PDA

Просмотр полной версии : Вопрос аренды у юр.лица.



yugrig
09.12.2010, 18:38
Здравствуйте коллеги!
Арендую теперь помещение у юридического лица.Раньше у ИП,платил наличкой.Теперь надо только безналом,поскольку у юр.лица отсутствует ККМ.В банке мне заявили,что физ.лица не имеют права оплачивать аренду без открытия счета в банке,т.е. мне надо открыть счет.Пошли на встречу и провели платеж с назначением
"за услуги",но сказали,что так делать нельзя,ибо им могут всыпать.
Меня интересует,у кого схожая ситуация,неужели нет других схем?Будут ли облагаться налогом взаимные безналичные расчеты между физ. и юр. лицами?

brauzer
09.12.2010, 20:45
Если они так сделали, значит можно. Еслиб было нельзя, они не стали бы так делать. Налогом конечно облагается для того, кому платёж переведут.

ЧЕБУРАШКА
09.12.2010, 21:34
Если с России,то оформи дебитовую карту ВТБ24 и на неё вкл тел************к( абон.плата 300 руб год).Сам плачу как физ.лицо,главное в назначение платежа правильно указать за что платишь.Я указываю-Плата за аренду павильона ,по договору № 01/09-46А за октябрь, НДС не облагается (Плательщик - Свое Ф.И.О.).
Арендадателю пофиг от ИП пришли или от физ.лица,а вот магазин плачу по старинке,налом.

yugrig
09.12.2010, 21:58
Спасибо за инфу,я,в принципе,где то в этом направлении и думал.Оплачивать самому с помощью карты+интернет-банкинга.Правовой информации по этому поводу в интернете очень мало.Остаётся только выбрать подходящий банк.