PDA

Просмотр полной версии : независимая экспертиза и авторизаия



alchemistt
19.10.2010, 20:53
вопрос такой. необходима ли авторизация для того чтоб давать экспертное заключение о состоянии аппарата?
предлагают получить сертификат эксперта. естественно, обучение (семинар) за деньги. также, думается, придется покупать хотя бы минимум оборудования не абы какого, а входящего в госреестр и проводить поверку в ЦСМ.
с человеком из организации, предлагающей заниматься этим делом, разговаривал, но или он не понял мой вопрос или я непонял его ответ. надо, оворит, установить факт наличияили отсутствия производственного дефекта. я же ему говорю, что с уверенностью можно лишь выяснить наличие или отсутствие факта постороннего вмешательства, нештатного воздействия,даи то не всегда... и у него спрашиваю - на какие документы можно опираться при вынесении каких-либо заключений? на ГОСТы, говорит... какие ГОСТы, если у нас подобную аппаратуру не производят...

читал подобную тему 2хлетней давности, человека все отговаривали, да и вопрос там был не в этом...

sotmel
20.10.2010, 10:36
вопрос такой. необходима ли авторизация для того чтоб давать экспертное заключение о состоянии аппарата?
предлагают получить сертификат эксперта. естественно, обучение (семинар) за деньги. также, думается, придется покупать хотя бы минимум оборудования не абы какого, а входящего в госреестр и проводить поверку в ЦСМ.
с человеком из организации, предлагающей заниматься этим делом, разговаривал, но или он не понял мой вопрос или я непонял его ответ. надо, оворит, установить факт наличияили отсутствия производственного дефекта. я же ему говорю, что с уверенностью можно лишь выяснить наличие или отсутствие факта постороннего вмешательства, нештатного воздействия,даи то не всегда... и у него спрашиваю - на какие документы можно опираться при вынесении каких-либо заключений? на ГОСТы, говорит... какие ГОСТы, если у нас подобную аппаратуру не производят...

читал подобную тему 2хлетней давности, человека все отговаривали, да и вопрос там был не в этом...

отгуглите "положение о независимом эксперте" (вроде так называется), там впринципе достаточно понятно расписано и поймёте что АСЦ не может осуществлять независимую экспертизу, а к оборудованию действительно есть требования, причём достаточно серьёзные.

pisces2
20.10.2010, 11:29
Мне кажется в этом деле нгадо быть больше юристом, чем инженером.
Будет больше бумажного гимора и судебных заседаний, чем денег. Я считаю, что на этом можно заработать только гимор.

DJINO
20.10.2010, 13:23
alchemistt
А нахрена тебе это надо?
Забудешь, что такое нормальный ремонт. Будешь бегать по судам и доказывать, что ты не верблюд. Станешь врагом №1 в глазах конкурентов. Тому кто тебе это предлагает нужен козёл отпущения, хочешь быть таковым?
И не забудь
предлагают получить сертификат эксперта. естественно, обучение (семинар) за деньги. также, думается, придется покупать хотя бы минимум оборудования не абы какого, а входящего в госреестр и проводить поверку в ЦСМ. всё это отрабатывать придётся именно тебе.

с человеком из организации, предлагающей заниматься этим делом, разговаривал, но или он не понял мой вопрос или я непонял его ответ. надо, оворит, установить факт наличияили отсутствия производственного дефекта. я же ему говорю, что с уверенностью можно лишь выяснить наличие или отсутствие факта постороннего вмешательства, нештатного воздействия,даи то не всегда... и у него спрашиваю - на какие документы можно опираться при вынесении каких-либо заключений? потому что они бараны в ремонте, за то мозгов хватает чтоб подставить таких как ты.

читал подобную тему 2хлетней давности, человека все отговаривали, да и вопрос там был не в этом... плохо читал, перечитай ещё раз 10-20. И подумай ещё раз 30, они ведь твоей подписью прикрываться будут (то бишь твоей задницей)!

DJ_TON
20.10.2010, 13:33
Сколько сейчас независимая экспертиза стоит? слышал,что от 1500 до 3000 для сотового. Реально?

pisces2
20.10.2010, 13:46
Я для себя вывел себестоимость 6500р. Это без заработка!

IgorBublik
20.10.2010, 15:00
Я для себя вывел себестоимость 6500р. Это без заработка!

я проходил сертификацию.честно скажу бумажек кипа но потом есть чем клиента носом тыкать...да и заработок неплохой если впаре с ТПП работаешь...делаешь АКТ осмотра а они экспертизу.Они сами носяться по судам. За 2 года 3 раза был в суде с пояснениями "для особо одаренных". Стоимость 9 рублей примерно..годовая атесттация 2-3 тысячи.....один акт 1000 руб

alexvlad
20.10.2010, 15:21
тоже озадачен этим вопросом, причем сертификат из цсм уже есть
to alchemistt а где получают этот сертификат эксперта или кто его выдает?

sotmel
20.10.2010, 15:26
тоже озадачен этим вопросом, причем сертификат из цсм уже есть
to alchemistt а где получают этот сертификат эксперта или кто его выдает?

такая же фигня, через общество защиты прав потребителей всё это решается...

alchemistt
21.10.2010, 10:41
спасибо всем

alexvlad мне предлагали с местной Ремесленной палатой работать. семинар проводили москвичи.

только времени не было, чтоб всё выяснить и подготовиться... в пятницу я узнал о такой возможности, в среду уже семинар... не стал подписыватся на такое дело, т.к. не разобрался во всех подробностях что к чему и такие необдуманные затраты сейчас были бы не ко времени

sphinxxx
25.10.2010, 14:27
Сегодня был в ТПП. Они неделю назад мне предложили быть экспертом. Поговорил. Порасспрашивал. Согласился. ХЗ, наверное еще будут вопросы. 1600 они берут с клиента, 800 - мне. Экспертиз у них уже накопилось дохрена. Хотят работать именно с мной.

cliviy
25.10.2010, 18:27
Сегодня был в ТПП. Они неделю назад мне предложили быть экспертом. Поговорил. Порасспрашивал. Согласился. ХЗ, наверное еще будут вопросы. 1600 они берут с клиента, 800 - мне. Экспертиз у них уже накопилось дохрена. Хотят работать именно с мной.
Если есть документы и желание подкреплённое знаниями и умениями а также время и оборудование для проведения экспертных действий то мои наилучшие пожелания.

sphinxxx
25.10.2010, 19:30
Время есть. Разногласия покупателя с продавцом в-основном - коррозия/мехповреждения. Посмотрим. Спасибо за наилучшие пожелания.