PDA

Просмотр полной версии : Возник спор с Роспотребнадзором из за квитанции.



Goryаchev
17.11.2010, 05:16
Прошу помощи или совета, дело пахнет керосином.
Началось все очень банально, как у большинства, ударенный U600 и его хозяйка, ее паломничество по мастерским, в итоге она пришла ко мне и ее "тело" у меня почти клеит ласты, просто загорается синим и все. Начинается обычный диалог с подобного рода клиентами. В итоге она требует вернуть его в прежнее состояние или бесплатный ремонт,я отказываю, грамотно, ссылаясь на пункты в квитанции подписанной ею. Пишет претензию, я грамотно, юридически обоснованно, отвечаю и отказываю. Она пишет писульку в "роспотребнадзор" и вот тут все начинается, заявляется ко мне проверка и начинает вынимать мозг и нервы. Оказывается, что моя квитанция составлена просто катастрофический не грамотно и я сплошь ущемляю права бедных потребителей. После непродолжительной беседы, понимаю, что доказывать проверяющей что-либо просто бесполезно. По ее понятию подшивание рваных трусов и ремонт двигателя от "боинга" регулируется одним законодательством, правилом оказания услуг в РФ. В общем, все то, что я усвоил за свою 10-летнюю практику ремонта оказывается гроша ломанного не стоит, в сфере защиты деятельности мастерской от "дебилов". Квитанция у меня типовая-типовее некуда. Да и списана она в целом с квитанции АСЦ, что регламентирует коммерческий не гарантийный ремонт.
1. Пункт где: В случае грубых нарушений условий эксплуатации, таких как наличие следов коррозии, попадание жидкостей,механических повреждений, следов неквалифицированного или самостоятельного ремонта заказчик принимает на себя риск, связанный с возможным появлением в изделии дефектов, не указанных в квитанции, а так же риски возможной полной или частичной утраты работоспособности изделия в процессе ремонта. - должен быть исключен полностью!
2. Точное указание сроков окончания ремонта - необходима.
3. Должна быть указана стоимость принимаемого в ремонт изделия и по согласию клиента вписана в приемную квитанцию т.е. принесли задроченную помойку, я должен сказать, что она стоит столько денег и прийти к консенсусу с клиентом.
Какие либо обстоятельства на отсутствие запчастей или нарушение сроков поставки не принимаются в принципе!
4. При приеме изделия в ремонт должна быть указана сумма ремонта! Никаких минимальных сумм ремонта без согласования, а что дороже более этой суммы согласование по телефону - быть не может!
За отсутствие двух из указанных пунктов на меня, т.е. на мою фирму было вынесено определение о правонарушении закона о защите прав потребителя и сейчас возбуждено административное дело по взысканию штрафов с юр. лица. По одному пункту до 10000, по другому до 30000, точную сумму пока не огласили. Вот теперь я и думаю, как работать-то вообще дальше. Предлагают два пути или я соглашаюсь с их определениями и переделываю квитанцию с учетом их требований или они передают дело на судебное разбирательство. Есть один момент, в конце 2009 у меня была плановая проверка по факту моей деятельности более 3-х лет. Есть запись проверяющего в журнале о проверках, что правонарушений не выявлено. На мой вопрос, как такое может быть, а тогда мы не исследовали ваши квитанции на факт нарушений, а вот по жалобе присмотрелись и решили вас натянуть!
В душе я понимаю, что если они даже и выставят мне эти штрафы, платить их я буду по чайной ложке, отвечаю я только своим уставным капиталом, а у меня это монитор, купленный за 10700 пять лет назад.Оборотных средств на счете у меня нет, только оплата аренды и налогов по кассе банка и все!. Ни один из этих платежей аресту не подлежит. Вот сижу и изучаю судебную практику, нашел только одно дело, где суд принял во внимание подобную квитанция и не узрел в этом никаких нарушений, ущемляющих права потребителя.
Вот ссылка http://www.sudpraktika.ru/node/sudy/suddoc-39904/, кому интересно.
А темя для многих, думаю, очень интересная, что посоветует уважаемый all????
Как вообще дальше работать с такими законами и как лучше поступить мне в моей ситуации-судиться с ними и оспаривать их решение или пойти жалобно мыча у них на поводу???:smoker:

bdichka
17.11.2010, 06:03
Судиться - это такое болото, что работать некогда будет. Я бы пошел к начальнику в Роспотребнадзор и поговорил на тему их проверки в 2009. Мне мол ваши проверяющие сказали, что провели проверку в полном объеме, ну я и работал себе спокойно. А тут вот получается, что ваши работники недоработали. Я мол человек темный, законов не знаю, но шурин-юрист говорит, что так не бывает - сегодня ОК, а завтра ЁК. А квитанции я конечно изменю, раз надо. Естественно, посоветовавшись с юристом. А тетку лесом послал бы.

aspir
17.11.2010, 06:05
1. Пункт где: В случае грубых нарушений условий эксплуатации, таких как наличие следов коррозии, попадание жидкостей,механических повреждений, следов неквалифицированного или самостоятельного ремонта заказчик принимает на себя риск, связанный с возможным появлением в изделии дефектов, не указанных в квитанции, а так же риски возможной полной или частичной утраты работоспособности изделия в процессе ремонта. - должен быть исключен полностью!
По какой причине он должен быть исключен? Есть гражданский кодекс (кодекс стоит выше закона по юридической иерархии), в нём есть чёткое указание:

Статья 705. Распределение рисков между сторонами
1. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, иными законами или договором подряда:
риск случайной гибели или случайного повреждения материалов, оборудования, переданной для переработки (обработки) вещи или иного используемого для исполнения договора имущества несет предоставившая их сторона;
риск случайной гибели или случайного повреждения результата выполненной работы до ее приемки заказчиком несет подрядчик.
2. При просрочке передачи или приемки результата работы риски, предусмотренные в пункте 1 настоящей статьи, несет сторона, допустившая просрочку.
Кодекс прямо указывает, что риск полностью на владельце телефона. Также кодекс прямо указывает, что этот вопрос может быть оговорен условиями договора подряда или услуги.

Иногда пытаются применить




Статья 714. Ответственность подрядчика за несохранность предоставленного заказчиком имущества
Подрядчик несет ответственность за несохранность предоставленных заказчиком материала, оборудования, переданной для переработки (обработки) вещи или иного имущества, оказавшегося во владении подрядчика в связи с исполнением договора подряда.
Но это понятие "сохранность" не затрагивает процесс выполнения работы.

О распространении положений на сферу услуг:
Статья 783. Правовое регулирование договора возмездного оказания услуг
Общие положения о подряде (статьи 702 - 729) и положения о бытовом подряде (статьи 730 - 739) применяются к договору возмездного оказания услуг, если это не противоречит статьям 779 - 782 настоящего Кодекса, а также особенностям предмета договора возмездного оказания услуг.


2. Точное указание сроков окончания ремонта - необходима.
Естественно. Когда были квитанции, везде указывал срок ремонта - 2 недели. А ниже - заказчик не против досрочного выполнения договора.


3. Должна быть указана стоимость принимаемого в ремонт изделия и по согласию клиента вписана в приемную квитанцию т.е. принесли задроченную помойку, я должен сказать, что она стоит столько денег и прийти к консенсусу с клиентом.
На чём основано это требование? В первый раз слышу об таком требовании.


4. При приеме изделия в ремонт должна быть указана сумма ремонта! Никаких минимальных сумм ремонта без согласования, а что дороже более этой суммы согласование по телефону - быть не может!
Бред какой-то.

Статья 709. Цена работы
1. В договоре подряда указываются цена подлежащей выполнению работы или способы ее определения. При отсутствии в договоре таких указаний цена определяется в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса.

Статья 424. Цена
1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.
В предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами и (или) органами местного самоуправления.
2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.
3. В случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.

Goryаchev
17.11.2010, 06:35
Судиться - это такое болото, что работать некогда будет. Я бы пошел к начальнику в Роспотребнадзор и поговорил на тему их проверки в 2009. Мне мол ваши проверяющие сказали, что провели проверку в полном объеме, ну я и работал себе спокойно. А тут вот получается, что ваши работники недоработали. Я мол человек темный, законов не знаю, но шурин-юрист говорит, что так не бывает - сегодня ОК, а завтра ЁК. А квитанции я конечно изменю, раз надо. Естественно, посоветовавшись с юристом. А тетку лесом послал бы. Я понимаю, что это болото, но как тогда отстаивать свои права...А к начальнику я уже ходил, хитрая тетка, лишнего слова не скажет. В общем так и было, прикинулся парнем из деревни, мол как такое может быть, ответ был простым до отупения, но спорить с ней не стал. Типа, ну вот мы сегодня проверили магазин, все нормально, а завтра они тухлятиной торговать начали, мы же не можем опираться в таком случае на результаты первичной проверки.. во как. При общении с теткой-проверялкой пытался натолкнуть ее на мысль о расхождении результатов, отмазка была такой, но вы же не предоставили ему свои квитанции, вот он и не увидел нарушений. Я конечно понимаю, что в суде это можно перевернуть как умысел со стороны проверяющего и не объективный подход к самому акту проверки ну и наверно поставить вопрос о его профпригодности в роли проверяющего, если он не удосужился ситребовать для проверки все документы, где могли бы ущемляться права потребителя.

Goryаchev
17.11.2010, 06:56
По какой причине он должен быть исключен? Есть гражданский кодекс (кодекс стоит выше закона по юридической иерархии), в нём есть чёткое указание
На тот же самый вопрос она мне ответила, что это грубо ущемляет права потребителя, пример вы сами его сломали, а спишите все на вину заказчика. За ссылки на статьи гр. кодекса большое спасибо,сейчас буду изучать, я думаю, что это то, что нужно,чтоб заткнуть ей рот.

На чём основано это требование? В первый раз слышу об таком требовании.
Это требование основано на правилах бытового обслуживания населения в РФ от 15,08,1997 №1025 (ред. от 01,02,2005) (по ее мнению)
пункт: точное наименование, описание и цена материалов (вещи), если услуга (работа) выполняются из материалов исполнителя или материалов (с вещью) потребителя.


Бред какой-то.
Бред, полный и по моему мнению тоже, но мне опять же суется в нос следующая статья:вид услуги (работы); цена услуги (работы)
т.е. по ее мнению, я должен сразу оценить и указать стоимость ремонта в квитанции.
Юридических тонкостей я много не знаю, но по поводу приоритета гражданского кодекса над постановлением правительства "Об утверждении правил бытового обслуживания населения в РФ" на самом деле является фактом?? Потому как основываясь на кодексе можно разбить все их определения об правонарушении в труху, как мне сейчас кажется...

asaban
17.11.2010, 07:55
Что должно быть, конкретно, в квитанции, сам президент обозначил... так что "тётка" тут не указ. Можешь ей так прямо и сказать.

С клиентом составлен договор. Клиент условия изучал. На эти условия согласился. Соответственно какие к тебе претензии?

aspir все правильно сказал.

Какую именно статью тебе приписали? И какова фабула в определении? Именно так как там написано, дословно.

Мне кажется, там пахнет или - Статья 286 УК РФ. Превышение должностных полномочий
или, накрайняк - Статья 292 УК РФ. Служебный подлог, если неправомерно, самовольно отнесли к правонарушению несуществующее правонарушение..., т.е., по сути, сами выдумали что твоя квитанция составлена так, что тянет на правонарушение.


Статья 292. Служебный подлог

1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса

2. Те же деяния, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства

aspir
17.11.2010, 13:04
Юридических тонкостей я много не знаю, но по поводу приоритета гражданского кодекса над постановлением правительства "Об утверждении правил бытового обслуживания населения в РФ" на самом деле является фактом?? Потому как основываясь на кодексе можно разбить все их определения об правонарушении в труху, как мне сейчас кажется...
Всё банально. В том же ГК:
Статья 3. Гражданское законодательство и иные акты, содержащие нормы гражданского права
1. В соответствии с Конституцией Российской Федерации гражданское законодательство находится в ведении Российской Федерации.
2. Гражданское законодательство состоит из настоящего Кодекса и принятых в соответствии с ним иных федеральных законов (далее - законы), регулирующих отношения, указанные в пунктах 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса.
Нормы гражданского права, содержащиеся в других законах, должны соответствовать настоящему Кодексу.
Но...
Специальная норма имеет большую силу при условии, что она не противоречит общей норме, а дополняет ее или конкретизирует. Т.е. кодекс выше уточняющих законов, только если эти законы не восполняют пробелы в общем кодексе.


Бред, полный и по моему мнению тоже, но мне опять же суется в нос следующая статья:вид услуги (работы); цена услуги (работы)
Ну Вы же цену пишете в квитке, на которую клиент согласен? А в вид услуги можно отписать два варианта: "ремонт" и "восстановление/обновление программного обеспечения". Всё остальное можете объявить коммерческой тайной и если Вы директор - даже приказ такой написать и в рамочке на приёмке повесить. Это законно.


Это требование основано на правилах бытового обслуживания населения в РФ от 15,08,1997 №1025 (ред. от 01,02,2005) (по ее мнению)
пункт: точное наименование, описание и цена материалов (вещи), если услуга (работа) выполняются из материалов исполнителя или материалов (с вещью) потребителя.
Идиотский какой-то закон (а точнее - постановление правительства). Тут даже сказать нечего, терроризм чиновничий. Это что, в парикмахерской оказывается надо требовать оценку своих волос? Или в автосалоне оценивать авто перед началом мытья кузова?

Sasha313
17.11.2010, 13:52
с роспотребнадзором лучше дружить , штрафы не хилые , иногда выгоднее пойти на мировую с клиентом , хотя по совести ты прав , Вот так выглядит наша квитанция после проверки и штрафа (штраф кстати был за отсутствие в квитанции фактического или юридического адреса уже не помню)
извиняюсь за качество фоткал телефоном но текст понятен

andi2003
17.11.2010, 14:33
Найдите полутруп u600 и доведите его до состояния ее полутрупа и пусть живет дальше-зачем скандалить,решайте полюбовно,соглашайтесь на ее условия и обязуйтесь в реальные для себя сроки это осуществить( К ПРИМЕРУ МЕСЯЦ).:smoker:

point21
17.11.2010, 14:57
....Идиотский какой-то закон (а точнее - постановление правительства). Тут даже сказать нечего, терроризм чиновничий. Это что, в парикмахерской оказывается надо требовать оценку своих волос? Или в автосалоне оценивать авто перед началом мытья кузова?
когда работал на приемке, в1993 г., оценка остаточной стоимости прибора в квитанцию вписывалась всегда, была даже таблица по оценке остаточной стоимости прибора, изделия принимаемого в ремонт в процентах (не сохранилась) и при возникновении спорных вопросов все решалось на основании этой оценки, так-же ставилась дата планового выполнения заказа и ориентировочная стоимость услуги на основании прейскуранта, всегда бралась предоплата из графы ориентировочная стоимость услуги, далее в наряд заказе после диагностики вписывалась полная стоимость услуги и стоимость запчастей, при чём полная стоимость услуги и стоимость запчастей оговаривалась с клиентом и клиент подписывался в графе "оплату обязуюсь произвести полностью".
вот так и работали, гемор конечно, но в рамках этого драного закона ОЗПП и БО-1 всегда рулило во всех ситуациях и разногласиях.

Goryаchev
17.11.2010, 15:02
Найдите полутруп u600 и доведите его до состояния ее полутрупа и пусть живет дальше-зачем скандалить,решайте полюбовно,соглашайтесь на ее условия и обязуйтесь в реальные для себя сроки это осуществить( К ПРИМЕРУ МЕСЯЦ).:smoker: К сожалению это не возможно, отбитая тетя со своим телефоном сразу стала в позу, принесла мне чек на сумму 7800 и стала требовать ей вернуть полную стоимость как за новый телефон, это человек из серии хочу денег!

bmv_745li
17.11.2010, 15:29
РАботая в асц, при заполнении квитанции:
1. Выписывается квитанция на диагностику, и пробивается чек.
2. После проведения диагностики клиенту называют окончательную стоимость ремонта.
3. Если не согласен может забрать, если согласен ремонтируем.
4. Сроки:
а) если есть запчасти 45 РАБОЧИХ дней.
б) если нет то 90 РАБОЧИХ дней.
Но иногда делали возврат денег за диагностику, дабы не было таких споров.:smoker:

SsegV
17.11.2010, 15:49
К сожалению это не возможно, отбитая тетя со своим телефоном сразу стала в позу, принесла мне чек на сумму 7800 и стала требовать ей вернуть полную стоимость как за новый телефон, это человек из серии хочу денег!
Плохо дело... сталкивался с Роспотребсоюзом последний раз по бытовому вопросу - после этого искренне его ненавижу - сборище горластых пройдох и "подкованы" всякого рода "постановлениями" не хило. Чрезвычайно любят мзду! И чтоб им кланялись... Обычно людишки-роспотребки в приятельских отношениях с судьями - и для суда они в авторитете.
Но судится - надо! Если нет способа обойти конфликт. Тебования роспотреба абсурдные.
Советы даны дельные(aspir, asaban).

maxim'ka
17.11.2010, 17:28
При подобных случаях( явные ударники)
В наших квитанциях клиент собственнороучно пишет строчку, что принимает на себя все риски и т.д.)
Мазгаепы сразу же отсеиваются...

aborigen
17.11.2010, 18:02
Я советую для всех подозрительных телефонов в диагнозе писать "не включается", а остальное как дополнение, если не согласны - пусть идут "лесом". И не надо в таких случаях выдумывать сложные квитанции.

Jeka-777
17.11.2010, 23:55
Я советую для всех подозрительных телефонов в диагнозе писать "не включается", а остальное как дополнение, если не согласны - пусть идут "лесом". И не надо в таких случаях выдумывать сложные квитанции.

Если вижу, что клиент 100% мозгоклюй, - шлю лесом, если подозрения, - в квитанции пишу: не включается, хоть один намек на то что был в ремонте, мельчайшие следы разбора - пишу: "Обнаружены следы неквалицированного ремонта", на вопрос клиента: - почему так, отвечаю просто: "Оборудование вскрываться должно без повреждения корпуса", если хочет - оставляет, нет - оно и к лучшему, далее, обязательно цвет, и s/n АКБ, все потертости корпуса, хоть мельчайший намек на окись, аля Sony на гнезде, - пишу : "Следы коррозии на системном разъеме".

А далее - он подписывается и пишет, что согласен, после хоть пусть в суд по правам человека пиз**т, мне уже все равно...

Fox.
18.11.2010, 00:12
Ув. ТС а можно посмотреть вашу квитанцию, если не трудно скинте скрин её.
А вообще вам могут написать штраф не более 900 руб до 3000 руб.. и вы имеете право его обжаловать на предупреждении, если жалоба на вас в первой. Исправить квитанцию и предоставить в рспотреб её копию к материалу дела.

Sasha313
18.11.2010, 00:22
Кстати у нас в квитанции где то есть графа оценочная стоимость , но она такая мелкая и неброская что я и сам не знаю где она . но приемщики цифру туда ставят всегда , так вот максимальная цифра которую я видел была 10 руб , а так обычно 5 , но поскольку она мелкая и клиент под этим подписался все его претензии сами понимаете в какую сумму выливаются , (может конечно это и не очень правильно но я в подробности особо не вдавался у нас этим занимается нач производства)

BUGOR
18.11.2010, 00:27
Выдержка из договора:
Заказчик принимает на себя риск, в случае если в сданной аппаратуре в процессе выполнения ремонтных работ не были выявлены скрытые дефекты, не указанные в квитанции о приёме изделия. Что повлекло за собой полное или частичную потерю работоспособности изделия по причине грубых нарушений заказчиком условий эксплуатации изделия, наличие механических или иных повреждений.

В соответствии с пунктом №3 статьи №35 закона о защите прав потребителей:
«Статья 35. Выполнение работы из материала (с вещью)
3. Исполнитель освобождается от ответственности за полную или частичную утрату (повреждение) материала (вещи), принятого им от потребителя, если потребитель предупрежден исполнителем об особых свойствах материала (вещи), которые могут повлечь за собой его полную или частичную утрату (повреждение) либо если указанные свойства материала (вещи) не могли быть обнаружены при надлежащей приемке исполнителем этого материала (вещи).

Это единственная статья которая нас защищает ключевое слова если потребитель предупрежден
то есть расписался в договоре где это прописано.
Сейчас работаем так заключаем договора подряда, работу сдаем заказчику строго по акту выполненных работ.
Если нужно цену согласовываем опять акт согласования . Выдача без ремонта акт с причинами отказа. Если не подписывает акт достаточно трех подписей о том что акт подписать отказался. В суде без бумажки ты букашка.

kairoshhh
18.11.2010, 01:00
Прошу помощи или совета, дело пахнет керосином.
Началось все очень банально, как у большинства, ударенный U600 и его хозяйка, ее паломничество по мастерским, в итоге она пришла ко мне и ее "тело" у меня почти клеит ласты, просто загорается синим и все. Начинается обычный диалог с подобного рода клиентами. В итоге она требует вернуть его в прежнее состояние или бесплатный ремонт,я отказываю, грамотно, ссылаясь на пункты в квитанции подписанной ею. Пишет претензию, я грамотно, юридически обоснованно, отвечаю и отказываю. Она пишет писульку в "роспотребнадзор" и вот тут все начинается, заявляется ко мне проверка и начинает вынимать мозг и нервы. Оказывается, что моя квитанция составлена просто катастрофический не грамотно и я сплошь ущемляю права бедных потребителей. После непродолжительной беседы, понимаю, что доказывать проверяющей что-либо просто бесполезно. По ее понятию подшивание рваных трусов и ремонт двигателя от "боинга" регулируется одним законодательством, правилом оказания услуг в РФ. В общем, все то, что я усвоил за свою 10-летнюю практику ремонта оказывается гроша ломанного не стоит, в сфере защиты деятельности мастерской от "дебилов". Квитанция у меня типовая-типовее некуда. Да и списана она в целом с квитанции АСЦ, что регламентирует коммерческий не гарантийный ремонт.
1. Пункт где: В случае грубых нарушений условий эксплуатации, таких как наличие следов коррозии, попадание жидкостей,механических повреждений, следов неквалифицированного или самостоятельного ремонта заказчик принимает на себя риск, связанный с возможным появлением в изделии дефектов, не указанных в квитанции, а так же риски возможной полной или частичной утраты работоспособности изделия в процессе ремонта. - должен быть исключен полностью!
2. Точное указание сроков окончания ремонта - необходима.
3. Должна быть указана стоимость принимаемого в ремонт изделия и по согласию клиента вписана в приемную квитанцию т.е. принесли задроченную помойку, я должен сказать, что она стоит столько денег и прийти к консенсусу с клиентом.
Какие либо обстоятельства на отсутствие запчастей или нарушение сроков поставки не принимаются в принципе!
4. При приеме изделия в ремонт должна быть указана сумма ремонта! Никаких минимальных сумм ремонта без согласования, а что дороже более этой суммы согласование по телефону - быть не может!
За отсутствие двух из указанных пунктов на меня, т.е. на мою фирму было вынесено определение о правонарушении закона о защите прав потребителя и сейчас возбуждено административное дело по взысканию штрафов с юр. лица. По одному пункту до 10000, по другому до 30000, точную сумму пока не огласили. Вот теперь я и думаю, как работать-то вообще дальше. Предлагают два пути или я соглашаюсь с их определениями и переделываю квитанцию с учетом их требований или они передают дело на судебное разбирательство. Есть один момент, в конце 2009 у меня была плановая проверка по факту моей деятельности более 3-х лет. Есть запись проверяющего в журнале о проверках, что правонарушений не выявлено. На мой вопрос, как такое может быть, а тогда мы не исследовали ваши квитанции на факт нарушений, а вот по жалобе присмотрелись и решили вас натянуть!
В душе я понимаю, что если они даже и выставят мне эти штрафы, платить их я буду по чайной ложке, отвечаю я только своим уставным капиталом, а у меня это монитор, купленный за 10700 пять лет назад.Оборотных средств на счете у меня нет, только оплата аренды и налогов по кассе банка и все!. Ни один из этих платежей аресту не подлежит. Вот сижу и изучаю судебную практику, нашел только одно дело, где суд принял во внимание подобную квитанция и не узрел в этом никаких нарушений, ущемляющих права потребителя.
Вот ссылка http://www.sudpraktika.ru/node/sudy/suddoc-39904/, кому интересно.
А темя для многих, думаю, очень интересная, что посоветует уважаемый all????
Как вообще дальше работать с такими законами и как лучше поступить мне в моей ситуации-судиться с ними и оспаривать их решение или пойти жалобно мыча у них на поводу???:smoker:


найди такой телефон. поставить плату и сказать цену

BUGOR
18.11.2010, 01:02
Это требование основано на правилах бытового обслуживания населения в РФ от 15,08,1997 №1025 (ред. от 01,02,2005) (по ее мнению)
пункт: точное наименование, описание и цена материалов (вещи), если услуга (работа) выполняются из материалов исполнителя или материалов (с вещью) потребителя.

У нас весит на стенде прейскурант цен где расписаны все услуги по ремонту.
цены разбиты на 4 категории от цены телефона до 2000 руб. первая, от 2000-4000 вторая категория и от 4000-9000 треть , от 9000- и выше четвертая категория.
есть прайс запчастей с ценами нашей мастерской цены фиксированные .

DJ_TON
18.11.2010, 01:04
Так всё таки это квитанция? Или акт на приёмку оборудования клиента?

BUGOR
18.11.2010, 01:50
Договор на оказание платных услуг
1.Сервис Центр далее(исполнитель),оборудование сданное в ремонт далее (вещь). Исполнитель с согласия заказчика принимает вещь, без sim-карты, без разборки и проверки неисправностей, без проверки внутренних повреждений. Исполнитель не несет ответственности за возможную потерю данных, в индивидуальной памяти веши, связанную с заменой плат, установкой программного обеспечения, заменой носителя информации за исключением случаев указанных в квитанции о приеме вещи.
2. Заказчик принимает на себя риск, связанный с возможным проявлением в сданной вещи дефектов не указанных в сервисной квитанции о приеме в ремонт, а так же риск возможной полной или частичной утраты работоспособности вещи или отдельных ее узлов и блоков в процессе ремонта.
3. Исполнитель устраняет только те неисправностей, которые указаны в заявке на ремонт (квитанции).
4.В случае, если заказчик отказывается от ремонта аппаратуры, взимается плата за диагностику в размере 100руб. Владелец оплачивает хранение аппаратуры из расчета 1% за каждый день просрочки от стоимости ремонта, по истечении 5 дней с момента извещения о готовности. 6.По истечении 180 дней с момента извещения о готовности Сервисный Центр ответственности за аппаратуру не несет.5. Если стоимость запчасти превышает 600 рублей исполнитель заказывает деталь, получив предоплату 50% от стоимости запчасти. Срок ремонта исчисляется с момента получения предоплаты.
6.Срок ремонта 1 месяц. Диагностика аппаратуры выполняется в срок от 1 до 15 дней в зависимости от загруженности мастеров.
Если требуется поиск, заказ и доставка комплектующих срок ремонта до 90 дней по договорённости сторон может быть продлён.
7. Исполнитель предоставляет гарантию исключительно на выполненные работы и заменённые детали в течении 1-го месяца и оставляет за собой право отказать заказчику в проведении гарантийного ремонта в случае, если в результате проверки изделия будет установлено, что заявленная заказчиком неисправность не связана с предыдущем ремонтом. Гарантия не распространяется на вещи, которые подверглись воздействию влаги или механическому воздействию (удар). С договором ознакомлен и согласен.

В нашей квитанции такой договор.

maxim'ka
18.11.2010, 02:19
Наши квитанции:

УСЛОВИЯ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПО РЕМОНТУ ОБОРУДОВАНИЯ СОТОВОЙ СВЯЗИ и ЦФК, составлено на основании: Гражданского Кодекса РФ, Закона о защите прав потребителей в РФ, Постановления Правительства РФ от 15.08.97 № 1025 «Об утверждении правил бытового обслуживания населения в РФ»
1.При приеме радиотелефона/ЦФК консультант может назвать только предположительные и/или часто проявляемые причины неисправности и соответствующую стоимость работ и запчастей. Окончательные причины неисправностей и, соответственно, стоимость требуемых работ и запчастей устанавливаются только после осмотра и диагностики аппарата инженером сервисного центра.
2. При согласии заказчика на ремонт стоимость дефектации входит в стоимость ремонта. В случае отказа сервисного центра или заказчика от проведения ремонта, заказчик оплачивает только стоимость дефектации, согласно прайс листа.
3.Оплата выполненных работ производиться клиентом при получении радиотелефона из ремонта. В случае, если стоимость услуг заведомо превысит 1000 рублей, то клиент по требованию СЦ обязан произвести 100 процентную предоплату, включая как стоимость работ, так и запчастей.
4. Решение о методах и способах ремонта принимаются сервисным центром самостоятельно.
5. Сроки выполнения ремонтных работ устанавливаются индивидуально в каждом конкретном случае.(до 90 дней).
6. Категория сложности выполняемых работ зависит от модели оборудования, и приведены в таблице.
7. Гарантия предоставляется только на выполненные работы и установленные детали - 1 месяц. Гарантия не распространяется на информационные услуги, дефектацию и следующие виды работ: восстановление функции заряда АКБ, тестирование, замена программного обеспечения (ПО), изменение языковой группы, снятие кода пользователя (разблокировка), промывка платы телефона после воздействия влаги. Гарантия не распространяется на работы по устранению неполадок и дефектов оборудования, вызванных прямо или косвенно внешним воздействием ( водой, пожаром и т.д.), механическим воздействием ( удар, давление и т.д.), электрическим повреждением.
8. Принадлежность гарантийного ремонта определяется инженером при вскрытии аппарата.
9. СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ЕСЛИ ПОСЛЕ РАЗБОРКИ, ПРИ ДИАГНОСТИКЕ ИЛИ РЕМОНТЕ, СОСТОЯНИЕ ТЕЛЕФОНА УХУДШИТСЯ, ИЗ-ЗА ПОСЛЕДСТВИЙ НАРУШЕНИЯ КЛИЕНТОМ ПРАВИЛ ЭКСПЛУАТАЦИИ ТЕЛЕФОНА (ВОЗДЕЙСТВИЕ ЖИДКОСТИ, МЕХАНИЧЕСКИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ И Т.П.), А ТАКЖЕ ЗА ВОЗМОЖНУЮ ПОТЕРЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ ДАННЫХ В ТЕЛЕФОНЕ.
10. В случае, если в течении 30 дней с момента фактического выполнения услуг (как гарантийных, так и не гарантийных), указанного в акте выполненных работ, заказчик не забирает свой аппарат, с заказчика взымается пеня в размере 1% от стоимости выполненных работ за каждые сутки просрочки и хранения изделия.
11.Персональные данные клиентов вносятся исключительно с их слов и с их согласия.

Goryаchev
18.11.2010, 03:39
Что должно быть, конкретно, в квитанции, сам президент обозначил... так что "тётка" тут не указ. Можешь ей так прямо и сказать.
С клиентом составлен договор. Клиент условия изучал. На эти условия согласился. Соответственно какие к тебе претензии?
aspir все правильно сказал.
Какую именно статью тебе приписали? И какова фабула в определении? Именно так как там написано, дословно. Вынесено два определения, в первом нарушение ст. 16,29 закона о защите прав и выражается во включении в договор условий ущемляющие законом права потребителя... (слово в слово). Административное нарушение квалифицируется по ст 14.8 ч.2 КОАП.
Во втором определении нарушение ст.10 закона о защите прав и пункт 4 Правил предоставления бытового обслуживания в РФ, выражается в недоведении (грамота у нее еще хромает) до потребителя в договоре информации о цене услуги, виде услуги, дате исполнения заказа. Квалифицирует это нарушение по ст. 14.8 ч.1 КОАП.
Т.е., ее не устроило что нет конкретной цены за ремонт, в квитанции ц меня прописана цена до 650р. без согласования с клиентом, все, что выше - согласование.
нет точной даты, написано от 5 до 90 дней в зависимости от наличия запчастей и сложности ремонта. По поводу вида услуги просто теряюсь, но устно мне об этом ничего не говорилось.

Goryаchev
18.11.2010, 03:43
Так всё таки это квитанция? Или акт на приёмку оборудования клиента? Так вот и я сегодня вместе с судьей знакомым рассуждали на эту тему, как приемную квитанцию эта тетя квалифицирует как ДОГОВОР??? Она правда арбитраж, но все же законы наверно знает, ее этот факт поставил в тупик она уследила в этом грубую ошибку проверяющей. Во как...

Goryаchev
18.11.2010, 03:49
В общем,я все больше прихожу к выводу, что надо слать ее в далекое путешествие, сегодня утром вроде как меня ждут с поклоном и исправленной квитанцией, но судья меня отсоветовала это делать, т.е. если я пойду и выполню их требования то автоматом признаю свою вину, а значит от штрафа тогда вообще не отвертеться, а так еще по судиться можно, по бодаться с ними...
Спасибо всем вам парни за участие и советы, ведь и правду говорят, одна голова хорошо, а когда их много... ))) Тему, думаю, закрывать не стоит, эта тема и информация в ней многим будет полезна. Да и события еще в самом разгаре.

Jeka-777
18.11.2010, 11:19
Но самый лучший вариант, - это переломить свою гордость, найти рабочую плату(если старая не подлежит восстановлению) , поставить, отпустить клиента с миром, и помните, что не один мозгоклюй не стоит того, чтобы Вы свое драгоценное время и нервы тратили... ну потратите вы 30-50 баксов на эту плату, за то никакой "Быдло госслужащий" вам "не предъявит"... Все удачной работы , друзья))

aspir
18.11.2010, 11:52
Т.е., ее не устроило что нет конкретной цены за ремонт, в квитанции ц меня прописана цена до 650р. без согласования с клиентом, все, что выше - согласование.
нет точной даты, написано от 5 до 90 дней в зависимости от наличия запчастей и сложности ремонта. По поводу вида услуги просто теряюсь, но устно мне об этом ничего не говорилось.
В законе нет оговорок о том, что цена и сроки услуги должны быть фиксированными. Там написано - цена и срок ремонта должен быть заранее оговорен и указан в договоре.


Так вот и я сегодня вместе с судьей знакомым рассуждали на эту тему, как приемную квитанцию эта тетя квалифицирует как ДОГОВОР??? Она правда арбитраж, но все же законы наверно знает, ее этот факт поставил в тупик она уследила в этом грубую ошибку проверяющей. Во как...
4. Договор об оказании услуги (выполнении работы) оформляется в письменной форме (квитанция, иной документ) и должен содержать следующие сведения:

А вообще Вам совет: напишите отдельно договор и повесьте его на приёмке. А в квитанции помимо общего текста - с условиями договора ознакомлен, согласен и подпись. А в договоре прямым текстом напишите, что все спорные момент клиент обязан решать в досудебном порядке в виде письменного обращения с претензией. А также опишите моменты коменсации при утере клиентского оборудования, к примеру то, что денег вы не дадите в любом случае, только аналогичный аппарат. И кучу сносок на статьи из ГК и прочих законов.

vladimir-z
18.11.2010, 12:10
А также опишите моменты коменсации при утере клиентского оборудования, к примеру то, что денег вы не дадите в любом случае, только аналогичный аппарат. И кучу сносок на статьи из ГК и прочих законов.

А вот тут в законе четко прописано, что клиент может потребовать аж до двух стоимостей оборудования. Поэтому в таких случаях пытаешься всегда договориться.

DiAVol888
18.11.2010, 12:27
Но самый лучший вариант, - это переломить свою гордость, найти рабочую плату(если старая не подлежит восстановлению) , поставить, отпустить клиента с миром, и помните, что не один мозгоклюй не стоит того, чтобы Вы свое драгоценное время и нервы тратили... ну потратите вы 30-50 баксов на эту плату, за то никакой "Быдло госслужащий" вам "не предъявит"... Все удачной работы , друзья))
Вариант может и лучший, но писал же человек, что тётя в позу встала...


К сожалению это не возможно, отбитая тетя со своим телефоном сразу стала в позу, принесла мне чек на сумму 7800 и стала требовать ей вернуть полную стоимость как за новый телефон, это человек из серии хочу денег!

kmips
18.11.2010, 13:00
А вот тут в законе четко прописано, что клиент может потребовать аж до двух стоимостей оборудования. Поэтому в таких случаях пытаешься всегда договориться.

Всё правильно, но стоимость с учётом ИЗНОСА и т.п.

BUGOR
18.11.2010, 13:01
Вынесено два определения, в первом нарушение ст. 16,29 закона о защите прав и выражается во включении в договор условий ущемляющие законом права потребителя... (слово в слово). Административное нарушение квалифицируется по ст 14.8 ч.2 КОАП.
Во втором определении нарушение ст.10 закона о защите прав и пункт 4 Правил предоставления бытового обслуживания в РФ, выражается в недоведении (грамота у нее еще хромает) до потребителя в договоре информации о цене услуги, виде услуги, дате исполнения заказа. Квалифицирует это нарушение по ст. 14.8 ч.1 КОАП.
Т.е., ее не устроило что нет конкретной цены за ремонт, в квитанции ц меня прописана цена до 650р. без согласования с клиентом, все, что выше - согласование.
нет точной даты, написано от 5 до 90 дней в зависимости от наличия запчастей и сложности ремонта. По поводу вида услуги просто теряюсь, но устно мне об этом ничего не говорилось.

Сходить к юристу сам тоже хочу отнести все документы по приемки и выдачи+ трудовые договора чтоб мне в прядок привел придется заплатить за это.
После пожара воду не льют а вот причину надо выяснить.

И за документы будешь спокойный и как раз рулить подскажет.

Я на днях иск получил от бывшей работницы. Суть иска сделать запись в трудовой что она у меня работала 6 месяцев хотя с ней не был заключен трудовой договор официально+моральный ущерб в 5000 . Я ей все бабки на руки отдавал а должен был 27% отдать государству из них 14% пенсионный и 13% подоходный у меня вменённый налог. Когда на работу устраивал предупредил если оформляем то столько зарплата если нет столько стукнули по рукам не оформляем.
Через пол года нармальной работы налоговая обула ее за не выписанный товарный чек. Нам штраф 3000.
Она нашла другую работу даже не написала заявление об уходе свалила. Я получил иск вложила по полной 11.11.2010 было предварительное заседании суда назначили слушанье на 12.12.2010г.

ActiV
18.11.2010, 13:11
Но самый лучший вариант, - это переломить свою гордость, найти рабочую плату(если старая не подлежит восстановлению) , поставить, отпустить клиента с миром, и помните, что не один мозгоклюй не стоит того, чтобы Вы свое драгоценное время и нервы тратили... ну потратите вы 30-50 баксов на эту плату, за то никакой "Быдло госслужащий" вам "не предъявит"... Все удачной работы , друзья))
И после этого Вас каждый раз будут натягивать всё глубже и глубже

Я один раз судился с таким долбо бом а решение суда повесил на стенке. Больше ни кто не хотел судиться.

aspir
18.11.2010, 13:21
А вот тут в законе четко прописано, что клиент может потребовать аж до двух стоимостей оборудования. Поэтому в таких случаях пытаешься всегда договориться.
Во-первых, это не закон, а подзаконный акт.
Во-вторых, возмещение стоимости в двойном размере является условным, где условие - непредоставление информации клиенту о возможном повреждении вещи в процессе выполнения подряда.
В-третьих, это положение противоречит ст.728 ГК

Статья 728. Возвращение подрядчиком имущества, переданного заказчиком
В случаях, когда заказчик на основании пункта 2 статьи 715 или пункта 3 статьи 723 настоящего Кодекса расторгает договор подряда, подрядчик обязан возвратить предоставленные заказчиком материалы, оборудование, переданную для переработки (обработки) вещь и иное имущество либо передать их указанному заказчиком лицу, а если это оказалось невозможным, - возместить стоимость материалов, оборудования и иного имущества.

Статья 723. Ответственность подрядчика за ненадлежащее качество работы
3. Если отступления в работе от условий договора подряда или иные недостатки результата работы в установленный заказчиком разумный срок не были устранены либо являются существенными и неустранимыми, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.

Про двойную стоимость нигде не указано.

vladimir-z
18.11.2010, 14:58
Закон о защите прав потребителя

Статья 35. Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя [ наверх ↑ ]

1. Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.

Исполнитель обязан:
* предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи);
* представить отчет об израсходовании материала и возвратить его остаток.

В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества - возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
2. Цена утраченного (поврежденного) материала (вещи) определяется, исходя из цены материала (вещи), существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было. Цена материала (вещи), передаваемого исполнителю, определяется в договоре о выполнении работы или в ином документе (квитанции, заказе), подтверждающем его заключение.
3. Исполнитель освобождается от ответственности за полную или частичную утрату (повреждение) материала (вещи), принятого им от потребителя, если потребитель предупрежден исполнителем об особых свойствах материала (вещи), которые могут повлечь за собой его полную или частичную утрату (повреждение) либо если указанные свойства материала (вещи) не могли быть обнаружены при надлежащей приемке исполнителем этого материала (вещи).

bmv_745li
18.11.2010, 16:45
Юрий, мое мнение найми нормального юриста и вые***** эту тетю вместе с проверяющей, чтобы в следующий раз они не клевали тебе мозг. Да бабла придется отдать но не за штрафы вымышленные, а за дело. (свою правоту).:paranoid:

CDrom
24.11.2010, 07:45
И кучу сносок на статьи из ГК и прочих законов.

Никто случаем не составил подобный договор? Со ссылками на статьи..

Goryаchev
26.11.2010, 05:00
И так, война в "надзирателями" продолжается! Вчера была проведена завершающая внеплановая документарная проверка. Началось все как всегда, с прений, в процессе диалога подключались те или иные сотрудники ради поддержки, требования были таковыми. Я исключаю из квитанции пункты, которые по мнению проверяющей, ущемляют права потребителя и она составляет протокол о том, что дескать я такой хороший все исправил и передает дело на рассмотрение вышестоящего чиновника о вынесении меры ответственности в виде штрафа. Ежели я отказываюсь выполнять ее требования, следовательно не изменяю пункты квитанции о распределении рисков и ответственности и не указываю точную дату окончания ремонта, то она передают дело в суд по гражданке об нарушении с моей стороны как юридического лица ст 19.5 п.1 КОАП, штраф по которому так же до 10000 руб. А я в свою очередь, по ее словам, могу уже обжаловать их действия в арбитраже... Тут я немного встал в ступор, как это так может быть. Но ладно, почти час разговора ни к чему не привел, потом черт меня дернул ткнуть эту собаку мордой в закон ст.35 п.3 о защите прав потребителей. Тут она зачесала репу, побежала к юристам, привела одну, та давай пытаться полоскать мне мозг, типа, а что же это за такие особые свойства я выдумал в изделии как сотовый телефон. тут я не выдержал просто это го маразма, сказал, пишите протокол и представление в суд, я вам там покажу инструкции по эксплуатации и где указаны эти особые свойства, тут она занервничала и в итоге, что вы думаете, исключила обвинение по этому пункту нарушения и оставила только за не указанную точно дату.Но тем не менее, я готовлюсь к суду и что-то совсем запутался в процессуальных нормах. Как эти уроды могут обжаловать мои действия, точнее бездействия по ст19.5 у мирового судьи, почему все же я должен инициировать судебный процесс обжалования их действий в арбитраже, что это за бред. СЕйчас работаю над очередным опровержением и над жалобой начальнику обл. по санэпидемнадзору и защите прав человека. Что посоветуете мне, с вашей помощью я уже фактический их припер по одной статье, к стати по ней до сих пор висит определение по ст 14.8 п.2 штраф до 20000, хотя после вчерашнего они уже в обратку пошли, но данного определения еще не отменяли!????

remontnik
28.11.2010, 01:26
И так, война в "надзирателями" продолжается! Вчера была проведена завершающая внеплановая документарная проверка. Началось все как всегда, с прений, в процессе диалога подключались те или иные сотрудники ради поддержки, требования были таковыми. Я исключаю из квитанции пункты, которые по мнению проверяющей, ущемляют права потребителя и она составляет протокол о том, что дескать я такой хороший все исправил и передает дело на рассмотрение вышестоящего чиновника о вынесении меры ответственности в виде штрафа. Ежели я отказываюсь выполнять ее требования, следовательно не изменяю пункты квитанции о распределении рисков и ответственности и не указываю точную дату окончания ремонта, то она передают дело в суд по гражданке об нарушении с моей стороны как юридического лица ст 19.5 п.1 КОАП, штраф по которому так же до 10000 руб. А я в свою очередь, по ее словам, могу уже обжаловать их действия в арбитраже... Тут я немного встал в ступор, как это так может быть. Но ладно, почти час разговора ни к чему не привел, потом черт меня дернул ткнуть эту собаку мордой в закон ст.35 п.3 о защите прав потребителей. Тут она зачесала репу, побежала к юристам, привела одну, та давай пытаться полоскать мне мозг, типа, а что же это за такие особые свойства я выдумал в изделии как сотовый телефон. тут я не выдержал просто это го маразма, сказал, пишите протокол и представление в суд, я вам там покажу инструкции по эксплуатации и где указаны эти особые свойства, тут она занервничала и в итоге, что вы думаете, исключила обвинение по этому пункту нарушения и оставила только за не указанную точно дату.Но тем не менее, я готовлюсь к суду и что-то совсем запутался в процессуальных нормах. Как эти уроды могут обжаловать мои действия, точнее бездействия по ст19.5 у мирового судьи, почему все же я должен инициировать судебный процесс обжалования их действий в арбитраже, что это за бред. СЕйчас работаю над очередным опровержением и над жалобой начальнику обл. по санэпидемнадзору и защите прав человека. Что посоветуете мне, с вашей помощью я уже фактический их припер по одной статье, к стати по ней до сих пор висит определение по ст 14.8 п.2 штраф до 20000, хотя после вчерашнего они уже в обратку пошли, но данного определения еще не отменяли!????

Я так понимаю логика такая - они тебе дают(определяют) штраф, а ты подаешь в арбитраж - судья принимает решение, правомерен штраф(значит будешь платить), если нет - не будешь, еще есть вариант что штраф снизят. Я думаю так.
Можешь поточнее написать, что сняли с тебя какое "обвинение", а какую формулировку осталось оспорить. По какой статье штраф.

Goryаchev
29.11.2010, 05:56
Я так понимаю логика такая - они тебе дают(определяют) штраф, а ты подаешь в арбитраж - судья принимает решение, правомерен штраф(значит будешь платить), если нет - не будешь, еще есть вариант что штраф снизят. Я думаю так.
Можешь поточнее написать, что сняли с тебя какое "обвинение", а какую формулировку осталось оспорить. По какой статье штраф.
Не совсем так, я, честно говоря, немного запутался в процедуре всей этой и как на зло, все знакомые юристы куда-то прое...сь, как всегда, как надо, хрен найдешь. Суть такова, на данный момент мне вынесли протокол окончания проверки и на основании этого протокола эта лошадь должна отнести в суд документы о возбуждении против меня, т.е. юридического лица административное дело по ст. 19.5. Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль)
(в ред. Федерального закона от 20.08.2004 N 114-ФЗ), по пункту 1. 1. Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Именно вот это она мне вынесла по причине посыла ее на х..р в том, что я отказался выполнить ее требование о указании в квитанции при приеме точной даты исполнения заказ, выполнения работы. Сказал что нет таких слов в законе, где сказано, чтоб я указывал точную дату. У меня написано срок исполнения от 10 до 60 дней со дня приема изделия в ремонт. Она ссылается на правило бытового обслуживания, пункт 4:
4. Договор об оказании услуги (выполнении работы) оформляется в письменной форме (квитанция, иной документ) и должен содержать следующие сведения:
фирменное наименование (наименование) и местонахождение (юридический адрес) организации-исполнителя (для индивидуального предпринимателя - фамилия, имя, отчество, сведения о государственной регистрации);
(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.09.2000 N 742)
вид услуги (работы);
цена услуги (работы);
точное наименование, описание и цена материалов (вещи), если услуга (работа) выполняется из материалов исполнителя или из материалов (с вещью) потребителя;
отметка об оплате потребителем полной цены услуги (работы) либо о внесенном авансе при оформлении договора, если такая оплата была произведена;
даты приема и исполнения заказа;
Сейчас я бьюсь над этим, это дело будет рассматривать мировой судья, они же суки хитрые, а вот чтоб обжаловать их действия по результатам первичной внеплановой проверки, где она мне вынесла два определения о нарушении по ст14.8
Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей

1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы
на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Разъясню, по п.1 это то, что у меня опять же не было указано точной даты окончания ремонта, а п.2 это то, что у меня была строка, в которой я снимал с себя ответственность если были грубо нарушены требования условий эксплуатации клиентом изделия и т.д., все как у всех. Тут она усмотрела нарушение до тех пор, пока я не ткнул ей ст. 35 п.3 того же закона о защите прав потребителей. В итоге имею еще не вынесенное решение по первым двум определениям, потому как это должно вынести ее начальство, т.е. зам начальника, эта статья не судебная, по ней выносит решение сам надзорный орган, а он может вынести что угодно и вот тут я оказывается должен обжаловать все это в арбитраже, а ст.19.5 они инициировали судебное разбирательство за не выполнение мной их требований, как они считают законных!. Вот такая еб...я с плясками в нашем государстве!!!! Опять же они ситают эти требования законными, так как я еще не обжаловал оказывается это в суде и суд не признал еще их не законными!!! Пиндеццц в общем. И сейчас только и занимаюсь, как сочинительством бумаг а не ремонтом, благо ремонта мало!
Сейчас мне нужна помощь в том, чтоб доказать обоснованно, что я не могу указать точную дату на законных основаниях, нужны ссылки на конретные статьи! Ну и соответственно готовлю жалобы и опровержения во все мыслимые инстанции. Уж очень хочется вздрючить этих сволочей, чтоб не повадно было...

maxim'ka
29.11.2010, 10:30
http://consum.narod.ru/lecture_6.htm

Goryаchev
29.11.2010, 16:14
http://consum.narod.ru/lecture_6.htm Огромное спасибо, то что надо! Сегодня буду дописывать бумаженции. И как я это просмотрел, ведь листал в консультанте весь закон от и до... Они похоже сами знают только те статьи, по которым можно нахлобучить людей! С общей помощью, надеюсь, получится поставить на место этих побирушек!
Позже обязательно разложу все как и что и расскажу дальнейшие события...:smoker:

A-ALEKCEI
29.11.2010, 17:13
Если у тебя на документе написано Квитанция то Роспотребнадзор может много что ещё выкинуть и прилепить по данному делу. А вот если написано Договор то
это совсем другая история, в договоре много что можно прописать в свою пользу.

Советую по беречь нервы и время и вплотную заняться поиском Адвоката! Поверь это самое лучшее в данной ситуации, ведь эти структуры не могут позволить какому то там человечешке быть правым и умнее их. Ищи Адвоката иначе потом будешь жалеть а поздно будет.

ActiV
29.11.2010, 17:36
Огромное спасибо, то что надо! Сегодня буду дописывать бумаженции. И как я это просмотрел, ведь листал в консультанте весь закон от и до... Они похоже сами знают только те статьи, по которым можно нахлобучить людей! С общей помощью, надеюсь, получится поставить на место этих побирушек!
Позже обязательно разложу все как и что и расскажу дальнейшие события...:smoker:

Ох и занимательная у Вас эпопея с этими надзорщиками...У нас слава богу до такого не доходит... Есть кому позвонить и утихомирить этих беспредельщиков... Тьфу тьфу чтоб не сглазить..

Goryаchev
30.11.2010, 09:45
Ох и занимательная у Вас эпопея с этими надзорщиками...У нас слава богу до такого не доходит... Есть кому позвонить и утихомирить этих беспредельщиков... Тьфу тьфу чтоб не сглазить.. Ну это хорошо, когда жизнь как в раю, а мне вот развлекуха, надеюсь что все получится...

Goryаchev
30.11.2010, 09:49
Если у тебя на документе написано Квитанция то Роспотребнадзор может много что ещё выкинуть и прилепить по данному делу. А вот если написано Договор то
это совсем другая история, в договоре много что можно прописать в свою пользу.

Советую по беречь нервы и время и вплотную заняться поиском Адвоката! Поверь это самое лучшее в данной ситуации, ведь эти структуры не могут позволить какому то там человечешке быть правым и умнее их. Ищи Адвоката иначе потом будешь жалеть а поздно будет. Тут все не так немного, со стороны закона, в данном случае, квитанция и рассматривается как договор между двумя сторонами, заказчиком и исполнителем, по скольку других бумаг нету. Вот если бы был отдельный договор, тут другой случай, не мой в общем. А по поводу адвокатов, ну их в ж...ууууууу да поглубже, первые проститутки, сами же тебя и сольет за твоей спиной, терпеть их не могу, нет уж, буду сам "стену долбить"...:smoker:

remontnik
02.12.2010, 02:33
Статья 27. Сроки выполнения работ (оказания услуг) из ОЗПП

1. Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.

Есть же правило или закон, чт ремонт сотового должен длиться 45 дней? кто может его найти, подходит он здесь?

то есть срок "может" предусматриваться "если указанными правилами он не предусмотрен". Нельзя сюда воткнуть, что правилами предусмотрен срок ремонта 45 дней и соответственно тобой срок ремонта может и не предусматриваться?

AlexKTV
02.12.2010, 05:57
Закон освобождает исполнителя от уплаты неустойки и возмещения убытков, если исполнитель докажет, что нарушение сроков выполнения работы (оказания услуги) произошло вследствие непреодолимой силы, т. е. наступления такого события, которое исполнитель не мог предотвратить никакими средствами, или по вине потребителя.
еще ссылка на роспотреб:
о порядке участия Роспотребнадзора в судебной защите потребителей:http://www.rospotrebnadzor.ru/faq/33272/
тел.горячей линии его же: 8-800-100-00-04

Goryаchev
02.12.2010, 13:40
Статья 27. Сроки выполнения работ (оказания услуг) из ОЗПП

1. Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.

Есть же правило или закон, чт ремонт сотового должен длиться 45 дней? кто может его найти, подходит он здесь?

то есть срок "может" предусматриваться "если указанными правилами он не предусмотрен". Нельзя сюда воткнуть, что правилами предусмотрен срок ремонта 45 дней и соответственно тобой срок ремонта может и не предусматриваться?
Срок указываться должен, но вот требование об указании конкретной календарной даты полный абсурд, в ст.27 есть четкая формулировка дата (период). Этим все сказано. Больше ничего придумывать не надо.

Goryаchev
15.12.2010, 07:52
Ну вот, в общем, и настал час пик, сегодня иду на суд, в голове четкий план, надеюсь разнести в перья этот долбанный роспотребнадзор. Сейчас не буду излагать все моменты, которые я нарыл в законах, распишу позже, что и как. Надеюсь, что всех правовых норм мне хватит, чтоб доказать правоту наших действий. Ну, в общем, как говорится, ни пуха. :wink:

Kiselyev
15.12.2010, 08:54
Удачи! :icon14::icon14::icon14:

maxim'ka
15.12.2010, 10:18
Ну, в общем, как говорится, ни пуха. :wink:

К чёрту!

remontnik
15.12.2010, 23:14
Ну вот, в общем, и настал час пик, сегодня иду на суд, в голове четкий план, надеюсь разнести в перья этот долбанный роспотребнадзор. Сейчас не буду излагать все моменты, которые я нарыл в законах, распишу позже, что и как. Надеюсь, что всех правовых норм мне хватит, чтоб доказать правоту наших действий. Ну, в общем, как говорится, ни пуха. :wink:

ну как сходил? рассказывай

Goryаchev
16.12.2010, 11:06
ну как сходил? рассказывай Сходил, обвинение по ст 19.5 КОАП ч.1 "невыполнение требований надзорного органа" разъ...л в тряпки, судья отклонила протокол УФСН "Роспотребнадзор". Но так сложилось, что в этот же день у меня должна была состояться встреча с зам. начальника УФСн по области и.... вот тут началось. Ну во первых началось все с того, что проверяющая нас лошадь, жирная тварь, вела себя как кабыла, перед первой случкой, сидела с пунцово красным еб..ом, с трясущимися губешками и попыталась меня обвинить в том, что я умышленно не явился на получение протоков по ст. 14.8 п.1 и п.2. Я тут сначала просто клина словил от такой наглости. Потому как мы с ней эту тему давно как бы закрыли, она отправляла уведомление по почте, а мы его не получили в срок, ну вот так у нас работает почта, а после ее личного визита к нам в офис я к ней не замедлил явится, так вот она тут начала крутить, конечно же ей вторил ее начальник, при чем сложилось мнение у меня, что инициатива-то от него исходила попытаться все это перевернуть таким вот образом. Т.е. им было все равно на судебный процесс, там даже не было их представителя, мне даже обидно как-то с начало было, готовился готовился и на тебе. Ну не в этом суть, в общем прессинг начался с этого, я стал упираться и излагать иную версию событий, в итоге эта собака резко перескакивает на ст. 16 п.3 ЗоПП и говорит, вот тут у вас есть такое слово- без уведомления. Вы нарушаете. А я ему, позвольте, ст.16 п.3 гласит лишь о случае навязывания дополнительных услуг за деньги, а у меня эта строчка относится к первичным услугам основного вида моей деятельности. Нет говорит, слова без уведомления не должно быть. Я дескать позвольте, а где правовые нормы на основании которых это так, как вы говорите, где в законе прописано, что в МОЕМ ПУБЛИЧНОМ договоре-квитанции, составленном в полном соответствии с ГК РФ, не может быть слова без уведомления... И вот тут началось, я понял, что им не понравилось, что какой-то там мелкий коммерсант, по их понятиям мы все коммерсанты обворовывающие население, начал крыть юридическим языком...Примерно, дословно не помню:"Ну вот только не надо ссылаться на ГК РФ, я конечно понимаю, что это правовой документ более старшего значения, чем какой-то законешка о защите прав потребителей..." Тут меня просто расперло желание сказать, слышь, дядя, а ты кто такой, чтоб отменять правовую иерархию законодательных актов, но сдержался. И началось, я ему цитирую данную ст. 16 и делаю упор на слово ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ услуг, а он мне без уведомления. Короче я устал от этого и говорю, я хочу сделать ходатайство об отложении данного разговора для более подробного ознакомления с законодательством РФ. На этом наш разговор и закончился. А теперь у них основная цель, закончить этот разбор до нового года, назначил на 20 число, но у меня кончено возникнет острая необходимость в командировке по служебным делам, командировочный лист и билеты я ему сделаю, кину по факсу очередное ходатайство о переносе, а там посмотрим, может еще раз уеду в командировку или вообще с острым приступом лихорадки окажусь в больнице, конечно все на законных основаниях, с документальным подтверждением. А теперь думаю, что пора заваливать жалобами во все инстанции этих уродов! Более того, сейчас есть решение суда об отказе удовлетворения требований протокола ихнего, а это основание для встречного иска, только вот не хочется пока с этим связываться из-за не хилых пошлин для юр. лиц в судах. Пока пытаюсь без особых финансовых вложений разгрести это говно. Да, тут еще веселый момент, он значит предлагает, пишите на протоколе фразу, что вы внесли изменения в квитанцию и исключили данные слова, а я принимаю это как смягчающие обстоятельства и выношу вам минимальный штраф, а если не пишете рублю по полной программе. А я, позвольте, но у меня и так это должно рассматриваться по смягчающим, так как это мое первое привлечение за 5-ти летнюю практику деятельности, а он, это типа не является смягчением. Я просто улыбнулся, в душе понимая, что идет просто давление и не стал больше ничего говорить. Подумав, даже если ты и вынесешь штраф, попробуй ка, дорогой друг, получить его с меня, для того чтоб взять с меня хоть копейку без моего согласия, тебе один хер придется передавать материалы в суд, а там-то я тебе жопу намылю.

remontnik
16.12.2010, 11:20
давай е..и этих скотов по-полной, пусть усрутся по судам шастить и доказыать что их красномордие и ожирение согласовано с законом РФ, а не вызвано обжорством и ох..ением от тряски честных коммерсантов.
верю, что ты победишь, не сдавайся!

Kiselyev
16.12.2010, 11:52
Молодец :icon14:. Бей их до конца.
Спасибо, что держишь в курсе событий и подробно описываешь. :wink:

ЛОРД
16.12.2010, 17:17
Все это хорошо что ты их так! молодец! но сколько нервов потрачено и времени....
В дальнейшем советую тебе закрыть юр.лицо и открыть ИП.
У меня тоже был с ними конфликт ст 14.8 заплатил штраф 1000 руб и все.

bdichka
16.12.2010, 23:01
Так держать! Гни до конца, чтоб потом тебя за километр обходили.

Goryаchev
17.12.2010, 07:26
Все это хорошо что ты их так! молодец! но сколько нервов потрачено и времени....
В дальнейшем советую тебе закрыть юр.лицо и открыть ИП.
У меня тоже был с ними конфликт ст 14.8 заплатил штраф 1000 руб и все.
Ну что я могу сказать на это, заплатил - молодец. Я платить не хочу! Понимаете, какая штука. Форма организации хозяйствующего субъекта не принципиальна. Во всем есть свои минусы и плюсы. Основное преимущество образование юридического лица состоит в ответственности перед государством которая выражается уставным капиталом в 10 000 рублей. Частный предприниматель "ИП" отвечает всем своим имуществом, как физическое лицо. А по поводу времени и нервов, сначала я тоже убивался этим, но потом просто вошел в кураж, если можно так сказать. По мере чтения и вникание в законы, я начал понимать, что любой факт правонарушения должен иметь умысел. Умысел может выражаться как в определенных действиях, так и в без действии, которые в свою очередь должны быть направлены на преступление. Одним словом, любое правонарушение должно быть доказано на основании ст. законодательства. А вот тут главный камень преткновения для большинства проверок. Обвинить человека можно на пустом месте, но вот обоснованно доказать его вину, тут уже все гораздо сложнее. Чем и пользуется роспотребназдор, они не любят заниматься доказательством твоей вины, им главное обвинить и въеб..ь штраф. Более того, на собственном опыте я убедился, что нельзя все принимать как есть, всегда надо возражать. )) Как у Каретного, вся б..я отрицать. :cheeky:

ЛОРД
17.12.2010, 12:59
У "ИП" штрафы намного ниже чем у юр. лица. 1000 или 10000 есть разница... ну а насчет того чтобы бодаться то за 10000 я бы то же побадался. Каждый для себя решает сам...

ActiV
17.12.2010, 13:41
У "ИП" штрафы намного ниже чем у юр. лица. 1000 или 10000 есть разница... ну а насчет того чтобы бодаться то за 10000 я бы то же побадался. Каждый для себя решает сам...

Почитайте вот это сообщение http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1856195&postcount=34 и я думаю станет немного яснее кто и за что бьется

Goryаchev
25.12.2010, 09:42
Всех с наступающим, в новом году самое главное здоровья и терпения, деньги и все остальное само придет. ) Ну а по поводу разборок с роспотребом все, в общем-то, было предсказуемо... Минут 10 я слушал этого пид..ра, потом минуты 4 огрызался, в итоге басня какие они хорошие и пушистые, а мы тоже заслуживаем уважения, что кормим регион, но вот только залуп...ся не надо, типа чем скромнее тем штраф меньше... ну и в таком духе. Выписал он мне все по максимуму, аж на 30 000, хотел я ему на прощание пожелать счастливых лет и сказать-муд....к ты дядя... но сдержался. Хотя, мне знакомый один говорит, я бы сказал. ) В итоге сейчас два пути, бегать жаловаться, писать пасквили нудные, стучаться в разные двери и заискивающим голом проситься войти, писать жалобы в суды или послать все на хер, слить контору на бомжа дядю Петю из соседнего двора и заааабыть обо всем как о страшном сне. ))) Вот с чего начинается у нас родина, к тому и возвращается ). Сдается мне, что второй путь куда проще. Смешно сказать, но мы живем не в законно правовом, а в коррупционном государстве! Где главное это нефтяные вышки и басни, про развитие государства со всеми секторами экономики, малый и средний бизнес для которого имеет значение лишь на бумаге. Сейчас новый год, есть у меня время поразмышлять обо всем, но скорее всего я выберу второй путь, тем более цена вопроса хороший пакет на праздник дяде Пете и сумма в 3000 рублей )))) А есть еще один путь, работать как и работали, взять с нас кроме трусов нечего, имущества на фирме нет, все в аренде, денежных средств на счете тоже 0 рублей, уставной капитал был потрачен на оргтехнику, которая уже списана актом по бухгалтерии с амортизацией и утилизацией, так что, единственное чем это грозит это визитами гандо...в в черных костюмах с бумажками о взыскании средств. )) После пары тройки визитов все это ляжет на самую верхнюю полку собирать пыль в связи с не возможностью исполнения....И этот случай лишний раз доказывает, что играть в нашей стране в предпринимателей нельзя по честным правилам, надо всегда мухлевать и держать пару козырей в рукаве! Если кому интересно, буду потихоньку выкладывать документы, которые я готовил....может кто тоже захочет по сокращаться, не дай бог. ))) Вот жалоба в суд...

bdichka
25.12.2010, 10:21
Да уж. Одним Робин Гудом стало больше. Предсказуемо и грустно, я ожидал большего.

Bogov
25.12.2010, 11:32
А чего ты ожидал? Что один человек справится с госсистемой поборов?

Goryаchev
25.12.2010, 14:15
Да уж. Одним Робин Гудом стало больше. Предсказуемо и грустно, я ожидал большего. Да сам тоже думал, что победа будет за нами, но нашим органам не важна законность, важен больше сам факт события, к сожалению... а потом, хоть ссы в глаза, все божья роса...! Тем не менее, хороший повод лишний раз убедиться для себя и помочь окружающим избежать подобных ошибок... ))

kmips
25.12.2010, 14:20
Помоему в Арбитражный Суд надо, а не к мировому...

Slajder2
25.12.2010, 21:30
это получается, что ты оплачиваешь штраф в 30 тыс. государству и еще тетке с U600-м возмещаешь?

подобный случай был у меня в 2007 году, но там ко мне прицепились на то, что у меня было написано в договоре это "...... за аппарат , пролежавший после уведомления о ремонте более 1-го месяца, сервис ответственности не несет, аппарат выставляется на комиссию....", в законе написано "более 2-х месяцев". Вот и отштрафовали на 1000 руб., пришлось оплатить (штраф).

remontnik
26.12.2010, 13:39
я не очень понял итог? это суд вынес вердикт, или проверяющий орган?
ТС почему не судишься - протестуй. если жаль финансы на суд(адвокатов) готов внести посильные 1000 рублей(куда оплатить). думаю народ еще подкинет. нельзя сдаваться.

Relect
27.12.2010, 03:28
To> Goryаchev
:cheeky: Тыж себе памятник поставил....
Хороший адвокат умеренно дорогой, так как должен ценить свой труд, нет-нет а в жизни что-то может случиться и тогда хочешь, нехочешь к нему побежишь. У меня есть, а вот мать непонимает, наняла так шпану деревенскую.. так её и обставил.
Уважуха тебе Goryаchev что сам пробиваешь путь в жизни, даже без друзей-адвокатов.

p.s. Пару козырей всегда надо держать при себе, на форуме тоже писать всё не рекомендую, форум открыт для всех, а дело ещё как я понял для тебя не окончено.

Goryаchev
27.12.2010, 09:39
это получается, что ты оплачиваешь штраф в 30 тыс. государству и еще тетке с U600-м возмещаешь?

подобный случай был у меня в 2007 году, но там ко мне прицепились на то, что у меня было написано в договоре это "...... за аппарат , пролежавший после уведомления о ремонте более 1-го месяца, сервис ответственности не несет, аппарат выставляется на комиссию....", в законе написано "более 2-х месяцев". Вот и отштрафовали на 1000 руб., пришлось оплатить (штраф). Абсолютно верно, есть такая статья в законе, которая разрешает реализацию или утилизацию изделия после письменного уведомления (надлежащего прописано в законе) по истечению 2-х месячного периода.
А штраф вынес роспотреб, типа слишком умным я показал себя, а надо быть скромнее, сегодня заберу постановление, посмотрю, что там расписано относительно статей, может и позанимаюсь конечно еще херней, по обжалую вышестоящему начальству. А вот на счет арбитража уже и не знаю... На счет тетки, это отдельная история, чтобы ей что-то возмещать, она должна подать в суд и доказать там вину! Только по решению суда что-то возмещается...

Goryаchev
27.12.2010, 09:49
я не очень понял итог? это суд вынес вердикт, или проверяющий орган?
ТС почему не судишься - протестуй. если жаль финансы на суд(адвокатов) готов внести посильные 1000 рублей(куда оплатить). думаю народ еще подкинет. нельзя сдаваться. Это решение проверяющего органа.Только вот затыка, арбитражный суд слишком много хочет за опротестовывание решений- 4 тысячи, на сколько я помню с юр. лица и не факт, что суд встанет на сторону истца...Пообщался я тут со знакомыми, порассказали они как суды относятся к подобным материалам, как правило занимается сторона гос. органа. Были рассказаны веселые случаи, не касаемо нашей деятельности. Я уже говорил, рассматривается в первую очередь сам факт, а не законность данного решения! Абсурд полный! Если честно, я еще сам до конца не решил, судиться или нет, взвешиваю все за и против. По финансам сейчас туговато, потому и смотрю, не проще ли просто слить контору и открыть новую, на этом и успокоиться... )

Goryаchev
27.12.2010, 10:01
To> Goryаchev
:cheeky: Тыж себе памятник поставил....
Хороший адвокат умеренно дорогой, так как должен ценить свой труд, нет-нет а в жизни что-то может случиться и тогда хочешь, нехочешь к нему побежишь. У меня есть, а вот мать непонимает, наняла так шпану деревенскую.. так её и обставил.
Уважуха тебе Goryаchev что сам пробиваешь путь в жизни, даже без друзей-адвокатов.

p.s. Пару козырей всегда надо держать при себе, на форуме тоже писать всё не рекомендую, форум открыт для всех, а дело ещё как я понял для тебя не окончено. Да не, на счет памятника конечно это чересчур )) Такой цели я не ставил, просто действительно хочется добиться правды в нашем сраном государстве...И сейчас понимаю, что это очень не легкое и не благодарное занятие... Не смотря на все заявления наших власть имущих, не хотят наши органы следовать букве закона, а все больше работают на статистику и зарабатывание галочек с своих анкетах!

ЗЫ. Спасибо вам всем ребят за поддержку, денег просить как-то совестливо мне, главное, понять все нюансы общения с "надзирателями" и избежать в дальнейшем подобных ошибок. )) Попробую конечно повоевать с этими пид..ми, посмотрим, чем все это закончится...

Goryаchev
27.12.2010, 10:04
Что касаемо статей, по которым вынесены были протоколы это ст14.8 п.1 и п.2. Сегодня заберу бумаги из роспотреба, посмотрю, что там...

Relect
27.12.2010, 11:19
В суд идти без адвоката несоветую, как я понял у вас его нет, а правды добиваться в России дело неблагодарное, вернуть свои кровные - куда проще проблема.
"порассказали они как суды относятся к подобным материалам" - всё верно вам рассказали, суд всегда становиться на сторону государства, причём здесь важно в насколько цивилизованном районе вы проживаете, чем дальше в "глубинку" тем труднее "судиться с государством", в крупных развитых городах суды подходят к делу более объективно, и опять же чем дальше в глубину, тем наблюдается большая подкупность судей ну и соотвественно цены взяток поменьше. Не особо знаток, но как я понимаю среди арбитражных судов есть иерархия, думаю на уровне областного конечно проще судиться, но подать туда документы будет дороже, мало того, сделать без адвоката грамотно будет почти невозможно, это в случае если от местного арбитража ничего не добьётесь.
p.s. Идти в суд без надёжного, знающего адвоката, что бегать по мастерским и пытаться починить телефон нахаляву - Вдруг повезёт)

remontnik
27.12.2010, 11:24
НЕЛЬЗЯ МИРИТСЯ С ПРОИЗВОЛОМ. давай сюда кошелек или еще какой метод перевода тебе денег укажи. я готов внести тебе 1000, думаю многие еще помогут, хотя бы по 300рублей. хватит и на адвоката и на суд.
И еще мне так сказал когда-то юрист с налоговой - выносит штрафы налоговая(например за несвоевременную уплату налога или за не своевременную или вообще неподачу декларации) штраф допустим 100000 - а арбитражи снижают их в разы.
Так что подавай в суд, бери адвоката - если и не выиграешь, то скостишь сумму штрафа я уверен, эка охуели тридцатку штрафа за договор на три копейки.

Да х.й им по наглым мордам. НЕ СДАВАТЬСЯ!

Relect
27.12.2010, 20:44
Денег то хватит, но кто вам даст гарантию что этот же адвокат не сговорится с тем же представителем РосПотребНадзора? Вы хоть представляете какой там беспредел в судах? Адвокаты продают клиентов на раз-два, если он с улицы. Только надёжные проверенные временем друзья-адвокаты. А то так деньги на ветер.

Slajder2
03.01.2011, 19:26
на юриста!

Goryаchev
03.01.2011, 22:11
на юриста! Интересно, зачем?? Чтоб сменить род своей деятельности? ))

Goryаchev
03.01.2011, 22:22
Денег то хватит, но кто вам даст гарантию что этот же адвокат не сговорится с тем же представителем РосПотребНадзора? Вы хоть представляете какой там беспредел в судах? Адвокаты продают клиентов на раз-два, если он с улицы. Только надёжные проверенные временем друзья-адвокаты. А то так деньги на ветер. Отчасти согласен с этим. Но, даже если адвокат окажется нормальным, нет никаких гарантий, что решение все равно будет основываться на законе, а не на круговой поруке наших органов! К сожалению в нашем сраном государстве до сих пор это понятие очень ярко выражено. Особенно в спорах с государственной машиной! В нашем случае остается только делать выводы, учиться на ошибках и стараться избегать подобных ситуаций любыми путями. Оформлять свои организации на левых людей, уходить в подпол. )) Или отработав 3-х годичный до проверочный период менять контору на новую, переводить все активы и работать спокойно дальше. Других вариантов к сожалению нет и в ближайшие 10-тилетие скорее всего не будет. Стоит четкая установка на уничтожение...

bdichka
03.01.2011, 23:29
Стоит четкая установка на уничтожение...
Нет такой установки. Просто поганая кучка власть имущих заключила с нами односторонний договор: Вот мол, мы управляем народным достоянием и приумножаем его в свой карман, а вы содержите государственную машину, которая нас защищает от вас, ну и пашите, чтоб прокормиться, мы не против. Да, и че вам не хватает? Демократия у нас есть? Есть. Суд есть. Тюрьма опять же. Радуйтесь, мы вам еще на праздник фейерверк забубеним, за ваши деньги. Ах, не нравится? Тогда привезем в Сколково таджиков, они на китайское говно будут клеить наклейки "лучший в мире российский телефон" - на это у них мозгов хватит. А вы лесом, лесом чувачки, раздухарились тут.

Relect
04.01.2011, 03:09
Философия в России всегда сводиться к двум вещам: дураки и дороги. А по данному случаю я не давал гарантии что адвокат вам 100% поможет, а лишь заметил что деньги потраченный на незнакомого адвоката - на ветер.

Slajder2
07.01.2011, 20:14
Интересно, зачем?? Чтоб сменить род своей деятельности? ))
нет! пригодится думаю!

BSW
08.01.2011, 01:38
Отчасти согласен с этим. Но, даже если адвокат окажется нормальным, нет никаких гарантий, что решение все равно будет основываться на законе, а не на круговой поруке наших органов! К сожалению в нашем сраном государстве до сих пор это понятие очень ярко выражено. Особенно в спорах с государственной машиной! В нашем случае остается только делать выводы, учиться на ошибках и стараться избегать подобных ситуаций любыми путями. Оформлять свои организации на левых людей, уходить в подпол. )) Или отработав 3-х годичный до проверочный период менять контору на новую, переводить все активы и работать спокойно дальше. Других вариантов к сожалению нет и в ближайшие 10-тилетие скорее всего не будет. Стоит четкая установка на уничтожение...
Блин, а я думал что только у нас на Украине приняли новый налоговый кодекс для уничтожения мелких предпринимателей, а у вас таже петрушка....:dead:

Goryаchev
28.01.2011, 09:26
Блин, а я думал что только у нас на Украине приняли новый налоговый кодекс для уничтожения мелких предпринимателей, а у вас таже петрушка....:dead:
Хех, петрушка, на то и петрушка, что во всех огородах она одинаковая )))).

Goryаchev
28.01.2011, 09:29
В общем, теперь у меня все по новому, все замечательно, теперь у меня новый директор, новый договор аренды, абсолютно новая организация, а я ... я просто мастер )))) Цените свое время, ребят. И не совершайте чужих ошибок... )) И пошло оно все на Х, с большой буквы.:smoker:

Goryаchev
28.01.2011, 09:37
Я кстати, когда начал читать судебную практику, у меня чуть кандрат не случился, такие решения находил, аж слезы наворачивалась ))) такого маразма я давно не читал. Если коротко, звучит примерно так, суд установил, что баба Маня и вправду говорила подобное, суд счел ее слова достоверными и у суда нет оснований ей не верить, Следовательно, суд принимает все вышеизложенные доводы и Баба маня действительно права... ))))))А еще, вспоминается мой любимейший фильм "Собачье сердце". Сделать из него человека никому не удастся....Вот видите, я попробовал, он заговорил и начал обращаться обратно... Так и у нас, можно попробовать, но лучше делать как всегда делали умные люди.. ))))

kmips
28.01.2011, 12:10
В общем, теперь у меня все по новому, все замечательно, теперь у меня новый директор, новый договор аренды, абсолютно новая организация, а я ... я просто мастер )))) Цените свое время, ребят. И не совершайте чужих ошибок... )) И пошло оно все на Х, с большой буквы.:smoker:
Ещё раз напомнил, в какой стране живём... Грустно:disappoin

Uran238
06.02.2011, 20:53
простите, что криво,скопировал прямо из программы учета клиентов где на распечатку идет.. может кому понравиться, берите



ИП Иванов А.А. ИНН 555555555555
Ул. Иваны купала д.100 тел. 8-909-500-20-00
Договор на выполнение работ от №555 5\12/11 _
Модель телефона:Nokia 6300 .imei:353198875787878
Комплектация: Телефон/АКБ
Заявленны дефекты: не включается, ранее роняли.
Заказчик: Иванов Иван Иванович тел :89992224565 адрес: Ивановская12-45
1. ПОРЯДОК ПРИЕМА ОБОРУДОВАНИЯ В РЕМОНТ:
1.1. Оборудование принимается для проведения работ Исполнителем по устранению дефекта, заявленного Заказчиком.
1.2. Оборудование с согласия Заказчика принимается на диагностику/в ремонт без разборки и предварительной проверки, поэтому Заказчик согласен с тем, что могут быть выявлены скрытые дефекты (ЗПП ст.35 п3). Исполнитель не несет ответственности за частичную либо окончательную утрату работоспособности оборудования, при условии, что обнаружен один из следующих скрытых дефектов: отрыв контактов от платы под микросхемами, обрыв дорожек внутри платы или на поверхности, деформация платы или иные виды ее механических повреждений. Исполнитель не несет ответственности за незначительные дефекты внешнего вида оборудования не указанные в квитанции при приемке.
1.3. При сдаче оборудования в ремонт/на диагностику Заказчик обязан забрать sim-карту, карту памяти. За сданные sim-карты и карты памяти Исполнитель ответственности не несет.
1.4. При приемке оборудования в ремонт оформляется настоящий договор. В случае утери данного договора заказчик обязан немедленно сообщить об этом Исполнителю, в этом случае выдача оборудования из ремонта производиться при наличии паспорта или иного документа, удостоверяющего личность. Если Заказчик не информировал Исполнителя об утере договора своевременно, Исполнитель не несет ответственности за выдачу оборудования из ремонта лицу, не указанному в квитанции. Персональные данные Заказчика вносятся исключительно с его слов и с его согласия.

2. ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ РЕМОНТА:
2.1 Диагностика и ремонт оборудования производиться исключительно по неисправности, заявленной Заказчиком. При приемке оговариваются только приблизительные стоимость и срок ремонта. Они могут быть пересмотрены досрочно в случаях, если потребуются дополнительные работы и материалы для устранения заявленной неисправности или при обнаружении дефектов не указанных Заказчиком. А так же при изменении сроков поставки и цен на комплектующие. В такой ситуации Исполнитель должен известить Заказчика об изменении стоимости и срока ремонта. В случае отказа Заказчик оплачивает стоимость уже выполненных работ и использованных запчастей.(ЗПП. ст.32) В случае отсутствия запчастей, материалов, тех. документаций и т.д., Исполнитель вправе в одностороннем порядке отказаться от ремонта.
2.2 Время, отведенное на диагностику и ремонт аппарата, зависит от загруженности Исполнителя и определяется в зависимости
от сложности заявленной неисправности.
2.3 В результате проведения диагностики, ремонта или замены программного обеспечения (прошивки, русификации,
разблокировки) возможна частичная или полная потеря содержимого памяти аппарата. Исполнитель ни при каких
обстоятельствах не несет ответственности за все случаи потери прибылей, прерывания деловой активности, потери
информации, либо других потерь, связанных с невозможностью использования сданного в ремонт оборудования.
2.4 Заказчик берет на себя обязательство оплатить работы по устранению неисправности и забрать оборудование в течении 20
календарных дней с момента получения информации о выполнении заказа. При невыполнении данного обязательства
взимается пеня в размере 50руб. за каждый день просрочки. Выдача аппарата в данном случае производиться только после
уплаты общей стоимости диагностики/ремонта и пени за просрочку.
2.5 В случае неявки Заказчика за результатами работы по истечении 60 календарных дней, Исполнитель вправе продать
оборудование в качестве погашения задолженности Заказчика перед Исполнителем. (ПБО РФ ст.4 п.15)

3. ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА:
3.1. Гарантия распространяется исключительно на комплектующие, установленные исполнителем.
3.2. Гарантийный срок составляет 14 календарных дней со дня получения оборудования из ремонта включительно.
Гарантийные требования должны быть предъявлены в течении гарантийного срока (14 дней), немедленно после
обнаружения неисправности или дефекта.
3.3. Гарантия не распространяется:
-при значительных повреждениях платы коррозией вследствие попадания жидкости, при механических повреждениях
платы (по результатам диагностики)
-при ремонте аппаратов на программном уровне
-при обнаружении нарушения гарантийных пломб, проведения неквалифицированного ремонта, а также при
вмешательстве в -программное обеспечение после ремонта.
-при обнаружении подключения к неоригинальным СЗУ, АЗУ и при использовании прочих неоригинальных аксессуаров
после ремонта.
-при повреждении оборудования после ремонта, вызванное скачками напряжения в электросети.
-при утере гарантийного талона или при наличии исправлений в нем.
Исполнитель не несет ответственности за работоспособность АКБ.

4. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ:
4.1. При сдаче оборудования в ремонт Заказчик соглашается с вышеперечисленными условиями и несет ответственность за
достоверность информации, указанной им в договоре.
Согласование стоимости работ по телефону ___________Согласование стоимости работ лично _____________
подпись клиента подпись клиента
С Условиями договора, хранения и обслуживания согласен, оборудования в ремонт сдал___________________
подпись клиента
Оборудование в ремонт принял_____________ ______________
должность подпись
Произведенные работы______________________________________________________________________________
Установленные запчасти_____________________________________________________________________________
Оборудование проверено, получено. Претензий по качеству работы и срокам не имею. Аппарат
опломбирован________________________________________________________ «___»_____________2011г.
Ф.И.О. клиента подпись

maxim'ka
06.02.2011, 21:04
сроков исполнения вообще нет, и пеня от балды взята.

Uran238
07.02.2011, 14:38
2.2 Время, отведенное на диагностику и ремонт аппарата, зависит от загруженности Исполнителя и определяется в зависимости
от сложности заявленной неисправности.

А ппеню можно устанавливать от балды, ее точный размер нигде не написан, им не камера хранения...

Goryаchev
07.02.2011, 16:09
2.2 Время, отведенное на диагностику и ремонт аппарата, зависит от загруженности Исполнителя и определяется в зависимости
от сложности заявленной неисправности.

А ппеню можно устанавливать от балды, ее точный размер нигде не написан, им не камера хранения... Хех... ))))) За такую строчку можно сразу держать на готове сумму для штрафа, 10000 %.

maxim'ka
07.02.2011, 22:36
2.2 Время, отведенное на диагностику и ремонт аппарата, зависит от загруженности Исполнителя и определяется в зависимости
от сложности заявленной неисправности.

А ппеню можно устанавливать от балды, ее точный размер нигде не написан, им не камера хранения...


А лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли...Море пламенем горит, выбежал из моря кит...
Устанавливайте. :lol:

yurikel
05.04.2011, 22:41
Прочитал тему,и стало грустно, что по закону практически нельзя доказать свою правоту ,а если докажеш одно то всеравно найдут за что деньги снять.У меня месяц назад была похожая ситуация, и после месяца нервотрепки деньги всеравно сбили.

ctoroman
11.04.2011, 17:36
Я вот такую квитанцию клиенту выдаю типа бсо-3

ИП ********** Мастерская «****»
Св-во ******** *****************
ИНН ********* тел: ******
Форма Б-1 Код услуги 5245;5275;5274
Квитанция № ****** Серия АБ
Заказчик ___________________________ Дата приема ______________
Адрес ______________________________ Дата вып.(ориент) ________
Телефон ____________________________ Дата вып.(факт) __________
Аппарат_____________________________ Оценка ___________________
Сер.№ ______________________________ Форма расчета – нал по окончании ремонта
Комплект ______________________________________________________
Заявленная неисправность ______________________________________
Со слов заказчика
_______________________________________________________________
Внешнее состояние аппарата ____________________________________


Наименование работ и видов доплат
Стоимость
(Включает в себя только стоимость работ)
1.Работы по устранению неисправности
2.
3.
4.
Полная стоимость ремонта (с учетом стоимости радиодеталей)
_______________________________________________________________
(полная стоимость ремонта с учетом радиодеталей может быть определена только по окончании ремонта)
Особые отметки ________________________________________________
_______________________________________________________________
Особые отметки: 1. Организация не имеет возможности полного
тестирования аппарата при приёмке, поэтому неисправности, которые могут быть обнаружены при ремонте аппарата, считаются возникшими до сдачи его
в ремонт. Организация устраняет только заявленные неисправности.
Заказчик принимает на себя риск возможной полной или частичной утраты работоспособности аппарата в процессе ремонта (тепловая обработка), следствие удара или другого механического воздействия, воздействия влаги или агрессивных сред, сбоя программного обеспечения
2. Организация не несёт ответственности за сохранение всех
отъемлемых частей: flesh-карт, Sim-карт, внутренней памяти телефона.
3. На восстановление после попадания токопроводящей жидкости, механического повреждения, самостоятельного ремонта, программный ремонт гарантия не распространяется и не продлевается.
4. Ремонт на сумму до 1000 (тысяча) рублей осуществляется без предварительного согласования с заказчиком (клиентом).
Оплату обязуюсь оплатить полностью.
С условиями ремонта ознакомлен ________________________________
Деньги в сумме получил_________________________________________
Принял заказ приемщик _________________________________________
Получено при выдаче заказа ____________________________________
Срок гарантии___________________ Дата выдачи __________________
Аппарат опломбирован и проверен в моем присутствии ____________

Ulex
02.05.2011, 22:12
апну тему

была похожая ситуация с роспотребнадзором, там был ип и ооо, на ип штрафанули 1000 руб, на ооо -10000

ну что я им сказал, что скучно стало жить у нас в городке и подал аппеляцию в суд, арбитражный, судья меня поддержала а проверяющим сказала, вы своим делом занимайтесь а не херню придумывайте

по ООО тоже в арбитраж, там не в мою пользу, сам виноват документы хреново сделаны, ну я им сказал хер вы от меня быстро отмажитесь и получите бабосы и подал аппеляцию в 17 арбитрадный суд. там судьи приняли тоже не мою сторону. НО я затянул выплату на 11 месяцев.

а напоследок им сказал, ВСЕ ваши решения я буду опротестовывать и выигрышные отправлять наверх начальству.

адвокатов не нанимал. делал сам все. и ваще это достаточно весело, как в театре :)


итоги
1. роспотребнадзор ко мне не лезет (даже по жалобам приходим очень быстро к компромиссам :)
2. вся деятельность ведется на ИП (2х разных) ибо нефик штрафы большие платить да еще и думать как бабосы себе выводить на зпл :)
3.в случае проблем с клиентами - стараюсь прийти к компромиссу.

GooDFighT
08.05.2011, 17:52
Вывод: Рррррибята если нет кому позвонить, чтоб от вас отвяли разные надзоры, в корумпированных странах типа Украина или Россия, нечего ваще заниматься бизнесом ^^ Завод и вперед стаж набивать=))) За чисто символические 100$,оказавшиеся в кармане у инспектора от недовольного клиента, Вас будут рвать и бомбить... Суровая правда жизни... Я лично всегда так и говорю "Иди пиши, бумага всё стерпит". А разрешить проблемы с правовыми структурами мы всегда сможем дипломатичным способом... Вот совсем недавно была очень некультурная ситуация по поводу забытой/утерянной квитанции.Суть в чем- Клиент приносит новую SE X10 пригнанную с Лондона на разлочку.Ну мурыжил её я неделю в итоге всё сраслось но затраты составили 84$.Ну вот звоню я этому м****ку и говорю типа всё срослось с тебя 100$ иди забирай.Ну приходит он и говорит что якобы денег у него нет и предлагает мне её купить за 250 долларов. приносит комплект. Ну куле комплект есть труба новая ну еще плюсом укатал его на 200$ ну и на всех этих радостях не написал закупняк а про квитанцию ваще забыл... Кароче расчитуюсь я с ним забираю тело.Через 2 часа уже продаю его. Через 3 дня ко мне приходят правоохранительные органы с ксерокопией квитанции на эту x10 и заявлением от того пи*****аса у которого я её купил с требованием вернуть телефон...Отэто были качели вы себе не представляете... А разрешилось всё очень просто.За день собрали информацию о бывшем хозяине, с квитанции переписали имей сделали закупняк и всё... Теперь "умник" этот рассказывает в органах как он додумался до этого.

P.S. Договориться можна всегда, нужно только уметь разговаривать и определенную сумму денег...Ну и пару знакомых, чтоб всякие инспекторы проверяющие и прочие "голодные" представители закона не боялись с вами разговаривать. А если чувствуеш что тебя в тупую начинают рвать и разводить то всегда можна обратиться в прокуратуру или в отдел СБУ Внутрення Безопасность(для Украины). Вот там уже реально разберуться че по чем... Нужно ли это Вам решайте сами. Я считаю что проще договориться с клиентом...

Relect
31.07.2011, 11:34
...Отэто были качели вы себе не представляете...
А можно поподробнее как происходило представление, редко таких м***в встретишь))):silly:
Представляю как тебя перекосило от таких заявлений)))