub например.

обошлось 30 у.е. - больше тратить задушила жаба, большего и не требуется....
рожу бандита увидеть отчётливо для милиции.

MC_AMZ
02.11.2010, 14:04
ещё решение
linux+motion
гибко настраивается, работает с usb камерами и платами видеозахвата. детектор движения, вещание и настройка через веб-интерфейс

только минус - звук не пишет

Надо потестить - на приемке линукс и вэбка без дела лежит.

Delphin
20.11.2010, 16:17
Есть у нас задумка в подобном софте. Для наблюдения и контроля.
Пока есть скажем болванка :) которая может превратить вебку в IP камеру.
Есть клиент который может подключаться и запускать потоковое видео.
клиент может быть не один. (одновременно).

кому нужно, брошу для теста. )

Makarona
20.11.2010, 23:09
брось на мыло если не сложно [email protected]. спасибо

devil_white
21.11.2010, 00:54
Есть у нас задумка в подобном софте. Для наблюдения и контроля.
Пока есть скажем болванка :) которая может превратить вебку в IP камеру.
Есть клиент который может подключаться и запускать потоковое видео.
клиент может быть не один. (одновременно).

кому нужно, брошу для теста. )

Да есть такой софт уже давно, правда не весь халявный...:cheeky:

Delphin
21.11.2010, 13:23
Да есть такой софт уже давно, правда не весь халявный...:cheeky:

Суть в будущем ее расширении,до управления и контроля помещения , температура,влажность..работа с GSM ....
Возможно даже серводвигателями.

Delphin
21.11.2010, 14:13
выложу сюда

ActiV
21.11.2010, 15:02
Это больше подходит к проекту "Умный дом"... Доделывайте, я как раз для домика в деревне что то подобное хочу сделать, только надо чтобы работало через usb modem

meyram
21.11.2010, 15:04
Аналогичная приблуда.
ЗЫ самому не удалось потестить пока что...

Тестю ) Записует при движении.
Камера на балконе, снимает двор. Интерфейс в кряке странный, на иконках цифры. В принципе думаю для дома вполне прилично :tongue2:

devil_white
21.11.2010, 15:25
Суть в будущем ее расширении,до управления и контроля помещения , температура,влажность..работа с GSM ....
Возможно даже серводвигателями.

возможно, но для управления сервами нужен будет контроллер, не каждый может собрать(не говорю о себе)... тогда нужно работать с камерами имеющими степени свободы, а они дороже, да и софт к ним обычно уже есть


Тестю ) Записует при движении.
Камера на балконе, снимает двор. Интерфейс странный, на иконках цифры. В принципе думаю для дома вполне прилично :tongue2:
Добавлю, эти цифры на иконках сильно усложняют настройку, кто-нить разбирался с софтиной, где язык меняется?

не знаю как реализован детект движения, но если заюзать OpenCV то любое движение будет ловить, да еще и за мордой можно проследить (алгоритмы уже реализованы)

maxim'ka
21.11.2010, 16:07
Тестю ) Записует при движении.
Камера на балконе, снимает двор. Интерфейс в кряке странный, на иконках цифры. В принципе думаю для дома вполне прилично :tongue2:

Екзешник в установленной проге замените взятым из кряка и будет нормальный интерфейс.

Delphin
21.11.2010, 19:24
Это больше подходит к проекту "Умный дом"... Доделывайте, я как раз для домика в деревне что то подобное хочу сделать, только надо чтобы работало через usb modem

да да именно.
планируется поддержка модулей включения нагрузки и тп.

поток передачи видео включается только по запросу клиента.

Makarona
22.06.2020, 16:52
[QUOTE=Makarona;1858715]брось на мыло если не сложно