PDA

Просмотр полной версии : GPS в модемах



stein-990
06.01.2011, 00:44
Здравствуйте. Очень хочется узнать ответы на следующие вопросы:

1)Есть ли действительно в модеме антенна или передатчик, отвечающая за GPS?
2)Если есть, то как активировать это, в первую очередь в модеме (т.е. задействовать порт через AT команду), а так же в самой оболочке?

Заранее благодарен! :classic:

PS: у меня модем e1550.

ROMAN_-_666
06.01.2011, 00:57
Здравствуйте. Очень хочется узнать ответы на следующие вопросы:

1)Есть ли действительно в модеме антенна или передатчик, отвечающая за GPS?
2)Если есть, то как активировать это, в первую очередь в модеме (т.е. задействовать порт через AT команду), а так же в самой оболочке?

Заранее благодарен! :classic:

PS: у меня модем e1550.

я гдето даже видел на каком-то сайте умельцы АТ командой лазерное наведение прикрутили
вооще будущие за АТ командами

slavievih
06.01.2011, 01:12
я гдето даже видел на каком-то сайте умельцы АТ командой лазерное наведение прикрутили
вооще будущие за АТ командами

а АТ командами модем нельзя случаем в спутниковую тарелку превратить )))

ROMAN_-_666
06.01.2011, 01:13
а АТ командами модем нельзя случаем в спутниковую тарелку превратить )))

к сожалению пока в разработках

stein-990
06.01.2011, 01:49
ОК..А для чего тогда нужны в программах модема библиотеки, плагины и строки кода включения и активации настроек GPS? Или просто так захотели китайцы и придумали?))))

resident
06.01.2011, 07:58
Тут ситуёвина как с ГЛОНАСС.Чип GPS есть,но не распаян на плату.Нужно просто запаять.

eremin
06.01.2011, 23:14
Тут ситуёвина как с ГЛОНАСС.Чип GPS есть,но не распаян на плату.Нужно просто запаять.

А вас за этот совет не уволят ?



Откуда столько троллей как ТС....

stein-990
07.01.2011, 00:11
Вы мне скажите господа)))это реально на самом деле или все же нет?

Чёрный Мастер
07.01.2011, 01:13
Вы мне скажите господа)))это реально на самом деле или все же нет?

тю... реально конечно, правда не для всех модемов :ermm:, я то себе дааавно зделал теперь нарадоваться нимогу

stein-990
07.01.2011, 14:50
тю... реально конечно, правда не для всех модемов :ermm:, я то себе дааавно зделал теперь нарадоваться нимогу

А как сделал конечно же рассказать не сможете?)))

LN
07.01.2011, 16:22
А как сделал конечно же рассказать не сможете?)))

Начальникама, мы взяли модемама и вставил модемама в компьтермо, компьютермо загуделама засвистеламо, подключилама ми это к дизельгинератомо и понеслиламо. Вота такавама у нас ДжиПиСМА.

Нету в нем GPS. Головой думать надо. В гугле почитай что такое GPS и GSM и почувствуй разницу.

welder
08.01.2011, 01:22
Здравствуйте. Очень хочется узнать ответы на следующие вопросы:

1)Есть ли действительно в модеме антенна или передатчик, отвечающая за GPS?
2)Если есть, то как активировать это, в первую очередь в модеме (т.е. задействовать порт через AT команду), а так же в самой оболочке?

Заранее благодарен! :classic:

PS: у меня модем e1550.

В модемах такой функции нет, в 1550 точно. Такая функция есть в некоторых 3G роутерах, точнее инфу ищите в инете.

Porter
08.01.2011, 02:28
Откуда столько троллей как ТС....

Праздники... У одних время появилось для глупых попросов, другим водка или моча в голову бъет :)
Передатчк GPS в модеме - это жесть :)

alnext
08.01.2011, 02:42
Праздники... У одних время появилось для глупых попросов, другим водка или моча в голову бъет :)
Передатчк GPS в модеме - это жесть :)

неа... это просто у нормальных инженеров, электронщиков и прочих ебомтокнутых праздники, а так бы уже тема на 10 страниц разросла))))))