PDA

Просмотр полной версии : BENQ-Siemens EF81 - Утерян аккумулятор



SadAngel
13.10.2010, 18:23
В процессе драки был утерян аккумулятор Какие параметры должны быть на среднем контакте ? Без среднего контакта телефон включается пишет *неисправна аккум батарея* и выключается.

Заранее спасибо..

ЭксПрогматор
13.10.2010, 18:38
а что вы подразумеваете под параметрами?

guron
13.10.2010, 18:55
В процессе драки был утерян аккумулятор Какие параметры должны быть на среднем контакте ? Без среднего контакта телефон включается пишет *неисправна аккум батарея* и выключается.

Заранее спасибо..

подходит только от него

SadAngel
14.10.2010, 02:37
Возможно ли решить проблему аппаратно или софтово ? Жалко на помойку выкидывать не плохой телефон..

PS В поиске нечего подходящего не нашел...

SERG@N
14.10.2010, 02:49
Либо акум такойже найти либо патч отключяющий проверку батареи ,но тогда она в теле зарежатся небудет , патч гдето на аллсименсах видел ,или сименс клубе точно непомню.

deniska_t1
14.10.2010, 03:39
а новый аккумулятор купить купить как слабо они уже давно не дефицит

SERG@N
14.10.2010, 09:53
а новый аккумулятор купить купить как слабо они уже давно не дефицит

толку от него если он держыт хуже оригинала б/у?

AXIS-MOBILE
14.10.2010, 10:14
Жалко на помойку выкидывать не плохой телефон..

Как раз мне нужна плата, купилбы у тебя, у меня ща есть сдохший, думаю что мне с ним делать!

SadAngel
14.10.2010, 15:02
а новый аккумулятор купить купить как слабо они уже давно не дефицит

А не Чего что тело 2006го ? думаю даже сами производители про него забыли.
Да и в моем городе на него вообще нет запчастей.


либо патч отключяющий проверку батареи

Если можно по подробней про него.
Как я понимаю нужно будет полностью прошивать ? и вероятность успешной прошивки без Корректной-АКБ очень низка.

Kopew
14.10.2010, 21:30
если ты из Краснодара приезжай с пивком будет тебе АКБешка!

SERG@N
14.10.2010, 21:56
Если можно по подробней про него.
Как я понимаю нужно будет полностью прошивать ? и вероятность успешной прошивки без Корректной-АКБ очень низка.[/QUOTE]

прошивать полностью ненужно ,написал где есть ответ на твой вопрос ,выполнять всю роботу за тебя не собираюсь .

Ecco
14.10.2010, 22:23
Если можно по подробней про него.
Как я понимаю нужно будет полностью прошивать ? и вероятность успешной прошивки без Корректной-АКБ очень низка.
прошивать полностью ненужно ,написал где есть ответ на твой вопрос ,выполнять всю роботу за тебя не собираюсь .

Напиши в личку,я тебе скажу,где взять хороший,новый акб,не надо будет прошивать,просто вставляешь,заряжаешь и пользуешся телефоном.

anders77
15.10.2010, 01:42
толку от него если он держыт хуже оригинала б/у?
как вариант:
Если разобрать китайский акб то можно увидеть неполноценную по размерам "банку акб" есстественно с явно заниженой емкостью...ну а решается проблема видимо перепаковкой банки...хотя бы с соответствующего по размерам "оригинала б/у"))

SadAngel
23.10.2010, 08:23
как вариант:
Если разобрать китайский акб то можно увидеть неполноценную по размерам "банку акб" есстественно с явно заниженой емкостью...ну а решается проблема видимо перепаковкой банки...хотя бы с соответствующего по размерам "оригинала б/у"))

Не совсем верно в данном случае. В китайских стоят дешевые контроллеры ну и соответственно занижена емкость.

Совет
Если у вас не держит оригинальный аккумулятор и найти не можете то лучше разобрать аккумулятор и поставить оригинальный аккумулятор (но не контроллер, контроллер оставляем оригинальный от старого аккумулятора) этой же или другой фирмы подходящего размера. Опыт есть и достаточно успешный.... :icon14:


прошивать полностью ненужно ,написал где есть ответ на твой вопрос ,выполнять всю роботу за тебя не собираюсь .

Не кто и не просит помогать *От и До* вас попросили дать *базовую* информацию от которой можно оттолкнутся.

Ну это все оффтоп а по теме...
Нашел патч о котором шла речь выше попытаюсь прошить.
Если больше советов не будет тему можно считать закрытой..

rAm86
23.10.2010, 18:59
Этот патч не решает проблему полностью.
Он просто отключает проверку АКБ при включении на SXG75/EF81.
Телефон с этим патчем заряжаться не будет! Просто будет работать и показывать пустую батарею.
В этих аккумах стоит специальный контроллер от TI. У самого лежит где-то SXG75 без аккумулятора.

русми
01.08.2011, 21:25
всем привет такая же проблема утеря акб.но ставлю новую всеравно пишет о неисправности батареи.две штуки поменял одна песня.разбирал все как только с магазина.интересно может в прошивке???кто чем подскажет

elenlove
01.08.2011, 23:03
Ставьте заведомо рабочую, в противном случае, смотрите средний контакт.

vardontov
02.08.2011, 17:20
,,,,