PDA

Просмотр полной версии : Впервые написали претензию...



ZaCker
24.01.2011, 20:11
принесли как-то под конец рабочего дня срочно поменять разговорный динамик на Nokia 8800 Sirocco. Меняю, собираю и походу поторопился и разбил дисплей!!!. В расстроенных чувствах говорю клиенту, что надо оставить, ибо разбил диспл. Показал, что разбил и его потрепанный БУ шлейф. Он ни сколько не переживая грит, а знаете скоко стоит модуль? Я, грит, мес назад тока купил его на разборке. Отвечаю, что все исправлено будет завтра. Утром меняю дисплей. В обед клиент забирает, ОЧЕНЬ удивишесь, что был заменян именно дисплей, а не модуль в сборке. Убеждаю, он не верит. При нем разбираю, показываю, что припаян "как на заводе", без соплей и перемычек. Расстроившись уходит. Возвращается через день, грит рябит изображение и дергается при севшей акб. Оставляем на диагностику, думал ну мб пропаял не все, хз. Проверяем в разобранном при клиенте с неснятой рамкой дисплея. Вожу пальцем по шлейфу, немного изгибая его, запустив камеру. Тут появляются все эти спецэффекты, причем очень сильно выражено при запущенной камере. Тут клиент заявляет, что я подменил ему модуль в сборе и что ничего подобного, до обращения ко мне, небыло. Грю, что показывал заменянный дисплей, на что ответ, что я пересадил дисплей на неисправный шлейф, а его почти новый шлейф с разбитым дисплеем лежит у меня на НЗ. Попытки объяснить, что это не так, не увенчались успехом. В этот же день принес претензию...

Первый раз ТАКАЯ история, да еще и с таким аппаратом. Обычно все решалось полюбовно... Есть чувство подставы, ибо клиент пришел готовым к подобным разговорам.

neeed help....

SUMMER_SUN
24.01.2011, 20:15
принесли как-то под конец рабочего дня срочно поменять разговорный динамик. Меняю, собираю и походу поторопился и разбил дисплей!!!. В расстроенных чувствах говорю клиенту, что надо оставить, ибо разбил диспл. Показал, что разбил и его потрепанный БУ шлейф. Он ни сколько не переживая грит, а знаете скоко стоит модуль? Я, грит, мес назад тока купил его на разборке. Отвечаю, что все исправлено будет завтра. Утром меняю дисплей. В обед клиент забирает, ОЧЕНЬ удивишесь, что был заменян именно дисплей, а не модуль в сборке. Убеждаю, он не верит. При нем разбираю, показываю, что припаян "как на заводе", без соплей и перемычек. Расстроившись уходит. Возвращается через день, грит рябит изображение и дергается при севшей акб. Оставляем на диагностику, думал ну мб пропаял не все, хз. Проверяем в разобранном при клиенте с неснятой рамкой дисплея. Вожу пальцем по шлейфу, немного изгибая его, запустив камеру. Тут появляются все эти спецэффекты, причем очень сильно выражено при запущенной камере. Тут клиент заявляет, что я подменил ему модуль в сборе и что ничего подобного, до обращения ко мне, небыло. Грю, что показывал заменянный дисплей, на что ответ, что я пересадил дисплей на неисправный шлейф, а его почти новый шлейф с разбитым дисплеем лежит у меня на НЗ. Попытки объяснить, что это не так, не увенчались успехом. В этот же день принес претензию...

Первый раз ТАКАЯ история, да еще и с таким аппаратом. Обычно все решалось полюбовно... Есть чувство подставы, ибо клиент пришел готовым к подобным разговорам.

neeed help....

не паникуй, не волнуйся) всё будет хорошо, мы не вечны в этом мире...
что за модель телефона то хоть?

vanja
24.01.2011, 20:17
чем тебе помочь? хочешь судись, если шлейф припаян заводской, сделай экспертизу что шлейф не паялся, хотя мне кажется дешевле и меньше гемороя будет ему новый шлейф поставить и на будущее урок, и от клиента избавишься.

На притензию письменную обязан отреагировать, иначе проблем будет больше...

FettleR
24.01.2011, 20:30
не паникуй, не волнуйся) всё будет хорошо, мы не вечны в этом мире...
что за модель телефона то хоть?

...динамик на Nokia 8800 Sirocco...
Nokia 8800 Sirocco

ZaCker
24.01.2011, 20:31
чем тебе помочь? хочешь судись, если шлейф припаян заводской, сделай экспертизу что шлейф не паялся, хотя мне кажется дешевле и меньше гемороя будет ему новый шлейф поставить и на будущее урок, и от клиента избавишься.
да помочь советом, шлейф клиентский и к нему припаян оригинальный дисплей с другого шлейфа...
Проблема в том, что нет у нас давно уже сборок, а под заказ 4800р. Да и жаба душит вместо его лохматого ставить новый!


На притензию письменную обязан отреагировать, иначе проблем будет больше...
с этим то понятно дело...

еще скажите, какой порядок движения по таким делам? Мне претензия, я ответ на претензию, дальше то что? Он может согласится и не пойти дальше или далее экспертиза, которая должна выявить вследствии чего искажения? Как он сможет доказать, что шлейф был подменян, как он сможет доказать, что все работало до ремонта?

DJ_TON
24.01.2011, 20:39
хм...тут уже выбираешь...
1 Попадаешь на бабки, душишь свою жабу на корню и меняешь всё "по-чесноку", чтоб работало как часики.
2.Посылаешь в далёкие направления, ссылаясь на подозрения в подставе (бессонные ночи, нервы, мытарства по адвокатам, судам, экспертизам, опять же деньги)...а клиент похоже,непростой....

ЗЫ, Никакие "тилифоны-патифоны" не стоят наших нервов и здоровья вкупе! 4800 - это ещё не попадалово....это так, цветочки...

vanja
24.01.2011, 21:08
Ну ответ тоже должен быть не простой, а грамотно составлен, а дальше ждать проверку с защиты прав потребителей если клиент несогласится с ответом. Кстати в этом вопросе клиент необязан подтверждать что шлейф до этого неработал или работал, вы должны были проверить это перед приемкой, если бы телефон не включался можно было бы ссылаясь на неработоспособность телефона указать на невозможность установления неисправности со шлейфом.

Хм 8800 непростое попадалово.

Benutzer
24.01.2011, 21:48
что тут тебе посоветовать,ситуация сложная
1, есть ли квитанция о приеме аппарата в ремонт? и как оформлена
2,есть ли у него квитанция о предыдущем ремонте-замены шлейфа?
3,сборка у нас стоит 2800р могу помочь с приобретением
по сути попадалово твоё,поторопился,треснул дисплей верни челу рабочий аппарат
по поводу экспертизы не думаю что она станет на твою сторону в этом случае

LTRG
24.01.2011, 21:51
придется сделать челу аппарат, имхо
Если суд, там хоть все через экспертизу, но эксперт не посредственно отвечает на вопросы. Можешь до суда довести, особо не попадешь, но если моралку потребуют, можно несколько попасть.

LTRG
24.01.2011, 21:58
Короче случай мой друг и наш коллега, участник форума, Alex_Verbin судился с теткой, она отдала 6500S, там плата дохлая, долго не приходила, пришла, собрали ей 6500s из того что было, в итоге, она мол кричит, корпус не мой и все такое, подняла панику, ей предлагали тел купить за 5 р., она в суд и ниипет. Судья эксперту задал три вопроса
1. Можноли сделать было её плату
2. Исправный сейчас у нее телефон?
3. Все ли корпусные детали принадлежат этому телефону.
Ответ эксперта
1. Сделать нельзя ее было
2. Телефон исправный
3. Нельзя определить ее корпусные части или нет, ибо номеров они не имеют
Вывод сюдьи, вернуть рубль за ремонт, и по моему рубль моралка, все. А она требовала 12 т.р.

ZaCker
25.01.2011, 08:23
что тут тебе посоветовать,ситуация сложная
1, есть ли квитанция о приеме аппарата в ремонт? и как оформлена
2,есть ли у него квитанция о предыдущем ремонте-замены шлейфа?
3,сборка у нас стоит 2800р могу помочь с приобретением
по сути попадалово твоё,поторопился,треснул дисплей верни челу рабочий аппарат
по поводу экспертизы не думаю что она станет на твою сторону в этом случае
1. нет, просто не оформляли. Есть акт выполненных работ по замене динамика и примечание, что был разбит дисплей и беспл. заменян
2. врядли, сам ставил ставил корпус китайский, шлейф и плату на разборе покупал
3. буду иметь ввиду

непойму почему должен отремонтировать весь телефон? у него завтра и сеть пропасть может и тд...


придется сделать челу аппарат, имхо
Если суд, там хоть все через экспертизу, но эксперт не посредственно отвечает на вопросы. Можешь до суда довести, особо не попадешь, но если моралку потребуют, можно несколько попасть.
вопрос в том, смогут ли доказать, что неисправность по причине замены дисплея/динамика?

LTRG
25.01.2011, 09:48
Вопрос будет эксперту, а он вообще может сказать, что шлеф с дисплеем это единая деталь (модуль) и по отдельности они не меняются (не продаются). Х/з короче.

Claus
25.01.2011, 10:03
ИМХО, проще заменить модуль - меньше нервов и геммора. Да и слава дурная может о тебе пойти, оно тебе надо? Все бы ничего, но то что во время твоего ремонта лопнул дисплей - не есть гут и в суде данный факт будет не на твоей стороне.

zorro8211
25.01.2011, 10:23
попади немного денег и сделай все на 5! избавишься от назойливого клиента и расположение духа свое восстановишь! а то еще чего-нить разобьешь..))

Fox.
25.01.2011, 10:25
А можно текст претензии в свет выложить, авось помогу грамотно ответ на претензию составить.

Fox.
25.01.2011, 10:37
Я вот если чесно уже давно клиентам перестал говорить правду если что то подобного рода случается. На вашем бы месте я просто сказал бы клиенту , что динамик заменил, но у вас еще проблема , допустим с усилителем звука, поэтому подойдите завтра и все будет готово, дороже символически на 100-150 руб. Обычно прокатывает такое. На следующей день выдал бы полностью рабочий ТА и не болела бы потом твоя голова, так как где гарантия, что этот умник или сам не разобрал телефон или кто то помог это сделать и усугубить неисправность в своих карысных целях.
Меньше клиенты знают о таких случаях, меньше потом головной боли с ними, я это уже не первый раз заметил, если стараешься по людски и откровенно , потом начинают на голову садится, да так что потом очень сложно снять.
Будет как в мудрой поговорке.
И волки сыты
И овцы целы
И пастуху вечная память

Papao Badiopa
25.01.2011, 12:19
сейчас конечно лучше поченить телефон ему , нервы не железные да и как писали выше репутацию не потеряешь а то сарафонное радио еще хорошо работает(пойдет дурная слава), а на будущие лучше принимая телефон проверить его по возможности полностью.
Были случаи когда приходит клиент и просит очень срочно поченить динамик(утверждая при этом что все остальное работает) , берешь меняешь динамик, проверяешь его, все динамик работает, отдаешь клиенту и тут начинается: клиент берет телефон в руки для проверки(ты ему динамик менял) а он начинает то камеру проверять то калькулятор, и тут всплывает еще пару неисправностей только до твоего ремонта их небыло все работало(это со слов клиента), час качель с клиентом , в лучшем случае тратишь на него и время и нервы доказывая что он не прав, в худшем тратишь нервы , время и устраняешь неисправности

maxim'ka
25.01.2011, 12:28
Непростая ситуация.
Я бы заменил дисплейный модуль и попробовал бы договорится с клиентом о частичной компенсации его стоимости по обоюдному согласию.

BRADJGA
25.01.2011, 12:39
Я както походил по ломбардам, и подобные телефоны стоят 5-6 тысяч.
Купить там ТА , поменять шлейфа и впарить ТА обратно в ломбард =)

ZaCker
25.01.2011, 12:50
больше опасаюсь проблем с возможными проверками, чем с клиентом.

BRADJGA
25.01.2011, 13:01
ты вроде не пионер , а цены пионерские...
у нас тоже сидить рядом такойже по 300 всё делает.

как правило пионеры лоховатого вида ещё.

DJ_TON
25.01.2011, 13:03
больше опасаюсь проблем с возможными проверками, чем с клиентом.

Выписка из претензии:
"заменен модуль от Другова телефона с неисправностями", "цена такова модуля", "привело к поломки"
Шедеврально! Там ещё и со знаками препинания бардак! Кто составлял претензию не интересовались?

BRADJGA, вот и я думаю...300 рупей за такое - не слишком ли "дорого"? Я этот "сироку" за 3 сотни только открыть смогу....

slavik.gul
25.01.2011, 13:08
Не знаю,может только у меня такое,но именно с 8800 всегда гимор и непонятки?контингент не тот с этими телефонами....

eniseisochi
25.01.2011, 13:09
Проверки будут, если ты этого боишься. Не бойся - не будут.
Это ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ ЭКСТРЕМИЗМ.
Любой мало-мальски юрист поможет ответить на притензию грамотно.
Я не юрист, но в бумажке вижу вымогательство и жантаж, реально.
В модуль ты попал однозначно.
В конце всей истории не забудь взять расписку об отсутсвии притензий более.
До суда нет смысла доводить.

rassoft
25.01.2011, 13:13
больше опасаюсь проблем с возможными проверками, чем с клиентом.

Правильно опасаешся..Если так ценник в нашем городе ломать будешь, я к тебе сам проверку отправлю

BRADJGA
25.01.2011, 13:20
действительно , этож пионер заработал на сникерс и сьебался, а ты тут налоги аренда да ппц расходов ... Я вот сижу и читаю всякий бред от того что куда то народ весь пропал...

DJ_TON
25.01.2011, 13:22
Правильно опасаешся..Если так ценник в нашем городе ломать будешь, я к тебе сам проверку отправлю

Признавайся, твой клиент был с сирокой?:laugh:

BRADJGA
25.01.2011, 13:27
Да чей бы и не был , пусть платит 4800р=)

ZaCker
25.01.2011, 13:47
динамик в 8800 стои'т как в простой 6230. Какая разница на чем менять? По городу средняя стоимость замены динамика 250-300р. Но это другая тема.

BRADJGA
25.01.2011, 13:52
ну раз такой же то меняй ему и шлейф тогда

rassoft
25.01.2011, 14:00
динамик в 8800 стои'т как в простой 6230. Какая разница на чем менять? По городу средняя стоимость замены динамика 250-300р. Но это другая тема.

А если к примеру надо заменить конденсатор по питанию в обычном ТВ и плазменном? Конденсатор и там и там стоит одинаково, что и ценник будет одинаковый? И на N82 динамик тоже по 300 р. меняешь? На дисплей ни разу не попадал? Не подобляйся пионерам, задумайся..
****
За свой счет все равно менять придется, если надо, могу продать новый модуль за 2500р. (как земляку)

iCrocus
25.01.2011, 14:05
больше опасаюсь проблем с возможными проверками, чем с клиентом.
М-да... Этот крик о помощи вызывает двоякое желание: хочется и помочь и "пнуть сильно"!
Кагого хрена:
1. 300р. за замену динамика в 8800-сирокко?:icon13:
2. Что за пляски перед клиентом с разобранным телефоном?:icon13:
3. 4-5т.р. - это не попадалово.
Суд - дело неприятное, но - не смертельное.
Зарабатывайте достойно, берите за работу достойно, ведите себя достойно - и подобное недоразумение разрешиться запросто. И побные клиенты не прилипнут.

Клиент, видать, просёк слабину. До суда мож и не дойдёт(непрофессионально притензия оформлена - сам стряпал) - а вот проверки запросто устроит при несговорчивости.
И учтите - форум открытый, а клиенты - шустрые попадаются...

eniseisochi
25.01.2011, 14:05
Тема тупо переходит в оффтоп.
Что то в ответах не видать юридических аспектов.
вопрос ТС-ру:
Сможете ли вы удовлетворить требования претензиата?
Каким образом?
составьте сейчас ответ на претензию и выложите сюда, возможно народ поправит.
Нужно двигаться!
Все, бывает, попадают и информация с опытом никому еще не мешала.

Fox.
25.01.2011, 14:15
больше опасаюсь проблем с возможными проверками, чем с клиентом.

В общем я скажу тебе так , что претензию помог составить, человек который занимается тем же самым , чем и ты. Клиент хочет получить новый телефон, и все для этого сделает.

eniseisochi
25.01.2011, 14:27
Есть контингент клиентов с прнципом:
"Без лоха и жизнь плоха".
Необходимо обставить всё так, что бы он отъе**лся с минимальными потерями для "сервиса".
И речь здесь не о ПИОНЕРИИ, а об отношении потребителя с продавцом услуг.

Jeka-777
25.01.2011, 14:32
Есть контингент клиентов с прнципом:
"Без лоха и жизнь плоха".
Необходимо обставить всё так, что бы он отъе**лся с минимальными потерями для "сервиса".
И речь здесь не о ПИОНЕРИИ, а об отношении потребителя с продавцом услуг.

ТыНЦ,за цитируемое сообщение, в данном случае косяк мастера, непрофессиональная работа, клиент имеет право на возмещение ущерба, менять однозначно оригинальную сборку за свой счет, давать гарантию на нее, с извинениями задобрить клиента.. В данном случае клиент прав на все 100%..

maxim'ka
25.01.2011, 14:41
динамик в 8800 стои'т как в простой 6230. Какая разница на чем менять? По городу средняя стоимость замены динамика 250-300р. Но это другая тема.

А в OPEL подшипники некоторые от ВАЗа подходят....
:icon13:

eniseisochi
25.01.2011, 14:44
В данном случае клиент прав на все 100%..
В том то всё и дело.
Клиент прав, но не нужно ему дать понять, что на все 100. Нужно и себе оставить процент.
Лох заплатил, можно взять и ещё - вот обычная логика по другую сторону окошка или прилавка.

LTRG
25.01.2011, 14:49
Да гнать надо таких майстеров, как за триста рублей делать так нету вопросов никаких, а как попадос так подскажите что делать. Сами решайте, брали бы нормальную цену за ремонт, пошли бы и купили модуль и мозг не ипли, у всех такое бывает. А теперь сами разруливайте с клиентом своим.

maxim'ka
25.01.2011, 14:59
Тема тупо переходит в оффтоп.
Что то в ответах не видать юридических аспектов.
вопрос ТС-ру:
Сможете ли вы удовлетворить требования претензиата?
Каким образом?
составьте сейчас ответ на претензию и выложите сюда, возможно народ поправит.
Нужно двигаться!
Все, бывает, попадают и информация с опытом никому еще не мешала.

Из грамотных людей никто не поправит.
Пускай ТС продолжает ремонты в том же духе и по тем же ценам.
Только модуль купить придётся всё-таки :D
Обоим по шпале в репу.
Есть контингент клиентов с прнципом:
"Без лоха и жизнь плоха".
Очень хорошо, что они есть.

eniseisochi
25.01.2011, 15:00
Да гнать надо таких майстеров, как за триста рублей делать так нету вопросов никаких, а как попадос так подскажите что делать. Сами решайте, брали бы нормальную цену за ремонт, пошли бы и купили модуль и мозг не ипли, у всех такое бывает. А теперь сами разруливайте с клиентом своим.

Согласен, и все согласны.
На моем веку случаи были, что и мастера с огромным стажем попадали под матёрых клиентов.
Вот в этом весь вопрос.

И все таки интересен финал истории.

slavik.gul
25.01.2011, 15:12
И все таки интересен финал истории.

вот он

http://www.mobile-files.ru/forum/attachment.php?attachmentid=113356&stc=1&d=1295950281

и +4500 за модуль:D

LTRG
25.01.2011, 15:19
Какой нафиг вазелин, звездочку!, и хорош.. :D

iCrocus
25.01.2011, 15:28
Согласен, и все согласны.
На моем веку случаи были, что и мастера с огромным стажем попадали под матёрых клиентов.
Вот в этом весь вопрос.

И все таки интересен финал истории.
И что - тож сопли пускали по поводу потери аж 4т.р.?
И вопрос ценообразования куда важнее мелких неприятностей. От него и пляшут.

Финал - целиком в руках ТС.

Акция: вы меняете динамики за пЫво? Тогда мозкоклюй с Сирокко идёт к вам!

slavik.gul
25.01.2011, 15:32
Какой нафиг вазелин, звездочку!, и хорош.. :D

звёздочка это уже редкость...:cheeky:

Fox.
25.01.2011, 15:35
звёздочка это уже редкость...:cheeky:

тогда красный перчег ОГОНЁК)))

Fox.
25.01.2011, 15:40
Мне вот интересно ТС и з Омска и я наблюдаю что сдесь очень много народа из ОМСКА, вопрос у мастеров Омска, не у желе правда что у вас по городу такие низкие смешные цены на ремонт?

olars
25.01.2011, 15:43
Мне вот интересно ТС и з Омска и я наблюдаю что сдесь очень много народа из ОМСКА, вопрос у мастеров Омска, не у желе правда что у вас по городу такие низкие смешные цены на ремонт?
Не зря же Мяут с работы ушел. :)

rassoft
25.01.2011, 15:50
Мне вот интересно ТС и з Омска и я наблюдаю что сдесь очень много народа из ОМСКА, вопрос у мастеров Омска, не у желе правда что у вас по городу такие низкие смешные цены на ремонт?

Сам лично слышал от клиентов, что возле ЖД вокзала в подземном переходе разъемы на гнумасы за 100р меняют. Лично мне пофиг, я за 300р. динамик разве что на 1100 могу поменять и как то без работы не сижу. Тоже касается плазмы, мой знакомый их делает по ценнику 4000-6000 за работу, но недавно слух прошел, что в Нефтянниках есть маЙстер который за 600р. делает. Да я думаю, такая ситуация везде и боротся с этим бесполезно:dead:

Jeka-777
25.01.2011, 15:54
Мне вот интересно ТС и з Омска и я наблюдаю что сдесь очень много народа из ОМСКА, вопрос у мастеров Омска, не у желе правда что у вас по городу такие низкие смешные цены на ремонт?

в Самаре тоже, у меня соседи по 100р шьют S/E типа S500, K790. Так что услышав мои 500(не ГДФС) в обморок падают

eniseisochi
25.01.2011, 16:09
И что - тож сопли пускали по поводу потери аж 4т.р.?
И вопрос ценообразования куда важнее мелких неприятностей. От него и пляшут.

Финал - целиком в руках ТС.

Акция: вы меняете динамики за пЫво? Тогда мозкоклюй с Сирокко идёт к вам!

Ребята да мне пох** на пионерию, поймите. И не один аппарат поднят после них.
Сирокки и обычные 88-е, года 1.5 как вообще в ремонт не беру, максимум вытащить контакты.

Я о другом:

Потребительский экстремизм – это попытка недобросовестного клиента, манипулируя юридическими нормами в корыстных целях, не защитить свои права, а получить определенную выгоду и доход.

У всех на слуху история о том, как некая бабулька выиграла немыслимую сумму, подав в суд на «Макдональдс» за то, что обожглась горячим кофе. С тех пор на стаканчиках пишут «Осторожно! Горячий кофе!», а в инструкциях к микроволновкам – «Внимание! Не сушите в СВЧ животных!»…
Подобных клиентов, готовых подать в суд на кого-то по любой причине, пользуясь «дырами» в законодательстве, чтобы получить определенную сумму, называют потребителями-экстремистами или даже рэкетирами. Вы тоже можете попасть под это определение, когда, например, обнаружив в пиве муху, выпиваете полбокала, а лишь потом зовете официанта, чтобы он бесплатно заменил бокал на полный и без прилагающихся насекомых. Ну, это потребительский экстремизм в мелких масштабах.
Уже есть попытки классифицировать и проанализировать поступки таких людей. Итак, выделяют два ярко выраженных типа.
Первый
– это в чем-то неуравновешенные люди, которые считают, что они, «простые труженики», вправе поживиться за счет состоятельных предпринимателей. С ними можно разобраться, просто объяснив некоторые пункты Закона «О защите прав потребителей».
Второй тип
– это грамотные, юридически подкованные люди, которые, умело пользуясь расплывчатыми формулировками в законодательстве, стремятся получить доход от той или иной компании.
Впрочем, в любом явлении есть свои плюсы и минусы, даже в самом, казалось бы, негативном. Давайте выделим их и в нашем случае.
Плюсы:
- дисциплинирование предпринимателей;
- рост правовой культуры в обществе;
- повышение уровня обслуживания вследствие развития способов удовлетворения потребностей клиента.
Минусы:
- ущерб имиджу добросовестных компаний;
- финансовые убытки и потеря клиентов;
- рост «вседозволенности» потребителей, культ принципа «клиент всегда прав».
Кстати, сейчас в крупных городах появляются целые организации, довольно крупные, сфера деятельности которых – именно такой рэкет. Создать общественную организацию, якобы занимающуюся защитой прав потребителей, может практически каждый. Схема действия обычно такая: собираются 3-4 человека, создают такую организацию со звучным названием и начинают действовать. Приходят якобы с проверкой того или иного предприятия, фирмы. Как известно, каждое предприятие сферы услуг (автосервис, магазин, ателье, например) обязано способствовать проверкам общественных организаций, которые считают, что в этой компании ущемляются права потребителей. Естественно, в наше время хоть и мелкие, но нарушения в деятельности предприятия можно найти всегда. После обнаружения несоответствий законодательству компании угрожают судом и предлагают откупиться, чтобы дело не пошло в этот самый суд.

Самое печальное – что подавляющее большинство руководителей компаний готово заплатить клиентам-«экстремистам», лишь бы не бегать по судам и не тратить свои время и деньги ради неопределенного результата. С человеческой точки зрения это понятно. Но ведь таким образом мы даем повод этим клиентам продолжать свое дело.

С другой стороны, известны случаи, когда после отказа от компенсации клиенту компанию просто замучили разные проверяющие структуры (после «наводки» этого клиента, естественно).

И еще очень много интересного, если просто погуглить.

Вот о чем речь.
А вазилинить действительных новичков в этом ремесле можно до бесконечности.
...всем удачи!

LTRG
25.01.2011, 16:17
А не думал ..что просто двое нашли друг друга, один безграмотный халявщик, другой пивонер, у одно там тело полуживое какое-то, другой ему модуль уипал. Чела тоже понять можно он нафиг отдал динамик поменять, ему там рассказывают какую-то историю с нечаянно разбитым дисплеем, чего-то там нашаманили, и теперь вообще изображуха пропадает, и вставляют его на 5 рублей за ремонт, ясен пень что ему это не нравится, причем тут экстремизм, имхо .тут не тот случай.
Правильно FOX сказал, если бы ТС ему не говорил про разбитый дисплей... тогда бы прокатило что шлейф у него просто от времени сломался, чего тут поделать, а тут чего-то там химичили с модулем, это нам понятно что вроде как мастер не виноват, а клиенту по...й.

iCrocus
25.01.2011, 16:25
to eniseisochi:
Я о другом:
Да в курсе, что такое потребительский экстремизм, а то мозгоклюев не видали... И что, теперь каждого ужаленного пионера жалеть? А вот не жаль! И более того - поделом!!!

djmixer
25.01.2011, 16:36
Да в этом случае клиента можно наоборот назвать адекватным. Всего 4.5 просит, без суда.

Вы представте отвезли мерседес на мойку, через 30 минут выходит чувак и говорит:
-Вы только не переживайте, у вас там поддон треснул и поршня повылетали. Но ничего страшного, я вам со своего жигуля переставлю до завтра.

Для неразбирающегося в устройстве телефона клиента разбитый дисплей при замене динамика проктически так же выглядит.

Mobile™
25.01.2011, 16:48
больше опасаюсь проблем с возможными проверками, чем с клиентом.

вы бы еще за 50 руб его приняли а потом на форуме жаловались как все плохо.

sntver
25.01.2011, 16:49
Ребята да мне пох** на пионерию, поймите. И не один аппарат поднят после них.
Сирокки и обычные 88-е, года 1.5 как вообще в ремонт не беру, максимум вытащить контакты....
Сдается мне у вас и другие телефоны ремонтируются *Все по сто* - так что такое рано или поздно случилось бы.
Будь у вас нормальные цены - не думаю что 4500 были бы проблемой.
Для нормального мастера репутация то важнее, но есть и другая категория, им как раз наплевать на репутацию.
Выставил ценник *все по 100* и набегает куча любителей дармовщики.
На пиво хватит и ладно, не так ли.
Это хорошо что такой клиент попался - может задумаетесь и пересмотрите некоторые взгляды.

Despedo
25.01.2011, 17:01
ТС однозначно не прав меняя динамики на таких телах по 300р... Хотел на пиво заработать? Нехер теперь жаловатся, ставь новый модуль и думай на будущее какие цены на ремонт надо ставить!

ZaCker
25.01.2011, 19:34
спасибо за отзывы, особенно порадовали комменты по ценообразованию. Вопрос решился, всем "юристам" огромное спасибо!

Тему можно закрыть...

slavik.gul
25.01.2011, 19:36
как решилось то?

ZaCker
25.01.2011, 19:39
как решилось то?
полюбовно :)

point21
25.01.2011, 19:39
полюбовно :)

кто кому дал?

vital_records
25.01.2011, 19:40
полюбовно :)
И кто кого "отлюбил" ?

Paha
25.01.2011, 19:51
кто кому дал?
:) А правдО? Как это полюбовно? Друг-друга что ли? А то тему начал и "съехал"... Типа "Без вас разобрались". Очередной....*издабол.

ZaCker
25.01.2011, 20:31
:) А правдО? Как это полюбовно? Друг-друга что ли? А то тему начал и "съехал"... Типа "Без вас разобрались". Очередной....*издабол.
все решилось мирно и спокойно в ходе переговоров. Тема создавалась для помощи с юридической стороны. Действительно, разобрались без помощи форумчан. Консультации по ценообразованию и синтетическим хим. средствам не требовалось. Очередной *издабол - это подпись к Вашему сообщению?
Стоимость услуги не определяет пионерию и супер мегО мастера. Указал, что это средняя цена данной работы в городе, на большее клиент просто откажет! Замена динамика - это не замена проца, флеши и расчета РПЛ. Это просто замена динамика, который сами знаете скоко стоит. Повреждение дисплея, в данном случае, а так же любые возможные случайности при сборке/разборке аппарата могут случатся с любым аппаратом. При этом Вы не закладываете в стоимость возможную порчу этих элементов. В том же 1100 надо в таком случае включить в стоимость замены много чего. На витрине 1100 в переходах 500-600р стоит. Кто будет менять динамик дороже чем за 300р? Мойка что нового мерина, что старой копейки стоит у нас 250р. А вот замена или ремонт движков на них стоит совсем по разному. Замена масла также стоит одинаково, а в некоторых местах и бесплатно! Замена динамиков, шлейфов, прошивка моргающих ББ5 - это расходники, этим надо заманивать народ, в будущем они придут с более дорогим ремонтом, будучи уверными, что тут все дешево...

iCrocus
25.01.2011, 20:51
все решилось мирно и спокойно в ходе переговоров. Тема создавалась для помощи с юридической стороны. Действительно, разобрались без помощи форумчан. Консультации по ценообразованию и синтетическим хим. средствам не требовалось. Очередной *издабол - это подпись к Вашему сообщению?
Стоимость услуги не определяет пионерию и супер мегО мастера. Указал, что это средняя цена данной работы в городе, на большее клиент просто откажет! Замена динамика - это не замена проца, флеши и расчета РПЛ. Это просто замена динамика, который сами знаете скоко стоит. Повреждение дисплея, в данном случае, а так же любые возможные случайности при сборке/разборке аппарата могут случатся с любым аппаратом. При этом Вы не закладываете в стоимость возможную порчу этих элементов. В том же 1100 надо в таком случае включить в стоимость замены много чего. На витрине 1100 в переходах 500-600р стоит. Кто будет менять динамик дороже чем за 300р?
Со следующим сироконосцем так просто не обойдётся...
А Вы не задумывались о смене рода деятельности? Например: сортировка/сборка вторичного сырья? С вашим подходом самое то.

BRADJGA
25.01.2011, 21:08
Какой то бред написал , типа отмазался... репу в красный и сразу понятно кто ты и что ты...

BRADJGA
25.01.2011, 21:12
не паникуй, не волнуйся) всё будет хорошо, мы не вечны в этом мире...
что за модель телефона то хоть?

Ты случайно и мне натыкал красной репы , насщёт цен это не ко мне =))

ivan-ektb
25.01.2011, 22:28
А не думал ..что просто двое нашли друг друга, один безграмотный халявщик, другой пивонер, у одно там тело полуживое какое-то, другой ему модуль уипал. Чела тоже понять можно он нафиг отдал динамик поменять, ему там рассказывают какую-то историю с нечаянно разбитым дисплеем, чего-то там нашаманили, и теперь вообще изображуха пропадает, и вставляют его на 5 рублей за ремонт, ясен пень что ему это не нравится, причем тут экстремизм, имхо .тут не тот случай.
Правильно FOX сказал, если бы ТС ему не говорил про разбитый дисплей... тогда бы прокатило что шлейф у него просто от времени сломался, чего тут поделать, а тут чего-то там химичили с модулем, это нам понятно что вроде как мастер не виноват, а клиенту по...й.

Правильно здесь подмечено . Когда вы научитесь Ценить свой ТРУД . Представь тебе девка(прост...тка) за 100 давала , да у нее через день Дупло бы стало

LTRG
25.01.2011, 22:30
Вопрос епли, так и не раскрыт кстати, так кто кого? :D

Viktor77721
25.01.2011, 22:45
При этом Вы не закладываете в стоимость возможную порчу этих элементов.
А надо... А то ремонт уже цените динамик+пИво с сухарями:icon13:
П.С. На вертухе (хотя врят ли они к вам попадут) динамик по чем?

Fox.
25.01.2011, 22:48
Вопрос епли, так и не раскрыт кстати, так кто кого? :D

Все ТС, он же ясно написал, решил вопрос без помощи форумчан и юридической помощи, что все мол полюбовно произошло, Не пойму зачем тогда было тему создавать.
Или это такая манера жизни, если обосрался то бежать стучать во все двери, а как умыл своё рыло так герой, и ни каму даже просто спасибо не написал, за уделенное тебе время и советы, которые возможно в будущем могут помочь.
А так создается впичатление что вы свою проблему и в правду по любовно решили.
типо так.

ZaCker
25.01.2011, 22:56
Ребят, вам наверно скучно? Всеж расписал и написал, вы все одно и тоже. Вопрос решился без помощи форучан, но не без помощи юриста. За отзывы поблагодарил. Тема стоимости раскрыта, конфликта, тож. К чему пререкания и наставления не относящиеся к теме? Мои цены, какие хочу, такие и ставлю. Народ с омска вроде не обижаю, а из других городов тем более... Порно картинки, раздолбаные дупла - оставьте при себе...

ПС что такое "репа" и что она показывает?

Fox.
25.01.2011, 23:02
Репутация это что то типо уровня уважения на форуме к человеку, за его образ и поведения на форуме и с участниками тоже, так же за его отношения к остальным участникам форума. Ну и естественно не без того , как вы относитесь к работе своей и обще принятым не гласным мерка, типа ценовой политики и т.д.


ПС что такое "репа" и что она показывает?
Чем красней она у вас тем лучше.
Прям как коммунист, все для народа ни чего для себя, все за бесплатно дешево.

ivan-ektb
25.01.2011, 23:04
Репа(репутация) , т.е пис.. ка она либо краснеет либо зеленет и пахнет:silly:

ZaCker
25.01.2011, 23:06
Репутация это что то типо уровня уважения на форуме к человеку, за его образ и поведения на форуме и с участниками тоже, так же за его отношения к остальным участникам форума. Ну и естественно не без того , как вы относитесь к работе своей и обще принятым не гласным мерка, типа ценовой политики и т.д.

Чем красней она у вас тем лучше.
Прям как коммунист, все для народа ни чего для себя, все за бесплатно дешево.

отлично! тема репы раскрыта полностью, но и тут без иронии не обошлось. Немного хотелось бы напомнить, что это работает только в рамках этого форума. Не зазнавайтесь, ведь судя из Вашего пояснения - Вы не в особом авторитете :wink:

SpeedFreak
25.01.2011, 23:16
Он ещё и туповат немного.
А сперва приличным показался.

ZaCker
25.01.2011, 23:20
Он ещё и туповат немного.
А сперва приличным показался.
еще одна подробность раскрытого дела :icon14:

думаю все желающие получили ответы на все вопросы и выговорились о тяжелой судьбе и беспринципности СЦ с низкими ценам на ремонт. Закрываю тему!