PDA

Просмотр полной версии : Обязанности мастеров и приемки



Fox.
25.10.2010, 01:32
Уважаемые коллеги, у кого есть договора по найму работников и их обязанностей? более точно меня интересует приложение к договорам, обязанности исполнителя т.е. мастера.
Был бы очень рад если б откликнулись и помогли советом.

P.S. Кроме обычного правового договора на данный момен ни чего нет, нужно грамотное составленное приложение к договору.

Просьба не по делу не постить.

Fox.
28.10.2010, 14:07
Собственно я так понял ни у кого ни чего нет.
Вот составил должностную инструкцию для работодателей, и работников.
Если у кого есть какие пожелания или доработки, пишите будет очень интересно и обмен опытом ни кому не повредит.

DJ_TON
28.10.2010, 14:14
Собственно я так понял ни у кого ни чего нет.
Вот составил должностную инструкцию для работодателей, и работников.
Если у кого есть какие пожелания или доработки, пишите будет очень интересно и обмен опытом ни кому не повредит.

+ ко всему ещё прейскурант штрафов.

Fox.
28.10.2010, 14:15
В разработки пока.

LTRG
29.10.2010, 20:42
не туда запостил вроде бы

Butum
29.10.2010, 20:43
Собственно я так понял ни у кого ни чего нет.
Вот составил должностную инструкцию для работодателей, и работников.
Если у кого есть какие пожелания или доработки, пишите будет очень интересно и обмен опытом ни кому не повредит.


В вашей инструкции 5 орфографических ошибок.

Fox.
29.10.2010, 20:47
не туда запостил вроде бы

Спасибо исправил

BUKHARSKY
29.10.2010, 21:41
и слишком много обязанностей))

DJ_TON
29.10.2010, 21:45
и слишком много обязанностей))

Всё просто:
"Не нравится - не нанимайся:laugh:"

Th0r
29.10.2010, 21:51
Давайте вместе обсудим и напишем обязанности.
http://typewith.me/ZErOMPb353
Оригинал сохранил под первой ревизией.
щяс кое-что напишу туда. если у кого есть возможность, то дописывайте или пишите комментарии. просьба там фигней не заниматься, восстановить документ из сохранения проблем не составит, но нервы попортите.

BUKHARSKY
29.10.2010, 21:57
Всё просто:
"Не нравится - не нанимайся:laugh:"

Я сам себя нанял,у меня своя мастерская)

DJ_TON
29.10.2010, 22:01
Я сам себя нанял,у меня своя мастерская)
это было адресовано наёмным рабочим. У меня тоже своя)))

Fox.
29.10.2010, 22:41
Ну, у меня тоже своя мастерская и составлял я обязанности, беря во внимания то что, как бы я отреагировал на такие обязанности сам, соответственно я бы согласен был работать на таких условиях.

Интересно, как вы отреагируете на штрафы за на нарушения? скоро выложу в свет.

Fotik
29.10.2010, 23:28
Ну, у меня тоже своя мастерская и составлял я обязанности, беря во внимания то что, как бы я отреагировал на такие обязанности сам, соответственно я бы согласен был работать на таких условиях.

Интересно, как вы отреагируете на штрафы за на нарушения? скоро выложу в свет.

Один штраф предложу сразу, "НЕУМЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЬСТЯ СХЕМАМИ"
PS наказание- отключение доступа на MF

DJ_TON
29.10.2010, 23:41
Один штраф предложу сразу, "НЕУМЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЬСТЯ СХЕМАМИ"
PS наказание- отключение доступа на MF

А за русскэй будут отключения?:laugh:

Fotik
30.10.2010, 00:23
А за русскэй будут отключения?:laugh:

Наверное нет, так как не каждый знает импортный язык,:confused:

Ну только если определённые детали называют "тётушками" или "девочками"

Fox.
10.12.2010, 01:45
Собственно приведу ориентировочную таблицу штрафов.
Опоздание на работу по неуважительной причине!
первое опоздание, объяснительная
второе опоздание , объяснительная плюс штраф от 500 руб.
третье опоздание, объяснительная плюс штраф 500 руб. предупреждение о снижении процентной ставки, если работа на процентах. Если на минимальной ставке то лишение полностью премии за месяц.
Далее только увольнение.
Не явка на работу по не уважительной причине, объяснительная плюс штраф 500 руб.
Повторная не явка на работу без уважительной причине, де премирование из зарплаты на сумму средней выручки одного дня.
Не обоснованная задержка ремонтных работ оборудования свыше установленного или оговоренного срока ремонта с заказчиком,. ремонт за счет наёмного исполнителя работ, или штраф в размере от 500 до 1500 руб.
Выход из полной работоспособности оборудования по вине исполнителя, штраф 500 руб плюс возмещение ущерба заказчику за счет исполнителя.
Создание нервной или скандальной обстановки между заказчиком и исполнителем
на первый раз объяснительная.
последующие разы штраф от 100 руб до 500.
Хамское поведение, употребление не цензурной лексики штраф 100 руб.
Употребление алкоголя, наркотических веществ на рабочем месте, так же выход на работу в не трезвом состояние штраф от 1500 руб. до 5000 руб. плюс объяснительная
Сон на рабочем месте, объяснительная, при последующих нарушениях штраф 100 руб.
Не оформление, не выдача квитанции приёма оборудования в ремонт, а также акт выполненных работ, объяснительная плюс штраф от 500 руб. При повторных нарушениях штраф до 3000 руб.
Выдача акта выполненных работ на сумму меньшею, чем взята с заказчика, объяснительная плюс штраф от 2000 руб до 5000 руб.
Прейскурант де премирования составлен с учетом работы мастеров от сдельщины.
Как правило ниже 30% от стоимости работ не бывает.

cliviy
10.12.2010, 03:33
Обязаности оторваные от контекста Правил и з/платы с премиальными выглядят как то угрожающе однобоко.

ЧЕБУРАШКА
10.12.2010, 09:55
[B][COLOR="Blue"]Создание нервной или скандальной обстановки между заказчиком и исполнителем

В нормальных условиях схема должна быть:Заказчик-Приёмный пункт-Директор. но ни как не сам исполнитель (мастер)ему работать надо а не конфликтовать.

Хамское поведение, употребление не цензурной лексики штраф *** руб.
Здесь надо уточнить по отношению к кому,внутренние отношения сотрудников или по отношению к клиентам.
И вообще необходимо формализация бизнес-процессов каждого сотрудника,и их мотивация,а не стимуляция,так как человек лучше работает когда у него есть цели. А штрафы,это боязнь сотрудника,их не получать. без штрафов безусловно ни как,но только когда они на лицо.Но для этого должны быть сделаны ПРАВИЛА,в которых и должны быть прописанны обязанности.Если сотрудник будет затравлен штрафами,то долго не проработает у Вас.А вот поставить цель,сделать мотивацию,ради которой он будет работать,и поощрять этим,к примеру -сделай план N кол-во трубок будет премия,эт этого все будут в большом плюсе.

чайник
10.12.2010, 10:01
когда могут назначаться штрафы специалистам:
1) если он устроился на работу полностью без своего оборудования и комплектующие ему выдаются (+ конкуренция на рабочее место с той же квалификацией) - в полном объеме.
2) противоположный случай (имеет и закупает) - бессмысленно. остается только однин пункт - увольнение (подробности применения не расматривал).
3) особые (договорные) отношения и работа на арендованном рабочем месте - зависит от договора (расторжение договора при многочисленных жалобах и снижение объемов работы). в помещении работают и другие. иногда есть и такие случаи.

вкратце. соответственно возможны нюансы. причем это все подпадает под наемный труд, т.к. работник не имеет полностью материальной ответственности.

написал к тому, что нужно учитывать на каких условиях произошел наем работника (АСЦ не расматривал).

kwb
10.12.2010, 10:20
В нормальных условиях схема должна быть:Заказчик-Приёмный пункт-Директор. но ни как не сам исполнитель (мастер)ему работать надо а не конфликтовать.
Здесь надо уточнить по отношению к кому,внутренние отношения сотрудников или по отношению к клиентам.
И вообще необходимо формализация бизнес-процессов каждого сотрудника,и их мотивация,а не стимуляция,так как человек лучше работает когда у него есть цели. А штрафы,это боязнь сотрудника,их не получать. без штрафов безусловно ни как,но только когда они на лицо.Но для этого должны быть сделаны ПРАВИЛА,в которых и должны быть прописанны обязанности.Если сотрудник будет затравлен штрафами,то долго не проработает у Вас.А вот поставить цель,сделать мотивацию,ради которой он будет работать,и поощрять этим,к примеру -сделай план N кол-во трубок будет премия,эт этого все будут в большом плюсе.


Вот это полностью поддерживаю..мастер должен чинить трубки..приёмщик или приёмщица оговаривать сроки после заключения срока ремонта(обычно определяется мастером после диагностики ..не только первичной ) и по идее мастер в идеале не должен общаться с клиентами..поэтому несколько пунктов из штрафов сразу можно исключить ..а как вы относитесь к тому что запчасти мастеру должна ..(опять же в идеале поставлять мастерская куда он устроился..) и иногда так бывает что запчасти в мастерскую идут больше месяца редкие..а мастер что должен отвечать за срыв срока ремонта?

а в идеале..если мастерская небольшая..(я в такой работаю ) 3 человека ..приёмщица..и торговый менеджер по оформлению заказов..+ я ремонтник..+ наш директор
Отношения доверительными должны быть..(работаю 4 года проблем пока не замечал )

Справедливый
10.12.2010, 10:52
Работодатель имеет право штрафовать мастера только если он сам выполняет свои обязанности в полном объеме, такие как: обеспечение мастера достаточным объемом работы, своевременная покупка запчастей, комплектация рабочего места необходимым мастеру оборудованием. ИМХО

Чаще всего все печальнее. Оборудование на уровне мастера наколенника, объемы работ недостаточные, з/ч не в срок и не всегда то, что требовалось. В такой ситуации требовать что-то с мастера - моветон.

maxim'ka
10.12.2010, 12:17
Собственно приведу ориентировочную таблицу штрафов.
Опоздание на работу по неуважительной причине!
первое опоздание, объяснительная
второе опоздание , объяснительная плюс штраф от 500 руб.
третье опоздание, объяснительная плюс штраф 500 руб. предупреждение о снижении процентной ставки, если работа на процентах. Если на минимальной ставке то лишение полностью премии за месяц.
Далее только увольнение.
Не явка на работу по не уважительной причине, объяснительная плюс штраф 500 руб.
Повторная не явка на работу без уважительной причине, де премирование из зарплаты на сумму средней выручки одного дня.
Не обоснованная задержка ремонтных работ оборудования свыше установленного или оговоренного срока ремонта с заказчиком,. ремонт за счет наёмного исполнителя работ, или штраф в размере от 500 до 1500 руб.
Выход из полной работоспособности оборудования по вине исполнителя, штраф 500 руб плюс возмещение ущерба заказчику за счет исполнителя.
Создание нервной или скандальной обстановки между заказчиком и исполнителем
на первый раз объяснительная.
последующие разы штраф от 100 руб до 500.
Хамское поведение, употребление не цензурной лексики штраф 100 руб.
Употребление алкоголя, наркотических веществ на рабочем месте, так же выход на работу в не трезвом состояние штраф от 1500 руб. до 5000 руб. плюс объяснительная
Сон на рабочем месте, объяснительная, при последующих нарушениях штраф 100 руб.
Не оформление, не выдача квитанции приёма оборудования в ремонт, а также акт выполненных работ, объяснительная плюс штраф от 500 руб. При повторных нарушениях штраф до 3000 руб.
Выдача акта выполненных работ на сумму меньшею, чем взята с заказчика, объяснительная плюс штраф от 2000 руб до 5000 руб.
Прейскурант де премирования составлен с учетом работы мастеров от сдельщины.
Как правило ниже 30% от стоимости работ не бывает.

Судя по твоей работе, штрафовать надо в первую очередь тебя, по некоторым пунктам несколько раз.

Fox.
10.12.2010, 12:29
Работодатель имеет право штрафовать мастера только если он сам выполняет свои обязанности в полном объеме, такие как: обеспечение мастера достаточным объемом работы, своевременная покупка запчастей, комплектация рабочего места необходимым мастеру оборудованием. ИМХО

Чаще всего все печальнее. Оборудование на уровне мастера наколенника, объемы работ недостаточные, з/ч не в срок и не всегда то, что требовалось. В такой ситуации требовать что-то с мастера - моветон.

В моём случаи в мастерской есть все нужное оборудование для ремонта т.е. компьютер, ufs setool gaf cuclon mx-key пинфайдер 2 комплекта, станция паяльная нижний подогрев микроскоп блоки питания 3 шт. всякие трафареты расходники и т.п. ну и сама мастерская площадью 25 кв и приемки 10 кв.
с запчастями проблем нет никаких, если что то редкое нужно и сложно достать то склиентом оговаривают срок, не превышающий 45 дней, если в этот срок запчасть не приходит, то склиентом перезаключается договор ну или возвращается телефон если не хотят более ждать.
P.S. Давайте все в месте составим такую депримирющию таблицу, каждый по пункту.
Думаю такая таблица нужна многим.

Fox.
10.12.2010, 12:36
Судя по твоей работе, штрафовать надо в первую очередь тебя, по некоторым пунктам несколько раз.

Ну судить ты о моей работе не можешь, так как не был не разу и ни чего не видел, соответственно не знаешь, а свои доводы можешь оставить при себе, они в этой теме не уместны, да и неинтересны вовсе.

Неман
10.12.2010, 12:44
Этот пункт как то напрягает:
- Выход из полной работоспособности оборудования по вине исполнителя, штраф 500 руб плюс возмещение ущерба заказчику за счет исполнителя.

Каким образом определять по чьей вине вышло из строя оборудование ?
Очень часто бывает телефончик открыл, просто плату пошевелил и в итоге телефончик кончился.
А сдали его со словами немного ударили или что-то типа того.


А пункты про опаздание и питье на рабочем месте или работа под шафе, правильные.

maxim'ka
10.12.2010, 12:53
Ну судить ты о моей работе не можешь, так как не был не разу и ни чего не видел, соответственно не знаешь, а свои доводы можешь оставить при себе, они в этой теме не уместны, да и неинтересны вовсе.

Судить можно хотя бы по тупорылым темам и постам.

Fox.
10.12.2010, 13:04
Этот пункт как то напрягает:
- Выход из полной работоспособности оборудования по вине исполнителя, штраф 500 руб плюс возмещение ущерба заказчику за счет исполнителя.

Каким образом определять по чьей вине вышло из строя оборудование ?
Очень часто бывает телефончик открыл, просто плату пошевелил и в итоге телефончик кончился.
А сдали его со словами немного ударили или что-то типа того.


А пункты про опаздание и питье на рабочем месте или работа под шафе, правильные.

Ну как бы вам сказать, я не первый год работаю в ремонте и могу опрделить когда мастер сам накосячел. когда мастер плату вздул или угрел так, что это очень даже заметно не воруженым глазом, или когда фильтра клавиатуры менял на 5310 и привел внегодность коннектор , так же очень много других случаев, не буду перечеслять все. (если конечно хотите могу привести еще множество примеров) И почему от этого должен страдать я или заказчик.

Cepe}!{ka
10.12.2010, 13:30
А если плата водяная и ее вспучило после прогрева? Тогда на ком вина?

Неман
10.12.2010, 14:18
А если плата водяная и ее вспучило после прогрева? Тогда на ком вина?

Поддерживаю !
Бывает и такое случается, причем температура на фене минимальна для пайки стоит.


когда фильтра клавиатуры менял на 5310 и привел внегодность коннектор.
Совсем идеально эти фильтра не поменять, все равно разъему достается.
Интересно сколько за такую работу у вас мастер получает ?

FOX
Как относитесь к отказу мастера менять корпус или произвести ремонт какого-то телефончика ?

MC_AMZ
10.12.2010, 14:30
Совсем идеально эти фильтра не поменять, все равно разъему достается.

Меняем идеально и не напрягаясь.


А за крысятничество типа (Выдача акта выполненных работ на сумму меньшею, чем взята с заказчика, объяснительная плюс штраф от 2000 руб до 5000 руб.) сразу на кол сажать нужно!

Fox.
10.12.2010, 15:15
А если плата водяная и ее вспучило после прогрева? Тогда на ком вина?

Вы какие то не обдуманные вопросы задаете. У вас квитанция есть? Есть пункт что за телефоны после воды, мастерская ответственности не несет?

Fox.
10.12.2010, 15:20
Поддерживаю !
Бывает и такое случается, причем температура на фене минимальна для пайки стоит.
это если телефон после влаги.


Совсем идеально эти фильтра не поменять, все равно разъему достается.
Интересно сколько за такую работу у вас мастер получает ?
30 процентов от ремонта, такой ремонт у нас стоит 1200 руб.


FOX
Как относитесь к отказу мастера менять корпус или произвести ремонт какого-то телефончика ?

Нормально к такому отношусь, главное правильно аргументировать почему, замена корпуса это дело личное мастера так же заказчик предупреждается о все возможных возникших неполадок после замены корпуса, соответственно квитанции ставит подпись.

чайник
10.12.2010, 16:58
...... У вас квитанция есть? Есть пункт что за телефоны после воды, мастерская ответственности не несет?
есть одно НО - в квитанции может быть не указано (при сдаче в ремонт) в случае невидимых внутренних дефектов платы; с относительно в хорошем состоянии корпуса и дисплея.
так что, в данном случае, получается - на усмотрение начальника.

а так, некоторые штрафы возможны только при полностью окладовой системе (к примеру сон на рабочем месте).

Fox.
10.12.2010, 17:12
есть одно НО - в квитанции может быть не указано (при сдаче в ремонт) в случае невидимых внутренних дефектов платы; с относительно в хорошем состоянии корпуса и дисплея.
так что, в данном случае, получается - на усмотрение начальника.

а так, некоторые штрафы возможны только при полностью окладовой системе (к примеру сон на рабочем месте).

В этом случае проводится диагностика, делаем фото платы где поврежден влагой, если таковое имеется, уведомляем заказчика, а только лишь потом после согласия заказчика бум проводить какие либо работы над телефоном.

Relect
27.12.2010, 01:48
Я так понимаю, возникли разногласия с рабочим коллективом, т.к. такие вещи должны в первую очередь обсуждаться с работниками и не выставляться на показ, ну раз без 3-ей стороны вы не в состоянии урегулировать эти проблемы - внесу и свою лепту:

Размер штрафов должен зависит только от % ставки заработной платы сотрудника, % стоимости ремонта, или % стоимости материального ущерба повлекшего какие-либо действия сотрудника. Иначе с инфляцией и ростом цен, прайс запаритесь менять.

Выход из полной работоспособности оборудования по вине исполнителя, штраф 500 руб. плюс возмещение ущерба заказчику за счет исполнителя.
Это типа пришёл парень к вам учиться ремонту, новичок, делает как может, баx телефон запорол, так мало того, что он деньги клиенту вернёт, так ещё и вам платить должен? Надо бы вам антирекламу за такое дело устроить, чтобы мастера знали - куда идут работать!

Создание нервной или скандальной обстановки между заказчиком и исполнителем
Чтож разумно, только нужно добавить пункт: добавление к зарплате за моральный ущерб нанесённый созданием нервной и скандальной обстановки по вине заказчика, вы как я понимаю с клиентов за это деньги не берёте? Чем же мастера хуже?

Сон на рабочем месте, объяснительная, при последующих нарушениях штраф 100 руб.
Вы явно не знаете о биоритмах человека, тут и говорить не о чем. Другой дело - разговор о материальных убытках, повлекшие эти действия/бездействия.

Uran238
06.02.2011, 21:53
«Утверждаю»
Директор

ОБЯЗАННОСТИ ОФИС МЕНЕДЖЕРА СЕРВИСНОГО ЦЕНТРА
УТРОМ
1.Внешний вид должен соответствовать Офис-менеджеру сервисного центра.
2.Просмотреть базу согласованных телефонов и отслеживать продвижение исполнения заказов ежедневно.
3.Проверить наличие зап.частей на согласованные телефоны.
ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ДОГОВОРОВ
4. Внимательно проверять внешний вид телефона (явные дефекты на корпусе указывать в договоре).
5.Прописывать в договоре «Не вкл.», «Ударный», «Моченый», «Был в др. сервисе».
6.Принимать все телефоны, с которыми обращаются.
7. Стоимость услуги не оговаривать при сдаче телефонов в ремонт.
8.Стоимость работ, расходных материалов и зап.частей писать в базе и в договорах.
В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ
9.Четко готовиться для общения с Заказчиком перед согласованием стоимости заказа.
10.Внимательно проверять основные функции готовых телефонов после ремонта.
11. Разговаривать с клиентами тактично и быть вежливыми и аккуратными.
12. Ставить гарантийные пломбы на телефоны после ремонта.
13.Обзванивать заказчиков по готовым телефонам ежедневно.
14.Вести список проблемных телефонов, ежедневно его прорабатывать.
15.Ставить заказчика в известность о платном хранении телефона после 2-х месяцев.
16.Договор у клиента забирать, если ОТКАЗ или НРП. Наклейки удалять.
17.По ОТКАЗАМ и НРП письменные претензии не принимать.
18.Изучить устройство и причины поломок телефона по памятке.
19.Изучить договор и не отступать от условий договора.
20.Изучить закон о защите прав потребителей и правила бытового обслуживания.
21.Оргнизовывать уборку на столах мастеров и офис-менеджеров.
ВОЗВРАТЫ
22.Возвраты принимать только в гарантийном случае.
23.Без гарантийных пломб возвраты не принимать.
24.Исключать конфликты с клиентами. В крайнем случае, брать таймаут на день, для согласования с директором.
25.Договор на возврат не оформлять, если дефект можно устранить в течении короткого времени.
В КОНЦЕ РАБОЧЕГО ДНЯ
26.Внимательно заполнить отчетные документы.
27.Убирать деньги из кассы.
28.Выключать оборудование.
29.Закрыть офис.

С обязанностями ознакомлен__________________________

Справедливый
06.02.2011, 22:35
18.Изучить устройство и причины поломок телефона по памятке.

ИМХО, это и всё остальное больше на бред дилетанта-пафосника похоже.

77and77
17.07.2011, 16:40
___21.Оргнизовывать уборку на столах мастеров и офис-менеджеров.
блин "убил бы" за это ... да еще и в течение рабочего дня.

2ТС: Обязанности, а тем более штрафы на бумаге имеет смысл писать только в большом коллективе (более 7и человек) имхо. Как и писали выше, отношения в хорошем коллективе должны быть доверительными.

maxim'ka
17.07.2011, 16:55
Смотрю слишком много "диЛекторов" развелось.
Забегаловку-шаурмятник с одним маЙстером-пивонером и двумя отвертками открыл, и уже "дЕректор!!!".
Блевать охота.

asg-gealt
17.07.2011, 17:58
Невесело как-то. По тем правилам, что озвучивались в теме, мастер должен рвать попу со страшной силой, и все равно будет еще и должен хозяину, клиентам, папе римскому. Всегда найдется какой-нибудь пунктик.

InterLooper
17.07.2011, 18:13
вообще то то что описано выше это не манагер а просто управляющий сервис центром. В принципе все правильно написано, только непонятно с чего управляющий должен заниматься уборкой территории....

Fox.
17.07.2011, 18:30
только непонятно с чего управляющий должен заниматься уборкой территории....

наверно дворник на пол ставки? или должен следить за тем чтоб дворник или уборщица вовремя убирали.

cliviy
17.07.2011, 19:46
При возложении обязаностей на спецов раных категорий следует учитывать возможность макс нагрузки.
Например - мастер,который паяет под микроскопом ну скажем перемычки на стекло,после физической нагрузки на руки - ну там разгрузка,или работа метлой,лопатой и т.п.теряет чувствительность руки и невозможность качественной нагрузки.
Для примера:сварщик ответственных швов может подымать вручную груз до 5 кг.Это записано в Инструкциях.

asg-gealt
17.07.2011, 20:28
Для примера:сварщик ответственных швов может подымать вручную груз до 5 кг.Это записано в Инструкциях.

Правильно, в принципе. После серьезных тяжестей (например, помог как-то дизель-генератор подтащить) некоторое время невозможно делать тонкую работу, руки как не свои.

Schuk
17.07.2011, 20:32
Собственно приведу ориентировочную таблицу штрафов.
Опоздание на работу по неуважительной причине!
первое опоздание, объяснительная
второе опоздание , объяснительная плюс штраф от 500 руб.
третье опоздание, объяснительная плюс штраф 500 руб. предупреждение о снижении процентной ставки, если работа на процентах. Если на минимальной ставке то лишение полностью премии за месяц.
Далее только увольнение.
Не явка на работу по не уважительной причине, объяснительная плюс штраф 500 руб.
Повторная не явка на работу без уважительной причине, де премирование из зарплаты на сумму средней выручки одного дня.
Не обоснованная задержка ремонтных работ оборудования свыше установленного или оговоренного срока ремонта с заказчиком,. ремонт за счет наёмного исполнителя работ, или штраф в размере от 500 до 1500 руб.
Выход из полной работоспособности оборудования по вине исполнителя, штраф 500 руб плюс возмещение ущерба заказчику за счет исполнителя.
Создание нервной или скандальной обстановки между заказчиком и исполнителем
на первый раз объяснительная.
последующие разы штраф от 100 руб до 500.
Хамское поведение, употребление не цензурной лексики штраф 100 руб.
Употребление алкоголя, наркотических веществ на рабочем месте, так же выход на работу в не трезвом состояние штраф от 1500 руб. до 5000 руб. плюс объяснительная
Сон на рабочем месте, объяснительная, при последующих нарушениях штраф 100 руб.
Не оформление, не выдача квитанции приёма оборудования в ремонт, а также акт выполненных работ, объяснительная плюс штраф от 500 руб. При повторных нарушениях штраф до 3000 руб.
Выдача акта выполненных работ на сумму меньшею, чем взята с заказчика, объяснительная плюс штраф от 2000 руб до 5000 руб.
Прейскурант де премирования составлен с учетом работы мастеров от сдельщины.
Как правило ниже 30% от стоимости работ не бывает.


Есть одна контора у нас, работало шесть мастеров,я в том числе, куча точек по городу, 14 приемщиц, курьер. И вот были системы штрафов, один к одному вышеизложенным, у нашего всеми нелюбимого директора, он чета так разошелся со своими сраными штрафами. штрафовал налево и на право. Никаких объяснений не слушал, 500р и точка. Сейчас в итоге там осталось 2 мастера 2 или 4 приемщицы, директор за курьера паешет. Все разбежались. Штрафы они нужны если человек наглеет и слова не понимает, но нужны и вознаграждения: выполнил план какой то на тебе еще сверху,молодец, и т.д.... Тогда есть стимул не нарушать правила, На одних штрафах далеко не уедешь. Отношения портятся в раз, человеческий подход надо.

Fox.
17.07.2011, 21:10
Есть одна контора у нас, работало шесть мастеров,я в том числе, куча точек по городу, 14 приемщиц, курьер. И вот были системы штрафов, один к одному вышеизложенным, у нашего всеми нелюбимого директора, он чета так разошелся со своими сраными штрафами. штрафовал налево и на право. Никаких объяснений не слушал, 500р и точка. Сейчас в итоге там осталось 2 мастера 2 или 4 приемщицы, директор за курьера паешет. Все разбежались. Штрафы они нужны если человек наглеет и слова не понимает, но нужны и вознаграждения: выполнил план какой то на тебе еще сверху,молодец, и т.д.... Тогда есть стимул не нарушать правила, На одних штрафах далеко не уедешь. Отношения портятся в раз, человеческий подход надо.

Это ты верно подметили , что на одних штрафах не выедешь, палку перегибать ни когда не нужно, ни директору ни сотруднику, всегда нужно искать компромисс.
То, что я привел, это именно для обнаглевших сотрудников применения, но это должен знать каждый сотрудник, что его ждет если будет хрен ложить на работу и т.д.
Вот про премирования, за хорошую работу , повысил процент своему сотруднику на 15%.
Если зазнается или начнет работать хуже, процент обратно вернется к 30. бонусы всегда должны быть.
Пример. Мастер сделал сложный ремонт, перекатка пары или бутера, так же сложные работы по восстановлению ТА после воды и ударов. за такую работу +10% к договоренным, если конечно не работаете 50 на 50.
Так же телефоны которые пришли на запчасти но , отремонтированы и проданы, мастер получает 30% с продажи ТА. Не знаю, где и как, а мы работаем именно так.
Человек должен быть заинтересован.
Идеальных Управляющих, директоров и сотрудников нет, Но нужно совершенствовать свои взаима отношения, всегда к лучшему.

DJ_TON
17.07.2011, 21:34
И ещё, ко всему вышесказанному, типичные штрафы противозаконны. можно оставить без премии, но за "штраф" (например, за опоздание) работник может по полной натянуть работодателя через суд при желании:lick::nervous:
и потом эти "-500" превратятся в "+1000", да ещё и +за расходы на судебные издержки;)
прецедент был...по крайней мере у нас в колхозе, в соседней фирме, которая банчила сотиками...

Fox.
17.07.2011, 21:37
И ещё, ко всему вышесказанному, типичные штрафы противозаконны. можно оставить без премии, но за "штраф" (например, за опоздание) работник может по полной натянуть работодателя через суд при желании:lick::nervous:
и потом эти "-500" превратятся в "+1000", да ещё и +за расходы на судебные издержки;)

Правильно, поэтому это не идет, как штраф, а как де премирование, на основании объяснительной сотрудника или объяснительных сотрудников . Тогда это никак не противозаконно. А лешеиние примии может быть как полностью так и частичной. В основоном в договорах прописана ставка плюс премия, что и есть процент за работу, вот если ты косяпор и твердолоб, то и премии тебя лишат, будешь жить на одну ставку.
Если ты нормальный сотрудник, то ни кто тебя трогать не будет и придераться к тебе тоже, ибо хороший сотрудник на вес золота и иногда на некоторые мелочи ( как опоздания на 10 мин) просто закрываешь глаза.

rassoft
17.07.2011, 22:03
И с такими условиями на тебя еще кто-то работает?Вова? Да бежать от тебя надо

DJ_TON
17.07.2011, 22:06
И с такими условиями на тебя еще кто-то работает?Вова? Да бежать от тебя надо
Погоди. Как я понял, эти условия для "ленивых" работников...как стимул.
Ценному работнику такие "правила" даже стыдно будет показывать. Верно?:classic:

86 - RUS
17.07.2011, 22:10
Наверно от региона зависит. У нас например в городе мастеров вобще нет и когда вдруг находится мастер, то он диктует условия на которых он будет работать. Так что поидеи если мастеру кажется, что условия не приемлимы, то стоит поискать работу в другом месте. Хороший мастер без работы не останется в любом случае.

BUKHARSKY
17.07.2011, 22:15
Наверно от региона зависит. У нас например в городе мастеров вобще нет и когда вдруг находится мастер, то он диктует условия на которых он будет работать. Так что поидеи если мастеру кажется, что условия не приемлимы, то стоит поискать работу в другом месте. Хороший мастер без работы не останется в любом случае.

Ханты-Мансийск!
Вы до сих пор ищете профессиональных мастеров по ремонту сотовых?.....тогда мы идём к вам!)

Если условия нормальные,могу поехать поработать.

Fox.
17.07.2011, 22:18
И с такими условиями на тебя еще кто-то работает?Вова? Да бежать от тебя надо

Ну, подосрать меня, у тебя не получилось. прикол уровня первоклашки.
Тема закрыта временно , а то начнут щас всякие флудерасты писать ересть не относящийся сути темы и обсуждать меня.