PDA

Просмотр полной версии : програмный эмулятор донгла мартеча



cnapkc
20.10.2004, 13:24
доброго дня. назрел глупый вопрос - а есть ли в природе програмный эмулятор донгла на мартеч ?

devICE
20.10.2004, 13:39
есть активатор меню, а эмулятора нет

Tentory
20.10.2004, 15:10
А этим самым активатором шить то получится?

cnapkc
20.10.2004, 17:16
вопрос владельцам мартеча: вообще имеет смысл эту коробушку покупать? потому как пока только 65 серии вообщем-то не делаются нахаляву. а насколько я знаю их даже второй мартеч не делает.

Tentory
20.10.2004, 17:24
Да с 65 серией там все плохо.... Для нее надо искать другую альтернативу, но то что касается 45-60 серии очень удобно и фукционально... Еще бы не плохо сделать так, чтобы Мартеч без донгла работал....

VIZER
21.10.2004, 04:41
работает без проблем
обновления появляются надеюсь и на новые будут
правда sx1 делает только с одним видом плат их 2 есть
работать удобно но не дешево

cnapkc
21.10.2004, 14:46
VIZER
без донгла работает ?

VIZER
21.10.2004, 14:54
нет у меня оригинальный за 450 рублей купил
дорого но удобно
смотря сколько работы у тебя

Uragan
21.10.2004, 15:07
Я бы не отказался от эмулятора для ВЕ1-3... а то прога есть, а эмулятора нет. Сразу замечу что скажите зачем оно надо... Да просто удобная програмка. Может кто возьмётся сделать эмулятор для этого старья? Я проги выложу тут

mak
21.10.2004, 19:19
VIZER по заявлению производителя, на 65 серию будет выпущен отдельный либо бокс либо софт за отдельную плату и не раньше Нового года.

VIZER
21.10.2004, 19:37
mak
не знал сейчас почитаю у них на поддержке
sx1 они тоже давно обещали но так и нет до сих пор

mak
22.10.2004, 10:41
Вот их заявление
"about x65 upgrade

--------------------------------------------------------------------------------

Hello!
Every day, we have many qestions about x65 models update...
We have to tell you few important things:

1) this update will work on BOX II / BOX II PLUS devices
2) this update won't be free
3) this update will be released only when soft will be finished, will work 100%, will be tested, and well protected

Now soft doesn't work 100% in all cases... and it's not well protected.
So work is still in progress.
Before official releasing won't be available any beta test versions, not protected versions etc, please don't ask for them.
Please don't hurry up us... - if you need something immediatelly just make phones via logs (codes via IMEI from database) - some ppl offer this method.
We didn't promiss to any************, that x65 soft will be after week or two weeks, so please don't hurry up us... just please be patient... or choose alternate method
We'll inform you about any progress.
----------
Regards!"

вот ссылка http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=163765

devICE
03.11.2004, 15:07
на gsm-forum мартеч сам написал, что вышла поддержка для 65-ой серии, модуль для регистрированных пользователей (я так понял - бокс) стоит 60 евреев, для остальных 450 енотов - полный комплект

PV`(Papuas)
13.11.2004, 16:40
Вся активация - это 1 бит, возврата от BOX...
Кто хочет тот найдет...
Нового в x65 мАРТЕЧ ничего не сделал,
кроме вставки поддержки Chaos патчера
и моих раскопанных методов получения FSN.

non-del
14.11.2004, 18:53
Есть крякнутый 3 версии, правда не знаю как работает, не пробовал. Да и еще есть декомпилированные исходники к Мартэч.
Кому надо выложу.

kaif
16.11.2004, 15:39
Автор оригинала non-del
есть декомпилированные исходники к Мартэч.
Кому надо выложу.
Во что декомпилированный?
Асм? нафиг! 8-)

PV`(Papuas)
16.11.2004, 19:20
Ну а у меня есть логер, описание BOX и полный програмный эмуль их BOX и что?
За чем гоняетесь?

non-del
16.11.2004, 20:35
Я сам не знаю во что декомпилированный, скачал на Сименс-клубе.
Papuas, судя по названию темы все здесь гоняются за
полный програмный эмуль их BOX

PV`(Papuas)
16.11.2004, 20:54
А разве Вы не знаете о развязанной войнушке с Мартеч?
Так они и меня задели - грохнули кое что мое личное в инет. Вот я и слепил, на днях.
Но жду пока у них не появится совесть и надпись на сайте и в программе типа:
"With respect for all siemens programmers... "
А пока только мой "Активатор за 60" можно найти по инет... если кто успел взять...

PeterGSM
16.11.2004, 22:26
Автор оригинала PV`(Papuas)
А разве Вы не знаете о развязанной войнушке с Мартеч?
Так они и меня задели - грохнули кое что мое личное в инет. Вот я и слепил, на днях.
Но жду пока у них не появится совесть и надпись на сайте и в программе типа:
"With respect for all siemens programmers... "
А пока только мой "Активатор за 60" можно найти по инет... если кто успел взять...

долго ждать придется...Мартеч ничего своего не сделал...только пи....т все.....

PV`(Papuas)
16.11.2004, 23:08
Автор оригинала PeterGSM
долго ждать придется...Мартеч ничего своего не сделал...только пи....т все.....
Ну я же не поляк, чтоб словесный спам портив них выставлять!?
Это удел Мартеч. А я что хочу, то и творю и раздою, тем, кто спрашивает.
Но для некоторых вещей еще не время.
Да и зачем всем этот эмулятор?
Мартеч все рано не восстанавливает тел полностью. Они видимо даже не знают что их восстановление неполное и сервисные пароли к такому “восстановленному” телу не подходят. Что-то кажется мне, что это первым smelter скоро делать будет…

ribbentrop
16.11.2004, 23:25
А как там дела насчёт S46 ? У людей проскакивают убитые ...
А кроме Мартеча вроде некому восстанавливать ...-)))

PV`(Papuas)
16.11.2004, 23:32
Автор оригинала ribbentrop
А как там дела насчёт S46 ? У людей проскакивают убитые ...
А кроме Мартеча вроде некому восстанавливать ...-)))
Может еще какой телефон с механическим номеронабирателем найдеш для востановления?

PeterGSM
16.11.2004, 23:43
Автор оригинала ribbentrop
А как там дела насчёт S46 ? У людей проскакивают убитые ...
А кроме Мартеча вроде некому восстанавливать ...-)))

упс ;) восстанавливать и разлочивать его есть чем дюже давно...незнание этого не подтверждает отсутствие ;) просто на шару никто не дал и правильно ;)

ribbentrop
16.11.2004, 23:55
Во напали ...:D Я больше не бу ..:(
Хотя ... деньги , полученые за восстановление S46 пахнут ни чуть не хуже денег , полученных за разлок 65-й серии ( большой респект PV`(Papuas)-у ):hello:

PV`(Papuas)
17.11.2004, 00:04
Так, для затравки... (см.вложение)
переименуйте в htm

PV`(Papuas)
17.11.2004, 00:16
А под восстановлением понимается не разлочка и не патчи, а перекидывание FF с одного тела на убитый и последующий пересчет всех ячей EEPROM и BCORE в соответствие с номером IMEI и FSN !

PV`(Papuas)
17.11.2004, 00:30
И после этого нужен ли будет эмуль BOX-а Мартеч?
Если они этого не делают? И не знают ничего про это?
Какие еще лохи останутся?

shurass
17.11.2004, 00:55
Автор оригинала PV`(Papuas)
И после этого нужен ли будет эмуль BOX-а Мартеч?
Если они этого не делают? И не знают ничего про это?
Какие еще лохи останутся? это уж точно... мартех для отлока 65 серии пользуется тем же самым способом который описан в халяве... :D вот и вопрос Зачем лосю колбаса? он же Травоядный! если и брать бокс то тот который из трупа поднимает телефон. ведь будут же падать... блин.... а так если бут не пропатчен и телефон умер ваши действия??? жаловаться мартеху что он вам впарил неизвестно что? нафиг нужен такой компот...

PV`(Papuas)
17.11.2004, 01:19
Автор оригинала shurass …а так если бут не пропатчен и телефон умер ваши действия??? жаловаться мартеху...
Да хоть кому жалуйся – все равно никто, акромя завода битый Bcore “пока” не восстановит. ;-)

PS: Мартеч уже недавно без патча x65 грузит, по моему bootkey (см. их новые Версии.), но я не в претензии за это - это же всем роздано, кто хош- тот и вставляет в свою прогу уже с того месяца...

Bulba
17.11.2004, 02:21
Во-первых,огромный риспект Papuas-u.Во-вторых,огромная просьба доделать openall для 55-60 -й серии,чтобы можно было открывать доступ к заветным 6-ти блокам епрома без патчей и резанья.Очень это нам надо,особенно для работы с С60 v27 флэш Интел.
P.s.Переходи на этот форум,на Сименс-клубе 99% мемберов-это пользователи,пытающиеся из телефона сделать сенокосилку с вертикальным взлетом и засирающие(извините) форум вскяким мусором.Да и сервак там тормознутый до невозможности.

VIZER
17.11.2004, 03:06
PV`(Papuas)
респект

VIZER
17.11.2004, 03:26
PV`(Papuas)
извини не понял насчет

PS: Мартеч уже недавно без патча x65 грузит, по моему bootkey (см. их новые Версии.), но я не в претензии за это - это же всем роздано, кто хош- тот и вставляет в свою прогу уже с того месяца...

у меня есть мартеч оригинал но ведь активация 65 серии 60 евро стоит у них что значит всем роздано с того месяца?

PV`(Papuas)
17.11.2004, 03:53
Автор оригинала VIZER
…у меня есть мартеч оригинал но ведь активация 65 серии 60 евро стоит у них …

Я их BOX (от Мартеч) только на фото у них на сайте видел! Но и зачем он нужен? Они же горе писатели. И слепить эмуль дело нехитрое ;-). Тем более активацию ;-)
И что не найти ссылок на их программы? (Я ссылок выкладывать не собираюсь…Могу только EXEшники, и то лень качать все.)

> что значит всем роздано с того месяца?

Если это про boot - Всем была предоставлена возможность качать примеры загрузки бут с расчетом ключей из моего яхинского ящика. Но как только я туда положил пару веселых файлов + dll – сразу был сменен пароль того ящика и разразился скандал на http://forum.gsmhosting.com/vbb/index.php но он содержал какой-то сплошной спам. И его благополучно прикрыли ;-)

shurass
17.11.2004, 04:04
Автор оригинала VIZER
PV`(Papuas)
извини не понял насчет

PS: Мартеч уже недавно без патча x65 грузит, по моему bootkey (см. их новые Версии.), но я не в претензии за это - это же всем роздано, кто хош- тот и вставляет в свою прогу уже с того месяца...

у меня есть мартеч оригинал но ведь активация 65 серии 60 евро стоит у них что значит всем роздано с того месяца?
чтобы сделать активацию все описано...
а роздан способ бута 65 серии без мидлета поэтому мартех в новых версиях уже не использует для бута мидлет.

PV`(Papuas)
17.11.2004, 04:19
Не знаю как это будет работать на реальных BOX, но на моем эмуле это пашет (когда ему выключаю активацию)!
Проверяйте и пишите в Мартеч ;-)

PV`(Papuas)
17.11.2004, 04:26
Как всегда забыл!
Рассчитанными ключиками для boot каждого тела Мартеч засоряет реестр примерно так:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Martech\x65_keys]
"FA7C9349_364BAE6F4E05F2324B2FB66BB2862D38"="412363FF743BC8DBF8FD5E6446FFD6F2"
....

PV`(Papuas)
17.11.2004, 05:24
Вот самая первая версия Мартеч использующая Chaos патч.
С ней, особо грамотным приложен логгер запросов и самый самый первый эмуль еще в не рабочем варианте, но “активация” у него уже в норме, и кое что он делал (уже не помню что). Но сначало установите ComPort=? в ini файле!
Последней рабочей версии эмуля пока никому не будет – все ждем Мартеч с "With respect for all siemens programmers... "… ( Им-же время поработать надо, чтоб новую надпись вставить везде, или какую новую и хилую защиту… ;-)

kaif
17.11.2004, 11:02
Я сам не знаю во что декомпилированный, скачал на Сименс-клубе.
Шли на [email protected]
обсмотрим 8-)

PV`(Papuas)
17.11.2004, 19:24
Автор оригинала kaif
Шли на ….. обсмотрим 8-)
Ничего не понимаю! Зачем Вам какая-то третья версия?
Ныне вроде уже SIEM_v78.exe вышел! Или я не в тот век попал??

PS for All: За все начальные данные по BOX от Мартеч все дружно благодарим LazyC0DEr ! Без него данной работы может и не стало бы !

witalik
18.11.2004, 01:21
[QUOTE]Автор оригинала PV`(Papuas)
Ничего не понимаю! Зачем Вам какая-то третья версия?
Ныне вроде уже SIEM_v78.exe вышел! Или я не в тот век попал??

Просто мы привыкли по старинке что 3 версия работала на чтение и запись флеша в х55 серии и что не льзя нажимать анлок = тело умирало. потом появилась Фрея и мартечь ушел в небытие.
@Papuas а что нельзя делать твоей прогой по ссылке выше ?
вижу что все кнопки активны и флешь и анлок . что станет с сиеменсом после нажатия их ?

PV`(Papuas)
18.11.2004, 01:55
Автор оригинала witalik …
а что нельзя делать твоей прогой по ссылке выше ?
вижу что все кнопки активны и флешь и анлок . что станет с сиеменсом после нажатия их ?
А ничего не станет – там никакой внутренней эмуляции BOX нет. Вот и ничего и не будет.
Это кусок (обрывок) начальной версии эмулятора. Он дан для демонстрации логгера, тем кто хочет сам пока что нить себе слепить на эту тему, да просто потыкать Мартеч и убедится что он нещадно просит патч от Chaos.

Дописал пояснение, т.к. и здесь похоже народ тоже не в курсе происходящих по инету дел, а одни “пользователи сенокосилок”:
Мартеч отказывался (это на другом http форуме), что использует Сhaos патч, а уже потом, придумал байку что типа у патча нет ReadMe.txt в котором написано что это нельзя использовать в коммерческих программах. Вот от таких его проделок и образовалось требования к Мартеч вставки обычных простых слов "With respect for all siemens programmers..." в его программное обеспечение. Но время идет, а он все продолжает воровать - собирать чужое и кричать что это только их и у них… Вот и придется скоро выкинуть полный эмулятор USB BOX на обычный шнур с авто Ignintion всем... Но что-то никто не помогает, нет ответов по тесту бесплатного апдейта и т.д.

non-del
18.11.2004, 05:04
Отправил.
Че-то я не пойму. Если Мартеч просит патч от Chaos, какой в нем смысл? Чем он лучше аналогичных программ при его относительно высокой стоймости?

VIZER
18.11.2004, 05:29
насчет 65 серии не знаю у меня не активирована но все остальное делает хорошо проблем не было ни разу удобно

PV`(Papuas)
18.11.2004, 06:50
Автор оригинала non-del
Отправил.
Че-то я не пойму. Если Мартеч просит патч от Chaos, какой в нем смысл? Чем он лучше аналогичных программ при его относительно высокой стоймости?
Еще раз - это было в версии Мартеч 74, а ныне уже 78 (идут уже типа через каждые 3 дня)!
Завтра наверно уже и более - гонка вооружений продолжаетcя и кто чего понял из моих писаний, тот все вставляет и вставляет в свои проги, а ведь еще не все выдано и сказано что для чего!

PV`(Papuas)
18.11.2004, 07:19
Автор оригинала VIZER
насчет 65 серии не знаю у меня не активирована но все остальное делает хорошо проблем не было ни разу удобно
Потести “активатор” - лежит же чуть выше - да дай инфу - работает или нет? И чего не хватает ;-)
Или у тебя BOX старый, не USB?
Или твой пост здесь считать рекламой Мартеч - типа "удобно"?
И как понять "проблем не было ни разу" – типа “я сам ручками пересчитываю все ячейки EEPROM и BCORE и вставляю их в убитый тел с помощью SIEM, но никому не расскажу как это делается” ?

VIZER
18.11.2004, 13:26
PV`(Papuas)
нет абсолютно не реклама я оборудование не продаю
активатор протестить пока не могу просто у нас 65 очень мало
мне ни разу не попадался

VIZER
18.11.2004, 13:26
PV`(Papuas)
нет абсолютно не реклама я оборудование не продаю
активатор протестить пока не могу просто у нас 65 очень мало
мне ни разу не попадался

VIZER
18.11.2004, 13:46
кстати активация для все серийных номеров боксов подходит?

eddiman
18.11.2004, 20:02
Автор оригинала VIZER
кстати активация для все серийных номеров боксов подходит?

Вот и мне это интересно тоже ....

PV`(Papuas)
18.11.2004, 21:38
VIZER: кстати активация для все серийных номеров боксов подходит?

eddiman: Вот и мне это интересно тоже ....
И при чем тут SN? Уже все и так написано – пофиг все номера, активация - это бит возврата от BOX! Смотрите кинутый логгер с “демо эмулем” и попробуйте менять строку Activation=21… в USB_BOXII.ini на 00.. – все и увидите все сами.
Повторяю: - у меня реального бокс нет! А эмуль все функции бокса делает сам, без активаций. Вот и интересно что же на реальном происходит и куда там в него ключ активации пишется, чтоб потом вернуть всего один бит, или как он там “… в тумане”? ;-)

VIZER
18.11.2004, 21:43
напишу если принесут тел
если кому раньше отпишите

Bulba
19.11.2004, 00:14
PV`(Papuas)
Неуспел скачать твой ковырятель Winswapa-WSFFXBI.exe .Скинь на мыло [email protected] , please.Надеюсь немного прошу.

PV`(Papuas)
19.11.2004, 06:00
Автор оригинала Bulba
PV`(Papuas)
Неуспел скачать твой ковырятель Winswapa-WSFFXBI.exe .Скинь на мыло [email protected] , please.Надеюсь немного прошу.
Скинуть то скину - но это ужо совсем туфта на сегодня.
Я недавно со свупиком в теле говорил.. :ninzya: ..говорит шьёт любую флаш - ему Симен говорит как, а про RSA он может иногда забыть :visit:

Bulba
19.11.2004, 13:11
Tnx,может тебе и туфта,но мне в основном нужна была включалка mainmenu,а то каждый раз вручную в HW вместо small... подставлять main... надоело.

PV`(Papuas)
24.11.2004, 07:52
Автор оригинала Bulba
...включалка...
Ачего там включается?
Можно где описать?

voron
27.11.2004, 23:43
PV`(Papuas)

Тестировал активацию, при выборе Х65- серии ВОХ перестал просить активацию у Мартеча, но при попытке что-нибудь сделать с телом пишет нет ответа от телефона. Работает только кнопка Sim-эмуль карты, больше не хочет, ни читать, ни писать. Если тело отсоеденить то таже ошибка при нажатии любой кнопки. Тело цеплял и вкл. и выкл. разницы нет.Версия 7.9b, как я понимаю должна уже и непатченное тело видеть, ВОХ пишет следущее:
======================================================
MARTECH A50/x55/S46 Service Tools Info File
======================================================
BOX SERIAL NUMBER: 0
REGISTRATION STRING:
-----------------------------------
Selected Phone Type : CX65/CXV65/M65/MV65
Use slow Unlock/Repair method : NOT SELECTED
Don't check Ph.Type (for Repair) : NOT SELECTED

Phone Type: None!
SW Version: None!
Flash Type (SW): None!
Flash Type (HW): None!
Phone ID: None!

MESSAGE BOX:
______________________________________________________

ERROR (01.10)
Box_command_error [NO_RESPONSE
______________________________________________________
И так на любые действия. Пробовал на всей линейке х65 результат один тела не видятся!
Если найдешь причину готов продолжить!
[email protected]

PV`(Papuas)
28.11.2004, 01:19
Автор оригинала voron
Тестировал активацию
Так прикол то в том – что этот бокс нафиг кому нужен и ты первый по этой теме что-то реальное спрашиваешь! А остальные токо спам разводят – типа “купи слоника”.

Файл активации представляет собой бинарничек (????.act) в 44 байтика. :D
В нем прописан заголовок - строка “MRActivation”,
Затем SN номер Вашего BOX, и блок данных в 24 байта
Скорее всего криптован MD4 как максимум, но моему горе эмулятору даже этого не требуется – он просто сам все декодировки блоков EEP и переключения режимов делает без активаций - зачем мне еще и активации рабирать? Посему, мне для нормального разбора этих 24 байт нужна хоть какая то информация.
А у меня есть только 1 файлик - это даже не статистика!

Вот формат (Не для ввода! Данные липовые!) файла активации:
4D 52 41 63 74 69 76 61 74 69 6F 6E // “MRActivation”
12 34 56 78 9A BC DE F0 00 // SN номер вашего BOX
11 22 33 44 55 66 77 88 99 AA BB CC DD EE FF 00 11 22 33 44 55 66 77
Последние эти 24 байта и есть то что передается для записи в BOX. А пишется в BOX это так (см.логер):
Box#Write(2105991764, 02 23 12 35 31, 5, 5) = 0
...
Box#Read(2105991764, 06 84, 2, 2) = 0
...
Box#Write(2105991764,
00 11 22 33 44 55 66 77 88 99 AA BB CC DD EE FF
00 11 22 33 44 55 66 77, 24, 24) = 0
...
Box#Read(2105991764, 55, 1, 1) = 0
...
Box#Read(2105991764, AA, 1, 1) = 0
Короче стукну в Аську… может и пересчитаем файлик активации… :hello:
Если у тебя есть реальный BOX.

uo5oq
28.11.2004, 01:44
PV`(Papuas)
voron

HOROSHEE DELO DELAETE , MOLODCY!!!:hello:

Martech Boxa net k sojaleniu [Nafig nenujen] , a to s udowolstwiem pomog by.

voron
29.11.2004, 11:22
Короче стукну в Аську… может и пересчитаем файлик активации

Ок,ждёмс! Уж больно по свински продовать активацию по 60 е, они бы ещё апдейты новые платно распростроняли!!!

ICQ:327685488
ICQ:437557;)

ASDFGH123
28.12.2004, 12:48
PV`(Papuas)
Попробовал твою активацию. Реально ситуёвина как у voron. Не ругаеца и не видит тело. Родного файла от мартеча нет, пока не покупал, но рад буду помочь.
MArtech box II with Test point Adapters.

ASDFGH123
28.12.2004, 19:02
Сегодня принесли CF62 на отлочку.
"Патченый" под халявную активацию для Х65 Мартеч не видит тела никак.
Пришлось убирать Dll-ки и возвращать всё обратно...

VIZER
29.12.2004, 04:49
martech rabotaet horoso
odna problema gde pod nego prosuvki brat?

pod c65 isu mozet est u kogo?