PDA

Просмотр полной версии : не включается acer s100



Nokias
22.10.2010, 09:23
Первый раз пришол такой телефон, при попытке включить показывает батарейку с восклицательным знаком и отрубается, подключил зарядку, то же самое.

Разобрал, внутри всё идеальное, без воды и каких-либо повреждений.
где рыть? может был уже такое чудо у кого нибудь?

Nokias
26.10.2010, 16:17
выиснили что при нажатии кнопки включения тел не реагирует вообще, на БП показывает 0.

куда дальше лезть не знаю, не хочу убить аппарат окончательно.

может у кого есть схема на сие чудо?

Sasha313
26.10.2010, 16:27
Первый раз пришол такой телефон, при попытке включить показывает батарейку с восклицательным знаком и отрубается, подключил зарядку, то же самое.

Разобрал, внутри всё идеальное, без воды и каких-либо повреждений.
где рыть? может был уже такое чудо у кого нибудь?

Значит на кнопку он всетаки реагирует , и второе ваше сообщение не верно , делайте логические выводы из полученной информации

выиснили что при нажатии кнопки включения тел не реагирует вообще, на БП показывает 0.

куда дальше лезть не знаю, не хочу убить аппарат окончательно.

может у кого есть схема на сие чудо?
схем нет , на БП он может и не реагировать это нормально , на батарейке напряжение какое?

а рыть нужно в огороде можете и мне прийти еще раз перекопать

karib-109
26.10.2010, 21:33
Что мешает растолкать акб, а потом пробовать включать и мерять напряжения на клеммах и кнопке вкл, все как в обычной мобиле, только вот без средних концов акб возможно не включится, я сам такой аппарат еще в руках не держал, а схем на них не найдешь, только мануалы первого уровня возможно где то и есть.

Шокер808
10.12.2010, 19:13
Тоже самое, но потребление 500 мА грелась микросхема по цепи зарядки 4х контактная, выпаял. Но КЗ на ее контактах осталось, потребление прив включении стало 100мА соответственно ничего не греется... Так же при включении показывает АКБ с восклицательным знаком. Есть ли у кого схема, а может кто уже с этим сталкивался?

Шокер808
10.12.2010, 20:58
Нашел где КЗ... процессор .

Fox.
10.12.2010, 21:11
Первый раз пришол такой телефон, при попытке включить показывает батарейку с восклицательным знаком и отрубается, подключил зарядку, то же самое.

Разобрал, внутри всё идеальное, без воды и каких-либо повреждений.
где рыть? может был уже такое чудо у кого нибудь?

Ну так от универсальной зарядки или от блока зарядите акум и пробуйте включить

alexvlad
30.06.2011, 16:16
у меня был поврежден коннектор АКБ

uprugiy
24.11.2011, 10:03
Тож не было реакции на кнопку включения. До этого со слов клиента сам по себе отключался. Оказалось, что под разьемом АКБ оборвана контактная площадка, - под плюсом. Стоит обратить внимание, что под плюсом идет две дорожки. Одна к резистору, другая неизвестно куда, но как раз при отсутвии плюса на этой дорожке реакции на кнопку включения не будет! В процессе ремонта оторвалась ещё и дорожка под одним из средних контактов. Думаю стоит тож проверить,- под микроскопом, возможно как раз из-за этого у некоторых показывает перечеркнутую батарею при включении.
http://www.mobile-files.ru/forum/attachment.php?attachmentid=128027&stc=1&d=1322110947

Vizhuk
11.04.2012, 16:55
Чтоб не плодить новых тем спрашу здесь. У кого есть на руках ACER S100 вызвоните на какой кондер идет плюс питания. Похоже ситуация с обрывом одного контакта. Реакция на кнопку включения и на ЗУ нулевая. Не на один кондер плюс не прозванивается. Ну или любую точку доступную для пайки.

Danger se
11.04.2012, 17:16
Чтоб не плодить новых тем спрашу здесь. У кого есть на руках ACER S100 вызвоните на какой кондер идет плюс питания. Похоже ситуация с обрывом одного контакта. Реакция на кнопку включения и на ЗУ нулевая. Не на один кондер плюс не прозванивается. Ну или любую точку доступную для пайки.

Рядом с плюсовой клеммой стоит элемент похож на термо-резистор то ли на кондёр, вот на него плюс и звонится.

Vizhuk
11.04.2012, 17:40
выше человек писал (пост 9), что там 2 дорожки, одна на резистор, другая неизвестно куда. У меня на резистор звониться, а дальше по плате нет. Не может быть что там нет ни одного кондера под прямым питанием Vbat.

Danger se
11.04.2012, 17:44
выше человек писал (пост 9), что там 2 дорожки, одна на резистор, другая неизвестно куда. У меня на резистор звониться, а дальше по плате нет. Не может быть что там нет ни одного кондера под прямым питанием Vbat.

Выше я не читал,сегодня уже поздно ,завтра попробую поищу,отпишусь.

Danger se
12.04.2012, 10:12
Вот что вызвонил.

Vizhuk
12.04.2012, 10:23
Спасибо. На этот контакт у меня тоже звониться. Значить вторая дорожка уходит куда-то в другое место. Прийдется поднимать разъем. Не хотелось бы. Тело не заряжалось и грелось с ЗУ, снял 4х контактную БГА и тел перестал включаться, перегреть не мог, да и реакция на кнопку хоть какая-то была бы, а тут ноль. Грешу что при разборке, в спешке и на коленях, снимая экран придавил разъем АКБ и в итоге обрыв. Еще раз спасибо за помощь.