PDA

Просмотр полной версии : AX-75 потребленее тока 10 mA



Mag25su
18.10.2010, 21:25
Принесли сименс АХ-75:knockedou, был во влаге, при нажатии кнопки включения потребляет 10 мА и падает на ноль в течении секунды... при удерживании кнопки включения тоже самое...
из личного опыта думаю что контролер вышел из строя, но где то слышал что при таком потреблении тока вероятнее всего вылетел кварц... посоветуйте...

Неман
18.10.2010, 23:10
Дельный совет, отнеси телефон в сервис, его сделают.

А тему закрой, пока не понеслось ...

remontmob
20.10.2010, 01:13
Обычная процедура в таких слуаях (с)_ пропайка платы,
а вообще возьми кабель, прогу "Джокер", попробуй включаитьего ит посмотри код ошибки. От кода пляши.
вообще, процентов 70 сименсов -невклюаек лечаться пропайкой платы или перекаткой с восстановлением пятаков, а для программного ремонта джокера вполне достатоно

Fox.
20.10.2010, 01:21
Принесли сименс АХ-75:knockedou, был во влаге, при нажатии кнопки включения потребляет 10 мА и падает на ноль в течении секунды... при удерживании кнопки включения тоже самое...
из личного опыта думаю что контролер вышел из строя, но где то слышал что при таком потреблении тока вероятнее всего вылетел кварц... посоветуйте...

Из личного опыты знаю, что прежде чем делать выводы, нужно телефон почистить от влаги т.е. всю окись, вымыть в узв, потом пропаять, подключить к бп после всех этих процедур, а только лишь потом делать выводы с тестером в зубах.

cliviy
20.10.2010, 03:15
Дельный совет, отнеси телефон в сервис, его сделают.


И где тот сервис если такие тел года три не берут в ремонт.
А воще это сдох могучий проц этого телефона.
Тел и тему в помойку.

Неман
20.10.2010, 10:28
И где тот сервис если такие тел года три не берут в ремонт.
А воще это сдох могучий проц этого телефона.
Тел и тему в помойку.


Почему же не берут ?
В ремонт берем, временами попадаются со слетевшим ПО, красота.