PDA

Просмотр полной версии : N72, при разговое самопроизвольное нажатие кнопок



alext32
12.09.2010, 17:33
Всем привет, собственно и весь вопрос, принесли N72, при разговое самопроизвольно нажимаются кнопки, именно при разговоре, абонент на другом конце слышит пиканье, естественно, прошил, перечистил, сменил коврик клавиатурный на плате, она чистая, менял стекло а потом перемычки кинул, 2,3,4 звонка и опять то же, тел чистый, не убитый, видно что был в ремонте, стоят мычки на сис разьем...

CorSaiR32rus
12.09.2010, 21:09
Всем привет, собственно и весь вопрос, принесли N72, при разговое самопроизвольно нажимаются кнопки, именно при разговоре, абонент на другом конце слышит пиканье, естественно, прошил, перечистил, сменил коврик клавиатурный на плате, она чистая, менял стекло а потом перемычки кинул, 2,3,4 звонка и опять то же, тел чистый, не убитый, видно что был в ремонте, стоят мычки на сис разьем...

а если снять вообще клавиатурную подложку, кнопки так же будут нажиматься?
мне кажется где то проблема с экранировкой.

maxim'ka
12.09.2010, 22:40
http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1735719&postcount=9

alext32
15.09.2010, 17:10
непомогло, я в шоке, тел как заколодованный, уходит третий раз с мастерской, ждет часа три и начинается самонажатие:ermm:

а если снять вообще клавиатурную подложку, кнопки так же будут нажиматься?
мне кажется где то проблема с экранировкой.
подложку перебрал по подушечке,менять клавиатурную плату? плата то там не экранит, она контачит токо коннектором

CorSaiR32rus
15.09.2010, 21:49
непомогло, я в шоке, тел как заколодованный, уходит третий раз с мастерской, ждет часа три и начинается самонажатие:ermm:

подложку перебрал по подушечке,менять клавиатурную плату? плата то там не экранит, она контачит токо коннектором

А стоит металлический экран который под подложкой?

master4000
15.09.2010, 21:52
ну тогда дальше надо смотреть , после стекляшки выводы с матрицы клнопок идут на омап .иногда помогает чистка юбки омапа, это если после H2O

alext32
15.09.2010, 22:38
А стоит металлический экран который под подложкой?

................... Сорри, ребята извините что напряг всех, тема закрыта, экрана то нет, всем респект