PDA

Просмотр полной версии : 6700 камера плохой фокус



Freedomman
16.10.2010, 10:49
Принесли тело в постоянными перезагрузами. На приемке вызвал перезагруз легким вертолетом.
Разобрал, прогрел бутер - перезагрузы кончились. Телефон стал работать стабильно.
Через два дня пришел клиент - говорит, что после ремонта камера стала "плохо фокусироваться". Показал, фотки где он раньше фотографировал листы распечатанные А4 где все более менее четко видно. Сейчас же действительно изображение несколько размыто/размылено (текс не читабелен).
Камеру при разборке вынимал из гнезда, но камера то работает, замыканий никаких нет.
В чем может быть причина размыленности?

mastervrz1
16.10.2010, 10:57
Камера фокус наводит?
Замени камеру.
Если не ошибаюсь N1410 за фокус отвечает (вроде) перекатай

Freedomman
18.10.2010, 08:59
Камера фокус наводит?
Замени камеру.
Если не ошибаюсь N1410 за фокус отвечает (вроде) перекатай
фокус вроде как будто наводит (срабатывает логика наведения), только размытость не уходит.
N1410 попробую.

sotmel
18.10.2010, 09:04
глазок у камеры очень нежный, попал флюс или брызги от какойнить химии и всё....лично на E52 так камеру загубил, попала капелька флюксофа...для начала стоит саму камеру заменить, а потом уже лезть дальше

Данилов
18.10.2010, 10:00
меняй камеру.

Gizza87
18.10.2010, 23:13
Однозначно камера сдохла,у меня такое бывало.УДАЧИ.

Freedomman
20.10.2010, 11:06
Принесли другой телефон - менял там дисплей. Поставил камеру оттуда - ничего не изменилось. И потом никакой химии до полной разборки камеры не было, пыли под микроскопом не увидел.

Parfen
21.10.2010, 00:59
У меня пропала резкость после того как убрал коротыш на шлейфе камеры. Видимо полапал по незнанию...

Almina
04.01.2012, 20:41
Сегодня столкнулся с размытым изображением камеры на 6700. Тело до меня разбиралось, судя по всему снимали камеру. Под мелкоскопом увидел, что внутреняя часть камеры (та где стекло объектива) немного перекошена по отношению к квадратному корпусу. Через отверстие аккуратно надавил на края объектива - объектив выровнялся, резкость появилась. Видимо когда снимали камеру она внутри перекосилась, хотя в корзинке сидела правильно.

Правда обнаружился интересный дефект: при съемке с хорошим освещением все гут, если фотографировать при слабом освещении, то сначала выскакивает ошибка, потом камера в режиме ожидания.

vital_records
04.01.2012, 21:47
....................
Правда обнаружился интересный дефект: при съемке с хорошим освещением все гут, если фотографировать при слабом освещении, то сначала выскакивает ошибка, потом камера в режиме ожидания.
Проверьте вспышку и ее цепи.

Lifon2006
05.01.2012, 21:35
...
N1410 попробую. Попробуй если нет то:
Я решил проблему новой корзинкой и выравниванием камеры(её не надо прижимать сильно это делают контакты корзинки). Вы скорее сильно давите или немного перекосили корзинку и хотя шлейф ровно лежит.