PDA

Просмотр полной версии : Отзывы на Блок питания DAZHENG 3A 1503А аналоговый



RV
12.12.2010, 00:55
Доброго Время Суток!Переду сразу к делу.На днях хочу приобрести нормальный БП,но поставщики на данный момент могут предложить только Вот этот БП.Вопрос собственно в чём стоит ли брат этот девайс? Может у кого есть в наличии этот БП или когда то пользовались им,каков он в деле??Чтоб не пролететь посоветуйте стоит или нет?

pundev1
12.12.2010, 01:05
Доброго Время Суток!Переду сразу к делу.На днях хочу приобрести нормальный БП,но поставщики на данный момент могут предложить только Вот этот БП.Вопрос собственно в чём стоит ли брат этот девайс? Может у кого есть в наличии этот БП или когда то пользовались им,каков он в деле??Чтоб не пролететь посоветуйте стоит или нет?

я думаю за 20-40 баксов можно так долго и не думать-брать и пробовать-на ощибках учатся..........хоть бы написал на какой он ток максимально рассчитан,напруга от и до...........???да и в принципи я ж написал 40 уе(а ето его макс цена)не такие и великие деньги..........хотя я более уже привык к цифрам.....стрелки уже как пережитки прошлого(хоть они и более чуствительны).
упс понял он на 3А -норма тебе хватит .

devil_white
12.12.2010, 01:07
обычный БП, плюс в том что индикация стрелочная, малейшие скачки тока сможешь видеть!

gotch
12.12.2010, 01:15
Чайно-балалайка.если уж брать-то нормальный.мастечи нормальные и не дорогие

RV
12.12.2010, 01:16
Да он примерно так и стоит,он 3 амперный и от 0 до 15 V.Я согласен что с цифровыми удобно работать,но аналоговые более чувствительные к потреблению"Приведу приме было тело с не большим потреблением 0,4 цифра не увидела,а аналог подсёк потреб!

pundev1
12.12.2010, 01:17
обычный БП, плюс в том что индикация стрелочная, малейшие скачки тока сможешь видеть!

хм тоолько вот зачем они в мобильной техники?мне хватает и цифрового-по нему видно и много ли тело жрет и как себя ведет......а стрелочным пробовал-нифига понятного.стрелка скачет даж изза того что тело регится в сети(тоесть реагирует на излучение)так что выбор за вами.........

pundev1
12.12.2010, 01:19
Да он примерно так и стоит,он 3 амперный и от 0 до 15 V.Я согласен что с цифровыми удобно работать,но аналоговые более чувствительные к потреблению"Приведу приме было тело с не большим потреблением 0,4 цифра не увидела,а аналог подсёк потреб!

Если не затруднит посоветуй какие нормальные есть блоки на данный момент?

это в A?тогда и цифра ето покажет а вот если 0.004 то да цифра етого не заметит-но оно так сильно и не повлияет на работу тела....акб не будет практически замечать такой ток...

RV
12.12.2010, 01:29
Короче мужики СПАСИБО ВСЕМ что откликнулись.
я Сделаю так пока возьму,погоняю с ним, да и по цене он не очень дорогой , а через месяц собираюсь ехать в Германию вот там и что нибудь нормальное и приобрету, просто пока выбора нет:icon14:

KENTYARIK
12.12.2010, 01:40
был у меня такой, достался компаньёну при разбеге, хорошая весч. щас с цифровым таблом привык к нему другого не надо.

RV
12.12.2010, 01:50
был у меня такой, достался компаньёну при разбеге, хорошая весч. щас с цифровым таблом привык к нему другого не надо.

если говоришь что был такой,посоветуй возле регулятора вольта добавки стоит второй регулятор FINE Он какую функцию выполняет?может он сглаживает пульсацию тока,или чистоту кол************ий ???

KENTYARIK
12.12.2010, 02:43
если мне не изменяет память это более плавная регулировка напряжения

RV
12.12.2010, 03:01
если мне не изменяет память это более плавная регулировка напряжения
это всё понятно,прикол смотри в чём если этот регулятор выставить на минимум,то регулятором вольтодобавочным можно поднять только до 11 вольт,а с помощью этого регулятора FINE можно поднять до предела 15 вольт как на шкале,вот я и думаю???????

KENTYARIK
12.12.2010, 03:15
помоему ето плавная регулировка в пределах одного вольта, она тебе почти непонадобится

RV
12.12.2010, 03:25
помоему ето плавная регулировка в пределах одного вольта, она тебе почти непонадобится

Понятно,просто хочется знать своё дело и чем занимаешься от А до Я вот и интересуюсь по всяким мелочам!:icon14:

KENTYARIK
12.12.2010, 03:49
я думаю больше 5 ти вольт при ремонте телефонов не надо, так что незаморачивайся.

pundev1
12.12.2010, 21:07
это всё понятно,прикол смотри в чём если этот регулятор выставить на минимум,то регулятором вольтодобавочным можно поднять только до 11 вольт,а с помощью этого регулятора FINE можно поднять до предела 15 вольт как на шкале,вот я и думаю???????

обьясню-так как ети два переменника подключены последовательно.вот по етому то если один (файн)накручен в минимум ты и не можешь выжать все из блока.просто к примеру вольтодобавачный(как выразился ТС) на 20 кОм а файн на 1кОм вот и вся любовь.
думаю больше 5 ти вольт при ремонте телефонов не надо, так что незаморачивайся.я например часто использую 15 вольт для проверки цепей подсветки

KENTYARIK
12.12.2010, 21:36
я стараюсь больше 5 вольт неделать, т.к. 3 года назад по запаре убил непомнюю какую нокию подав на нее 12 вольт

RV
12.12.2010, 22:01
обьясню-так как ети два переменника подключены последовательно.вот по етому то если один (файн)накручен в минимум ты и не можешь выжать все из блока.просто к примеру вольтодобавачный(как выразился ТС) на 20 кОм а файн на 1кОм вот и вся любовь.я например часто использую 15 вольт для проверки цепей подсветки

Были у меня такие мысли,благодарю что объяснил ЧТО ДА ТАК :icon14:

RV
12.12.2010, 22:06
я стараюсь больше 5 вольт неделать, т.к. 3 года назад по запаре убил непомнюю какую нокию подав на нее 12 вольт

Могу ответить так это НЕ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ Не обиду:wink:

Справедливый
12.12.2010, 22:11
Пардон, что не в чужой теме спрашиваю. Может кто знает.

Есть ли такой БП с функцией фиксации пикового потребления, с бОльшей разрядностью индикатора тока, с бОльшей частотой обновления показаний потребляемого тока.

Может какой-нить девайс с выводом информации о потреблении по юсб на монитор в виде кривой... :cheeky:

RV
12.12.2010, 22:38
Есть ли такой БП с функцией фиксации пикового потребления, с бОльшей разрядностью индикатора тока, с бОльшей частотой обновления показаний потребляемого тока.

Может какой-нить девайс с выводом информации о потреблении по юсб на монитор в виде кривой... :cheeky:

Честно говоря сколько собирал ИНФУ по БП каких только не видал.Но такого БП с такими возможностями не встречал.

Если даже такой Девайс существует,то он но верное стоит прилично:wink:

buzgich
16.12.2010, 01:35
Честно говоря сколько собирал ИНФУ по БП каких только не видал.Но такого БП с такими возможностями не встречал.

Если даже такой Девайс существует,то он но верное стоит прилично:wink:

не думаю что стоит дороже осциллографа..))))

Справедливый
16.12.2010, 22:35
Китайцы всё таки народ с фантазией. Сейчас у меня БП с цифровой и стрелочной индикацией вольтажа + стрелочная индикация тока + индикатор активности RF. Занятный комбайн. :happy:

RV
17.12.2010, 03:13
Китайцы всё таки народ с фантазией. Сейчас у меня БП с цифровой и стрелочной индикацией вольтажа + стрелочная индикация тока + индикатор активности RF. Занятный комбайн. :happy:

Если тебя не затруднит закинь ФОТО я хоть погляжу что за комбайн у тебя:wink:

rmmp
17.12.2010, 04:22
Если тебя не затруднит закинь ФОТО я хоть погляжу что за комбайн у тебя:wink:

Типа этого
http://www.megaopt.ru/content/Image/catalog/9135/4.jpg

RV
17.12.2010, 04:38
Спасибо за фото, а ты им сам пользуйся или просто картинка?

Sunyock
17.12.2010, 05:08
а максимальный ток не маловат?)

RV
17.12.2010, 13:19
а максимальный ток не маловат?)

А тебе какой ТОК нужен?Для полного счастья :laugh:

LTRG
17.12.2010, 13:28
Mastech HY1502D - 1500р.
Юзаю такой, лучше чем откровенный китай, Транзистор на радиаторе, два ампера .. на КЗ хоть час может дердать..все стабильно работет. Нет защиты от КЗ... что радует ..что ненадо блок постоянно вкл/выкл. Но есть четкое ограничение по току, ставишь 300мА к примеру ..и КЗ уже не страшно, если бойшся прожечь что-то. Офигенный блок, и работает без нареканий.
http://www.etalonpribor.ru/catalog_photos/item_863/thumb/863_7021b9134e76df5c7ccff329b25196e2_thumb.jpg
Короче, из оборудования средней цены... MASTEH как всегда лидер. Это оборудование хотя бы нормально спроектированно, и работает в соответствии с заявленными характеристиками.
З.ы. Вопрос про FINE конечно убил, ТС истинный пивонер.

Sunyock
17.12.2010, 13:45
2-3A и желательно, чтобы ток защиты регулировался...

RV
17.12.2010, 13:53
За отзыв конечно спасибо.А на счёт пионера вы глубоко ошибаетесь я имел представление зачем нужна эта функция, но у меня были сомнения вот и спросил у коллег по цеху!;)А тот комбайн который вы представили знатный Аппарат.:icon14:

alnext
17.12.2010, 13:57
Mastech HY1502D - 1500р.
Юзаю такой, лучше чем откровенный китай, Транзистор на радиаторе, два ампера .. на КЗ хоть час может дердать..все стабильно работет. Нет защиты от КЗ... что радует ..что ненадо блок постоянно вкл/выкл. Но есть четкое ограничение по току, ставишь 300мА к примеру ..и КЗ уже не страшно, если бойшся прожечь что-то. Офигенный блок, и работает без нареканий.
http://www.etalonpribor.ru/catalog_photos/item_863/thumb/863_7021b9134e76df5c7ccff329b25196e2_thumb.jpg
Короче, из оборудования средней цены... MASTEH как всегда лидер. Это оборудование хотя бы нормально спроектированно, и работает в соответствии с заявленными характеристиками.
З.ы. Вопрос про FINE конечно убил, ТС истинный пивонер.

Пользую подобный -Mastech HY1803D очень доволен

RV
17.12.2010, 14:18
2-3A и желательно, чтобы ток защиты регулировался...

Посмотри там Большой Выбор,http://www.mastech.ru/ надеюсь выберешь по требованиям которые тебе нужны:wink:

Sunyock
17.12.2010, 14:48
У меня четыре БП этой фирмы, два дома, два на работе.)

RV
17.12.2010, 15:20
У меня четыре БП этой фирмы, два дома, два на работе.)

Ты случайно не коллекционер?:laugh:напиши какие модели есть в наличии у тебя я посмотрю:wink:

Nimnul1979
17.12.2010, 17:03
@ RV Вот этот БП http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1879781&postcount=25 в самый раз использовать для ремонта (Аналог+цифра+ самовосстанавливающая защита(не нужно передергивать питание)) я с этим БП легко делал ТП в сетуле..ну это в прошлом...так что БП неплохой.
Ну Мастек будет получше т.к есть стаб. тока...удобно будет искать КЗ на плате, совместно с фризом.
У меня сейчас стоит КИТ-комбаин и HMP2020(мой любимый БП)

LTRG
17.12.2010, 17:21
Знаете в чем самый косяк ..этих китайцев как в первом посте... это гениальная система охлаждения выходного транзистора, на железе он, еще и без пасты... считай что нет радиатора. Я на свой китайский устанавил радиатор ..вроде пока транзистор себя нормально чувствует..

Nimnul1979
17.12.2010, 17:53
Знаете в чем самый косяк ..этих китайцев как в первом посте... это гениальная система охлаждения выходного транзистора, на железе он, еще и без пасты... считай что нет радиатора. Я на свой китайский устанавил радиатор ..вроде пока транзистор себя нормально чувствует..
Все верно, вот только если грузить его...у меня стоит наш родной КТ819ГМ+радиатор+слюда+паста КПТ-8+замена системы защиты.

RV
17.12.2010, 18:51
Мужики спасибо всем за отзывы в этой ТЕМЕ.Всё мной прочитано от и до, и сделаны Выводы по обсуждаемым БП.:icon14:

Мне очень интересно узнавать как себя ведут те или иные БП в деле от коллег.
А производители могут много написать,про свои ГАДЖЕТЫ но не всегда их характеристики совпадают при использование их КОМБАИНОВ в деле,в большинстве не доверяю КИТАЁЗАМ.

Тема Актуальна WELCOME:wink:

Справедливый
17.12.2010, 23:17
Типа этого
http://www.megaopt.ru/content/Image/catalog/9135/4.jpg

Да! Он самый :classic:

rmmp
18.12.2010, 03:26
Спасибо за фото, а ты им сам пользуйся или просто картинка?
Не пользуюсь.У меня есть самодельный БП.Который я собрал ещё лет 15 назад.


Все верно, вот только если грузить его...у меня стоит наш родной КТ819ГМ+радиатор+слюда+паста КПТ-8+замена системы защиты.
Можно ещё улучшить надёжность,изолировав радиатор от корпуса и можно убрать слюду.


Mastech HY1502D - 1500р.
Юзаю такой, лучше чем откровенный китай, Транзистор на радиаторе, два ампера .. на КЗ хоть час может дердать..все стабильно работет. Нет защиты от КЗ... что радует ..что ненадо блок постоянно вкл/выкл. Но есть четкое ограничение по току, ставишь 300мА к примеру ..и КЗ уже не страшно, если бойшся прожечь что-то. Офигенный блок, и работает без нареканий.

Недавно такой ремонтировал знакомому.Оборвался резистор регулятора напряжения (6,8ком),просто стёрлось покрытие внутри.При обрыве на выходе появилось 28В.Не знаю был подключен в то время к блоку телефон или нет.
Вот такие дела.

buzgich
18.12.2010, 22:59
Да! Он самый :classic:да и этот БП не давно у меня косячил на 28в.. когда проверил тел.
транзистор на заднем корпусе слетел...
саму БП отремонтироват обошлос 1.5$
а телу 50$$$...совсем новую купил...
пока думаю на че можно заменит чтоб гарантия была..
и смотрю что БП при выхода из строя кажется у всех дает 28в. Может входную както пересделат так чтоб не давал больше..

Справедливый
18.12.2010, 23:51
да и этот БП не давно у меня косячил на 28в.. когда проверил тел.
транзистор на заднем корпусе слетел...
саму БП отремонтироват обошлос 1.5$
а телу 50$$$...совсем новую купил...
пока думаю на че можно заменит чтоб гарантия была..
и смотрю что БП при выхода из строя кажется у всех дает 28в. Может входную както пересделат так чтоб не давал больше..

Можно наверно постоянками обвешать переменник чтоб диапазон был 0-6В.

Nimnul1979
19.12.2010, 00:06
да и этот БП не давно у меня косячил на 28в.. когда проверил тел.
транзистор на заднем корпусе слетел...
саму БП отремонтироват обошлос 1.5$
а телу 50$$$...совсем новую купил...
пока думаю на че можно заменит чтоб гарантия была..
и смотрю что БП при выхода из строя кажется у всех дает 28в. Может входную както пересделат так чтоб не давал больше..
Ну так сообрази защиту)
http://www.cqham.ru/pow14_8.htm

LTRG
19.12.2010, 15:29
Ну можно стабилитрон ..повесить пятивольтовый.. но ..я до 12 пользуюсь. Мне не пойдет.

leffe
19.12.2010, 15:56
У меня вот такое (http://gsmserver.com.ua/shop/equipment/power_supply_device/hy_1502d_dc_power_supply_0_15_v_0_2a.php) чудо, очень похоже на то, что писал LTRG, стоит качественный транс, при КЗ на диапазоне 8-15 V, вырубает вторую обмотку и держит КЗ на первой т.е. 7V...

До 7V держит КЗ на обмотке транса (видно с запасом намотана), либо ток, выставленный по ограничению.

P.S. Вот за это и надо доплачивать лишние 15-20 у.е., за хороший транс :)

RV
22.12.2010, 13:32
P.S. Вот за это и надо доплачивать лишние 15-20 у.е., за хороший транс :)

Да за хорошое качество надо доплачивать не желея.А на счёт ЗАЩИТЫ реальная тема можно собрать,да бы избежать неожиданых сюрпризов :laugh:особенно от КИТАЙСКИХ Комбаинов:wink: