PDA

Просмотр полной версии : zte mf-627 с Узбекской прошивкой



furqat
17.10.2010, 15:43
Не получается прошить zte mf627 залоченый под ucell.

OPERATOR_555
18.10.2010, 22:44
Постучите мне в аську, номер указан у меня в профиле. Жду =)

mrmelhay
19.11.2010, 21:50
OPERATOR_555 у меня тоже такая проблема но у тебя не работает аска

laziz
19.11.2010, 23:43
OPERATOR_555 у меня тоже такая проблема но у тебя не работает аска

А зачем те прошивать, цель какова?

BUKHARSKY
19.11.2010, 23:54
OPERATOR_555 у меня тоже такая проблема но у тебя не работает аска

Он пошутил...

mrmelhay
08.12.2010, 01:29
А зачем те прошивать, цель какова?
моя цель вставить сим карту другого оператора. Потому что юселл интернет работает очень медленно.

mrmelhay
08.12.2010, 01:34
Он пошутил...
Я не пошутил Я писал много раз ему в аску а он не ответил какова разница не работает или не использует. Короче не отвечает на звонках

laziz
08.12.2010, 22:43
моя цель вставить сим карту другого оператора. Потому что юселл интернет работает очень медленно.

Предложил бы купить логи под DC-unlocker либо XoroX Team Online Tool.

shurass
21.01.2011, 20:46
Предложил бы купить логи под DC-unlocker либо XoroX Team Online Tool.
Не обязательно. Решений валом. Возможно человеку просто некогда...













http://alexcellular.narod.ru/

genabek
26.01.2011, 14:02
нужен iso файл под zte mf627 ucell uz буду очен блогадарен

vita11
26.01.2011, 20:25
такаяже проблема жене подарили подруги модем залочен под опер Ucell накачал много инфы и на форуме солуху проштудировал начинаешь шить первый этап проходит наподобии затирки и вых сообшение не найден модем .после передернешь. модем работает но нет конект менеджера .после прошивки Ucell прошивкой(обновление) конект менеджер на месте и модем главное шьётся на ура но только залоченой прошивкой помогите советом у Ucell связь г....о плиз

Call2Back
27.01.2011, 08:02
Не получается прошить zte mf627 залоченый под ucell.

я не уверен но вероятно у вас лок совсем простой или кустомизированый дашборд, потому-что сама прошивка чистая. сегодня ее добавили в саппорт Mkey Smart-Flasher для прошивки MF627-MF637 с флешой 64мв.

vita11
28.01.2011, 21:41
Инструкция по перепрошивке модемов ZTE MF-626 (которые не перепрошиваются обычным способом)
с помощью перевода модема в DownLoad Mode (DM) аппаратным способом.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! ВЫ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЕ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ С МОДЕМОМ!
ПРИ ДАННОМ СПОСОБЕ ПРОШИВКЕ ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ КАК ВЫХОДА ИЗ СТРОЯ МОДЕМА, ТАК И МАТЕРИНЖСКОЙ ПЛАТЫ (usb ПОРТА) КОМПЬЮТЕРА!

Для перепрошивки модема необходимо изготовить специальный USB кабель, для этого понадобится:
1. USB кабель-удлинитель (с одной стороны "папа"- вставляется в компьютер, с другой "мама"- подключается к модему)
2. Концевой переключатель (подпружиненный, таким образом, чтобы после отпускания кнопки переключатель бы возвращался
в первоначальное нормальное состояние)
3. Резистор 15 КОм ("на всякий случай", возможно он он не нужен, но я сделал с жним.
Номинал взял на угад(многие делают без него)
Его необходимо сделать таким образом, чтобы в нормальном состоянии наш USB кабель
выполнял функцию обычного удлинителя, а после нажатия на переключатель одновременно происходил разрыв плюсовой
цепи от компьютера и замыкание плюсового контакта через резистор на массу у модема. Таким образом,
при замыкании плюсового контакта в модеме- в компьютере замыкание не происходит.
Изготовление кабеля. Вскрываем оболочку кабеля (по середине). Нам нужен провод красного и черного цвета.
Красный это +5 вольт, черный- масса. На всякий случай тестером проверяем соответствие проводов
(распиновка USB разъема есть на рисунке). Красный провод разрезаем пополам, зачищаем и залуживаем концы.
Черный не разрезаем, очищаем от оплетки, залуживаем. Припаиваем провода согласно схемы.
Проверяем тестером правильность работы кабеля.
Прошивка. Все делаем по инструкции прошивки модема ZTE MF 626 (есть в интернете) до момента перехода модема в DM.
как делал я. БИД (Билайн интернет дома) не деинсталировал. В процессах удалил AutoDect чтобы при рестарте модема
БИД не запускался. Подсоединил модем к компьютеру через переделанный USB кабель. Запустил файл прошивки (Telstra),
нажал Download. Программа сделает рестарт модема и начнется резервное сохранение содержимого модема.
Когда появится надпись Switch to DownLoad mode (изв. за плохой англ.) - пора действовать!!!
Нужно быстро нажать (не задерживая в нажатом состоянии) кнопку переключателя 1 раз и через примерно 3 сек еще 1 раз.
После первого раза происходит рестарт модема, после второго (удачного)- переход в DM.
Если в DM модем не перешел- повторяем нажатия. Программа ждет перехода в DM определенное время.
Если за это время переход не проихошел- выдается окно с ошибкой. За один сеанс (до сообщения об ошибке)
можно примерно 2 раза попробовать перевести модем в DM. При неудаче жмем кнопку Download еще раз и все повторяем.
Когда нужно нажать на переключатель и сколько пауза между нажатиями- определяется опытным путем.
После 2-х нажатий немного подождите перед следующей попыткой (на форуме советовали 2-3 сек.).
У меня получилось с 3-й попытки. После перехода модема в DM дальнейший процесс пошел гладко.
ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ:
собрал кабель, по твоей схеме, резюк нахрен из нее, с третьего раза тоже завел.
хочу подкорректировать-да, нажатия кратковременные, между ними гдето 3 сек, но, если не поняли или отвлеклись-а
модем в дм ввелся и нажмете еще раз, если пошла уже прошивка, возможен полутруп, для реанимирования которого
еще модем потребуется.
так что рекомнедую лучше предпринять еще несколько попыток перепрошивки, вместо более 2-х нажатий на кнопочку,
которую так и чешутся пальцы нажать еще разок, причем у меня чесались задолго еще до надписи свича в дм
спасибо за подробное описание.
з.ы. кнопочка обязательна, крутить провода руками тоже можно успеть, но изза коммутационных помех полутруп тоже возможен.



кто пробывал отпишитесь

genabek
19.02.2011, 16:01
могу помоч в разблокировке zte mf627 итп подробности в личко icq574219395

Vic1909
18.03.2011, 01:43
У кого вопросы по разлоку ZTE 627 от Ucell в Узбекистане-пишите в личку