PDA

Просмотр полной версии : Правовые аспекты рекламы на стенах помещения на улице ?



ROMAN_-_666
24.09.2010, 20:40
какие есть госты ,что разрешено ,а что нужно ипать оплачивать ?
Кто что может сказать!

интересно в китае также долбануто все? наверняка они изза таких хороших законов так поднялись

Мартанец
24.09.2010, 23:51
У нас бесплатно можно делать любую рекламу на стенах помещения в котором работает мастер.А вот у края дорог или реклама ввиде "книжки-блокнотика" - вот здесь нужно идти в акимат(мэрия по вашему)и получать разрешение и каждый месяц платить,но зачастую у нас все на пофиг,"блокнотики" только так ставят...

ROMAN_-_666
25.09.2010, 00:05
У нас бесплатно можно делать любую рекламу на стенах помещения в котором работает мастер.А вот у края дорог или реклама ввиде "книжки-блокнотика" - вот здесь нужно идти в акимат(мэрия по вашему)и получать разрешение и каждый месяц платить,но зачастую у нас все на пофиг,"блокнотики" только так ставят...

так писать тут нужно конкретно !
в РОССИИ что и как по закону! ты с планеты мартан! ?
штендеры меня не интересуют ,про них я знаю! интересует право на стене вешать рекламу!

uo5oq
25.09.2010, 00:45
так писать тут нужно конкретно !
в РОССИИ что и как по закону! ты с планеты мартан! ?
штендеры меня не интересуют ,про них я знаю! интересует право на стене вешать рекламу!
Хочется выслушать мнения: "А одна бабушка сказала......"?

Позвоните или лучше сходите в соответствующие органы (у нас мэрия этим занимается) и там получите 100% достоверную инфу и расценки.

Dushman
25.09.2010, 13:02
так писать тут нужно конкретно !
в РОССИИ что и как по закону! ты с планеты мартан! ?
штендеры меня не интересуют ,про них я знаю! интересует право на стене вешать рекламу!

Идешь в МРЭУ, пишешь заявление, далее у архитекторов разрешение на право поганить фасад здания, далее согласие ВСЕХ жильцов данного здания на размещение рекламмы. Потом опять в МРЭУ со всеми справками и можешь вешать. Разово порядка 15 т.р. и потом каждый месяц в МРЭУ, как бэ на поддержание и ремонт данного здания. Цена у архитекторов меняется на порядки в зависимости от района расположения. В центре от 150 т.р
Мы просто вешаем, пока не придут и не попросят снять. Потом снимают, заказываем новую и опять вешаем. Периодичность примерно пол-года :) По цене - дешевле выходит.

alnext
25.09.2010, 13:42
тоже моск ипали по поводу банера на стене здания, где я арендую помещение. мол нужно делать паспорт на банер и платить каждый месяц по 200 руб за квадрат. в итоге сделал банер просто с надписью большими буквами "ремонт сотовых телефонов"-а это уже не является рекламой, а информационная вывеска

Zico
11.11.2010, 04:00
Год назад меня оштрафовали аж на 100рэ за этот штендер на тротуаре - и я на них сильно разозлился.
См. фото, куда я его поставил. Пусть теперь найдут закон, по которому это нельзя делать!!! Причем работает в 1000 раз лучше! Такое не заметить и не запомнить невозможно! А это главная задача рекламы! :-)))

ROMAN_-_666
11.11.2010, 04:22
Год назад меня оштрафовали аж на 100рэ за этот штендер на тротуаре - и я на них сильно разозлился.
См. фото, куда я его поставил. Пусть теперь найдут закон, по которому это нельзя делать!!! Причем работает в 1000 раз лучше! Такое не заметить и не запомнить невозможно! А это главная задача рекламы! :-)))

могут водителя - владельца оштрафовать за незаконную рекламу на транспорте!

Zico
11.11.2010, 04:42
могут водителя - владельца оштрафовать за незаконную рекламу на транспорте!

мэрии я скажу, что типа мыл ее и поставил на просушку, а снять забыл - и так каждый день.......чистоту просто очень люблю.......или готовлю к перевозке.....КОЗЛЫ!!!
ГАИ - так она не едет и не является участником дорожного движения.....и вообще - моя машина - хочу - сейчас положу на крышу матрац и лягу на него спать-храпеть не буду, дабы не нарушать общ.порядок.....

протокол тогда мне выписывал участковый с помощником, я с ними долго спорил и сейчас проходя мимо оба ржут...:-)

ROMAN_-_666
11.11.2010, 04:44
мэрии я скажу, что типа мыл ее и поставил на просушку, а снять забыл - и так каждый день.......чистоту просто очень люблю.......или готовлю к перевозке.....КОЗЛЫ!!!
ГАИ - так она не едет и не является участником дорожного движения.....и вообще - моя машина - хочу - сейчас положу на крышу матрац и лягу на него спать-храпеть не буду, дабы не нарушать общ.порядок.....

протокол тогда мне выписывал участковый с помощником, я с ними долго спорил и сейчас проходя мимо оба ржут...:-)

ну и что тут к закону относится? то что нужно спорить с участковым? еслиб захотели натянули бы по полной ,матрас это не реклама не законная !
ну я не говорю про солидность таких действий!
И , не хватает еще надписи "купле все"

Zico
11.11.2010, 05:02
ну и что тут к закону относится? то что нужно спорить с участковым? еслиб захотели натянули бы по полной ,матрас это не реклама не законная !
ну я не говорю про солидность таких действий!
И , не хватает еще надписи "купле все"
Согласен. Если серьезно, то все решают местные власти. Зондировал этот вопрос по телефону и в мэрии и в районной префектуре. Ответы все устные. На сегодня у нас они сами еще не решили кто будет выдавать разрешение и какие требования и расценки. А скорее - на чей счет будут падать деньги. Задача ведь не из простых...пять районных префектур, мэрия, комитет по рекламе и еще херзнает сколько претендентов....

ROMAN_-_666
11.11.2010, 05:08
Согласен. Если серьезно, то все решают местные власти. Зондировал этот вопрос по телефону и в мэрии и в районной префектуре. Ответы все устные. На сегодня у нас они сами еще не решили кто будет выдавать разрешение и какие требования и расценки. А скорее - на чей счет будут падать деньги. Задача ведь не из простых...пять районных префектур, мэрия, комитет по рекламе и еще херзнает сколько претендентов....

ни в одном малость цивильном месте такое не прокатит!

N047
11.11.2010, 12:35
Год назад меня оштрафовали аж на 100рэ за этот штендер на тротуаре - и я на них сильно разозлился.
См. фото, куда я его поставил. Пусть теперь найдут закон, по которому это нельзя делать!!! Причем работает в 1000 раз лучше! Такое не заметить и не запомнить невозможно! А это главная задача рекламы! :-)))у нас и закон искать не надо, года три назад был случай, стоял у меня штендер(лист двп ~1 квм), стоял у входа в цокольный этаж на территории магазина ниже уровня земли метра на 2, с улицы был прекрасно виден, АТИ проводила рейд и вместе со штендерами незаконно стоявшими на улице забрали мой при чем забрали без какого либо оформления кинули в кузов ГАЗа и всё, на все мои доводы, что мой штендр забрали незаконно отвечали только обращайтесь в администрацию, потом из машины вышел сотрудник милиции и в грубой форме "попросил" меня уйти, а вы говорите закон

Фома
11.11.2010, 13:16
какие есть госты ,что разрешено ,а что нужно ипать оплачивать ?
Кто что может сказать!


Здесь следует руководствоваться законом «О рекламе» в первую очередь. http://www.consultant.ru/popular/advert/
Но в каждом регионе есть соответствующее постановление главы, либо совета депутатов, которое определяет порядок действий по размещению рекламы.
Но в любом случае начинаешь с разрешения у балансодержателя здания, потом мэрия и архитектура города.
Но реклама на машине, на самом деле эффективна, и запоминается и придраться сложно :icon14:.
здесь ссылки, пригодятся
http://www.mediamaxima.ru/nr_registr/01.php
http://www.a-media.info/razm.html

нашел еще ссылки про регистрацию наружней рекламы "под ключ"
http://reg-service.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=27&Itemid=59
http://www.reg-service.ru/
http://www.svetogor.net/spisok-dokumentov.html
http://www.zecho.ru/register

что-то уж слишком сложно

LTRG
11.11.2010, 13:53
Мне недавно протокол за штендер написали, мол на тротуаре стоял, штраф от 3 до 10т.р. ..пока не вызывали на административную коммисию.
Хотел банер зафигачить с торца фасада здания, сначло речь шла про 50т.р. на руки ..что б разрешение дали, потом вообще отказали, здание - памятник архитектуры :(
Я даже и не думал никогда, я поспрашивал, в центре города..(в самом центре) каждый сантиметр рекламных поверхностей на вес золота, и причем Администрация за всем следит постоянно, хуле, их же кровные.

johnnyr
11.11.2010, 18:22
Я лично после консультации с умным человеком , на все доводы архитектуры , что мол надо согласовать рекламу на фасаде , отвечаю примерно следующее : "В федеральном законе о защите прав потребителя есть положение в котором говориться , что каждый потребитель имеет право на получение исчерпывающей информации кто и чем занимается а этом торговом месте" . А это у меня не рекламная вывеска , а указатель и перечень предоставляемых услуг ! И опять же нигде не сказано что перечень услуг или указатель не может быть на каком-нибудь красивом фоне !
Еще если ты арендуешь помещение у собственника и реклама на стенах этого здание , какое отношение имеет к этому администрация ?

Slajder2
25.12.2010, 22:39
то смело повесьте! если арендатор собственник

ROMAN_-_666
25.12.2010, 22:50
то смело повесьте! если арендатор собственник

и что ? собственник имеет право вывесить бесплатно???

enigMatic
26.12.2010, 04:06
и что ? собственник имеет право вывесить бесплатно???


Если это не центральная улица.... если центральная улица города) то там уже действую другие поправки)

мой щит на фасаде 6x3 мра провисел месяца 3) потом его попросили с администрации снять) и хотя аредовали у собсвеника здания - сбсвеннику вталкали за такое по шее. Так. что тут у кого больше прав. тот опять же и прав.

Zico
27.12.2010, 09:36
то смело повесьте! если арендатор собственник

Простите, а чего собственник арендатор? Если речь о помещении - надо было писАть арендодатель........

25-го декабря пришли-таки ко мне из районной префектуры насчет рекламы на ОКЕ...(см. сообщение№7 в этой теме). Попросили убрать, в следующий раз - штраф. Сказали, что любая информация на улицах города ПЛАТНАЯ. Видать предновогодние рейды. Узнал расценки в нашей мэрии. Получение разрешения=3000руб (это если ихней комиссии понравится мой проект рекламы) и ежегодно 800 руб за аренду ихней площади (речь о штендере).
Платить не буду ПРИНЦИПИАЛЬНО!!!
Готовлю ответ: сделаю светящийся щит, который будет стоять внутри магазина и светить и моргать в витрину. Как сделаю - сфоткаю и выложу.

ROMAN_-_666
27.12.2010, 14:32
Простите, а чего собственник арендатор? Если речь о помещении - надо было писАть арендодатель........

25-го декабря пришли-таки ко мне из районной префектуры насчет рекламы на ОКЕ...(см. сообщение№7 в этой теме). Попросили убрать, в следующий раз - штраф. Сказали, что любая информация на улицах города ПЛАТНАЯ. Видать предновогодние рейды. Узнал расценки в нашей мэрии. Получение разрешения=3000руб (это если ихней комиссии понравится мой проект рекламы) и ежегодно 800 руб за аренду ихней площади (речь о штендере).
Платить не буду ПРИНЦИПИАЛЬНО!!!
Готовлю ответ: сделаю светящийся щит, который будет стоять внутри магазина и светить и моргать в витрину. Как сделаю - сфоткаю и выложу.

ААА я те говорил что вздрючат если захотят!
это бандитское государство ,все крепится ,с каждого по чуть ...
а если не хочешь платить ,то передадут дело на сход авторитетов - в суд , суд вынесет обвинительный приговор , пришлют своих быков для выбивания долга с процентами - приставы!!!
Тебе гораздо проще договорится ...
У меня весит и никому ничего неплачу

Zico
28.12.2010, 11:34
...Тебе гораздо проще договорится ...
У меня весит и никому ничего неплачу

Поделись - как и с кем ты договорился? Связи? Знакомства? Может кому-нибудь тел бесплатно починить?

ActiV
28.12.2010, 11:54
Наконец то у нас заканчивается основной этап стройки, уже устанавливают стеклянные витражи, хочу затонировать и с обратной стороны установить проектор а под крышей или на крышке установить колонки , пусть бубнит че нибудь а проектор мою рекламу будет гонять... Надеюсь будет красиво и хмыри с мэрии не найдут к чему придраться...

vigorkolch
28.12.2010, 12:44
Рекламу на здание, только с разрешения. А указывающую вывеску ( т.е. что вообще в здании находиться), можно и так. По крайней мере у нас так.

ROMAN_-_666
28.12.2010, 13:51
Рекламу на здание, только с разрешения. А указывающую вывеску ( т.е. что вообще в здании находиться), можно и так. По крайней мере у нас так.

именно так везде!

Наконец то у нас заканчивается основной этап стройки, уже устанавливают стеклянные витражи, хочу затонировать и с обратной стороны установить проектор а под крышей или на крышке установить колонки , пусть бубнит че нибудь а проектор мою рекламу будет гонять... Надеюсь будет красиво и хмыри с мэрии не найдут к чему придраться...

ну реклама на улице есть! вот и придерутся

ActiV
28.12.2010, 14:06
А если включенный телевизор за стеклом стоит? Кого е..т что он там показывает, главное чтобы не порнуху... здесь то же самое...Посмотрим...

Zico
26.02.2011, 00:13
Доброго всем времени суток! Вот мой ответ закону о рекламе. Снято сегодня (25,02,11г.) . Консультировался у юристов. Докопаться вроде бы не к чему. Да, кстати, чтобы получить любую юридическую помощь - наберите в поисковике "бесплатые юридические консультации" - найдёте кучу сайтов. Отвечают быстро. У юристов тоже такие же форумы, как и у нас :-)))). Могу поделиться опытом по изготовлению светодиодного табло (чтобы не повторяли мои ошибки...).

http://www.youtube.com/watch?v=meQ8kx7Rgn4

В конце декабря 2010 года я консультировался по своим проблемам.
вот:
1)про автомобиль: http://www.svem.ru/question/279759/
2)про светодиодный щит: http://www.svem.ru/question/279774/

ответы юристов распечатал и сейчас жду очередной рейд (не вызывать же огонь на себя), что бы опять подискутировать с проверяющими)))

Partizzan
08.03.2011, 19:06
мда ... про авто тебе толком юрист так и не ответил ... а так то да ... ваще какой то беспредел у вас в городе ... может там чисто кто то на принцип пошёл как и ты? чё им больше в городе у вас бабла за рекламу срубить не с кого ... нашли до чего докопаться - до штендера .. хаа..

советую еси рекламу будешь делать в окне там же (внутри помещения) поставь или голову.. шар крутящийся-светящийся .. аля хом светамузыка ...
у кентярика стоит лазерная установка (не особо дорогая) зайчиков ярких пускает на проходную где люди ходят ... дети мелкие видел бегают за ними ;) да и люди на автомате смотрят от куда источник - а там твоя реклама ... возможно в довесок тоже светящяяся

и снимать лучше когда к тебе приходят проверяющие или разговор с чиновниками ... желательно подготовившись .. мативируя и апирируя статьями .. не грубя .. распрашивая за что где и как и не стесняясь в открытую снимать не пряча камеру (пущай даже на сотик) .. глядиш и разговор в другом ракурсе пойдёт ;o)