PDA

Просмотр полной версии : МТС 916 стоит графический код



vitpod
28.12.2010, 14:05
МТС 916 он же ZTE X850 при включении стоит графический код, ктонить знает как это побороть??? Думаю прошивка поможет, но где её взять?

yoga
28.12.2010, 14:20
Furius вроде поддержывает

vitpod
28.12.2010, 14:22
там вроде тока NCK считает, а тут код на включение

Tantacula
28.12.2010, 18:23
Андроид, да? Ну тогда вводи любые комбинации графические до тех пор, пока он тебе не скажет, что слишком многог их ты ввел. Затем предложит ввести имя пользователя и пароль, ну имя пользователя тебе скажет хозяин коммуникатора (это аккаунт в гугле без @gmail.com), а пароль null введи. И все, готово!

mastervrz1
26.01.2011, 18:15
Андроид, да? Ну тогда вводи любые комбинации графические до тех пор, пока он тебе не скажет, что слишком многог их ты ввел. Затем предложит ввести имя пользователя и пароль, ну имя пользователя тебе скажет хозяин коммуникатора (это аккаунт в гугле без @gmail.com), а пароль null введи. И все, готово!

До 1000 надо догонять? :silly:
Вопрос в силе, чем можно снять код?

До 100 попыток догнал - болт.

loshmanov
30.01.2011, 13:50
Сделал по этой инструкции. тоже было превышено число попыток графического ввода.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=211548

после прошивки еще делал из меню recovery (кнопка минус громкость + включение) сброс настроек. (выбрать пункт wipe data/factory reset). предполагаю что можно было и не шить, просто сделать сброс.

YurBol
04.02.2011, 15:12
Да! Достаточно сделать только сброс из меню root.

disabled7771
30.05.2011, 15:53
а как войти в меню root, что зажать??? кнопка вкл и громкость-, выдает FTM!!!че это такое???

kwb
30.05.2011, 16:12
а как войти в меню root, что зажать???

после прошивки еще делал из меню recovery (кнопка минус громкость + включение) сброс настроек. (выбрать пункт wipe data/factory reset). предполагаю что можно было и не шить, просто сделать сброс.

yoga
30.05.2011, 16:26
Комбинация входа в меню recovery: Кнопка громкости минус и вкл.

Бывает такое что recovery меню отключен! (не будет видно не каких комманд)

Тогда придется установить новый Recovery.

Для этого:


1. Выключаем телефон.
2. Подключаем к телефону кабель, зажимаем громкость ВВЕРХ и включаем телефон. На компьютере должен начаться поиск нового устройства. Драйвера лежат в каталоге Recovery.
3. Из каталога Recovery запускаем файл install-recovery-windows.bat дожидаемся выполнения.
4. Если ошибок ни каких нет то новый recovery установлен.
5. Отключаем кабель и перезагружаем телефон

Sleppy
02.06.2011, 17:00
Драйвера из указанного выше поста не берет. Помогли вод эти драйвера.

А далее по схеме описанной RyZone на 4pda.ru

1.Подключаем к телефону кабель
2.Если прошивка B02: зажимаем громкость ВВЕРХ и включаем телефон
Если прошивка B04: зажимаем ВЫЗОВ+СБРОС+громкость ВНИЗ и включаем телефон
3.Из каталога Recovery запускаем файл install-recovery-windows.bat дожидаемся выполнения.
4.Если ошибок ни каких нет то новый recovery установлен
5.Отключаем кабель и перезагружаем телефон
Ну вот и всё)

ZELON
03.12.2011, 16:41
гм сегодня пришел на разблокировку очередной такой же девайс
думал что быстро всё получится ан нет... проблемное тело оказалось(
custom recovery вообще не захотело устанавливаться ...
до этого всегда их сбрасывал через кастом

проблема решена была только родной мтс прошивкой
кому надо брать здесь (http://www.mediafire.com/?4pkbys8jz686589)
флешить через ftm

ivan_ashurov
03.12.2011, 17:14
гм сегодня пришел на разблокировку очередной такой же девайс
думал что быстро всё получится ан нет... проблемное тело оказалось(
custom recovery вообще не захотело устанавливаться ...
до этого всегда их сбрасывал через кастом

проблема решена была только родной мтс прошивкой
кому надо брать здесь (http://www.mediafire.com/?4pkbys8jz686589)
флешить через ftm

хотелось бы и на ftm ссылочку получить

ZELON
03.12.2011, 17:40
хотелось бы и на ftm ссылочку получить

:classic: ))
вообще FTM это factory test mode - как в него войти написано выше по теме

Alva
21.02.2012, 15:58
а где можно покачать родной рекавери, чтобы профлешить родную прошивку?
Качал отсюда (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=248431&st=20#entry8820405), но рековери родной от 2.1 становится, но в FTM загружается и никаких меню нет
а версия 2.2 ставится, но аппарат в рековери не заходит ни по одной из комбинаций

ми-ми
16.03.2012, 13:11
Поможет вам только прошивка данного аппарата ))хард ресета на МТС устройство не бывает )) я видел хард ресет только на ZTE устройствах!

alnext
09.10.2012, 17:07
нужен файл калибровки для этого аппарата channel1.nvm. аппарат был кирпичом. поднял по инструкции с 4pda. приаттаченый файл там удален. в инете не нашел под эту модель.

все сам нашел

Генерал
21.11.2012, 19:15
Принесли такой , снять графическую блокировку . Раннее не сталкивался .
Когда аппарат переходит в режим FTM он пропадает в диспетчере устройств как ADB интерфейс и появляется на портах как ZTE Handset Diagnostic Interface(DFU)
так должно быть ?
FTM не имеет ни каких меню . Делаю всё по описанию , драйвера встают без проблем . Система Win_7x64 и x32 .
Как узнать версию прошивки ?

ZELON
21.11.2012, 22:03
Принесли такой , снять графическую блокировку . Раннее не сталкивался .
Когда аппарат переходит в режим FTM он пропадает в диспетчере устройств как ADB интерфейс и появляется на портах как ZTE Handset Diagnostic Interface(DFU)
так должно быть ?
да


FTM не имеет ни каких меню
и не должен иметь
для того что бы они появились и устанавливается custom recovery в нем есть возможность сделать wipe

Как узнать версию прошивки ?
наверное только так
Если прошивка B02: зажимаем громкость ВВЕРХ и включаем телефон
Если прошивка B04: зажимаем ВЫЗОВ+СБРОС+громкость ВНИЗ и включаем телефон
только зачем? может проще профлешить ?

Генерал
21.11.2012, 22:17
Да , уже прошил , час как :) . Оказалось так даже проще . А custom recovery мне так и не удалось установить , что только я не пробовал . Прошил "родной" прошивкой от МТС .

aalex
20.06.2013, 18:52
Сегодня тоже пришло ЭМТЭЭСное тельце с графическим кодом. Проблема решена без шитья, при помощи fastboot (erase userdata and cashe).

Series
05.09.2013, 15:07
Ребята подскажите, не могу снять код, с начало заходил в ftm режим, но я решил не шить его полностью, а поменять рекавери! Рекавери влетело в него на раз, но не как не заходит, висит на Андроиде и назад не могу вернуть родное ядро! все проливается но толку не какого, по коду *983*987# предлагает сбросить, а в итоге после перезагрузки висит висит на Андроиде. Аппарат полностью включается, просто требует код.
Спасибо.

Series
05.09.2013, 15:26
спасибо aalex за наводку! совсем за был... сделал!

~V@S~
07.02.2014, 21:31
и я от себя добавлю, ставил я разные рековери прошиваются, но заходить в них я не смог , сделал так скачал фастбут на диск с: в папку допустим 1, выглядит так с:\1\. Потом заходим Пуск->Выполнить, дальше набираем команду cmd, потом заходим в нашу папку командами cd c:\1\
дальше, у меня телефон зашол в бут режим кнопками ГРОМКОСТЬ ВНИЗ + КНОПКА ВЫЗОВА + ВКЛ , заходим в этот режим и подключаем телефон к компу, ставим драйвера которые берём постов повыше
После этого вводим команду fastboot.exe -w
Всё! Включаем и радуемся! спасибо за подсказку aalex!

157176