PDA

Просмотр полной версии : Помогите сваять кабель d880 для прошивки родным даунлоадером.



Vanjook
20.09.2010, 09:40
Суть вот в чем: лежит у меня два тела d880 и с3212. Уфсой оба прекрасно шьются кабелем от e210, но не работают(с сим висят на лого). D880 кабелем в слэйв не переключаются. Связка уфс+директком+даунлоадер+любой кабель результатов не даёт - коннекта нет вообще.
Как лучше заипенить кабелек и из чего(prolific, ftdi(infinity), max232, ufsbox)? и какие пины паять? Спецы подскажите, или ссылкой поделитесь, а то чтото на ура действовать нехочется, да и для этого прийдется разбазарить один из кабельков(жалко).

ЗЫ. Поднятие тел не суть темы. Суть - кабель.)))

Неман
20.09.2010, 09:52
Цена вопроса кабеля ~80 рэ.
Распайка кабеля E210 и D880 абс. идентичны.
Чтоб в этом убедиться нужно всего лишь навсего открыть схемы и посмотреть.
А не приходила ли мысль, что телефоны прошиваются, но висят на заставке, что это железо ?
Надо вбить в ПОИСК и удивишся сколько тем по этому вопросу найдется.
Обрати внимание на IMEI Slave.

Vanjook
20.09.2010, 10:02
Цена вопроса кабеля ~80 рэ.
Распайка кабеля E210 и D880 абс. идентичны.
Чтоб в этом убедиться нужно всего лишь навсего открыть схемы и посмотреть.
А не приходила ли мысль, что телефоны прошиваются, но висят на заставке, что это железо ?
Надо вбить в ПОИСК и удивишся сколько тем по этому вопросу найдется.
Обрати внимание на IMEI Slave.

Для меня цена вопроса - 2недели или 120 км пути.
Нет, у меня кабеля разные, даже по количеству пинов(если заглянуть внутрь). И яж писал, что с d880-КАБЕЛЕМ при прошивки в слейв не переходят! А с 210м кабельком переходят! Это о чем нибудь говорит?
Поиск я юзал тщательно перед созданием темы.
Суть - КАБЕЛЬ!
У кого связка уфс+директком реально шьет данные тела? Может просто уфсовский софт некорректно работает?
И кокретный вопрос: каких пинов будет достаточно чтоб прошить данную платформу? Думаю Rx,Tx,GND недостаточно? Поправте, если что не так.

demon_gsm
20.09.2010, 10:10
часто проблема с прошивкой слейв не в кабеле, а в том что компу не нравится компорт. меняешь на другой и работает

Vanjook
20.09.2010, 10:21
часто проблема с прошивкой слейв не в кабеле, а в том что компу не нравится компорт. меняешь на другой и работает

Как это в уфс поменять компорт? А с директкомом у меня коннекта нет вообще, на любом порту.

cliviy
20.09.2010, 10:23
Если работаешь ч-з UFS то при выборе модели появляется название кабеля.Все данные по кабелях находятся в папке Документация этого бокса.
А дополнительно на Форуме в разделе о соответствующем телефоне.
И накрайняк берёшь схему и смотришь соответствие каждого кабеля.

demon_gsm
20.09.2010, 10:25
Как это в уфс поменять компорт? А с директкомом у меня коннекта нет вообще, на любом порту.

ну это я так, к разговору об оригинальных способах и оборудовании ..:wink:

в вашем случае попробуйте уфсом прошить на другом компе.

Vanjook
20.09.2010, 10:40
В общем мне нужно добится коннекта с родным даунлоадером. Вопрос: паять кабель отдельно или паять кабель под уфс+директком? И как?

cliviy
20.09.2010, 10:43
В общем мне нужно добится коннекта с родным даунлоадером. Вопрос: паять кабель отдельно или паять кабель под уфс+директком? И как?

...и прошить ч-з USB.

CHEKM
20.09.2010, 10:50
собери переходник RJ-45 c uni на ufs, из контактов rx/tx/gnd цена вопроса 80р
http://service4service.ru/system/common/images/system.ImageGallery/26436/90/112126_web.jpg
с вашим мастерством (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=259335)по сборке программаторов несоставит труда

Неман
20.09.2010, 11:19
Как это в уфс поменять компорт? А с директкомом у меня коннекта нет вообще, на любом порту.

Уже не раз писали, что связка UFS + DirectCOM глючная вещь и не всегда в этой связке есть конект.
Я лично сделал кабель из зарядника, использовал только три контакта, все прекрасно работает.
Единственый минус приходится АКБ передергивать и кнопку включения жать.

Телефоны без СИМ включаются ?
Если включаются, что пишет при проверке IMEI ?
В субботу буквально был D880. Без СИМ прекрасно включался, а с СИМ висел на заставке.
При проверке IMEI оказалось в SLAVE части был набор букв.
Софт во всех вариациях не помог, решилось все по железу.

Vanjook
20.09.2010, 11:34
Уже не раз писали, что связка UFS + DirectCOM глючная вещь и не всегда в этой связке есть конект.
Я лично сделал кабель из зарядника, использовал только три контакта, все прекрасно работает.
Единственый минус приходится АКБ передергивать и кнопку включения жать.


Вот! Человек понял суть вопроса.
Насчет Акб передергивать, надеюсь, не во время перехода в слейв?
Если трех проводов хватит, то вопросов больше нет. Ща переделаю С100 комовский кабель и вася не чешись.)))