PDA

Просмотр полной версии : Мини-программа для учета телефонов



EboomE
10.01.2011, 20:23
Привет всем, вот написал мини-програму для учета ремонту моб. телефонов. С помощю етой программы возможно вести учет по прийомках(если их несколько) а так же напоминания о конце строка ремонта(зелений цвет - ето больше 2 дней до конца строка, желтий от 2 до 1 и красний - ето когда строк закончился)
П.С: программа на украинском

Sanya_Z
10.01.2011, 20:26
программа на украинском

Вроде форум русскоязычный... к чему выкладывать на украинском? (ни в коем разе не хотел обидеть друзей украинцев!)

DJ_TON
10.01.2011, 20:27
А на русском есть?

EboomE
10.01.2011, 20:30
в перспективе можно с русским, просто с начала писал для себя

Fox.
10.01.2011, 20:39
Привет всем, вот написал мини-програму для учета ремонту моб. телефонов. С помощю етой программы возможно вести учет по прийомках(если их несколько) а так же напоминания о конце строка ремонта(зелений цвет - ето больше 2 дней до конца строка, желтий от 2 до 1 и красний - ето когда строк закончился)
П.С: программа на украинском

Русифицируйте программу.

Evgenij_pot
10.01.2011, 20:39
в перспективе можно с русским, просто с начала писал для себя

так сделайте с русским и соответственно оценим ваш труд

slavik.gul
10.01.2011, 20:48
так сделайте с русским и соответственно оценим ваш труд
это типа спасибками?
P.S.не в обиду

Дед...
10.01.2011, 21:00
Вроде форум русскоязычный... к чему выкладывать на украинском? (ни в коем разе не хотел обидеть друзей украинцев!)

Вот я лично ищу на украинском!

pseudo
10.01.2011, 21:07
Хм..2Дед
Не думал что все упирается в украинский интерфейс .
ИМХО ,главное это язык на котором сделана распечатка для клиента..
Тут ДА, должно быть на языке - данного региона!

ИМХО программа пока сырец - я б такую не юзал !

Вот скрин моей программы..
уже юзаем 2 год ,и все равно постоянно дорабатываем..
Интерфейс на русском - выходные формы есть на украинском и русском!

DJ_TON
10.01.2011, 21:14
pseudo, а нам можно с ней ознакомиться?

pseudo
10.01.2011, 21:23
2DJ_TON - :wink: я думаю можно ...
"Причешу" кой какие функции и дам демку(функциональную) на истерзание!

Я думал ,что программок этих на рынке валом! И даже не дергался ,ложить ..
Хотя может вам и понравиться!
Задумок там вагон ...времени нет реализовывать!
:happy:

Fox.
10.01.2011, 21:24
pseudo, а нам можно с ней ознакомиться?

мну тоже заинтересовала прога.

Evgenij_pot
10.01.2011, 21:26
это типа спасибками?
P.S.не в обиду

вначале нужно ознакомится с программой а потом решать если программа стоящая то можно и денежку выложить за нее

Sanya_Z
10.01.2011, 21:26
Вот я лично ищу на украинском!

А как бы вы отреагировали, если бы выложили на узбекском, китайском?
ИМХО, если выкладывать, то интернациональную софтину... ну или на ангельской мове. Печать, само собой должна быть по региону. :knockedou

З.Ы. оплата... ну это уже по явному желанию автора и пользователей. Я не против стоящей программы.

aleguzenko
10.01.2011, 21:29
2DJ_TON - :wink: я думаю можно ...
"Причешу" кой какие функции и дам демку(функциональную) на истерзание!
:happy: Ждем здесь плиз!?

pseudo
10.01.2011, 22:35
мужики ...ясен пень не здесь ..
Нужно ж уважать ТС!
Ждите создам "Ветку" !

Дед...
10.01.2011, 22:42
ИМХО программа пока сырец - я б такую не юзал!

Это да, здесь вы правы!

З.Ы.Меня тоже заинтересовала прога

EboomE
11.01.2011, 19:26
Вот исправил некоторие ошыбки, и перевел на русский(есть и украинский). Даная программа предназначена, для ведения учета приема телефонов, для учёта доходов и планирования строков ремонта. Поетому я назвал ее "мини-программа". В перспективе планирую зделать поддержку сети и друк квитанций. Здесь я ориентировался на простоту и доступний интерфейс

Эсть возможность зделать ету программу под Линукс и Мак ОС, только стоит ли?

Я люблю критику, только конструктивную, если у вас есть пожелания относительно етой программи, пишите, я постараюсь воплотить их в жизнь

DJ_TON
11.01.2011, 22:42
EboomE? извиняюсь за банальность вопроса, в поле "Приход" что ставить: "был" или "не был"?)))

Фома
12.01.2011, 01:08
А мне нравится украинский язык! По-своему красив, и вполне понятен русскому человеку.
Украинский язык существует независимо от того что вы о нем думаете ;)
Но есть правила форума, их стоит придерживаться. Программа неплохая, а перевести на другой язык несложно.

Sasha313
12.01.2011, 01:20
А почему дату нельзя набрать цифрами ,а обязательно необх выбирать ?

EboomE
12.01.2011, 12:55
EboomE? извиняюсь за банальность вопроса, в поле "Приход" что ставить: "был" или "не был"?)))

В поле "приход" надо ставить суму которую вам дали за ремонт. Если с Вами еще не расчиталить, тогда "Приход" = нулю. Ето хорошо, когда Вам дают залог. Тоисть в приходе надо ставить деньги которие у вас уже на руках. Отчёти считаются по приходе.

Дату можно ставить как и с клавиатури так и с календаря.

И еще, есть два типа отчётов: "Реально на руках" и "В перспективе":
"Реально на руках" ето отчёт по етих телефонах за которие расчитались.
"В перспективе" ето отчет то телефонах, которие уже зделани, но за них не расчитались
Отчети возмозно формировать за определённый период времени, а так же по отдельном пункте прийома.

Если хотите далее пользоватся украинским, просто уберите файл app.ini

prestovivache
17.01.2011, 16:11
Эсть возможность зделать ету программу под Линукс и Мак ОС, только стоит ли?

Под Линукс еще как стоит, а вот под мак не думаю. И еще что стоит так это, чтоб она работала с базой MYSQL, тогда и сетевой она сразу получиться ... и через интернет.

nuakakisho
17.01.2011, 17:09
а печать квитанций сделаете?и склад...

Cерёга
17.01.2011, 17:34
Что-то писателей программ появилось валом, пока склоняюсь над одной-ServiseMP, аналогов ещё не встречал

nuakakisho
17.01.2011, 17:54
я юзаю service center pro 1.7. жалко что писатель её, толи забил, то ли умер.

Evgenij_pot
17.01.2011, 18:45
я юзаю service center pro 1.7. жалко что писатель её, толи забил, то ли умер.

а интересно что это за программка?

EboomE
17.01.2011, 19:56
ок, до конца недели постараюсь перекомпилировать под Линукс, возможно доделаю поддержку сети и друк квитанций

nuakakisho
18.01.2011, 00:02
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=35224&highlight=service+center

prestovivache
18.01.2011, 13:48
ок, до конца недели постараюсь перекомпилировать под Линукс, возможно доделаю поддержку сети и друк квитанций
Вот... будем надеяться лед тронулся....

prestovivache
18.01.2011, 13:51
Что-то писателей программ появилось валом, пока склоняюсь над одной-ServiseMP, аналогов ещё не встречал
А я пользуюсь вот этой много лет...XL Сервисный Центр и доволен, но хочеться под линукс..:cheeky:

DJ_TON
18.01.2011, 14:05
А я пользуюсь вот этой много лет...XL Сервисный Центр и доволен, но хочеться под линукс..:cheeky:

Она бесплатная?
Хочется такую,чтоб без всего лишнего, без всяких там SQL-серверов, чисто приёмка тела, поиск по базе, чёрный список, выдача и распечатка квитков приёмки,гарантии,выдачи. Желательно бесплатную. Или относительно дЕшёвую.:cheeky:

Дед...
18.01.2011, 14:12
Она бесплатная?
Хочется такую,чтоб без всего лишнего, без всяких там SQL-серверов, чисто приёмка тела, поиск по базе, чёрный список, выдача и распечатка квитков приёмки,гарантии,выдачи. Желательно бесплатную. Или относительно душёвую.:cheeky:

А вы эту (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?p=1902313#post1902313) смотрели?

З.Ы. Извените первый раз чтото не то прицепил.

prestovivache
18.01.2011, 17:40
Она бесплатная?
Хочется такую,чтоб без всего лишнего, без всяких там SQL-серверов, чисто приёмка тела, поиск по базе, чёрный список, выдача и распечатка квитков приёмки,гарантии,выдачи. Желательно бесплатную. Или относительно душёвую.:cheeky:
Из простых думаю самая лучшая, удобная для обучения любой барышни, много чего может, но платная.

DJ_TON
18.01.2011, 19:53
Из простых думаю самая лучшая, удобная для обучения любой барышни, много чего может, но платная.

Вы про GTP?

EboomE
20.01.2011, 14:12
Версия 1.2
- исправлени некоторие косметическии ошыбки
- добавлен друк квитанций
- должники подсвечиваються серым цветом
- установлени дополнительние фильтра(фильтр по Имеи, фильтр по Ф.И.О)
- для тех кто хочет пользоваться украинским языком, в файле app.ini уберите строку translation=russian.qm

EboomE
20.01.2011, 14:31
стоил ли зделать полную документацию?

prestovivache
20.01.2011, 16:48
Вы про GTP?
Нет, про я про XL Сервисный Центр.