PDA

Просмотр полной версии : не включается sony-j70



azov_
24.10.2004, 18:31
Не могу включить телефончик.Ток потребления в "дежурном " режиме 30 микроампер.При нажатии на кнопку вкл потребление растет до 170 микроампер.Пока удерживаю кнопку - 170 ,как отпустил - 30.Просмотрел осциллографом - нашел только в одном месте импульсные сигналы , похожие на RESET - но точно не тактовый генератор.Ни одна программа не видет тело.Кто посоветует откуда начать раскопки ?

mak
25.10.2004, 12:20
azov_ попробуй вставить в аппарат ЗУ, если появится подсветка кнопкт МЕНЮ, то проблема софтовая. Доставточно влить чистыую NVM зону, поправить имей и контраст и аппарат будет работать.
Все файлы есть уже на форуме, недавно выкладывал их.

dimaxxx
25.10.2004, 12:46
Проверь усилители мощности. Частенько они просто "вздуваются".

azov_
25.10.2004, 14:03
Да не видно никаких подозрительных физических фефектов.Не вздуто,не оторвано,не потемнело.С этой стороны все ОК,
При подключении зарядки загорается св-диод под зеленой клавишей.Прошить не получается ,т.к. все программы игнорируют тлф.Пробовал и переключаться и в дата и в модем режим - без разницы.Единственно что смущает - перешиваться пробовал при подаче питания от внешнего БП ,при этом на теле не задействовал средний контакт от аккумулятора.Это может как-то влиять на опознавание программами тлф ?

HARD1
25.10.2004, 14:22
Было такое, со стороны клавиатуры у разьема самая правая трехногая деталюшка сдохла снял ее и тело ожило.

mak
25.10.2004, 14:35
HARD1 да бывает стабилитрон этот вышибает, но в данном случае он жив, поскольку подсветка на кнопке меню загорается.
azov_ кабель должен быть с внешним питанием иначе аппарат не зацепится прогой, бывает разъем надо почистить предварительно. В твоем случае надо шить аппарат. Нужен флешовый кабель, а для смены имей и правки контраста анлочный (оба с внешним питанием). Кабели эти можно прикупить на www.irda.ru

Seo
25.10.2004, 15:00
Посмотри здесь.Очень хорошо описано.



http://gsm-zapchasti.com.ua/sonyjx.php

HARD1
25.10.2004, 15:58
mak Я у них брал унибокс в комплекте с кабелями и ты ды и ты пы, короче переплевался весь так что не уверен что и те кабеля рабочие.

mak
25.10.2004, 17:27
HARD1 я покупал сам у них кабели на SONY реально рабочие.

azov_
25.10.2004, 19:30
Программатор самодельный , на мах232 ,поставил внешнее питание.Используется Тх и Rx .3 и 7 ,8 и 9 на теле соединены .Программа прошивки просит включить тлф ,жму вкл - никакой реакции.Вижу скопом как уходит с программатора запрос на тлф (пакеты импульсов).В ответ - ничего.Перепаял Tx Rx наоборот ( вдруг ошибся ).Без разницы.Пробовал для работы smd j5/j6 flash loader и СТЕ терминал.Работал в 98 винде.Может кто подкинет flash 4 alpha - нет у меня такого флешера.Может он чего сделает.

alexa-kpd
28.10.2004, 13:07
Автор оригинала mak
azov_ попробуй вставить в аппарат ЗУ, если появится подсветка кнопкт МЕНЮ, то проблема софтовая. Доставточно влить чистыую NVM зону, поправить имей и контраст и аппарат будет работать.
Все файлы есть уже на форуме, недавно выкладывал их.
j7 ругается при заливки NVM около 60% заливает, затем error, до перепрошивки глючила страшно...
может перепоять чего надо )))

Atuyc
28.10.2004, 13:31
alexa-kpd
была такая фигня, когда пытался шить j70 j5/j6_flash_loader-ом. Нашел j70_flash_loader и усе ОК!!

mak
28.10.2004, 15:11
Hi all

Ну народ, какие же вы лентяи. Вот тема была совсем недавно, все расписано, софт дан, который решает 90% проблем в этих аппаратах.
Качайте http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=26174

azov_
28.10.2004, 19:41
mak ,я попал в эти 10 процентов.эти файлы скачивал - они мне не помогли.за адрес спасибо

alexa-kpd
29.10.2004, 07:14
Автор оригинала mak
Ну народ, какие же вы лентяи. Вот тема была совсем недавно, все расписано, софт дан, который решает 90% проблем в этих аппаратах.

Зачем же ... сразу...Тема была прочитана
пробовал и flasher3, и loader j7j6j70. Пытался заливать несколько вариантов NVM.... ноль...
трабла решилась так:
win98 + flasher4 + скорость com-порта 115200.
Всем спасибо.