PDA

Просмотр полной версии : Непонятки с клиентом



Chuva4ok
18.01.2011, 21:05
Дело было так - клиентка сдала телефон своей подруги на ремонт. Он был залит. Аппарат помыли, почистили, просушили. Отреболили BGA. В итоге выяснилось что у телефона мертвая флеша. Таких доноров не было, поэтому телефон выдали без ремонта с заключением, что неисправна микросхема памяти, ее нет и т.д. и т.п. Телефон забирала сама хозяйка телефона. Дня три назад она приходит, говори что сходила к "мастеру, который реально соображает" и он ей сказал, что "там все паяно, я его делать не буду". Эта женщина переписала все данные с уголка потребителя, и, сказав что засудит всех тут к чертовой матери, ушла. Вопрос в следующем - чего она может добиться, если пойдет в ЗПП? Заранее благодарен.

r3an1mat0r
18.01.2011, 21:07
после себя не следует оставлять следов,вычистить надо было так чтоб ни единого следа:silly: ,готовьте вазелин

Sanya_Z
18.01.2011, 21:12
Что-то мне подсказывает, что мертвая флеша умерла в процессе ремонта

Chuva4ok
18.01.2011, 21:15
Забыл написать - телефон был вычищен, но все равно видно. Флеша как была мертвой до ремонта, так и осталась. Логи абсолютно идентичны

Sanya_Z
18.01.2011, 21:33
...телефон был вычищен...

Чего же Вы тогда боитесь? Мастер всегда сможет доказать свою правоту!

З.Ы. какая хоть модель телефона?

Chuva4ok
18.01.2011, 21:35
N95-8G

Sanya_Z
18.01.2011, 21:48
Это один и тот же телефон?
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=272677
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=272837
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=272835

Chuva4ok
18.01.2011, 21:55
Да, все кроме третьего

Sanya_Z
18.01.2011, 22:01
Вопрос в следующем - чего она может добиться, если пойдет в ЗПП?

А добьётся клиент, если будет заключение, независимого эксперта, не в вашу пользу.

pundev1
18.01.2011, 22:31
Забыл написать - телефон был вычищен, но все равно видно. Флеша как была мертвой до ремонта, так и осталась. Логи абсолютно идентичны

слыш ну ты ж врешь причем нагло http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1893917&postcount=1 как же он прошел тесты если флеша мертвая????:confused::icon13: прибили человеку тело а теперь сыжаете?

djmixer
18.01.2011, 22:33
слыш ну ты ж врешь причем нагло http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1893917&postcount=1 как же он прошел тесты если флеша мертвая????:confused::icon13: прибили человеку тело а теперь сыжаете?

А что вас смущает? С дохлой омап флешкой телефон действительно может проходить тесты и в локал входить.

aborigen
18.01.2011, 23:17
Дело было так - клиентка сдала телефон своей подруги на ремонт. Он был залит. Аппарат помыли, почистили, просушили. Отреболили BGA. В итоге выяснилось что у телефона мертвая флеша. Таких доноров не было, поэтому телефон выдали без ремонта с заключением, что неисправна микросхема памяти, ее нет и т.д. и т.п. Телефон забирала сама хозяйка телефона. Дня три назад она приходит, говори что сходила к "мастеру, который реально соображает" и он ей сказал, что "там все паяно, я его делать не буду". Эта женщина переписала все данные с уголка потребителя, и, сказав что засудит всех тут к чертовой матери, ушла. Вопрос в следующем - чего она может добиться, если пойдет в ЗПП? Заранее благодарен.

Самое главное - не ссать, ведь в вашем случае потребитель сасет! Я работаю с гарантийными ремонтами и ваш случай это такой пустяк, что и думать об этом не нужно! А на будущее - не гонитесь за халявой - не лезьте в дерьмо и останитесь чистенькими.

Chuva4ok
18.01.2011, 23:45
перечитал заново закон по защите прав потребителей, и пришел к выводу -
1.телефон испорчен не был. 2.По срокам тоже уложились.
3. В каком виде телефон пришел, в таком его и выдали.
4. Экспертиза покажет только то, что телефон паяли, но я этого и не отрицаю.
5. По сути, услуга ей не предоставлялась, так как денег не взяли.
Поправьте если в чем то не прав

DJ_TON
18.01.2011, 23:53
А невозможность дальнейшего ремонта после вашего вмешательства?
Вот ваше то резюме и сыграет рояль при разборе инцидента.

Chuva4ok
18.01.2011, 23:59
а кто сказал, что его невозможно отремонтировать? Я же написал в акте, какая микруха вышла из строя! И кто докажет, что память вышла из строя по моей вине? Хотя моей вины в этом нет

r3an1mat0r
19.01.2011, 00:02
расслабьтесь,если правда на вашей стороне то вам абсолютно нечего бояться!

DJ_TON
19.01.2011, 00:02
а кто сказал, что его невозможно отремонтировать? Я же написал в акте, какая микруха вышла из строя! И кто докажет, что память вышла из строя по моей вине? Хотя моей вины в этом нет

Если экспертиза докажет (а она это может доказать) - то вина полностью будет вашей...


расслабьтесь,если правда на вашей стороне то вам абсолютно нечего бояться!

Вы ещё молоды и скорее всего не встречались с судебными тяжбами, не в курсе, так сказать, всех "нюансов". Про слепую Фемиду с весами слышали?:cheeky:
А вот бояться действительно нечего. Не посадят))

BUKHARSKY
19.01.2011, 00:38
Возьмут за основу температуру пайки,у вас должны быть на готове ,логи и скрины селф тестов до перекатки,затем после.

Вы обязаны доказать что изначально была мертвая флеш.

Скажите от ремонта вы не отказываетесь,нет запчастей будут сделаю,пусть оставит тело,ну и потом рожайте флеш.

Timm
19.01.2011, 00:47
Чем громче клиент кричит, тем длиннее тот орган, который можно на него положить.

Chuva4ok
19.01.2011, 00:48
ну ладно, буду ждать её с претензией.

Chuva4ok
19.01.2011, 00:51
Timm, 5 балов!

cliviy
19.01.2011, 00:52
Дело было так - клиентка сдала телефон своей подруги на ремонт. Он был залит. Аппарат помыли, почистили, просушили. Отреболили BGA. В итоге выяснилось что у телефона мертвая флеша. Таких доноров не было, поэтому телефон выдали без ремонта с заключением, что неисправна микросхема памяти, ее нет и т.д. и т.п. Телефон забирала сама хозяйка телефона. Дня три назад она приходит, говори что сходила к "мастеру, который реально соображает" и он ей сказал, что "там все паяно, я его делать не буду". Эта женщина переписала все данные с уголка потребителя, и, сказав что засудит всех тут к чертовой матери, ушла. Вопрос в следующем - чего она может добиться, если пойдет в ЗПП? Заранее благодарен.

В Уголке потребителя должна быть надпись большими буквами:
Телефоны с видными механическими повреждениями, подверженые воздействию жидкостей принимаются в ремонт в исключительных случаях без всяких гарантий и обязательств.

andy_25
19.01.2011, 00:56
тут на форуме была очень умно составленная квитанция на сдачу телефона в ремонт. там все нюансы были прописаны. я при приеме телефона в ремонт использую эту квитанцию и еще договор. пару раз возникали прения с клиентами, так вот эти, казалось бы бюрократические бумаги, очень сильно помогли и у клиентов вся ихняя задумка по поводу "всех засужу" умерла так и не зачавшись.

point21
19.01.2011, 01:14
В Уголке потребителя должна быть надпись большими буквами:
Телефоны с видными механическими повреждениями, подверженые воздействию жидкостей принимаются в ремонт в исключительных случаях без всяких гарантий и обязательств.

то что должно быть написано, как вы говорите на стене большими буквами,это, скажу вам, ни чего не значит и ни какой юридической силы не имеет, вы можете хоть йух на стене написать на большом плакате, все равно это будет стена, так как мы не авторизованны по данному бренду, да и вообще ни по какому, и все наши потуги с ремонтом расцениваются как не квалифицированное вмешательство (а вот если АСЦ накосячит, то оно накосячило квалифицированно и докопаться до него не реально)... единственный вариант, что бы в будущем избежать гемороя, за такой ремонт браться с письменного согласия клиента...
на пример:
Я Иван Иванов доверяю Петру Петрову свой VTRTU пусть паяет, жарит, варит и засирает флюсом, лиж бы заработал, а не заработает ну и член на него.
дата.............. подпись....................... заверено нотариусом


все мы чисты перед законом!

slavik.gul
19.01.2011, 12:56
да как они докажут что память умерла по его вине?в теле была жидкость(вода)даже производитель не даёт никаких гарантий,так как не можно знать наверняка где эта вода осядет и что собой закоротит.ИМХО

cliviy
19.01.2011, 14:12
то что должно быть написано, как вы говорите на стене большими буквами,это, скажу вам, ни чего не значит и ни какой юридической силы не имеет, вы можете хоть йух на стене написать на большом плакате, все равно это будет стена, так как мы не авторизованны по данному бренду, да и вообще ни по какому, и все наши потуги с ремонтом расцениваются как не квалифицированное вмешательство (а вот если АСЦ накосячит, то оно накосячило квалифицированно и докопаться до него не реально)... единственный вариант, что бы в будущем избежать гемороя, за такой ремонт браться с письменного согласия клиента...
на пример:
Я Иван Иванов доверяю Петру Петрову свой VTRTU пусть паяет, жарит, варит и засирает флюсом, лиж бы заработал, а не заработает ну и член на него.
дата.............. подпись....................... заверено нотариусом


все мы чисты перед законом!

Если Акт о приёме - передачи не выписывался или был выписан на бланке нотариуса или другого лица с его подписью, он не действителен.Как для клиента так и исполнителя и является просто листком бумаги.
А в нормально оформленом Акт о приёме - передачи условия приёма изделия на диагностику для возможности ремонта с указанием типа,марки, номера (IMEI),состояния,комплектации,заявленого дефекта.
Кроме того Акт является основанием для выдачи изделия.
А там думать-гадать что лучше.

InterLooper
19.01.2011, 14:26
и все наши потуги с ремонтом расцениваются как не квалифицированное вмешательство
Кем? Судом? Или фирмой Нокия? Фирма Нокия это точно такая же ЧАСТНАЯ организация, как и любой частный сервис. С точки зрения суда вы равны. В противном случае вступает в действия антимонопольное законодательство.

Независимый эксперт? Независимый эксперт найдет в телефоне окислы, укажет данный факт в заключении, где будет сказано, что данная микросхема вышла из строя в результате грубого нарушения условий эксплуатации и на этом все закончится.

И да. Топикстартеру. Тестер с фукцией измерения температуры и термопарой в комплекте стоит пятьсот рублей. Т.е. цена отсутвия гемороя, связанного с возможностью выхода из строя микросхем при пайке в следствии перегрева ВСЕГО пятьсот рублей и взятая за правило привычка проверять температуру выхлопа перед пайкой. Хотя бы первое время, что бы убедиться, что фен не косячит. Напомнить фразу, что была на той скрижали, которую случайно разбил и затырил Моисей? КРОИЛОВО ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ.

Chuva4ok
19.01.2011, 15:22
Еще раз повторюсь - флешка сдохла из-за воды, так как все логи и чеки как до пайки так и после нее абсолютно одинаковые. Окислы там действительно есть, то есть кондеры почерневшие.

slavik.gul
19.01.2011, 15:31
дак не ссы,пускай клиенты бошкой думают перед тем как свой телефон в воду ронять..

DJ_TON
19.01.2011, 15:33
А вообще, дай то Бог поставить на место ещё одного "клЕЕнта-мозго(Ё)клюя"....

Sanya_Z
19.01.2011, 16:14
Ну... вообще то мы заслушали одну из сторон данного конфликта. И картинку показали с одной стороны. Еслиб мне плохо отремонтировали авто, я бы тоже не успокоился, я ведь клиент для них и такой же мозгоклюй (подумают авторемонтники). Дай бог, конечно, чтоб ТС был прав и его действия были квалифицированными.

InterLooper
19.01.2011, 16:22
Еще раз повторюсь - флешка сдохла из-за воды, так как все логи и чеки как до пайки так и после нее абсолютно одинаковые. Окислы там действительно есть, то есть кондеры почерневшие.
да даже если бы и нет. После воды микросхема соврешенно спокойно могла дать дуба и в процессе пайки. И в этом небыло бы вашей вины. Первопричиной явилось попадание жидкости в устройство и электрохимическая коррозия, все остальное последствия.

point21
19.01.2011, 19:35
Кем? Судом? Или фирмой Нокия? Фирма Нокия это точно такая же ЧАСТНАЯ организация, как и любой частный сервис. С точки зрения суда вы равны. В противном случае вступает в действия антимонопольное законодательство.

Независимый эксперт? Независимый эксперт найдет в телефоне окислы, укажет данный факт в заключении, где будет сказано, что данная микросхема вышла из строя в результате грубого нарушения условий эксплуатации и на этом все закончится.

И да. Топикстартеру. Тестер с фукцией измерения температуры и термопарой в комплекте стоит пятьсот рублей. Т.е. цена отсутвия гемороя, связанного с возможностью выхода из строя микросхем при пайке в следствии перегрева ВСЕГО пятьсот рублей и взятая за правило привычка проверять температуру выхлопа перед пайкой. Хотя бы первое время, что бы убедиться, что фен не косячит. Напомнить фразу, что была на той скрижали, которую случайно разбил и затырил Моисей? КРОИЛОВО ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ.

только суд тебя слушать не будет, а будет слушать эксперта и представителя АСЦ.


Независимый эксперт? Независимый эксперт найдет в телефоне окислы, укажет данный факт в заключении, где будет сказано, что данная микросхема вышла из строя в результате грубого нарушения условий эксплуатации и на этом все закончится.
а еще эксперт найдет в телефоне следы ремонта, пропайки платы и укажет, что микросхема вышла из строя в результате перегрева

ivan-ektb
19.01.2011, 19:46
Если нормальный эксперт - то скажет , что первоначально деталь умерла. А если Б..дло попадется , возомнивший себя Царем телефоном - то считай пропало

point21
19.01.2011, 20:09
Если нормальный эксперт - то скажет , что первоначально деталь умерла. А если Б..дло попадется , возомнивший себя Царем телефоном - то считай пропало

так и будет.

meyram
19.01.2011, 21:00
Если нормальный эксперт - то скажет , что первоначально деталь умерла. А если Б..дло попадется , возомнивший себя Царем телефоном - то считай пропало

А я думаю, кто больше на лапу даст за того НЕЗАВИСИМЫЙ эксперт и скажет. Куда не пойди везде всё деньги решают.

yugrig
19.01.2011, 22:11
Просто поражают такие случаи.ТС,неужели нельзя было объяснить клиентке,что ремонт собственно и заключается в пайке?Или она думает что там все на сопли приклеено?Надо было рассказать что и для чего,думаю любой человек все понял бы(за редким исключением).

leblyad
19.01.2011, 22:26
Просто поражают такие случаи.ТС,неужели нельзя было объяснить клиентке,что ремонт собственно и заключается в пайке?Или она думает что там все на сопли приклеено?Надо было рассказать что и для чего,думаю любой человек все понял бы(за редким исключением).

Ну видать исключение и попалось.

point21
20.01.2011, 00:50
у меня была похожая ситуация, samsung m300, женщина принесла с диагнозом пропадает подсветка дисплея, стандартно порван шлейф, телу было 3 месяца примерно, не помню уже, в АСЦ в гар. отказали так-как типа вода, имелось заключение АСЦ с соответствующим отказом, тело было действительно намочено, клиенту все показано, тело было в пост гар. ремонте в АСЦ ,,Доктор сервис,,, напахано пипец, много флюса и паек не по теме, короче не сделали и сказали что ремонту не подлежит, это с её слов. Сказал, что шлейфов пока нет и когда будут не знаю говорю оставьте, как будут сделаю-это была моя ошибка.
прошел месяц и понеслось... претензия в письменном виде... комиссия с роспотребнадзора... суд... окончилось дело тем, что купил тело за 500 руб. и переставил ей модуль бесплатно плюс штраф 1000 и судебные издержки 600. Эта сцука на суде пыталась впарить мне расходы на лекарства и моральные издержки, но судья, дай бог ему здоровья послал её в попу)))) судья, как окончилось заседание подозвал меня и сказал чисто конкретно матом что бы я этой сцуке все сделал и что бы ей пусто было.)))

InterLooper
20.01.2011, 01:20
только суд тебя слушать не будет, а будет слушать эксперта и представителя АСЦ.

АСЦ слушать не будет. АСЦ заинтересованная сторона.



а еще эксперт найдет в телефоне следы ремонта, пропайки платы и укажет, что микросхема вышла из строя в результате перегрева
А он доказать это может? А доказать, что это конкретно ты паял а ни кто то еще? Тоже нет? Вот именно поэтому эксперт за подобные утверждения вписываться и не будет. "Следы воды есть? Есть. Все, тема закрыта!".

point21
20.01.2011, 01:28
АСЦ слушать не будет. АСЦ заинтересованная сторона.


А он доказать это может? А доказать, что это конкретно ты паял а ни кто то еще? Тоже нет? Вот именно поэтому эксперт за подобные утверждения вписываться и не будет. "Следы воды есть? Есть. Все, тема закрыта!".

в данном случае нет.



А он доказать это может? А доказать, что это конкретно ты паял а ни кто то еще?

это доказывать и не в его компетенции, туба жарена он это просто напишет в заключении, а что её жарил кто-то до тебя это будешь доказывать ты.

InterLooper
20.01.2011, 03:08
в данном случае нет.

любой второкурсник с юридического докажет заинтересованность в две фразы.



это доказывать и не в его компетенции, туба жарена он это просто напишет в заключении, а что её жарил кто-то до тебя это будешь доказывать ты.
И не в обязанности ответчика. Это истец должен объяснить, откуда взялись следы пайки. До обсуждаемого нами случая или уже ПОСЛЕ.

И главное. Телефон до ремонта НЕ РАБОТАЛ. Не работает и после ремонта. В чем ущерб истцу?

djmixer
20.01.2011, 03:52
Вас почитаеш и начинает казатся, что живеш в правовом государстве....

InterLooper
20.01.2011, 04:07
Вас почитаеш и начинает казатся, что живеш в правовом государстве....
что то берет сильный сомневеж, что истец имеет родственников, могущих повлиять на решение суда. Или дать судье на лапу. А следовательно и судье нет никакого резона устраивать длительные бодалова, не приносящие дохода. Дело закрыть, клиент сам себе злобный буратино, с глаз долой из сердца вон, свободная касса!

Dimidrolus
20.01.2011, 05:10
В телефоне была вода и этим всё сказано. Как они смогут доказать, что микросхема умерла от твоей пропайки? Никак. Дави на то, что флешка умерла от попадания воды, тем более логи до пропайки и после абсолютно одинаковые. Дальше. Тело каким пришло в ремонт - абсолютно таким и вышло. А пропайка фигня - попытка сделать телефон, думаю тут даже и експерт не поспорит. Правда на твоей стороне.

Chuva4ok
20.01.2011, 13:49
Ну клиентке собственно и объясняли, что тел был сдан на ремонт, ремонт ей и пытались произвести.