PDA

Просмотр полной версии : MX-key и USB



Shadow_94
29.11.2010, 16:30
Добрый день. Не могу законектить ни один теелфон, через этот девайс. Пишет:
Waiting for USB device ...
Pooling for ADL device ...
Device found: nmwcdnsuc\Nokia USB Flashing Generic, ID: 472EEA3
Unknown USB Flashing protocol
Bootstrap failed, please remove USB cable try again !

Пробовал меня протоколы как указано и рассказано много раз, в другие юсб порта пробовал ставить, ничиго не выходит. Когда подключаешь телефон, Нокиа драйвер устанавливается, а далее тишина и вот такое сообщение. Через ф-бас, все шьеться, но хочется ведь и через USB. Помогите советом пожалуйста.

PPOMOBIL
29.11.2010, 16:50
Бывает иногда такое,помогает либо фбас либо джафа.Сегодня был тел,выдавал чуть позже ошибку,в начале ирейза,установка последнего обновления решила проблему.Как по мне какие-то проблемы с дровами,а вот почему х.з.,думаю надо разбираться индивидуально.
P.S.Задавайте вопрос в уже существующих для этого темах.

NDA87
29.11.2010, 16:56
Добрый день. Не могу законектить ни один теелфон, через этот девайс. Пишет:
Waiting for USB device ...
Pooling for ADL device ...
Device found: nmwcdnsuc\Nokia USB Flashing Generic, ID: 472EEA3
Unknown USB Flashing protocol
Bootstrap failed, please remove USB cable try again !

Пробовал меня протоколы как указано и рассказано много раз, в другие юсб порта пробовал ставить, ничиго не выходит. Когда подключаешь телефон, Нокиа драйвер устанавливается, а далее тишина и вот такое сообщение. Через ф-бас, все шьеться, но хочется ведь и через USB. Помогите советом пожалуйста.

Подключите телефон к юсб порту коротко нажмите кнопку включения несколько раз, должен определится новый порт в окне выбора девайса, попробуйте через него прошить.

Shadow_94
29.11.2010, 16:59
Бывает иногда такое,помогает либо фбас либо джафа.Сегодня был тел,выдавал чуть позже ошибку,в начале ирейза,установка последнего обновления решила проблему.Как по мне какие-то проблемы с дровами,а вот почему х.з.,думаю надо разбираться индивидуально.
P.S.Задавайте вопрос в уже существующих для этого темах.

Я установил последнее обновление, все тоже самое, а в других темах про ЮСБ, немного другие проблемы у людей, я просто решил чтобы их не смешивать, создать отдельную, вдруг у кого-нибудь будет такая же пробелма ка ки у меня.

yagor
29.11.2010, 17:00
mx как то не очень шьет через кабель, как то сам парился... Фбас рулит:icon14:

PPOMOBIL
29.11.2010, 17:02
Я установил последнее обновление, все тоже самое, а в других темах про ЮСБ, немного другие проблемы у людей, я просто решил чтобы их не смешивать, создать отдельную, вдруг у кого-нибудь будет такая же пробелма ка ки у меня.
Ну были такие,но разбираться особо времени не было.Может Вы разберетесь да и просветите нас. :knockedou .Но я повторюсь,есть подозрения,что проблема в дровах,а вот что и к чему,будем разбираться.Да собсно сам продукт то и не претендует на роль а*игенного флэшера,в нем другие особенности.

Shadow_94
29.11.2010, 17:13
Подключите телефон к юсб порту коротко нажмите кнопку включения несколько раз, должен определится новый порт в окне выбора девайса, попробуйте через него прошить.

При такое режиме появляется в окне выбора портов, Nokia USB Flashig Generic, кнопка конект доступна, конекчусь к нему. А далее таже проблема.:cry:

Ar@b
29.11.2010, 17:31
я проблемку эту решил установив последние драйвера для USb для Nokia

PPOMOBIL
29.11.2010, 17:33
я проблемку эту решил установив последние драйвера для USb для Nokia
Да вроде ставил последие.Самое интересное,что на разных телах одной и той же модели может выдавать ошибку,а может и нет.

Shadow_94
29.11.2010, 18:12
Поставил Nokia Connectivity Cable Driver's v.7.1.31.0, это помойму последняя версия драйверов, нету никакого результа.

Makhach
29.11.2010, 20:31
последние дрова 7.1.34.0,если нужны,то вот забирайте

sathunter
29.11.2010, 20:43
попробуй mcu выбрать в окне соответсвенно модэли.

uo5oq
29.11.2010, 20:58
Добрый день. Не могу законектить ни один теелфон, через этот девайс. Пишет:
Waiting for USB device ...
Pooling for ADL device ...
Device found: nmwcdnsuc\Nokia USB Flashing Generic, ID: 472EEA3
Unknown USB Flashing protocol
Bootstrap failed, please remove USB cable try again !

Пробовал меня протоколы как указано и рассказано много раз, в другие юсб порта пробовал ставить, ничиго не выходит. Когда подключаешь телефон, Нокиа драйвер устанавливается, а далее тишина и вот такое сообщение. Через ф-бас, все шьеться, но хочется ведь и через USB. Помогите советом пожалуйста.
Я почти уверен, что у вас не установлен Nokia ROM USB Driver.

Попробуйте ломаным JAF прочесть INFO из телефона который не видит MX-KEY.

swmobile
29.11.2010, 22:05
Добрый день. Не могу законектить ни один теелфон, через этот девайс. Пишет:
Waiting for USB device ...
Pooling for ADL device ...
Device found: nmwcdnsuc\Nokia USB Flashing Generic, ID: 472EEA3
Unknown USB Flashing protocol
Bootstrap failed, please remove USB cable try again !

Пробовал меня протоколы как указано и рассказано много раз, в другие юсб порта пробовал ставить, ничиго не выходит. Когда подключаешь телефон, Нокиа драйвер устанавливается, а далее тишина и вот такое сообщение. Через ф-бас, все шьеться, но хочется ведь и через USB. Помогите советом пожалуйста.

Попадаются такие аппараты, выбираем модель и прошивку по продукт коду ( естественно самую последнюю) и коннектим, и должен быть результат...

Shadow_94
30.11.2010, 17:34
Ломаный JAF тоже не конектит, пишет:
Init usb communication...
Found
Error reading full info...
Конектить пытаюсь Nokia 6303. По поводу драйверов установил те, которые выложили выше.
Скачал так же Nokia ROM USB Driver, но при распаковке архива, там куча файлов, я так понимаю их надо подсовывать когда идет поиск драйверов, но при посике когда кратковременно нажимаешь кнопку включения, винда якобы сама находит Nokia ROM USB Driver и не ругается что ей что-то не нравится.
П.С. Еще заметил, что почему-то в диспетчере устройств, при нажатии на кнопку вкл., все рвемя то появлется то исчезает Nokia Generic что-то там, к сожалению полностью сказать не могу что именно, потому-что уж очень сильно колбасит диспетчер устройств.

s_ilnar
01.12.2010, 11:23
Ломаный JAF тоже не конектит, пишет:
Init usb communication...
Found
Error reading full info...
Конектить пытаюсь Nokia 6303. По поводу драйверов установил те, которые выложили выше.
Скачал так же Nokia ROM USB Driver, но при распаковке архива, там куча файлов, я так понимаю их надо подсовывать когда идет поиск драйверов, но при посике когда кратковременно нажимаешь кнопку включения, винда якобы сама находит Nokia ROM USB Driver и не ругается что ей что-то не нравится.
П.С. Еще заметил, что почему-то в диспетчере устройств, при нажатии на кнопку вкл., все рвемя то появлется то исчезает Nokia Generic что-то там, к сожалению полностью сказать не могу что именно, потому-что уж очень сильно колбасит диспетчер устройств.

Вот когда Nokia Generic появляется смотри нормально ли он установился, нет ли на нем желтых восклицательных знаков.
Не подключай к одной паре портов usb (быват что на некоторых материнках не хватает напряжения)
подключи mxkey к одной паре usb а телефон к другой паре usb

А вообще советую удалить все драйвера Nokia Cable Driver и Rom Driver
перегрузить и установить Nokia Ovi Suite
и снова перегрузить и после уже пытайся подключать телефон
При подключение телефона могут не установиться все необходимые драйвера сразу поэтому если видишь что идет еще установка устройств то нажимай кнопку вкл. телефона несколько раз пока не прекратиться установка устройств
И конечно не забудь перед подключением телефона через usb обязательно в начале указать mcu

Shadow_94
13.12.2010, 12:39
s_ilnar? спасибо большое, вроде помогло.

Aндрей1967
15.12.2010, 11:06
давно заметил что если установлен феникс то проблем с дровами не возникает)))))

@!ex_step
30.12.2010, 00:16
мне не помогло зделал всё как сказоно, чекается но не доконца пишит Pooling for ADL device ... и думает долго потом пишит USB время вышло.

eminemuz
30.12.2010, 00:54
мне не помогло зделал всё как сказоно, чекается но не доконца пишит Pooling for ADL device ... и думает долго потом пишит USB время вышло.

вручную надо папки лоадеров менят и указать в меню Config///я решу эту проблему постоянно так..глюков еще не было

EboomE
05.01.2011, 14:21
попробуй mcu выбрать в окне соответсвенно модэли.
потверждаю! когда вибираеш мцю соответственной модели то телефон конектится на ура!

barmaley123
06.01.2011, 01:17
после выбора прошивки нажимаешь на флешь и несколько секунд ждёшь а потом подключаешь юсби:icon14: