PDA

Просмотр полной версии : Переделывал я тут А55 в С55



terniks
08.12.2003, 15:46
Переделывал я тут А55 в С55.
Один передал, все нормально. Заработал сразу после заливки флэша 14 версии и разблокировки. Контраст правда пришлось подрегулировать и язык был установлен болгарский.
А вот другой А55 при заливке того же самого флэша 14 версии, и после разблокировки, при включении гудел и больше ничего.
Я тогда скачал 18 версию, залил ее поверх 14, вначале разблокировал с использованием EEPROM IMEI. Телефон при нажатии на кнопку включения гудел и кратковременно загоралась подсветка. Я тогда разблокировал с original IMEI и телефон заработал.
Также, как я понял, нельзя использовать флэш, слитый с телефона, в котором активирован доступ к flex памяти телефона.

Bucefall
11.12.2003, 16:48
Очень хотел бы попробовать сам, мне говорили там нужно обрезать какую-то дорожку на плате, так ли это?

anderson
11.12.2003, 18:19
ни чего там обрезать не надо пользуешся фреей и всё, она без тестпоинтов работает

anderson
11.12.2003, 18:29
и вообще я сливал фул флеш с Ц55 v14 с активными DES командами и заливал в А55 и всё нормально,главное не забывать делать анлок с использованием оригинального IMEI и на всякий случай сохранять параметры батареи.В результате получался такой же Ц55 с активными DES командами.

terniks
12.12.2003, 01:36
A ja vot zalil full flash s takogo telefona i pri popitke razblokirovat" telefon mne freia zajavila, chto EEprom povrezhden i privet.

Tomak3
17.12.2003, 22:32
Обычно я перед переделкой А55 в С55 сливаю с А55 еепром и настройки батарей. Потом заливаю фулфлеш от С55 в А55 ,после чего возвращаю в А55 его родной еепром.
Проблем пока не было.

ribbentrop
17.12.2003, 23:40
А может тип флешки другой ?

morphey
18.12.2003, 00:22
Было то же самое с А55, до этого переделал в с55 штук 15. Но на этом споктнулся. Тип флеши 1789, как и у предыдущих 15-ти. Гудит и не включается, даже после анлока с оригинальным имей.

concess
18.12.2003, 01:23
У меня каждая переделка сначала гудит и не вкл. но после двух! ремапов - работают...

morphey
18.12.2003, 17:09
Поборол его все-таки залил фулл с 24 версией с55. разлочил фреей и он запустился. с 14 версией фулла не хотел работать

John Shadow
18.02.2004, 19:14
Автор оригинала concess
У меня каждая переделка сначала гудит и не вкл. но после двух! ремапов - работают...

A как сделать этот ремап?

Joker
18.02.2004, 21:20
morphey
В свое время когда мы активно "переделывали"/ "ломали" МЕ45 была такая штука что не хотел работать если заливали старую прошивку/ флеш (относительно той версии с какой вышел с завода). ИМХО тут где то "собака зарыта"

John Shadow
19.02.2004, 10:56
Автор оригинала Joker
morphey
В свое время когда мы активно "переделывали"/ "ломали" МЕ45 была такая штука что не хотел работать если заливали старую прошивку/ флеш (относительно той версии с какой вышел с завода). ИМХО тут где то "собака зарыта"
Тут проблемма видимо в другом - я перепрошил A55 в C55 - пищит при включении и не включается (зато стал включаться service mode и его стали видет программы - SiemensEepromTools и SiemensQuickEepromfuitures - до этого они его не видели). Скачал другую прошивку, залил - телефон заработал, но его перестали опять видеть проги по ЕЕprom-проги - т.е. не могу включить DES и т.д. Может кто знает как это лечить?

miha
26.02.2004, 17:39
EEprom

l_artyom
27.02.2004, 03:34
Автор оригинала John Shadow
Тут проблемма видимо в другом - я перепрошил A55 в C55 - пищит при включении и не включается (зато стал включаться service mode и его стали видет программы - SiemensEepromTools и SiemensQuickEepromfuitures - до этого они его не видели). Скачал другую прошивку, залил - телефон заработал, но его перестали опять видеть проги по ЕЕprom-проги - т.е. не могу включить DES и т.д. Может кто знает как это лечить?

Дык ты какой eeprom заливал? Если пищит при включении и не врубается, то значит eeprom неродной и надо залить map. Будет работать, но глюкаво.
А ты вообще родной eeprom бэкапил? Если да, то какие проблемы? После переделки в С55 заливаешь его в тело и всё! Я этих A55->C55 столько переделал, и ни разу не доходило до того, что убил буткор или тестпоинт пришлось выпаивать.
Понимаешь, здесь проблем-то никаких не должно возникать. Единственная проблема - убитый буткор, но это уже отдельная тема.:rules: