PDA

Просмотр полной версии : Государство приготовило малому бизнесу в 2011 году очередной налоговый сюрприз



Zico
19.11.2010, 00:34
Скоро по телику начнут крутить новогоднюю рекламу......... Праздник , Епть !
А вот я наконец-таки открыл ИП (летом) и стал почитывать всякую инфу по налогам, тфомсам и другой хрени, вместо того, чтобы работать.......по такому хорошему ЕНВД....

вот - набрел сегодня : http://www.bishelp.ru/nalogi/detail.php?ID=87953
текста много - читайте внимательно и до конца. Это полный АХТУНГ!!!

слов нет!..............:-(....тьфу! только слюни!

P.S. и с наступающим праздником всех нас...........и их тоже.........

saleck
19.11.2010, 00:43
Етить-копать. не нажрутся никак....

Ноги
19.11.2010, 01:34
слов нет!..............:-(....тьфу! только слюни!

Регионы в последние годы подкосила отмена кассовых аппаратов
У меня ЕНВД, за квартал 2100р, если уплатил пенсионный в срок то ЕНВД платиться в два раза меньше, т.е. 1050р, значит в 2011 буду платить в 2,5 раза больше=2500 и это за квартал, сумма небольшая.
ИМХО, лучше бы сделали по всей россии как в москве, отменили нах ЕНВД, следовательно заставили бы всех опять всех купить кассы~12000-15000р, + ~300р ежемесячно за обсл+ежегодно ~6000-7000р за ЭКЛЗ, = меняльщики шлейфов не вытянут закроются, а ЭТО ГЛАВНОЕ.
Тоже самое и по аксессуарам. Тут тема в оффтопе, с чем совмещать приемку, никто серьезно по аксессуарам не отписал (корпуса, аккумы, чехлы, стилусы, колонки, стекла, пленки, клава, наушники!!!, блютузы, флешки всех форматов, картридеры, USB-кабеля и т.д.). Прибыль=200-300%, в летние месяцы прибыль от ремонта в разы меньше.

maxim'ka
19.11.2010, 01:49
Даже работая официально монополистом на 100.000 человек
очень много потенциальной прибыли теряется по норам "домушников"...
Большинство из которых тупо убивает аппараты,требующие сложного квалифицированного ремонта, тем самым нанося еще более ощутимый урон бизнесу..

Zico
19.11.2010, 01:51
У меня ЕНВД, за квартал 2100р, если уплатил пенсионный в срок то ......

читай внимательней:
"С 2011 года размер страховых взносов увеличится. Для субъектов предпринимательства, применяющих общую систему налогообложения, — с 26% до 34%. Для предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения (УСН) и единый налог на вмененный доход (ЕНВД), — с 14% до 34% (в 2,5 раза)."

А скока ты в ПРФ+ФОМС+ТОМС платишь ежемесячно в срок? Тыщу? А? А будешь две с половиной!!!(и я тоже:-(((()
А ЕНВД - то живет последний 2011-й год.... А чо потом? С прибыли? С вала? С площади?
В горячие 90-е я работал в мастерской по ККМ. Ребята, помните времена, когда налог составлял до 90% от прибыли? Вот тогда-то я и купил себе первую машину...:-) Касса, ведь не очень сложный аппарат :-))) телефон в ремонте гораздо сложнее ;-)

point21
19.11.2010, 01:58
патент. выдаваться будет по задумке на месяц, квартал или год. дешевле будет открывать на мес. ИП, закрывать по почте и потом открывать, но патент закрывает эту дырку, так как дает возможность налоговикам проводить проверки на наличие патентов у ИП и штрафы походу тоже пересмотрят.

ROMAN_-_666
19.11.2010, 02:01
читай внимательней:
"С 2011 года размер страховых взносов увеличится. Для субъектов предпринимательства, применяющих общую систему налогообложения, — с 26% до 34%. Для предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения (УСН) и единый налог на вмененный доход (ЕНВД), — с 14% до 34% (в 2,5 раза)."

А скока ты в ПРФ+ФОМС+ТОМС платишь ежемесячно в срок? Тыщу? А? А будешь две с половиной!!!(и я тоже:-(((()
А ЕНВД - то живет последний 2011-й год.... А чо потом? С прибыли? С вала? С площади?

это караул!

point21
19.11.2010, 02:05
это караул!

мда, берут за ж0пу не кисло.

Fox.
19.11.2010, 02:17
....уля Страна лимония!!! Сочи за что то ведь нужно строить? вот и строят всеми силами народа.

Zico
19.11.2010, 02:24
Даже работая официально монополистом на 100.000 человек
очень много потенциальной прибыли теряется по норам "домушников"...
Большинство из которых тупо убивает аппараты,требующие сложного квалифицированного ремонта, тем самым нанося еще более ощутимый урон бизнесу..
Внимательней почитай. Особенно примеры. Ведь это будет удерживаться с ТВОЕЙ начисленной зарплаты! Или с ТВОИХ работников. Этот урон поболе, чем чужие убитые аппараты...Или у вас в конторе белая зарплата 35-50 тысяч? там же подсчитано:
"Как видно из расчетов, при среднемесячной зарплате 50 тыс. и 35 тыс. рублей сумма налога становится практически одинаковой. При средней зарплате от 35 тыс. рублей начинается увеличение прибыли. Но такую зарплату малый бизнес платить не может."

djmixer
19.11.2010, 02:33
Вижу не только у нас в Украине средний класс решили завалить на корню.....

Ноги
19.11.2010, 03:50
читай внимательней:
Дошло! Оказывается не только ЕНВД отменят(пусть даже и в 2012), но и пенсионный поднимут. По налогам отписал выше(я за кассы), ПРФ+ФОМС+ТОМС-пересчитал=я не против!!! Да, плачу 1000 в месяц, будет 2500. Выживут кто с "головой и руками".
А чо потом? С прибыли? С вала?
Москва давно живет по выбору С прибыли? С вала?. Налоги заставляют придерживаться ценовой политики и +еще на нескушную жизнь остается.
___________________________________________________________________
Ничего личного, просто образная ситуация:
не секрет, maxim'ka владеет приличным сервисом=наемные работники, 2011 год, телефонов нет, выручка никакая=закрывается. Некоторый процент постоянных клиентов идет к нему на дом. Основная масса в поисках быстрого сервиса->тут всплывает самнасебя чел "в теме" LTRG, готовый поднять подсветку 6700 не прогреванием дисплея:-) и не за 300р. Я уверен, что он готов платиь в два три раза больше налогов, если отнимет клиентов maxim'kи.
Или обратная ситуация, maxim'ka работает в минус, сохраняя рекламу и достоинства сервиса. У LTRG не то что на аренду и налоги, на хлеб нету) (ржачно получилось, согласись)), он сваливает в домушники, maxim'ka через полгода владелец не только приличного, но и единственного сервиса=соответственно и выручка.
Или прямой вопрос в лоб, поставьте себя на место отвечающего: готовы ли Вы платиь налоги в два раза больше, если даже в городе с населением в 100.000 чел закроются конкуренты. ...Вот именно...
К домушникам обращаються в основном знакомые, с которыми лучше вообще не иметь дела.
Короче, рассказчик из меня никакой, но главная мысль, в основном бизнесе даже и без кризиса либо тебя схавают, либо ты не подавишься!!!
Про карман государства промолчу, раз все просрали=с позицией правительства согласны.
________________________________________________________________

"Как видно из расчетов, при среднемесячной зарплате 50 тыс. и 35 тыс. рублей сумма налога становится практически одинаковой. При средней зарплате от 35 тыс. рублей начинается увеличение прибыли. Но такую зарплату малый бизнес платить не может."
Не вижу и не знаю границ малого и среднего бизнеса. Нужно жить "по понятиям государства в котором живешь"=задавить всю мелочь, мешающую тупо рубить бабло.
Тогда и получите зарплату в 35т.р.
Проснитесь, за последние три года жизнь в корне поменялась. Или ты будешь ездить на ком то или тебя будут обдирать как липку. Да, многим отписавшимся и зашедшим мои слова не понравяться, но, поставьте себя на место всадника, и=проявление черного "чистолюбия"
________________________________________________________________
Пока клава работает, допишу: в оффтопе не для новичков тема про Хазина. Чтобы понять что он говорит, начинайте читать его с 2008 года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тот еще клоун, аля Демура, пообещавший съесь свою шляпу, если индекс РТС превысит 1200, кто в теме тот поймет.
_________________________________________________________________
Too maxim'ka и LTRG, не зная Вас, как к братьям по цеху отношусь к Вам с уважением.
__________________________________________________________________

....уля Страна лимония!!! Сочи за что то ведь нужно строить? вот и строят всеми силами народа.
Что Вам мешает поехать в Сочи, и поработать там прорабом за 50000+проживание+вахта мес через мес(работает знакомый) или дай Бог инженером за 80000-120000 (сосед по квартире). Людей с дипломами там не хватает(раскидывальщики асфальта и забивальщики гвоздей не в счет). Что? Образования нет?
_________________________________________________________________
Ну и так уж, в заключении поста: НАРОД, знайте себе цену! Уважайте себя, цените свое здоровье и нервы.

yugrig
19.11.2010, 04:02
Вижу не только у нас в Украине средний класс решили завалить на корню.....
Какой средний класс?Думаю более-менее средний -это зарплата от 100 т.р.,мне с моими 20 до среднего далековато.
Кругом сокращения,жена работу не может найти,теперь решили и предпринимателей пресануть.А всякие выродки,воруют миллиарды,покупают замки в лондОне,и им это сходит с рук.

kosmas
19.11.2010, 04:40
Во все времена, как был работящий народ быдлом, так ещё долго будет. Кто работает, на того и грузят ещё более. Взались бы за алигархов, типа - Абрамовича и драли бы с них по полной программе, нахапались с природных богатств, которые, по конституции, принадлежат народу. А с них, как с гуся, вода. Не видел такого, кто на зарплату жил хорошо. Если кто то и в достатке, то обязательно какой нить ченач или же директор, председатель и прочая аналогичная лабуда. Народ ждёт, когда полегче будет жить, да только вот света никакого в конце тонеля не видно, них!:icon13:

desolator
19.11.2010, 04:45
Те, кто много воруют - не получают наказания.
А кто украдет мало - садят.

Zico
19.11.2010, 16:06
После такого поступка, наш дорогой ПФР просто обязан на нас жениться!!!
Вот еще довод ему(ПФРу) что бы не списывал свои поборы на заботу о бедных пенсионерах.
Википедия:
"По данным ООН, с 2003 по 2008 годы ожидаемая продолжительность жизни в России при рождении постоянно увеличивалась (с 64,9 года в 2003 году до 65,4 года в 2008 году).[16] По данным Росстата, ожидаемая продолжительность жизни в России на 2008 год составляла 67,9 лет (61,8 у мужчин и 74,2 у женщин).[17] По данным книги фактов ЦРУ, этот показатель на 2010 год (66,2 года) немного превосходит среднемировой уровень[18] (160-е место из 224 стран)."
Другие источники приводят вааще скандальные цифры! доходит до 55,5 лет для мужиков!!!
Ребят, вы не забыли, что пенсионный возраст обычного здорового мужика наступает в 65 лет!!!
ТАК НАХРЕРА всю свою сознательную жизнь мы "обеспечиваем свою старость"?????
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ!!!

densmen
19.11.2010, 16:26
Бедным народом легче управлять,если народ не остепенится будет хуже. Как в России,так и в Украине правят олигархи,у них на уме только одно капитал в свой карман. В Украине пощитайте сколько имеют Ахметов,Пинчук, Коломойский и собственно вот http://www.oligarh.net.ua/863 и это ссылка за 2008 год,сейчас награбленно с несколько раз больше,вот вам и бюджет страны,евросоюз,наши зарплаты и тд и тп. Политики бунтуют в раде где взять деньги,в то время как олигархи ушли в тень и живут припеваючи

Farsh
19.11.2010, 18:26
Я не понимаю людей которые высказываются за то, чтоб их имело правительство. И начинают фантазировать на тему, что все пионеры умрут и кто не оформлен как надо. На форуме неоднократно писали что им пофигу все эти повышения и другая суета. А три шкуры сдерут именно с тех кто старается работать по закону.

maxim'ka
19.11.2010, 18:45
Внимательней почитай. Особенно примеры. Ведь это будет удерживаться с ТВОЕЙ начисленной зарплаты! Или с ТВОИХ работников. Этот урон поболе, чем чужие убитые аппараты...Или у вас в конторе белая зарплата 35-50 тысяч? там же подсчитано:
"Как видно из расчетов, при среднемесячной зарплате 50 тыс. и 35 тыс. рублей сумма налога становится практически одинаковой. При средней зарплате от 35 тыс. рублей начинается увеличение прибыли. Но такую зарплату малый бизнес платить не может."

Работники уйдут в стажеры(или в "ученики").Делов-то...

Bogov
19.11.2010, 20:01
Не вижу и не знаю границ малого и среднего бизнеса. Нужно жить "по понятиям государства в котором живешь"=задавить всю мелочь, мешающую тупо рубить бабло.
Мда.. как мало человеческого в некоторых осталось.

fakel
19.11.2010, 20:19
Голосуем за Коммунистов.

ROMAN_-_666
19.11.2010, 20:30
Я не понимаю людей которые высказываются за то, чтоб их имело правительство. И начинают фантазировать на тему, что все пионеры умрут и кто не оформлен как надо. На форуме неоднократно писали что им пофигу все эти повышения и другая суета. А три шкуры сдерут именно с тех кто старается работать по закону.

А много-ли платят по закону пионеры?
Да никто из них практически ничего не платит !
Да и в россеи проще договорится с налоговым инспектором
Интересует то как в Китае напимер дела с налогами ,кто-то что может сказать по этому поводу ,интересно очень

Farsh
19.11.2010, 21:00
А много-ли платят по закону пионеры?
Да никто из них практически ничего не платит !
Да и в россеи проще договорится с налоговым инспектором
Интересует то как в Китае напимер дела с налогами ,кто-то что может сказать по этому поводу ,интересно очень

Да в том то и дело, тем кто не платит всякие отчисления в казну, работая по серому, как бы пофигу вся эта суета с повышением налогов.

Farsh
19.11.2010, 21:06
Голосуем за Коммунистов.


Я за, хотя им не симпатизирую. Но реально надо чтоб была партия с примерно таким же количеством голосов, как у ЕР. Тогда грызня между ними будет сильнее, и ЕР уже не сможет так спокойно проводить антинародные законы в пользу олигархов.

densmen
19.11.2010, 22:47
Я за, хотя им не симпатизирую. Но реально надо чтоб была партия с примерно таким же количеством голосов, как у ЕР. Тогда грызня между ними будет сильнее, и ЕР уже не сможет так спокойно проводить антинародные законы в пользу олигархов.
Это не те коммунисты что были раньше.Новый налоговый кодекс коммунистами в Украине был поддержен полным составом вместе с депутатами ПР

Zico
19.11.2010, 23:19
Работники уйдут в стажеры(или в "ученики").Делов-то...

Да не спасает это!
Зарплату (или прибыль)-то темнить придется. Это уж кто как работает (ЕНВД, УСН, прибыль). ПРФ-то свои кровные 34% заберет с каждой нашей кровью и потом заработанной тысячи - будь то начисление з/платы или прибыль.
А установить з/плату стажера(ученика) ниже потребительской корзины Вашего региона никто не даст - придут уже другие проверяющие...........
У нас это 5000рэ. Последние 2 года мы так и работали. Я писал раз в квартал заявление с просьбой перевести на неполный рабочий день в связи с семейными обст. - и типа я работаю ДОБРОВОЛЬНО 2 часа в день :-)) И з/плату мне начисляли 5000рэ. Так с них сейчат(в этом году) идет 14% в ГФ(грэбаные фонды: ПРФ,ФОМС и др.) Это 700рэ. А в следующем станет 34%. А это уже 1700рэ....и все это ежемесячно!
А посмотрите теперь с позиции работодателя:
допустим я хочу взять работника на оклад 20000рэ (средненький такой оклад). Каковы мои затраты по его содержанию? (расчет приближенный, как говорится инженерный - я не бухгалтер, я - инженер-электронщик)
- 14(или 13 не помню)% - подоходный = 2800рэ
- 34% в ГФ(грэбаные фонды: ПРФ,ФОМС и др.) = 6400рэ
- инструмент и запчасти
- площадь (4кв.м.)
- его перекуры,пьянки, понты, хипиши с клиентами и т.д.
- электро-энергия
- сортир и место для обеда (не путать:-))
- мебель (хотя бы стул)
- комп с непиратскими окнами (для вышивания)
- интэрнэт
может еще что-то есть - всего не упомнить.
итого на этого работника я должен вынуть из кармана 29200
ВОПРОС: Какую прибыль(а из нее ГФ тоже заберут свои 34%) должен принести мне этот работник? Я ведь тоже не СОБЕС!!! Да не менее 100000рэ чистой прибыли!!!
ВТОРОЙ ВОПРОС: А нахер я ему нужен, если он САМ в состоянии отбить ЧИСТУЮ сотку в месяц?!
Да он же сам меня наймет за 25000рэ!!!
Какой классный сюжет для КАМЕДИ-КЛАБА! Или может я что-то не так понимаю?

vigorkolch
19.11.2010, 23:22
ТАК НАХРЕРА всю свою сознательную жизнь мы "обеспечиваем свою старость"?????
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ!!!

Давеча, слух один слышал, якобы можно расторгнуть договор с ПФР, и вернуть всё, что заплатил??? Правда или нет?

ZArchi
19.11.2010, 23:50
Имхо эти временщики не понимают, что сегмент большого пирога больше чем половина маленького, опять загонят весь бизнес в подполье и получат писю , а не налоги, уже проходили в 90ых, ну в самом деле не с нефти и газа же налоги брать.., и так всё, что принадлежит НАРОДУ десяток упырей рассасывает..имхо для меня зарплата в 100000000 руб и 1000000000000000 руб большой разницы не имеет, птому как один хрен на том свете они точно не котируются.

зы
в тему
http://blogs.korrespondent.net/celebrities/blog/balashov/a28647?ref=nf
"Адекватная реакция. Для меня теперешнее правительство - временный оккупант моей страны. В борьбе с ним все средства хороши. Вплоть до партизанской войны"


классный отзыв

edik77
19.11.2010, 23:53
Давеча, слух один слышал, якобы можно расторгнуть договор с ПФР, и вернуть всё, что заплатил??? Правда или нет?

Сам то понял что сказал?)))) С государства деньги тяжело поиметь, тем более те что оно у тебя по закону загребло.)))

Zico
20.11.2010, 01:08
Ребята, а в меня полетели красные помидоры, на которых написЯно - "хватит ныть".
Уважаемые модераторы, можете забанить меня пожизненно, но я не "ною"!

Ведь каждый индивиуум, в силу своих интеллектуально-умственных способностей, способен и волен интегрировать тенденции пародоксальных иллюзий.

Посмотрите фильм "ГЕНИЙ" с Абдуловым! царствие ему небесное. Поучитесь.
Да не зачтите за флуд, уважаемые модеры.

А по существу темы:
боролся, борюсь и буду бороться...
наэбывал, наэбываю и буду наэбывать!!! Ведь они меня наэбывают! Они первые начали!
Еще посмотрим, кто кого!

maxim'ka
20.11.2010, 01:14
Давеча, слух один слышал, якобы можно расторгнуть договор с ПФР, и вернуть всё, что заплатил??? Правда или нет?

Каким ухом?

ZArchi
20.11.2010, 02:30
Давеча, слух один слышал, якобы можно расторгнуть договор с ПФР, и вернуть всё, что заплатил??? Правда или нет?
И кто тебе это наплёл, мало того , не дай бог ты проживёшь больше 75 лет, это срок доживания у них называется, тыж сплошные убытки ему принесёшь...:laugh:

vigorkolch
20.11.2010, 02:30
Я не СКАЗАЛ!!! Просто слышал. Вы не представляете, как Я ХОЧУ поиметь государство!!!!!!

А ЕГО НАДО ИМЕТЬ!!!!!


Не НАРОД!!!, а ТЕХ, КТО ИМ РУКОВОДИТ!!!

Zico
20.11.2010, 03:27
Давеча, слух один слышал, якобы можно расторгнуть договор с ПФР, и вернуть всё, что заплатил??? Правда или нет?

Блин, ну ты и ленивый! :-)
погуглил бы и нашел все САМ.
Мне тоже стало интересно. И вот что я нашел (цитата):
"Вы не можете получить накопленные средства раньше, чем достигнете пенсионного возраста по простой причине – это деньги государства! Причем получать эти средства Вы будете только в виде ежемесячных выплат пенсии. С НПО дело речь идет как раз о Ваших деньгах, которые Вы добровольно перечисляете на свой именной пенсионный счет. Вы можете в любой момент расторгнуть договор и забрать выкупную сумму."
нашел это здесь: http://www.npf.generalippf.ru/ru/faq/about_cofinances/

НПО-это = "негосударственное пенсионное обеспечение"
ПИПЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЦ! Оказывается это уже не мои деньги!!! Это деньги государства!!!

Есть такая полезная книжка А.Солженицына - называется: "Бодался теленок с дубом". Судя по названию - это про нашу жизнь. срочно пойду в библиотеку! Надо почитать......... :-))))

vigorkolch
20.11.2010, 03:32
Блин, ну ты и ленивый! :-)
погуглил бы и нашел все САМ.
Мне тоже стало интересно. И вот что я нашел (цитата):
"Вы не можете получить накопленные средства раньше, чем достигнете пенсионного возраста по простой причине – это деньги государства! Причем получать эти средства Вы будете только в виде ежемесячных выплат пенсии. С НПО дело речь идет как раз о Ваших деньгах, которые Вы добровольно перечисляете на свой именной пенсионный счет. Вы можете в любой момент расторгнуть договор и забрать выкупную сумму."
нашел это здесь: http://www.npf.generalippf.ru/ru/faq/about_cofinances/

НПО-это = "негосударственное пенсионное обеспечение"
ПИПЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЦ! Оказывается это уже не мои деньги!!! Это деньги государства!!!

Есть такая полезная книжка А.Солженицына - называется: "Бодался теленок с дубом" срочно пойду в библиотеку! Надо почитать......... :-))))

Ну БЛИН!! Ленивый))) Спасибо......

А Я НЕ ХОЧУ ПЛАТИТЬ ПЕНСИОННЫЙ??? Мне ЭТО не ВЫГОДНО!!!!

КСТА.... А МЫ сколько доплачиваем??
Примерно процентов 90??

Zico
20.11.2010, 03:48
Ну БЛИН!! Ленивый))) Спасибо......

ага, к солюшенам все быстро привыкаем :-)



КСТА.... А МЫ сколько доплачиваем??
Примерно процентов 90??

А тут не понятно. что ты имеешь в виду?

remontnik
20.11.2010, 04:02
Смотрим картинку http://vz.ru/infographics/2009/11/24/334738.html
Видим в расходах пенсионные траты 4.4 трлн рублей. значит в месяц примерно 367млрд. руб. возьмем пенсионеров у нас 40млн чел. итого средняя пенсия(всё округлим) - 9180руб.
вот тут показаны пенсии, по старости 8120. предположим расчет верный
http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE%20%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%20%D0%B2%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8&stype=simage&img_url=www.pervouralska.net%2Fuploads%2Fposts%2F2010-04%2F1270098999_pens.jpg&spsite=fake-060-5597512.ru&p=24

Далее, самое важное в 2007(извините нашел данные по этому году) на 1 пенсионера приходится 1.5 работающих(ЭТО 2007 ГОД и это значение сокращается к значению 1пенсионер к 1 работающему).

Идем дальше, если взять примерное количество пенсионеров 40млн чел, то их кормят соответственно 60 млн. работающих. значит 367млрд. рублей делим на 60млн. человек, итог 6100рублей с КАЖДОГО РАБОТАЮЩЕГО.

ИТОГ, МОЖЕТ ДАЖЕ ВЫВОД: А вы платите в пенсионный фонд 6100 в месяц? А вообще платите(суммарно налогов) 6100 в месяц?

Тогда каждый, кто говорит, что он мол много платит гос-ву давайте определимся - вы согласны с размером пенсии ваших отцов и дедов? Или предлагаете её снизить?
Или тогда где взять эти 4.4трлн руб в год на пенсию, если даже нефть и газ нам дает "всего" 3.2 трлн, а налог на прибыль 0.2 трлн?

Если тут все такие умные скажите, где взять деньги?

Я думаю так, если бы каждый гражданин заплатил как положено в бюджет с зарплаты честной ( а не 13% с якобы зарплаты 5000рублей), то глядишь у нас была бы не дыра в бюджете 30%, а профицит. А то ноют все что больницы плохие, дороги плохие, пенсии маленькие - зато ни одна сволочь нигде не упоминает, что платит налог не с реальной зарплаты 20-50тыс, а с 5-7тыс. - И СЧИТАЕТ СЕБЯ ГРАЖДАНИНИЩЕ, ПАТРИОТИЩЕ....

Ну давайте, бейте меня:depressed

yugrig
20.11.2010, 04:36
Если тут все такие умные скажите, где взять деньги?


Это задача нашего правительства,думать где взять деньги.Для этого они существуют.
Загляните сюда,например Как пилят в транснефти (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=268858) ,или,к примеру,давайте спросим у экс мэра Москвы,или ...Так вот нужны радикальные законы против воровства и коррупции,нужна социальная реклама и воспитание нового поколения с другими понятиями.У нас же правительство пошло легким путем,отобрать деньги у самого низжего класса населения.Да сделали бы у нас в стране европейский принцип налогообложения с растущей шкалой и закон о наказании воровства пожизненным заключением(расстрелом),с возможностью выкупить часть срока у государства украденными же деньгами.

Скажите,в Белоруссии есть нефть,газ?Откуда же они берут деньги на проживание?
Есть такая вещь как ВВП,так вот надо его повышать,а не тупо создавать законы ,как распределить деньги,шоб всем хватило и пенсионерам и властям.

Zico
20.11.2010, 04:53
Даа ты нехило экономически подкован! 5+ тебе!

[QUOTE=remontnik;1858079]Если тут все такие умные скажите, где взять деньги?/QUOTE]

Деньги надо брать там же где их брали и берут Чубайс, Абрамович, Лужков, ........список сильно продолжается.....
а не у простых работяг, которые кормят свою семью пополам с арендодателем и налогосборщиком!
Дыра в бюджете у нас постоянно будет, пока законы и постановления будут писать не для народа, а под НИХ!
Простые примеры недавнего прошлого :
-птичие грипы
-свиные грипы
-коровьи бешенства
-пожар в "лошади" (после него чуть не приняли закон об обязательном противопожарном страховании ИП - типа ОСАГО)
-пожары этим летом (странно как не принудили всех страховаться!)
-энерго-сберегающие лимпочки по 200рэ
-нанотехнологичные уличные фонари (тыщь по 50 каждый)
-включение транспортного налога в стоимость бензина(стопудово будет 32-35рэ)
-СОЧИ (хорошо в Анадыре не делают летние игры:-))))
.........и т.д
.......
ДЛЯ КОГО? ДЛЯ ЧЬЕГО БЛАГА? КТО С ЭТОГО ПОИМЕЕТ?
КТО ПОЛУЧИТ ОТКАТЫ?
Я думаю все знают....
И мы все тоже знаем за чей счет ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ :-))
И чьи дети-внуки поедут жить-учиться в Лондоны-Гарварды :-))
С ГОЛОВЫ РЫБА ГНИЕТ! С ГОЛОВЫ!
А мы-то что? Так, мышиная возня за 5000рэ.

yugrig
20.11.2010, 04:58
Да,забыл еще добавить,народ пока у нас еще живет социалистическим прошлым,нету пока жажды предпринимать,а те кто предпринимает-это банальные торговцы(мы не в счет :) ),так вот государство должно сделать все,для того чтобы народ захотел производить продукт(программы,обучение,реклама,льготное налогообложение и т.д.)Пока же все делается наоборот.Первые шаги были,но все бросили на полпути и возвращаемся к старому-все поделить.

tihiy_grom
20.11.2010, 05:04
За последние 2-3 года выплаты в пенсионный фонд у ИП вырастали в 2 раза в каждом новом году. Но что-то не слышно было, что пенсионерам в течении каждого из этих 2-3 лет поднимали пенсию в 2 раза
Мне по-барабану откуда государство должно брать деньги на мою пенсию. Это должны быть не мои проблемы, а проблемы государства - дать мне нормально и по-человечески сдохнуть, за то что я его кормил большую половину жизни. Сейчас ведь мало того что каждый год поднимаются выплаты в ПФР, но ещё и собираются поднимать пенсионный возраст до кащей_бессмертного предела. Видимо с расчётом "платите налоги, далбаё..пы, да побольше ;) всё равно до пенсии вам не дожить"

Где-то слышал красивую фразу про "малый бизнес"
если хочешь чтобы у тебя был "малый бизнес" - купи большой и немного подожди

GRAND799
20.11.2010, 12:17
вы согласны с размером пенсии ваших отцов и дедов? Или предлагаете её снизить?А где тогда накопления этих самых дедов и отцов? Или они не зарабатывали себе на старость и не отчисляли средства в ПФ? У все должно быть то , что каждый заработал индивидуально, соц пенсия- это отдельный разговор.
Вообще, читаю этот топик и поражаюсь, ну ведь практически никто не владеет необходимыми знаниями и навыками что бы вразумительно обсуждать подобные темы, Однако кричат наперебой. Вот это и называется пионерия.
Господа! Прежде чем горланить, потрудитесь хоть немного изучить основы экономики и права. Не стоит позориться высказывая доморощенные суждения.


Вот шайтан, самое главное самое важное не дописал.
ЗАЛОГ ДОСТОЙНОЙ СТАРОСТИ ЭТО НЕ ПЕНСИЯ(подачка от государства), А СОБСТВЕННЫЕ ДЕТИ, КОТОРЫЕ И БУДУТ ПОМОГАТЬ И ДОСМАТРИВАТЬ

Делайте выводы.

LTRG
20.11.2010, 12:53
Я может ошибаюсь, но после смерти ...пенсия помоему детям должна выплачиваться, ну после смерти отца имеется ввиду, так шо если помереть в 55 ..то накопления никуда не денуться, ну что-то в этом роде. Я чет не осилил полностью все ну понял так. Если сейчас в месяц по ЕНВД 1000р. (налог + пенсионный) , а станет 2500р , и чего это все загнутся? ха-ха ..особенно пионеры? Да пионеры на шлейфах поболе паяльщиков зарабатывают. Ну платишь аренда+туда сюда 15 т.р. + 1т.р. налог, ну будет не 16, а 17.5 ...и чего все позакрываются что ли сразу?

По поводу серых зарплат - сказано верно, да. Но люди поэтому и не хотят платить ...потому что зарплаты маленькие - раз, и деньги твои кровные ..один хер разворуют из буджета. Как выше говорили ...пусть сначало буджет пилить перестанут, потом может и подумает народ о налогах. :ermm:

kurskiy
20.11.2010, 13:27
remontnik
средняя пенсия(всё округлим) - 9180руб. где Вы такую пенсию видили. средняя пенсия 4500руб

kurskiy
20.11.2010, 14:44
что платит налог не с реальной зарплаты 20-50тыс, а с 5-7тыс. - И СЧИТАЕТ СЕБЯ ГРАЖДАНИНИЩЕ,
откуда такие цифры. зарплаты у людей 4000рублей, у врачей , учителей, на заводах. москва это не вся Россия

remontnik
20.11.2010, 15:03
что платит налог не с реальной зарплаты 20-50тыс, а с 5-7тыс. - И СЧИТАЕТ СЕБЯ ГРАЖДАНИНИЩЕ,
откуда такие цифры. зарплаты у людей 4000рублей, у врачей , учителей, на заводах. москва это не вся Россия

я про тех кто тут(в этом форуме, в этой теме), не думаю что тут товарищи за 4000 работают

kurskiy
20.11.2010, 15:09
когда на хозяина работаешь за 5лет за 30%. на руках больше 10тыщ недержал

GRAND799
20.11.2010, 15:43
Я может ошибаюсь, но после смерти ...пенсия помоему детям должна выплачиваться, ну после смерти отца имеется ввиду, так шо если помереть в 55 ..то накопления никуда не денуться, ну что-то в этом роде
Там можно перескочить на его пенсию, если есть в семье еще пенсионеры. Плюс это можно делать многократно. Имеется ввиду: предположим мать одна осталась имеет пенсию , отец умер но получал пенсию больше, можно в этом случае перескочить на его пенсию, но тут вдруг произошло индексирование пенсии допустим, ее базовой части и получилось что уже у матери пенсия станет выше, она может обратно венуться, и так многократно можно делать.

remontnik
20.11.2010, 17:54
когда на хозяина работаешь за 5лет за 30%. на руках больше 10тыщ недержал

мой напарник работает на меня. зп за сентябрь 28500. за октябрь 20тр. в среднем 22-23тр в месяц. город 60тысяч человек. в городе 6-7ремонтов. из них 2 в радиусе 100-200 метров.

а вы может в деревне работаете? или за 100 любой ремонт, откуда я знаю.
зарплату напарника привел к тому что и на дядю можно норм. деньги иметь в провинции.

LTRG
20.11.2010, 23:21
Я долго работал, НЕ - на себя , зарплата 25-30 особо не напрягаясь, ну и навык есть конечно, само собой. Напрягаясь 50т.р.

MAD REMONTNIK
21.11.2010, 01:52
сегодня с бугалтером разговаривал чтоб не очислять строховые взносы в пенсионный фонд нужно нанимать сотрудников не из россии чтоб у него было разрешение на работу и временная регистрация :cheeky:

ROMAN_-_666
21.11.2010, 01:59
сегодня с бугалтером разговаривал чтоб не очислять строховые взносы в пенсионный фонд нужно нанимать сотрудников не из россии чтоб у него было разрешение на работу и временная регистрация :cheeky:

а за это нет других налогов?

MAD REMONTNIK
21.11.2010, 02:01
не узнавал,есть такая тема как полставки ,те в трудовую не записывается а человек работает по трудовому договору на пол ставки, те половины от минимальной зарплаты

djmixer
21.11.2010, 02:05
сегодня с бугалтером разговаривал чтоб не очислять строховые взносы в пенсионный фонд нужно нанимать сотрудников не из россии чтоб у него было разрешение на работу и временная регистрация :cheeky:

Тогда давайте такую махинацию.

Мы к вам - вы к нам!

MAD REMONTNIK
21.11.2010, 02:06
:alc: подумаем

Zico
21.11.2010, 17:23
не узнавал,есть такая тема как полставки ,те в трудовую не записывается а человек работает по трудовому договору на пол ставки, те половины от минимальной зарплаты

за полставки стаж в трудовую идет только в том случае, если ты предоставишь доказательство, что это твое единственное место работы. Кому - не знаю, но в КЗОТе так написано. Там еще что-то было про сроки такой работы (то ли квартал, то ли полгода) надо уточнить. Не пинайте меня - могу ошибаться.
Точно сказать могу одно (повторяясь): по заявлению работника, администрация вправе установить ему любой рабочий день (если ее это устраивает). Сам писал такие на 2 часа работы ежедневно - "в связи с семейными обст." :-) Отловить такое проверяющему будет довольно тяжело :-) Так мы и работали до лета, а потом решили открыть на меня ИП.
Кстати договор моей аренды составлен тоже хитро:
Я формально по нему ничего не плачу! Типа арендую в счет гарантийных ремонтов техники, продаваемой в нашем магазине. На самом деле вся гарантийка идет как положено по СЦ :-))))) А так же слежу за всем электро-оборудованием магазина (типа электрик). Т.е. никаких денежных расчетов по моей аренде не происходит, и налог естессно платить не с чего.:-) На самом деле хозяину помещения оплачиваю 10000(комунальные включены) ежемесячно.

kurskiy
23.11.2010, 05:08
а вы может в деревне работаете? или за 100 любой ремонт, откуда я знаю.
зарплату напарника привел к тому что и на дядю можно норм. деньги иметь в провинции.

мастерские на каждом углу. по центру прошелся за километр посчитал 7. люди бедные несут всякую дребедень такие как 3310 и подобное

point21
23.11.2010, 14:51
пока так...

Zico
26.11.2010, 10:56
Смотрим картинку http://vz.ru/infographics/2009/11/24/334738.html
Если тут все такие умные скажите, где взять деньги?

Я думаю так, если бы каждый гражданин заплатил как положено в бюджет с зарплаты честной ( а не 13% с якобы зарплаты 5000рублей), то глядишь у нас была бы не дыра в бюджете 30%, а профицит. А то ноют все что больницы плохие, дороги плохие, пенсии маленькие - зато ни одна сволочь нигде не упоминает, что платит налог не с реальной зарплаты 20-50тыс, а с 5-7тыс. - И СЧИТАЕТ СЕБЯ ГРАЖДАНИНИЩЕ, ПАТРИОТИЩЕ....

Ну давайте, бейте меня:depressed

НЕТУ НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ быть гражданином и патриотом страны(но не народа!), которая поступает со мной так:

год 2005:
http://www.languages...short-life.html

"В настоящее время показатель ожидаемой продолжительности жизни мужчин в России самый низкий в Европе", - говорится в материалах Федеральной службы государственной статистики (Росстат), поступивших в сентябре 2005 года в РИА "Новости".
Среднестатистический житель России мужского пола живет 58,8 года, в то время как на Украине - 62,6. У российских женщин показатель ожидаемой продолжительности жизни, по данным Росстата, составляет 72 года. Ниже показатели только в Турции - 71 год и Молдавии - 71,6.
По продолжительности жизни мужчин Россия занимает 134-е место в мире, а женщин - 100-е место. Об этом сообщил министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов.


год 2010:
http://ru.wikipedia....тельность_жизни

По данным ООН, с 2003 по 2008 годы ожидаемая продолжительность жизни в России при рождении постоянно увеличивалась (с 64,9 года в 2003 году до 65,4 года в 2008 году).[16] По данным Росстата, ожидаемая продолжительность жизни в России на 2008 год составляла 67,9 лет (61,8 у мужчин и 74,2 у женщин).[17] По данным книги фактов ЦРУ, этот показатель на 2010 год (66,2 года) немного превосходит среднемировой уровень[18] (160-е место из 224 стран).
В феврале 2010 года заместитель председателя правительства России Александр Жуков на совещании в правительстве РФ по итогам реализации нацпроектов в 2009 году заявил, что в 2009 году продолжительность жизни увеличилась до 69 лет

перечитайте последний абзац. ЭТО ПОЛНЫЙ АБЗАЦ!!!!
Жуков подсчитал, что народ стал жить АЖ 69 лет!!! НАДО С НИМ (с народом) ЧО-ТО ДЕЛАТЬ!!!
Вот в 2005-м было еще нормально! А в 2010-м чо-то он (народ) стал уже доживать до пенсии!!! НЕПОРЯДОК!!!
P.S. праститя, а какой пенс. возраст хотят поставить эти ПИЯВКИ? 70? 75?
P.P.S. они работают по 2-му правилу Кирхгофа: сумма всех токов (потоков), втекающих в узел(бюджет) равна сумме токов (потоков), вытекающих из него (в их карманы)...
я же работаю по Ньютону: всякое ДЕЙСТВИЕ равно ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ!!!!

LTRG
26.11.2010, 11:00
Ну а че ты, будет стимул бросить вредные привычки и пожить подольше... типа "не дождетесь" :)

Zico
26.11.2010, 11:40
Ну а че ты, будет стимул бросить вредные привычки и пожить подольше... типа "не дождетесь" :)
Ага! точно! :-)
А когда они введут налог на воздух - мы станем меньше дышать :-))

Remzona
26.11.2010, 12:10
Если честно, то не очень верится в оф. статистику. Есть основание думать что они значительно завышены. А вредные привычки бросать срочно, иначе ОПА..

iCrocus
26.11.2010, 13:41
М-да: хотел в следующем году нанимать работника... теперь кирдык. В тени работать жуть как не хочется - сам поработал на дядю с "серой бухгалтерией" - такого делать с наёмными не хочу. А работник нужен...
Конкуренцию повышение отчислений не убавит - "шабашники" в основном в тени(кто не по домам - открылся/закрылся - делов-то - временщики, мля) - да и из сервисов покрупнее будут увольнять с такой политикой. И не только в нашей сфере.

Платить налоги ни кто не хочет - и дворник, и олигарх. В Европе стучат на неплатильщиков - и это норма. Это - правовое государство. У нас не платить налоги - зазорным не считается - даже наоборот. А это - воровство. Ссылка - на "воров поболее" - отмазка.

yugrig
27.11.2010, 04:35
У нас не платить налоги - зазорным не считается - даже наоборот. А это - воровство. Ссылка - на "воров поболее" - отмазка.
Тут вопрос об ущемлении малоимущих слоёв населения,а не вопрос уплаты налогов в принципе.Люди заговорили о крайних мерах (уйти в тень,не платить)не потому что все тут же разорятся,а потому что все устали от бесконечных наклонений со стороны государства.Несправедливость-вот что возмущает.

remontnik
27.11.2010, 23:28
ДЛЯ КОГО? ДЛЯ ЧЬЕГО БЛАГА? КТО С ЭТОГО ПОИМЕЕТ?
КТО ПОЛУЧИТ ОТКАТЫ?
Я думаю все знают....
И мы все тоже знаем за чей счет ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ :-))
И чьи дети-внуки поедут жить-учиться в Лондоны-Гарварды :-))
С ГОЛОВЫ РЫБА ГНИЕТ! С ГОЛОВЫ!
А мы-то что? Так, мышиная возня за 5000рэ.

В любой нормальной стране на налоги уходит половина заработанного, поэтому они и живут нормально. Мы всё равно к этому придем. Я думаю любой из нас согласился бы отдать 50% в налоги если бы знал, что ВСЕ так заплатят(включая чинуш, богачей и прочих).
Другое дело, цитата: Дело в том, что ставка 34% применяется только до уровня зарплаты 415 тыс. рублей в год, а с доходов выше этого налог платить не надо.
Обидно до слез, если это правда. И какая мразь только такие законы принимает. Я никогда не голосовал ни за Путина, ни за Медведева, ни за единую Россию - на мне пятна позора нет.
Я еще в тонкости нового закона не вникал до конца, но побольшому счету эти отчисления все-равно можно подать на вычет с ЕНВД, поэтому близко к сердцу не надо это принимать. По крайней мере для наемных рабочих у ж точно всё по старому(13% с зарплаты), остальное с работодателя. Другое дело, что повышать теперь зп врядли будут, или будут но не по-белому.

Постараюсь узнать в течении ближайшего времени всё поточнее(имеется ввиду подлянка, что не со всех одинаково брать 34%) и будем разбираться, а то многие не понимают, какой именно налог увеличили, а визг поднимают.

djmixer
27.11.2010, 23:57
Разоряют, докоряют нас бояре-господа....

reamm_78
28.11.2010, 00:04
...когда-нибудь грянет гром...

MURIK
28.11.2010, 00:52
Гром то грянет,но не поздно ли будет? )

remontnik
28.11.2010, 01:00
А пока вот примерно по расчетам, если я ошибаюсь - поправьте меня, расмотрим на примере мастера - ИП, имеющего наемного работника(например, приемщика):
1. Индивидуальный предприниматель платит ЗА СЕБЯ, ЗА ГОД(отчисления в ПФР и прочее, даже если вы не работали, а спали на печке.
2010 год - 12003 руб(◦страховая часть в пенсионный фонд 7274,4 руб, накопительная часть в пенсионный фонд 3117,6 руб, платеж в ФФОМС 572 руб, платеж в ТФОМС 1039 руб), в месяц - 1000рублей
2011 год - 16159,56 руб, в месяц -1347рублей
Существенное увеличение, гораздо выше инфляции :icon13:
2. Предположим приемщик зарабатывает 10.000 рублей в месяц и в след. году его ЗП не изменится.
2.1 Налоги наемного работника(в нашем случае приемщика), 13%, которые должны быть вычтены ИП с зарплаты работника, эти 13% ИП отдает государству:
2010 - 1300руб в месяц
2011 - 1300руб в месяц
Как видим для наемного работника ничего не меняется.
2.2 ИП за приемщика платит отчисления в ПФР и прочее:
в 2010 году - 14%(в нашем случае - 1400руб в месяц или 16800 в год)
с 2011 года - 34%(в нашем случае - 3400руб в месяц или 40800 в год)
А это уже не кисло подняли.
3. В нашем примере отчисления в ПФР и прочее(суммарно, за ИП и за работника), в месяц:
2010 - 2400руб
2011 - 4747руб
4. Единственное положительное.
Большинство ИП в нашей сфере на ЕНВД. А из ЕНВД можно(и нужно), но не более 50% вычитать налоги идущие в ПФР и прочее.

remontnik
29.11.2010, 02:41
2010-2011год. насколько всё плохо? написано для пессимистов
1.бюджет россии 2011 - 10,658 триллиона рублей(256.2 млрд евро)
бюджет германии 2011 - 12700 триллионов рублей(305 млрд. евро)

2.госдолг россии(почти цитата) - По состоянию на 1 января 2011 года совокупный объем государственного долга составит 120,2 млрд евро(5,0 трлн рублей)
госдолг германии(почти цитата) - Государственный долг Германии в первой половине 2010 года достиг рекордного уровня, составив 1721 млрд. евро(71,6 трлн рублей), сообщает Welt

3.стабфонд германии - не слышал о таком.

стабфонд россии - с сайта минфина
Совокупный объем средств Фонда нац. благосостояния 01.11.2010 2,772трлн рублей
Совокупный объем средств Резервного фонда 01.11.2010 1, 287 трлн рублей

maxim'ka
29.11.2010, 10:35
Честно говоря за..бали уже ныть.
Кто хочет работать - тот будет работать, кто не хочет - свалит нах..
Сроду не поверю, что оффициально работающие зарабатывают 7.5 т.р в месяц с рыла ( в нашем регионе такой доход основоположен для исчисления ЕНВД и прочих платежей в нашем бизнесе).
_______________________________________________________
P.S. Поговорка вспомнилась:
Нас ипут, а мы крепчаем!...

Zico
29.11.2010, 14:50
Кто хочет работать - тот будет работать, кто не хочет - свалит нах..


Во-во! Лично я буду искать пути и выходы как сделать так, что бы МНЕ было как можно лучше и МНЕ ничего за это не было. В любой ситуации всегда есть выбор как поступить (и не один). Надежда в нашей ситуации ТОЛЬКО НА СЕБЯ!
Обещаю поделиться идеями.
Успехов!

yugrig
29.11.2010, 15:18
Во-во! Лично я буду искать пути и выходы как сделать так, что бы МНЕ было как можно лучше и МНЕ ничего за это не было. В любой ситуации всегда есть выбор как поступить (и не один). Надежда в нашей ситуации ТОЛЬКО НА СЕБЯ!
Обещаю поделиться идеями.
Успехов!
А что тут гадать,увольняем всем мастеров на...И налог платим только за себя,а наемных работников-на вечно-испытательный срок.:silly:

ua9wrp
30.11.2010, 21:37
Вот ссылочка на затронутую тему.
http://www.utro.ru/news/2010/11/30/940748.shtml

Zico
01.12.2010, 11:15
Вот ссылочка на затронутую тему.
http://www.utro.ru/news/2010/11/30/940748.shtml

ААААА! задумались, сволочи!
Все равно, повышение в 2 раза (не в 2.5) :-)
Да и наивно было бы предполагать, что это забота о нас. Скорее всего это забота о себе - о своей популярности и др.
Господа опасаются повторения :
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1548956
Наши СМИ об этом упоминают совсем вскользь.......:-)

P.S. Для себя, своей семьи и условий своей работы я уже придумал наиболее безболезненный для СЕБЯ ответ на повышение поборов. Не хочу выставлять на всеобщее обозрение свои частные проблемы. Кому интересно - пишите в личку. Отвечу, поделюсь.

remontnik
01.12.2010, 20:34
Вот ссылочка на затронутую тему.
http://www.utro.ru/news/2010/11/30/940748.shtml

мы не в производственной и не в социальной сферах. нас "потепление" не коснется:cry:

dscan
01.12.2010, 21:17
каснется всех!

remontnik
02.12.2010, 01:27
каснется всех!

проснись, ты серишь...

densmen
02.12.2010, 12:14
мы не в производственной и не в социальной сферах. нас "потепление" не коснется:cry:
Захотят. Желание у них только на это и настроено,то коснется ,вопрос только как скоро) То что вы оптимист это хорошо)

remontnik
25.12.2010, 00:04
Смотрим картинку http://vz.ru/infographics/2009/11/24/334738.html


Друзья, привел Вам ссылку выше - а сегодня присмотрелся и как мне кажется нашел в рисунке ошибку. если сложить "монетки" расходов то вроде все верно(считал примерно) - около 10. а если сложить "мешочки" доходов - то получается (считал примерно) - 8.5, а не 7 как посчитано.

Помогите, мож я че путаю?

djmixer
25.12.2010, 04:52
Друзья, привел Вам ссылку выше - а сегодня присмотрелся и как мне кажется нашел в рисунке ошибку. если сложить "монетки" расходов то вроде все верно(считал примерно) - около 10. а если сложить "мешочки" доходов - то получается (считал примерно) - 8.5, а не 7 как посчитано.

Помогите, мож я че путаю?

Я посмотрел эту диаграмму и обалдел...

http://img.vz.ru/upimg/310/310951.gif

Да бюджет России на 95% состоит из денег от продажи нефти, полезных ископаемых, и налогов на ввозимые в Россию товары. Ребята, ваше правительство распродает и проедает вашу страну без зазрения совести.

А нашему правительству так вообще приходится извуверствовать над народом, ведь все уже продали давно....

ua9wrp
31.12.2010, 13:44
Вот такая ссылочка попалась:
http://www.gazeta.ru/financial/2010/12/29/3482534.shtml#2148

Zico
02.01.2011, 15:47
Вот такая ссылочка попалась:
http://www.gazeta.ru/financial/2010/12/29/3482534.shtml#2148

Ну так: «У нас налоговая нагрузка одна из самых низких в Европе, если убрать добычу нефти и газа, то уровень один из самых низких, и даже с учетом повышения страховых взносов (с 2011 года с 26% до 34%) он остается одним из самых низких в Европе»

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/financial/2010/12/29/3482534.shtml#2148

Зря они надеются, что я (как рядовой россиянин) буду благодарен им за это. Вот если бы мой уровень жизни (или доходы) хотя бы приближались к европейским.........

Ну а это к нашей с вами сфере не относится и он всего лишь "РЕКОМЕНДОВАЛ", а не приказал: "Президент Дмитрий Медведев рекомендовал в следующем году установить льготную ставку страховых взносов, но исключение будет сделано только для малых предприятий и индивидуальных предпринимателей, которые работают в сфере производства и оказания социальных услуг."

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/financial/2010/12/29/3482534.shtml#2148

Та же самая Ж.ПА, только немного в другом ракурсе........

maxim'ka
02.01.2011, 17:28
......

Zico
23.01.2011, 18:14
Был 21.01.11 в ПФР-е. Отчитывался за 2010 год.
Вот информация, как говорится из первых рук, на 2011 год (для моего региона):
ежемесячные платежи (в скобках прошлогодние расценки):
1. налог по ЕНВД = 655р (655р)
2. страховая часть = 1125,83р (866р)
3. ФФОМС = 134,16р (46р)
4. ТФОМС = 86,6р (86,6р)
ВСЕГО = 2002р (1654р)
Т.е. на лицо повышение на 21%. Вроде жить еще можно.... :-)

ROMAN_-_666
23.01.2011, 20:46
Был 21.01.11 в ПФР-е. Отчитывался за 2010 год.
Вот информация, как говорится из первых рук, на 2011 год (для моего региона):
ежемесячные платежи (в скобках прошлогодние расценки):
1. налог по ЕНВД = 655р (655р)
2. страховая часть = 1125,83р (866р)
3. ФФОМС = 134,16р (46р)
4. ТФОМС = 86,6р (86,6р)
ВСЕГО = 2002р (1654р)
Т.е. на лицо повышение на 21%. Вроде жить еще можно.... :-)

ну да, рэкет половину забирает ,пока можно!?

SUMMER_SUN
24.01.2011, 20:21
патент. выдаваться будет по задумке на месяц, квартал или год. дешевле будет открывать на мес. ИП, закрывать по почте и потом открывать, но патент закрывает эту дырку, так как дает возможность налоговикам проводить проверки на наличие патентов у ИП и штрафы походу тоже пересмотрят.

Патент (от позднелат. patens, родительный падеж patentis — свидетельство, грамота), документ, удостоверяющий государственное признание технического решения изобретением и закрепляющий за лицом, которому он выдан (патентообладателем) исключительное право на это изобретение. Выдаётся государственным патентным ведомством изобретателю или его правопреемнику по его заявке, рассмотренной в соответствии с процедурой, установленной законодательством данного государства.

У вас там что каждый предприниматель ЭДИССОН? :laugh::laugh::laugh:

desolator
25.01.2011, 01:31
Опять африканские грибы привезли?
Не о том "патенте" ж речь, да и не патент у нас бумажко называется.

levazp2010
26.02.2011, 18:15
Был 21.01.11 в ПФР-е. Отчитывался за 2010 год.
Вот информация, как говорится из первых рук, на 2011 год (для моего региона):
ежемесячные платежи (в скобках прошлогодние расценки):
1. налог по ЕНВД = 655р (655р)
2. страховая часть = 1125,83р (866р)
3. ФФОМС = 134,16р (46р)
4. ТФОМС = 86,6р (86,6р)
ВСЕГО = 2002р (1654р)
Т.е. на лицо повышение на 21%. Вроде жить еще можно.... :-)

У нас приблизительно такие же налоги и сборы в пенсионный фонд...в феврале отдал 86грн единый налог+326грн пенсионный фонд=412грн...50 американских денег...а посчитай сколько за год получается. Жить вроде бы можно, но...в школу сын ходит плати, спортом занимается плати, комунальные тарифы каждый квартал повышают плати, не дай бог больничка плати, везде всем плати. На что идут эти налоги непонятно. Наш ХАМ (кто не знает криминальное погонялово Януковича) только и покупает вертолеты, машины, люстры по 50 000 баксов

G17
02.03.2011, 23:41
Отчитался и я в своем регионе - если сложить вместе все ФФОМСы, ТФОМСы и пенсионный на 2011-й, то вышло повышение на 4 тысячи в год, с 12 до 16 с копейками. Жить можно.

mobil_lg
03.03.2011, 02:25
Интересно пишут - Россия лежит в американских миллиардах (http://www.gazeta.ru/financial/2011/03/01/3541433.shtml)

ua9wrp
05.03.2011, 21:56
Здесь обсуждают чтоб немного снизить:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=433507&cid=6

дядька
28.04.2011, 17:17
Для того , чтобы у государства было достаточно денег для развития и соцыальных выплат должна быты прогрессивная шкала налогов а не плоская как у нас . Пока богатые не поделятся доходами с бедными никакого развития в государстве не будет .
Это не значит взять и поделить ,это значит чем больше заработал тем больше должен
заплатить налогов , вот тогда и проблем с пенсиями не будет. А пока не изменят налоги всё так и будет . Но не хотят с нами делиться . Двадцать лет голосовал за демократов , потом за лдпр , вижу придётся голосовать за коммунистов . Чтобы не говорили а я помню начало семидесятых было не хуже чем сейчас а может даже и лучше в чём-то.

дядька
28.04.2011, 17:33
Забыл добавить что тогда нефть стоила 18 долларов за барель , а щас больше ста .
Так какой вариант нас больше устраивает Бразильский или Финский . Может всё дело не в нас а в тех кто правит . Хотя наверное мы сами их выбираем или за нас делают это другие когда мы не ходим на выборы .