PDA

Просмотр полной версии : Blackberry 8900 - непонятка с симками



saleck
17.10.2010, 14:20
Клиент из Италии на днях принес 8900. Говорит: только с одной карточкой работает. Посмотрел - водафон. Разлочил. Проверил на МТС, Киевстаре и Билайне. Отдал, взал денежку.
Звонит сегодня оттуда и говорит, что та же херня. Только водафон принимает.
Вопрос: ЧТО ЭТО ЗА ХЕРНЯ??????
Подскажите, пожалуйста.
Спасибо.

uo5oq
17.10.2010, 15:22
Клиент из Италии на днях принес 8900. Говорит: только с одной карточкой работает. Посмотрел - водафон. Разлочил. Проверил на МТС, Киевстаре и Билайне. Отдал, взал денежку.
Звонит сегодня оттуда и говорит, что та же херня. Только водафон принимает.
Вопрос: ЧТО ЭТО ЗА ХЕРНЯ??????
Подскажите, пожалуйста.
Спасибо.
Скорее всего клиент перепутал телефоны.
А вообще нужны подробности:
- Что именно пишет на дисплее при установке других Итальянских SIM ?

saleck
17.10.2010, 19:08
Клиент говорит что на экране пишет " Услуга недоступна". Интересно, в чем же может быть проблема? Я то-ведь действительно его разлочил... Телефоны он перепутать не мог, потому что у него всего 1 блэкберри ))))

saleck
17.10.2010, 19:10
через неделю привезет обратно. посмотрю точнее, но все-таки, может у кого-то была схожая проблема?

uo5oq
17.10.2010, 19:11
Клиент говорит что на экране пишет " Услуга недоступна". ...
Это не говорит о том что телефон залочен.
Надо ему правильно настроить телефон под сеть.

saleck
17.10.2010, 19:23
как именно, уважаемый коллега, подскажите пожалуйста? это есть в настройках самого аппарата?

uo5oq
17.10.2010, 19:24
как именно, уважаемый коллега, подскажите пожалуйста? это есть в настройках самого аппарата?
Я же не телепат :)

saleck
17.10.2010, 19:29
:wink: я понял. когда аппарат окажется у меня, обращусь к Вам за помощью.
Спасибо.

uo5oq
17.10.2010, 19:33
:wink: я понял. когда аппарат окажется у меня, обращусь к Вам за помощью.
Спасибо.
Я думаю тогда вы и сами разберётесь, хотя "услуги" операторов в Италии и в вашей стране отличаются.

Master B
18.10.2010, 02:30
Возможен вариант, что телефон контрактный и до окончания контракта с Водафон он может быть в черных списках других операторов Италии, но это нюансы предоставления услуг связи у них а у нас все пофигу :knockedou

saleck
18.10.2010, 23:21
Вполне возможно. Я об этом не подумал. Нужно прогуглить ))))

saleck
19.10.2010, 23:49
Мудрейший, вы не поверите, но ко мне сегодня вернулся Блэкбери 8900 (этот же), и действительно, ставлю сим-карту Винд (Италия) и на дисплее надпись что-то типа "функции телефона ограничены".
Ставлю свой лайф и мтс - все нормально, звонит. Далее я ставлю тот же Винд и настраиваю через сеть оператора Лайф (типа итальянец в роуминге) и тоже все отлично работает.
Вопрос: будет ли многоуважаемый блекбери работать в Италии, если там на месте поиграться с настройками? При том условии что клиент с техникой на вы, а я не собираюсь покидать рабочее место пусть ради даже поездки в Италию? ))))
Заранее благодарен.

uo5oq
20.10.2010, 00:35
Мудрейший, вы не поверите, но ко мне сегодня вернулся Блэкбери 8900 (этот же), и действительно, ставлю сим-карту Винд (Италия) и на дисплее надпись что-то типа "функции телефона ограничены".
...
Это, к сожалению ничего нам не даёт :(
Это говорит только о том, что у вас дома, естественно, нет сот Wind Italy.
Но так же это нам говорит о том, что телефон НЕ закодирован, и принимает разные SIM карты, в том числе и итальянского оператора Wind.

Придётся вам посетить, с дружественным визитом, солнечную Италию :)

saleck
20.10.2010, 00:53
Скажу жене, чтоб собирала чемоданы. Интересно, как в Неаполе с рыбалкой?:cool1:
Спасибо Вам за поддержку:icon14:

DemnZ
21.10.2010, 13:41
Скажу жене, чтоб собирала чемоданы. Интересно, как в Неаполе с рыбалкой?:cool1:
Спасибо Вам за поддержку:icon14:

Можно поступить проще , если нет особого желания ехать в Италию :) , направить клиента в службу поддержки оператора Винд , надеюсь там знают что и как настроить в ББ :)

saleck
21.10.2010, 18:23
))) Тоже вариант )))