PDA

Просмотр полной версии : Проблеммы с налоговой



EboomE
25.12.2010, 12:52
Привет всем! Всё началось еще пол года тому, когда я откривал свою мастерскую. Делал все официально со всема документамы. Когда дело дойшло до налоговой, то они мне сказали, что нету токого вида деятельности как "ремонт телефонов" и посоветовали мне открить патент на "Ремонт радио-електроннои апаратури и компютерной техники"(ставка налога 100грн в месяц). С етим патентом я проработал около 5 месяцов. Когда в декабре написал заявление на продолжение Единственного налога, тут и началось. Мне начали втирать, что я займаюсь не тем видом деятельности которий написан в патенте.Типа телефон не относится к радио-електронной аппаретуре или компютерной технике. И мне поставили ультиматум: или мне заплатить штраф или мне ставлять максимальний налог: 200грн. Скажите, какой у вас вид деятельности, да би избежать подобних проблем? И как здесь правильно поступить?

redBor
25.12.2010, 13:02
плати налог 200 грн и не парься - меньше в пенсионный доплачивать будешь, и меньше мозг иметь будут

PPOMOBIL
25.12.2010, 13:09
Привет всем! Всё началось еще пол года тому, когда я откривал свою мастерскую. Делал все официально со всема документамы. Когда дело дойшло до налоговой, то они мне сказали, что нету токого вида деятельности как "ремонт телефонов" и посоветовали мне открить патент на "Ремонт радио-електроннои апаратури и компютерной техники"(ставка налога 100грн в месяц). С етим патентом я проработал около 5 месяцов. Когда в декабре написал заявление на продолжение Единственного налога, тут и началось. Мне начали втирать, что я займаюсь не тем видом деятельности которий написан в патенте.Типа телефон не относится к радио-електронной аппаретуре или компютерной технике. И мне поставили ультиматум: или мне заплатить штраф или мне ставлять максимальний налог: 200грн. Скажите, какой у вас вид деятельности, да би избежать подобних проблем? И как здесь правильно поступить?
Может местные гонят,у меня тоже написано не мобильные.,а "Ремонт другой бытовой техники и предметов личого употребления(мобильных телефонов)",имео в скобках и аписано.Я думаю эти виды деятельности корректируют местные власти,вот и исполняют.

Cерёга
25.12.2010, 13:14
У меня уже 5 лет название вида деятельности " Ремонт та налагодження засобiв зв,язку" раньше платил 80грн, сейчас уровняловка прошла до 200грн. так что на счёт штрафа-они конечно загнули и пытаются или припугнуть или развести. Плати налог 200грн и спи спокойно.
Да, и пенсионный не забудь, зайди-там тебе сумму скажут:confused:

Офтоп: будут наезжать-майдан собирай:tongue2:

barone
25.12.2010, 13:22
пооддерживаю.у меня "ремонт другой бытовой техники и т.д".но вид деятельности определяет не налоговая, государственный регестратор. все вопросы к нему

sashaunl
25.12.2010, 13:58
Вобщето вид деятельности определяет месная власть , у меня записано (ремонт та продаж мобільних телефонів),200грн налог, уже почти 2 года как открылся на себя,суму пока неменяли.

vanja
25.12.2010, 14:05
если внимательно почитать эти квэды то номер 52.74.9 ремонт других бытовых приборов и предметов личного пользования входит и ремон мобильных телефонов, там в поянении в расширеном варианте так и написано, ремонт мобильных телефонов. Ставка была 70грн в месяц.

Вообще вид деятельности определяет себе предпрениматель сам, а не местные власти, и менять или дополнять(дописывать виды деятельности) вправе только предпрениматель, главное чтобы вид деятельности соответствовал тому чем предпрениматель занимаетеся...

Ставка налога зависит от вида деятельности, а продажа чеголибо всегда имела повышеную ставку 200грн если говорить за единый налог...

PPOMOBIL
25.12.2010, 14:08
если внимательно почитать эти квэды то номер 52.74.9 ремонт других бытовых приборов и предметов личного пользования входит и ремон мобильных телефонов, там в поянении в расширеном варианте так и написано, ремонт мобильных телефонов. Ставка была 70грн в месяц.

Вообще вид деятельности определяет себе предпрениматель сам, а не местные власти, и менять или дополнять(дописывать виды деятельности) вправе только предпрениматель, главное чтобы вид деятельности соответствовал тому чем предпрениматель занимаетеся...
Это понятно,но у нас нет как такового ремота моб. тел,а раньше были средства связи,так вот когда оформлял,меня спросили чем буду заниматься и сами определили вид деятельности,как выше писал,сейчас ставка 100 грн.,ну и ПФ.

EboomE
25.12.2010, 14:35
Просто соседнего конкурента была та же ситуация с патентом, факт того что он налоговой ничего не доказал и его заставили платить штраф - 1200грн - доплату к своему бившему налогу - за каждий месяц в году по 100грн