PDA

Просмотр полной версии : Benq-Siemens EF 81 сдох



AXIS-MOBILE
12.10.2010, 17:30
Клиент принес причина сим не видит, снял микруху поставил перемычки, хотел проверить зарядки не была на батарейке, подключил к питанию пишет что "батарейка не допустимая замените батарейку" зарядил АКБ поставил не вкл, питании подымается на пол милли ампера и сбрасывает, САЙМН подозрительный и капризный телефон не хотел его брать но клиент знакомый, как отмазытся или стоит ли ремонтировать, есть какие та советы? Перемычку убрал но проблема осиается:disappoin

mobil_lg
12.10.2010, 17:37
на пол милли ампера
уточни на сколько стрелка отклоняется.
если пол ампера - оторвал диод по подсветки.

slavik.gul
12.10.2010, 18:42
телефон гавно,давно уже перестал брать и вам советую

AXIS-MOBILE
13.10.2010, 10:34
уточни на сколько стрелка отклоняется.
если пол ампера - оторвал диод по подсветки.

Да реагирует и поднимается до пол мил.ампера и сброс, рядо с сим стекляшкой есть диоды подсветки, но они целые как остальные части подсветки (взглянул через микроскоп), попробую перепять их, но могут ли они отвечать за включения аппарата?:depressed

AXIS-MOBILE
13.10.2010, 10:40
телефон гавно,давно уже перестал брать и вам советую
согласен я тоже давно не открывал их, но клиент как бы знакомый и и своими ностаиваниями оставил аппарат.

AXIS-MOBILE
13.10.2010, 17:25
Сегодня утром прихожу на работу, взял тело (я вчера не смог сделать и ушел домой) воткнул в питанию изменения есть, но в худшую сторону, аппарат жрет 200 м.а реагирует чуть чуть и сбрасывает, что делать, помогите, может отдать телефон и сказать что у него зарядка кончилась!

djmixer
13.10.2010, 17:54
Напрашивается вывод, что вы замкнули перемычками не фильтр сим карты, а что-то другое.

AXIS-MOBILE
14.10.2010, 10:24
Напрашивается вывод, что вы замкнули перемычками не фильтр сим карты, а что-то другое.

скорее всего я не ошибся, фильтр стоит рядом флеш держателем и раземом сим карты, снял фильтр прозванивал идет на сим контакты, кинул перемычку (после этого телефон включался, даже несколька раз), и помню что аппарат включался и на экране "батарейка не потдерживает" итд итп, АКБ зарядил поставил не вкл.

Shermanjon
16.10.2010, 01:16
а софтово пробовал поднять?

bdichka
16.10.2010, 01:51
А софтово он без правильно заряженной и родной батареи и шиться не будет, а также и включаться. На нажимание "вкл+#" - что происходит?

RoknBoy
16.10.2010, 12:18
AXIS-MOBILE: Посмотри на плате в микроскоп пятачки и дорожки к ним, если дорожки в обрыве, восстанавливай. Одна из причин не включения данного аппарата.

Benutzer
16.10.2010, 13:53
может отдать телефон и сказать что у него зарядка кончилась!

и как часто так делаешь?

чудес не бывает,нормальный аппарат в ремонте если понимаешь что ты с ним делаешь
но к сожалению не в этом случае,купи клиенту другой телефон и не бери больше ничего в ремонт

AXIS-MOBILE
16.10.2010, 16:34
и как часто так делаешь?

чудес не бывает,нормальный аппарат в ремонте если понимаешь что ты с ним делаешь
но к сожалению не в этом случае,купи клиенту другой телефон и не бери больше ничего в ремонт

отдал телефон и сказал что я его убил, сказал поднять не могу, как говорится " понимаюший клиент"

AXIS-MOBILE
16.10.2010, 16:36
[QUOTE=Shermanjon;1828081]а софтово пробовал поднять?[/QUOTE

спс за совет Шера брат телефон отдал!

AXIS-MOBILE
16.10.2010, 17:27
и как часто так делаешь?

чудес не бывает,нормальный аппарат в ремонте если понимаешь что ты с ним делаешь
но к сожалению не в этом случае,купи клиенту другой телефон и не бери больше ничего в ремонт
еще, неговори что ты некогда не убивал тел-ны. Я откуда знаю может у тя руки дрожать? Согласись что у всех мастеров были такие ситуации.тем более "siemens" ты лучше давай советы чем критиковать человека

Benutzer
16.10.2010, 17:58
если телефон умирает во время ремонта,то клиенту не выдаю телефон типа у вас наверно батарейка сдохла
руки у меня не дрожат,если только с похмелья
помогать таким как ты считаю нецелесообразным,ты хоть писать постарайся без грамматических ошибок для начала и выучи правила оформления темы

судя по сленгу совсем молодой ещё

AXIS-MOBILE
16.10.2010, 19:49
если телефон умирает во время ремонта,то клиенту не выдаю телефон типа у вас наверно батарейка сдохла
руки у меня не дрожат,если только с похмелья
помогать таким как ты считаю нецелесообразным,ты хоть писать постарайся без грамматических ошибок для начала и выучи правила оформления темы

судя по сленгу совсем молодой ещё
спасибо за советы, теперь у тебя буду учить грамматику ты мой первый учитель старик (по сленгу)