PDA

Просмотр полной версии : Хитрый



jfie
09.12.2010, 04:09
Доброго времени суток уважаемые Гуру форума
Есть девайс : Huawei EC 1260

Неплохая вещь, как по мне, но есть маленькая пакость, которая мешает вкусить всю полноту способностей проказника EC 1260
На нем присутствует разъем под UIM карты ... он покупался вместе с PeopleNet'ом и как следствие он лоченый, и достойный Huawei дружит только PeopleNet провайдером (по средствам UIM карты)

Подскажите, пожалуйста как, и чем его поссорить с пиплнетом и заставить более снисходительно относиться к другим сходным провайдерам 3G инета по средствам UIM карт (intertelecom как вариант)

Данные по девайсу:
Model: HUAWEI EC 1260
FCC ID: QISEC1260
ESN: 0FB10095
S/N: Z49MSB1900802897
Внешний вид: Здесь (http://www.huaweidevice.com/worldwide/productFeatures.do?pinfoId=2166&directoryId=2463&treeId=463)

Технология:
CDMA 2000 1X EV-DO Re.v A(800MHz)
CDMA 2000 EV-DO REV A: DL 3.1Mbps/ UL 1.8Mbps

Поддержка:
Data , SMS
Receive Diversity
Plug & Play
T-Flash Card Slot

К сожалению google если и знает то тщательность скрывает ответ на этот вопрос...

P.S. Заранее огромное Спасибо всем за любые подсказки )

pasha_zv
09.12.2010, 11:49
http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1627631&postcount=1

и заслуженный тынц

jfie
09.12.2010, 18:15
http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1627631&postcount=1

и заслуженный тынц


Спасибо за подсказку - но я читал этот пост перед созданием данной темы
- Да зеленый , да я часто читал этот форум без регистрации но вопрос стал и я регнулся
- Беда в том что я не просящая личность " о дайте мне код анлока" , а где-то "подскажите что к чему ... я сам хочу сделать/разобраться "

pasha_zv
09.12.2010, 18:25
слова "...сам разобраться..." заслуживают уважения, однако
не премину заметить, что над данной задачей работает целая команда народа,
и далеко не один вечер.
поэтому такие саморазборки могут затянуться на годы. просто не советую, проходил я это.
хвалю за энтузиазм и советую направить его на те вопросы, которые вы способны решить в обозримый промежуток времени.

sotmel
09.12.2010, 18:26
Спасибо за подсказку - но я читал этот пост перед созданием данной темы
- Да зеленый , да я часто читал этот форум без регистрации но вопрос стал и я регнулся
- Беда в том что я не просящая личность " о дайте мне код анлока" , а где-то "подскажите что к чему ... я сам хочу сделать/разобраться "

ну раз много читали значит в курсе, что тут на уровне подсознания (заметьте: не по злому умыслу, а именно на уровне подсознания), с народом, как правило молодым пополнением, чисто случайно происходят различные странные вещи, которые кроме как полтергейстом назвать нельзя...так что потом не обижайтесь)))
зы: а вроде не пятноцо:ermm:

jfie
09.12.2010, 20:28
слова "...сам разобраться..." заслуживают уважения, однако
не премину заметить, что над данной задачей работает целая команда народа,
и далеко не один вечер.
поэтому такие саморазборки могут затянуться на годы. просто не советую, проходил я это.
хвалю за энтузиазм и советую направить его на те вопросы, которые вы способны решить в обозримый промежуток времени.

:) спасибо за понимание, но это не вся правда ....
Дело это уходит в не совсем далекое прошлое и обстоит оно следующим образом
Да я с вами полностью согласен "порой целесообразней пойти путем малых затрат и по быстрее" и поверьте я так и сделал : Как стал вопрос первые два вечера я то и дело посветил шаманским обрядам в гугле но тут подвог "инфы мало" и эту проблему в принципе мало развили ..., понял что лучше дать 50-100 грн и не парить себе голову, а человек который по долгу службы часто с ними борется справиться за 5 мин )
ха но .. никто в Одессе к кому я ходил на протяжении недели даже взяться не захотел ибо как сказал один "никто и ничем...", в авторитетные мастерские и умудрился попасть на ПиплНет прогера - мне сказал что разлочит но в цену самого модема (нерационально, можно новый взять и уже разлоченый, правда чуток другой )
Таким образом дело приобретает все более принципиальный характер ))

Последним пристанищем стал этот форум и пару объяв в инете характера ",а вы сможете"

P.S. Как понял "Зеленых" чуток недолюбливаете )))

jfie
09.12.2010, 23:22
Ребята, )
подскажите : как модем перевести в "режим модема" для открытия порта диагностики

tihiy_grom
09.12.2010, 23:38
может надо установить драйвера? :)

jfie
10.12.2010, 00:22
конечно спс - но ...,
уже сделал скормив ему дюжину AT команд

jfie
10.12.2010, 15:00
Ребята сорри за "спам"
мои прогресс толкает меня дальше, однако :
подскажите.., у кого есть модем с руим разъемом ..., надо глянуть на прошивку ..., что что и как лежит ..., буду очень благодарен

Всем спасибо .., я знаю - я вредный))

jfie
10.12.2010, 15:01
слова "...сам разобраться..." заслуживают уважения, однако
не премину заметить, что над данной задачей работает целая команда народа,
и далеко не один вечер.
поэтому такие саморазборки могут затянуться на годы. просто не советую, проходил я это.
хвалю за энтузиазм и советую направить его на те вопросы, которые вы способны решить в обозримый промежуток времени.


ну раз много читали значит в курсе, что тут на уровне подсознания (заметьте: не по злому умыслу, а именно на уровне подсознания), с народом, как правило молодым пополнением, чисто случайно происходят различные странные вещи, которые кроме как полтергейстом назвать нельзя...так что потом не обижайтесь)))
зы: а вроде не пятноцо:ermm:


может надо установить драйвера? :)




Ребята сорри за "спам"
мои прогресс толкает меня дальше (успешно разковыряный сервисный порт , сдампленая прошивка и ФС ), однако надобно внести своеобразные коррективы :
подскажите.., у кого есть модем с руим разъемом ..., надо глянуть на прошивку ..., что к чему и как лежит ..., буду очень благодарен

Всем спасибо .., я знаю - я вредный))