PDA

Просмотр полной версии : n70 не заряжается, индикация есть

Вадим1985
01.10.2010, 17:55
Принесли тело после воды, не включается (уронили в бассейн), помыл почистил тело завелось. Подключаю ЗУ индикация есть зарядки нет. Померил напряжение на контактах АКБ 1,02 В. Маловато думаю. Прозвонил + контакта разъема зарядки на землю, не звонился, но все равно обрезал дорожку кинул перемычку на предохранитель, не помогло.
И дальше начал менять все подряд (донор 6131)
- tahvo
- retu
- F2000,C2012,C2000,L2000
- R2071
- снес V2000 и R2070
- ну и сам разъем тоже поменял.
Ни чего не помогло все также 1,02в

Теряюсь в догадках где дальше копать?
Подскажите.

mastervrz1
01.10.2010, 17:59
...Прозвонил + контакта разъема зарядки на землю, не звонился, но все равно обрезал дорожку кинул перемычку на предохранитель, не помогло...

No comments...

Где то уже ему репу красил, не могу больше

Вадим1985
01.10.2010, 18:03
что но коментс?

LTRG
У вас уважаемый подход неправильный изначально. Мерять напряжение на контах акб не правильно, я считаю. Цепь зарядки этож не трансформатор, сюда зашло, отсюда вышло. Что бы сработал ключь в тахво ему нужен сигнал управления, а без питания , т.е. без акб тело не сможет "подумать" и дать этот управляющий сигнал.
Но на практике все проще .. меняйте еще раз тахво. ну как вариант пропаяйте рап(тут я не уверен).
Я покрайней мере не слышал еще ни на форуме .не в практике не встречал ..что бы тока не было после замены всего вышеперечисленного.
Ах да, есть еще один вариант, а не потребляет ли тело лишнего? Бывает завышенное потребление, и то что "зарядилось" тут же уходит в это лишнее потребление.

kindsofkings
Принесли тело после воды, не включается (уронили в бассейн), помыл почистил тело завелось. Подключаю ЗУ индикация есть зарядки нет. Померил напряжение на контактах АКБ 1,02 В. Маловато думаю. Прозвонил + контакта разъема зарядки на землю, не звонился, но все равно обрезал дорожку кинул перемычку на предохранитель, не помогло.
- tahvo
- retu
- R2071
- снес V2000 и R2070

Подскажите.

Смотри вот эти дросселя,из-за них возможно и не звонится на землю и 2 нижних по схеме то же (недорисовал)...

Прозвонил + контакта разъема зарядки на землю, не звонился, но все равно обрезал дорожку кинул перемычку на предохранитель, не помогло.
А это как вы делали?Плюс на землю звониться и не должен,но должен показывать определённое падение напряжения при прозвонке тестером в режиме измерения диодов

LTRG
01.10.2010, 18:26
У вас уважаемый подход неправильный изначально. Мерять напряжение на контах акб не правильно, я считаю. Цепь зарядки этож не трансформатор, сюда зашло, отсюда вышло. Что бы сработал ключь в тахво ему нужен сигнал управления, а без питания , т.е. без акб тело не сможет "подумать" и дать этот управляющий сигнал.

Кто скажет ошибаюсь я или нет? а то мне камент здесь оставили.
З.ы. написал ",я считаю" , т.е. это имхо, могу и ошибаться.

kindsofkings
01.10.2010, 18:37
Кто скажет ошибаюсь я или нет? а то мне камент здесь оставили.
З.ы. написал ",я считаю" , т.е. это имхо, могу и ошибаться.

полностью разряженный аккумулятор приравняем к бесконечному сопротивлению,(P.S.то же самое что и пустые клеммы без акб),тогда как телефон будет заряжать полностью разряженный аккумулятор(получается, что в телефон можно вставлять только АКБ заряженный до определённого напряжения)?Но все мы прекрасно знаем,что это не так.Отсюда выходит,что ваша гипотеза ИМХО.

Вадим1985
01.10.2010, 18:43
какое сопротивление должно быть между землей и + контакта зарядки?

LTRG
01.10.2010, 18:44
полностью разряженный аккумулятор приравняем к бесконечному сопротивлению,(P.S.то же самое что и пустые клеммы без акб),тогда как телефон будет заряжать полностью разряженный аккумулятор(получается, что в телефон можно вставлять только АКБ заряженный до определённого напряжения)?Но все мы прекрасно знаем,что это не так.Отсюда выходит,что ваша гипотеза ИМХО.

так в том и дело что телефон не заряжается с аккумулятором с напряжение менее 2.8 примерно

kindsofkings
01.10.2010, 18:52
какое сопротивление должно быть между землей и + контакта зарядки?

тебе это ничего не даст,на всех телефонах оно разное,от нескольких десятков кОм до МОм.Надо просто,чтобы хотя какое-нить сопротивление показывало,что не в обрыве.... Смотрел дросселя?

так в том и дело что телефон не заряжается с аккумулятором с напряжение менее 2.8 примерно

Серьёзно?А как такое происходит,что вставляя полностью разряженный аккумулятор,телефон его заряжает?наверное потому ,что напряжение на клеммах есть и без аккумулятора вообще!замерьте и всё увидите сами)

Temas
01.10.2010, 18:58

А вы в ПИТЕРЕ за пиффко батарейки не талкаете?)))
И как они умудряются полностью разрядиться?

Серьёзно?А как такое происходит,что вставляя полностью разряженный аккумулятор,телефон его заряжает?наверное потому ,что напряжение на клеммах есть и без аккумулятора вообще!замерьте и всё увидите сами)
Вот возмите полностью РАЗРЯЖЕНУЮ, а не "Севшую" батарею и попробуйте ее просто зарядить в телефоне.
Как борода прорастет и надоест джать, отпишитесь.

kindsofkings
01.10.2010, 19:01
Сообщение от kindsofkings Посмотреть сообщение

Temas
А вы в ПИТЕРЕ за пиффко батарейки не талкаете?)))
И как они умудряются полностью разрядиться?
Сообщение от kindsofkings Посмотреть сообщение

Temas
Вот возмите полностью РАЗРЯЖЕНУЮ, а не "Севшую" батарею и попробуйте ее просто зарядить в телефоне.
Как борода прорастет и надается джать, отпишитесь.

Да уж!Без комментариев!Человек не знает как батарейка может полностью разрядиться)))))

Сударь,только что поробовал и всё ОК,так что вам -1)))

Konderik
01.10.2010, 19:06
- tahvo
- retu
- R2071
- снес V2000 и R2070

Подскажите.

А разве и не должно быть 1,2 В на клеммах рабочего тела?? Только что померял на N72 рабочем 1,2 В,на своем 6233 1,09 В.

LTRG
01.10.2010, 19:14
Да уж!Без комментариев!Человек не знает как батарейка может полностью разрядиться)))))

Батарейка полностью, до нуля.. НЕ должна разряжаться. Такое возможно лишь при не большом потреблении неисправного тела ..в выключенном состоянии.
Если вы СЕЙЧАС проверили ..где вы взяли скажите батарейку с нулём на клеммах. Проверенно много раз - тело с батареей ниже примерно 2.8 само НЕ заряжается. Одним словом брешите вы.

kindsofkings
01.10.2010, 19:21
Батарейка полностью, до нуля.. НЕ должна разряжаться. Такое возможно лишь при не большом потреблении неисправного тела ..в выключенном состоянии.
Если вы СЕЙЧАС проверили ..где вы взяли скажите батарейку с нулём на клеммах. Проверенно много раз - тело с батареей ниже примерно 2.8 само НЕ заряжается.

развею ваше неправильное представление о батарейках.Батареи в большинстве своём Li-ion.Если такая батарея продолжительное время будет просто лежать,то она сама разрядится.Второй случай(правильно)при небольшом потреблении тока в телефоне так же сама разрядится.И так,золотой момент,возьмите полностью разряженную батарею,на клеммах 0 В.Вставьте её в телефон и только после этого вставьте разъём зарядного устройства в зарядное гнездо телефона.В первую секунду пройдёт импульс порядка 3-3,5 В на клеммах телефона,который "толкает" полностью севшую батарейку и УРА заряд пошёл)))

Temas
01.10.2010, 19:23

Пис..обол вы батенька!
Замерь напругу на АКБ, если на ней 0, пхни ее в тел)), будет заряжаться с меня плюсик, а пока что "Тынц"

LTRG
01.10.2010, 19:24
Гмм... честно сказать я никогда такого не делал. Но сотню раз приносили телефон. меряешь АКБ - 2.8 и менее, "толкаешь" и только потом он заряжается. Я немогу пойти против своего опыта понимаете, и не могу обманутся вашими нелепыми доводами.
Да дело даже не в опыте ..это же просто логика... которую я описал в самом первом посте этой темы

kindsofkings
01.10.2010, 19:26
Пис..обол вы батенька!
Замерь напругу на АКБ, если на ней 0, пхни ее в тел)), будет заряжаться с меня плюсик, а пока что "Тынц"

Воздержусь от обзываний,но посоветую ВАМ прочитать моё предыдущее сообщение повнимательней!!!И увидите,что сначала аккумулятор а уж ПОТОМ зарядку в телефон)))И кто из нас ПИС....БОЛ??)))

LTRG
01.10.2010, 19:27
Воздержусь от обзываний,но посоветую ВАМ прочитать моё предыдущее сообщение повнимательней!!!И увидите,что сначала аккумулятор а уж ПОТОМ зарядку в телефон)))И кто из нас ПИС....БОЛ??)))

очевидно ВЫ, я незнаю что там за случай у вас такой, но статистика, так сказать, показывает совершенно обратное.

kindsofkings
01.10.2010, 19:28
Гмм... честно сказать я никогда такого не делал. Но сотню раз приносили телефон. меряешь АКБ - 2.8 и менее, "толкаешь" и только потом он заряжается. Я немогу пойти против своего опыта понимаете, и не могу обманутся вашими нелепыми доводами.
Да дело даже не в опыте ..это же просто логика... которую я описал в самом первом посте этой темы

Попробуйте сами и ваши сомнения развеятся,я бы не писал,если бы точно не знал)
Я смотрю,тема переходит в Off...

LTRG
01.10.2010, 19:30
Попробуйте сами и ваши сомнения развеятся,я бы не писал,если бы точно не знал)

Я вот знаете даже и пробывать не буду, ну верю я себе и все тут, если кто из "уважаемых" мною участников этого форума опровергнет мои слова, то тут я задумаюсь конечно. Я даже не вижу иного способа разрядить акб как ..вибрик к нему припаять или резик..и долго ждать... ну зачем оно мне нужно

Temas
01.10.2010, 19:35
развею ваше неправильное представление о батарейках.Батареи в большинстве своём Li-ion.Если такая батарея продолжительное время будет просто лежать,то она сама разрядится.Второй случай(правильно)при небольшом потреблении тока в телефоне так же сама разрядится.И так,золотой момент,возьмите полностью разряженную батарею,на клеммах 0 В.Вставьте её в телефон и только после этого вставьте разъём зарядного устройства в зарядное гнездо телефона.В первую секунду пройдёт импульс порядка 3-3,5 В на клеммах телефона,который "толкает" полностью севшую батарейку и УРА заряд пошёл)))

Странно в моем понимании ТОЛКНУТЬ-это зарядить ее приблизительно до 3.6В чтоб она потом могла заряжаться в тел.
А так называемый СЕКУНДНЫЙ толчек в 3В никчему не приведет!
Брасайте курить дурь и писать бред!

kindsofkings
01.10.2010, 19:36
Я вот знаете даже и пробывать не буду, ну верю я себе и все тут, если кто из "уважаемых" мною участников этого форума опровергнет мои слова, то тут я задумаюсь конечно. Я даже не вижу иного способа разрядить акб как ..вибрик к нему припаять или резик..и долго ждать... ну зачем оно мне нужно

Ну разрядить можно за полчаса-час и лампочкой на 12 В.А как будет подходящий момент попробуйте из принципа разрушить сложившееся годами представление об зарядке АКБ телефоном)

maxim'ka
01.10.2010, 19:37
Цепь зарядки в Nokia работает несколько иначе, чем в Samsung к примеру.
LTRG все правильно описал.

dima00579
01.10.2010, 19:38
Если по теме, то я бы проверил V7501 и дороги с ним связанные

kindsofkings
01.10.2010, 19:39
Странно в моем понимании ТОЛКНУТЬ-это зарядить ее приблизительно до 3.6В чтоб она потом могла заряжаться в тел.
А так называемый СЕКУНДНЫЙ толчек в 3В никчему не приведет!
Брасайте курить дурь и писать бред!
Ну всё вам приходится разжёвывать ...Сами бы попробовали ,а потом писали всякую...........Этот самый толчок в 3 В заряжает АКБ до 2,2-2,8 В,именно того напряжения при котором телефон может нормально дальше продолжать заряд.А вообще я устал объяснять людям,которые слепо верят в свою правоту...

LTRG
01.10.2010, 19:40
Цепь зарядки в Nokia работает несколько иначе, чем в Samsung к примеру.
LTRG все правильно описал.

Я даже могу описать как она работает, на дкт4 и первых вв5 ..телефон сначало тестирует з/у, он дает резкий ток около 800мА и идет просадка напруги у ЗУ ... потом уже проверив..начинает скачкообразно заряжать батарею. Поэтому и получаем "не заряжается" .. если напряжение заряда подавать с БП в мастерской. Я в свое время ставил резик ..килоомник вроде в цепь, что бы "просадка" на нем срабатывала.

globotel
01.10.2010, 19:45
Ну всё вам приходится разжёвывать ...Сами бы попробовали ,а потом писали всякую...........Этот самый толчок в 3 В заряжает АКБ до 2,2-2,8 В,именно того напряжения при котором телефон может нормально дальше продолжать заряд.А вообще я устал объяснять людям,которые слепо верят в свою правоту...

Интересно, этож какой ток должен быть что бы толчком в 3 вольта АКБ емкостью 850 мА к примеру разряженый до нуля зарядился до 2,2-2,8 вольта?
Мне кажется вы путаете самсунги с нокиями

maxim'ka
01.10.2010, 19:45

Ты сам понял, что написал?
При напряжении АКБ менее 3в. Nokia даже не опознает АКБ....
Жевальщик бля...

LTRG
01.10.2010, 19:47
Интересно, этож какой ток должен быть что бы толчком в 3 вольта АКБ емкостью 850 мА к примеру разряженый до нуля зарядился до 2,2-2,8 вольта?

Вот вот .. и к тому учесть что ЗУ более полампера на практике не дает(как правило)

Temas
01.10.2010, 19:47

ОК, я вас понял.
Всегда следовал пословице:
Никогда не спорь с идиотом, иначе он опустит тебя до своего уровня, где задавит тебя своим опытом
Но иду у вас на поводу.
Есть 3250 который провалялся с пол годика, на АКБ 3В и о Боги, АКБ не заряжается, может я что-то не так делаю, но вроде все по инструкции?

kindsofkings
01.10.2010, 19:48
Ничего я не путаю,опишу всё по шагам..Примером,сейчас у меня служит телефон Nokia 1200,беру аккум.напряжением 0 В,вставляю в телефон,ПОСЛЕ этого вставляю зарядку в телефон,после прошествия 5 секунд,вытаскиваю аккум.на нём 2,7В .Чудеса,правда?Проверяйте сами господа,прежде,чем что-то утверждать!!

maxim'ka
01.10.2010, 19:49
ОК, я вас понял.
Никогда не спорь с идиотом, иначе он опустит тебя до своего уровня, где задавит тебя своим опытом
Но иду у вас на поводу.
Есть 3250 который провалялся с пол годика, на АКБ 3В и о Боги, АКБ не заряжается, может я что-то не так делаю, но вроде все по инструкции?

Он и дальше жевать будет.
Пока зубы не выбьют.

LTRG
01.10.2010, 19:49
Спасибо что вылечили меня от бараньего укуса, ставлю "тынц" наконец таки

kindsofkings
01.10.2010, 19:50
ОК, я вас понял.
Но иду у вас на поводу.

Сколько вольт на АКБ?3????

Temas
01.10.2010, 19:50
Ничего я не путаю,опишу всё по шагам..Примером,сейчас у меня служит телефон Nokia 1200,беру аккум.напряжением 0 В,вставляю в телефон,ПОСЛЕ этого вставляю зарядку в телефон,после прошествия 5 секунд,вытаскиваю аккум.на нём 2,7В .Чудеса,правда?Проверяйте сами господа,прежде,чем что-то утверждать!!

Ага, и он начинает заряжаться...
Видио ффстудию.)))

Сколько вольт на АКБ?3????

да, 3В и тел даже не реагирует на заряд АКБ!

magik666
01.10.2010, 19:54
В жизни не будет заряжаться, мне когда тела приносят залежавшиеся, говорят не работает клавиатура, и он долго лежал, не вкл ,не зрж. Так я сначала от блока розтолкаю АКБ, только потом ТА начнёт заряжать АКБ...

LTRG
01.10.2010, 19:54
Ага, и он начинает заряжаться...
Видио ффстудию.)))

да, 3В и тел даже не реагирует на заряд АКБ!

Я вот знаешь одного не пойму... ну к чему так ръяно утверждать.
Это все равно что выбежать домашних тапочках и майке-алкоголичке на футбольный матч, и доказывать всем игрокам ..." ВЫ бЪЕТЕ не ТАК!" ... надо вот так вот
хуясе я пример зарядил, да :D

globotel
01.10.2010, 19:56

Ооо как все запущено, видео в студию. Ато оказывается мы все такие глупые, АКБ толкаем, а они и так заряжаются))))

Вадим1985
01.10.2010, 19:57
еще раз поменял тахво, все норм.Заряжается.
Развели тут беседу про АКБ. ))

LTRG
01.10.2010, 19:59

Ну таки Сэр был прав! аллилуя учасниге :)

magik666
01.10.2010, 20:00
Шляпа на кресте...

Gnrl81
01.10.2010, 20:01
offtop
законов физики некто не отменял....стремная тут демогогия

LTRG
01.10.2010, 20:02

Пятница вечер влияет чтоли?вы че тут раскатали не понять что....в основном уч

Не обижайтесь, но если вы не поняли о чем речь дальше толкайте и пейте.

mastervrz1
01.10.2010, 20:03

Ты тоже вникни в суть сего разговора, что бы знал как все работает!

desolator
01.10.2010, 20:04
Еб*ть уровень у человека а? Ты ему говоришь, а он уперся на тебя и слюнявит дальше, Денис и остальные товарищи, бросьте раздувать кашу, там каша вместо мозга.

Вадим1985
01.10.2010, 20:10
Ты тоже вникни в суть сего разговора, что бы знал как все работает!
Да вник уже. Полезная тема получилась.

NULE
01.10.2010, 20:12
Может, с разбегу надо зарядку втыкать? Ну, чтоб толчек посильнее был...

Вадим1985
01.10.2010, 20:16
Может, с разбегу надо зарядку втыкать? Ну, чтоб толчек посильнее был...
А я так всегда делаю... При клиентах. :)))))

LTRG
01.10.2010, 20:19
А я так всегда делаю... При клиентах. :)))))

Главное что б клиенты так не делали, после не удачного ремонта, нуу.. вы меня поняли

kindsofkings
01.10.2010, 20:34
Господа, видео готовится....

magik666
01.10.2010, 20:35
Господа видео готовится....

Не вчи вченого їсти хліба печеного...

serge.v
01.10.2010, 20:36
интересно посмотреть на чудо.

Temas
01.10.2010, 20:37

Сколько стоит такой видио монтаж?

volobuyevart
01.10.2010, 20:38
Парни, ну конечно дрочить клопа, втыкая-вытыкая зарядку с разбегу это очень интересно, и если у человека получается, то почему бы и нет.
Но вот есть такие вопросы.
Иногда заряжая АКБ, на которой 0В от БП видишь, что напруга на БП (а соотв. и на АКБ) скачком! поднимается до опред. значения - не могу сказать, сколько, но выше 2В, и ниже 3В обычно, потом заряд идёт линейный, т.е. напряжение возрастает постепенно, при одном зарядном токе. И растёт до 4.2-4.3В.
Вот я не припомню чтобы оно расло например, 0.5В - 1В -1.5В....
Возможно, это связано с контроллером самого аккумулятора?
У тех же китайских АКБ есть целая куча категорий
В standby time 2days
А standby time 3 days
АА high quality,double protection with NTC PCB,standby time 4days
ААА high quality with original capacity and double protection with NTC PCB,standby time 5-6days
Цепи защиты от короткого замыкания, перегрева, т.п.
Возможно сама банка гальваники подключается выше какого-то напряжения на ней. А до него - полный ноль.

Это первая мысль. Вторая мысль. Может человек путает.. На некоторых старых трубах, по-моему, Моторах и Семёнах - есть два контура заряда - один стандартный, номинальным током, с индикацией. И второй - для разряженного аккума (может, это для Ni-MH, не помню точно). Так второй может заряжать слабым током, без индикации, до напряжения на АКБ, при котором подключается контур обычного заряда.

guron
01.10.2010, 20:41

там труба будет с перемычкой, зарядка-акб

kindsofkings
01.10.2010, 20:54
Господа,утрите нос...)На этом видео видно,как я беру аккумулятор с 0В,а дальше всё по клипу....всё без обмана.То же самое перепробовал с тремя аккумуляторами

serge.v
01.10.2010, 21:11
щас посмотрим. если бы было по вашему описанию клиенты сами толкали акб от зу. но ведь они приходят в мастерскую не вкл и не заряжается.а после "восстоновления" акб от блока питания все вкючается и заряжается.

LTRG
01.10.2010, 21:20
Господа,утрите нос...)На этом видео видно,как я беру аккумулятор с 0В,а дальше всё по клипу....всё без обмана.То же самое перепробовал с тремя аккумуляторами

Хмм... АКБ - китай , это раз. Во вторых можно элементарно сосчитать, да что сосчитать тупо от блока взять НОРМАЛЬНЫЙ акб , и никогда он за такое короткое время не толкнется до 3 вольт.
Вывод: ваш акб уходит в защиту или еще что, но на банке самой ТОЧНО не ноль

kindsofkings
01.10.2010, 21:23
Хмм... АКБ - китай , это раз. Во вторых можно элементарно сосчитать, да что сосчитать тупо от блока взять НОРМАЛЬНЫЙ акб , и никогда он за такое короткое время не толкнется до 3 вольт.
Вывод: ваш акб уходит в защиту или еще что, но на банке самой ТОЧНО не ноль

А чем китай отличается от оригинала?Это раз.А во-вторых, с другими 3 аккум.то же самое.P.S.:Да,как сложно человеку поверить даже собственным глазам.
На банке не 0,а на клеммах АКБ 0,улыбает)))

Сейчас попробовал то же самое с "оригинальным" АКБ и Nokia 5610.....в результате я был уверен)))

P.S:"Да уверуют глаза твои,в то,что видят они"

valeric2
01.10.2010, 21:32
kindsofkings с такими знаниями далеко пойдете я Вами восхищен.А вообще бред это. И в телефоне и в аккумуляторе есть контроллеры которые работают согласно определенному алгоритму. И на разных телефонах заряд сделан по разным схемам. Поверил бы что такое возможно на старом симменсе (в них параллельно ключу заряда сопрортивление стоит и через время даже полностью в ноль разряженный аккум зарядиться.Но далеко не за 10 секунд.) А ваши домыслы говорят что вы о принципах заряда в телефонах не в зуб ногой .Если обидел извини просто не люблю сказочников.

Temas
01.10.2010, 21:34
А чем китай отличается от оригинала?Это раз.А во воторых с другими 3 аккум.то же самое.P.S.:Да,как сложно человеку поверить даже собственным глазам.

На 3В 1200 не заряжает АКБ! Видио полное фуфло!
И в 1200 стоит не BL5C a BL5CA и если поставить BL5C аппарат будет писать не заряжается.
Так что могу предположить что при 3В аппатат пишет не заряжается и загорается подсветка.(на видио не видно)
Потому как если мне не изменяет пямять то при выкл тел в 1200 когда подкл СЗУ, подсветка даже не загорается, просто начинает бегать индикация заряда.
Так что идите на Невском на такие лапухи девочек разводите!

serge.v
01.10.2010, 21:38
А чем китай отличается от оригинала?Это раз.А во-вторых, с другими 3 аккум.то же самое.P.S.:Да,как сложно человеку поверить даже собственным глазам.

Сейчас попробовал то же самое с "оригинальным" АКБ и Nokia 5610.....в результате я был уверен)))

да он сектант какой то пытается убедить что все неправы кроме него -----------пора тему закрывать.

kindsofkings
01.10.2010, 21:43
И в 1200 стоит не BL5C a BL5CA и если поставить BL5C аппарат будет писать не заряжается.
Так что могу предположить что при 3В аппатат пишет не заряжается и загорается подсветка.(на видио не видно)
Потому как если мне не изменяет пямять то при выкл тел в 1200 когда подкл СЗУ, подсветка даже не загорается, просто начинает бегать индикация заряда.
Так что идите на Невском на такие лапухи девочек разводите!
Предполагайте сколько вашей душе угодно.

Если вы не видите на видео как загорается подсветка и начинается индикация заряда,то вам к офтальмологу!Да,наверное это 8800 в корпусе 1200))))

kindsofkings
01.10.2010, 21:46
Всё понятно.Ни доводам не внемлют,ни видео не верят....Клиника.Кому стало интересно ,тот сам проверит и всё увидит.Прошу модераторов закрыть эту тему.

tihiy_grom
01.10.2010, 21:47
пора тему закрывать.

Не надо закрывать топик. Возможно kindsofkings решил обогнать нынешнего краснокубового чемпиона

Temas
01.10.2010, 21:51
Предполагайте сколько вашей душе угодно.

Если вы не видите на видео как загорается подсветка и начинается индикация заряда,то вам к офтальмологу!Да,наверное это 8800 в корпусе 1200))))

Ну да если вы утверждаете, что 1200 будет заряжаться на BL5C мне все ясно...
Еще и в видио все видно, тогда я реально старый больной и слепой.
Последую совету LTRG и не буду спорить с бухой женщиной на футбольном поле.

serge.v
01.10.2010, 21:52
Не надо закрывать топик. Возможно kindsofkings решил обогнать нынешнего краснокубового чемпиона

возможно и так.рвение у него есть) хочет пройтись по красной дорожке как звезда!))))

LTRG
01.10.2010, 21:54
Ладно, хорошо, покусан так покусан. Завтра буду тестировать, кому не в лом .. и у кого 1200 и т.п. есть затестите плиз. Дабы не быть голословными.
Не, ну мля, все мы прекрасно понимаем, что тел не заряжается с нулевым акб, это ладно, но kindsofkings показывает зарядку с акб на котором УЖЕ 3в, как они там появились, у меня только одно предположение что до этого когда ноль был, акб находилось в защите.
Я предлагаю отложить все красные дорожки и т.п. , надо как то доказать что такого быть не может, ибо физика - наука точная.

kindsofkings
01.10.2010, 21:54
Ну да если вы утверждаете, что 1200 будет заряжаться на BL5C мне все ясно...
Еще и в видио все видно, тогда я реально старый больной и слепой.
Последую совету LTRG и не буду спорить с бухой женщиной на футбольном поле.

Вам ещё одно видео выложить с доказательством данного факта?Сами свои слова проверяете?

Всем спасибо....Я умываю руки)

NULE
01.10.2010, 21:58

А попробуйте для чистоты эксперимента, разрядить акб до 2 вольт, и провернуть этот фокус. Если не получится, так и быть, расскажу вам в чем тут дело.

LTRG
01.10.2010, 21:58
А попробуйте для чистоты эксперимента, разрядить акб до 2 вольт, и провернуть этот фокус. Если не получится, так и быть, расскажу вам в чем тут дело.

не томи

serge.v
01.10.2010, 22:00
Ладно, хорошо, покусан так покусан. Завтра буду тестировать, кому не в лом .. и у кого 1200 и т.п. есть затестите плиз. Дабы не быть голословными.
Не, ну мля, все мы прекрасно понимаем, что тел не заряжается с нулевым акб, это ладно, но kindsofkings показывает зарядку с акб на котором УЖЕ 3в, как они там появились, у меня только одно предположение что до этого когда ноль был, акб находилось в защите.
Я предлагаю отложить все красные дорожки и т.п. , надо как то доказать что такого быть не может, ибо физика - наука точная.

а может быть виной всему магнитные бури) толкают акб за несколько секунд до 3 V

globotel
01.10.2010, 22:01
Каким образом разряжали АКБ для эксперемента? Если переполюсовкой, то она в защите, для наглядности подать бы на такую АКБ 4 вольта с БП кратковременно, и глянуть какой на ней будет вольтаж. Т.к. за несколько секунд ну просто нереально чтобы телефон толкнул разряженную АКБ до 3 вольт

LTRG
01.10.2010, 22:02
Каким образом разряжали АКБ для эксперемента? Если переполюсовкой, то она в защите, для наглядности подать бы на такую АКБ 4 вольта с БП кратковременно, и глянуть какой на ней будет вольтаж

вот, вот где истина :D

kindsofkings
01.10.2010, 22:03

В смысле до 2В? Разряжал до 0.Расскажите нам ваше видение этой ситуации

NULE
01.10.2010, 22:04
Каким образом разряжали АКБ для эксперемента? Если переполюсовкой, то она в защите, для наглядности подать бы на такую АКБ 4 вольта с БП кратковременно, и глянуть какой на ней будет вольтаж

Вот и ключ к разгадке. На банке уже было примерно 3,2-3,4 вольта. Контроллер акб был загнан в защиту. В этом случае, небольшого импульса, действительно, достаточно для "зарядки" акб. А вот с реально посаженной банкой так не проканает.

LTRG
01.10.2010, 22:05
В смысле до 2В? Разряжал до 0.Расскажите нам ваше видение этой ситуации

Сможешь повторить фокус? НЕТ, ты не сможешь с 3 вольт банку резко разрядить, вот в этом весь и "фокус" , то что акб у тебя в защите. Вообще пойми праильно , Я лично, не имею претензий к твоему видео и "фокусу", просто ЭТО нужно логично объяснить, что докажет ...чо ТЫ изначально НЕ прав.

globotel
01.10.2010, 22:07
Вот если бы на видео замеры были проведены на самой банке, тогда бы я начал думать что я чего-то недогоняю))))

kindsofkings
01.10.2010, 22:15
Сможешь повторить фокус? НЕТ, ты не сможешь с 3 вольт банку резко разрядить, вот в этом весь и "фокус" , то что акб у тебя в защите. Вообще пойми праильно , Я лично, не имею претензий к твоему видео и "фокусу", просто ЭТО нужно логично объяснить, что докажет ...чо ТЫ изначально НЕ прав.

Разряжал лампочкой на 12 Вольт.Сейчас толкнул "обнулевший" аккумулятор с БП "завёлся".Всем спасибо)
P.S.:Но всё равно фокус хороший получился.)

globotel
01.10.2010, 22:21
Разряжал лампочкой на 12 Вольт.Сейчас толкнул "обнулевший" аккумулятор с БП "завёлся".Всем спасибо)
P.S.:Но всё равно фокус хороший получился.)

Ага, особенно с тем как у вас репа покраснела)))

serge.v
01.10.2010, 22:22
Вот и ключ к разгадке. На банке уже было примерно 3,2-3,4 вольта. Контроллер акб был загнан в защиту. В этом случае, небольшого импульса, действительно, достаточно для "зарядки" акб. А вот с реально посаженной банкой так не проканает.

вот реальный ответ на ваш фокус. ну нельзя запустить акб разряженное в ноль от зу.----------- что вы пытались этим доказать?

Shamsudin
01.10.2010, 22:23
Ну ты даешь) весь форум на уши поставил своей небылицой...
Posted via Mobile Device

NULE
01.10.2010, 22:24
Ага, особенно с тем как у вас репа покраснела)))

ИМХО, зря уж так сразу покрасили. Для новичка вполне простительное заблуждение. Я поставил +.

Кстати, ТС, на будущее. Вышесказанное не относится к корейцам. LG, Samsung принудительно дают на контакты акб 4.2 вольта. Они могут сами растолкать акб, индикация только не сразу появится. Поправьте меня, если на последних моделях это не так. Я потихоньку отхожу от дел, с новинками мало сталкиваюсь.

globotel
01.10.2010, 22:37
ИМХО, зря уж так сразу покрасили. Для новичка вполне простительное заблуждение. Я поставил +.

Кстати, ТС, на будущее. Вышесказанное не относится к корейцам. LG, Samsung принудительно дают на контакты акб 4.2 вольта. Они могут сами растолкать акб, индикация только не сразу появится. Поправьте меня, если на последних моделях это не так. Я потихоньку отхожу от дел, с новинками мало сталкиваюсь.

Кстати интересный вопрос, если на новых гнусах подать сопротивление где-то 2кОм на средний контакт через землю (ну чтоб АКБ сэмулировать) и замерить есть ли ток заряда.

BUKHARSKY
01.10.2010, 23:00
Хмм,прочитал от корки до корки,видео тоже посмотрел.

Вывод-это АКБ не полностью разряжена(фактически),а "сидит" в защите,поэтому когда

при вставке ЗУ,защита отключается и срабатывает зарядка,(ТС надеюсь понимает о какой защите идет речь),если бы была реально "севшая" АКБ,то без толчка от БП зарядка бы не пошла,именно поэтому в таком плане в Samsung такой проблемы нет.

ТС!-надеюсь вы поняли что заблуждались?

aleguzenko
29.11.2010, 20:54
Так что идите на Невском на такие лапухи девочек разводите!А вот то что выделено враньё, в Нокии1200 нормально заряжается и BL5C и BL5CA