PDA

Просмотр полной версии : Расчет стоимости ремонта онлайн



a3service
25.01.2011, 01:57
Всем привет!
Специально для клиентов на сайте создали несколько сервисов:
1. готовность аппарата, к примеру ЗН 7461 от 23.01.2011
2. совместимость акб, сзу, и прочих аксессуаров
3. калькулятор стоимости ремонта.

хотелось бы узнать мнение многоуважаемой публики по поводу реализации данных сервисов. насколько удобны, информативны и т.д. может есть предложения и пожелания. очень важно ваше мнение.

только вот адрес сайта здесь можно указывать или как?

andy_25
25.01.2011, 02:06
я немного не понял. у вашей мастерской есть сайт, где ваш клиент по номеру квитанции через web форму может узнать готов аппарат или нет? или речь идет о том, что человек не сдавая еще аппарат в ремонт по перечню неких признаков сможет узнать стоимость грядущего ремонта?

Porter
25.01.2011, 02:09
1 и 2 супер!
а вот третий вариант - только проблем принесет...

a3service
25.01.2011, 02:12
я немного не понял. у вашей мастерской есть сайт, где ваш клиент по номеру квитанции через web форму может узнать готов аппарат или нет? или речь идет о том, что человек не сдавая еще аппарат в ремонт по перечню неких признаков сможет узнать стоимость грядущего ремонта?

1. Да, человек может посмотреть текущее состояние его заказ-наряда. нужно ввести номер ЗН и дату приема. Обновление информации происходит автоматом, при любом изменении документа в 1с.

2. Да, любой желающий может оценить примерно стоимость ремонта сотового телефона, цифрового фотика.

a3service
25.01.2011, 02:18
1 и 2 супер!
а вот третий вариант - только проблем принесет...

почему с 3-м вариантом могут возникнуть проблемы?
на самом деле задумано интересно.
телефоны все разбиты по категориям, где то раз в месяц их переводят из категории в категорию. соответственно цена на услуги уже меняется автоматом.
по запчастям. ну они редко сильно меняются в цене. поэтому не критично. примерную картину потребитель увидит, по крайнем мере хочется в это верить))

andy_25
25.01.2011, 02:19
Посмотрел сейчас я сайт. Взял для Nokia 5000 поставил "птичку" на замена шлейфа - сумму показал. А телефон этот - моноблок...
У меня у самого тоже есть сайт-визитка своей мастерской, там открыта регистрация пользователя. клиент просто регется там и в случае чего задает интересующие его вопросы. или через web форму не регясь указывает номер квитанции и все.
А вот по поводу стоимости ремонта - это здорово, что вы смогли разработать эту формулу. Я пытался - у меня не получилось. Вводил категории сложности, всякие коэффициенты по критериям... Как итог - до сих пор принимаю аппараты в ремонт, диагностирую и извещаю клиента о стоимости. А там уж согласен или нет - дело выбора. Ведь много очень нюансов. Насчитает он через этот сервис, а тело принесет вам утопленное в пиве. И голосить будет потом, что якобы вы его обираете.

a3service
25.01.2011, 02:24
Посмотрел сейчас я сайт. Взял для Nokia 5000 поставил "птичку" на замена шлейфа - сумму показал. А телефон этот - моноблок...
У меня у самого тоже есть сайт-визитка своей мастерской, там открыта регистрация пользователя. клиент просто регется там и в случае чего задает интересующие его вопросы. или через web форму не регясь указывает номер квитанции и все.
А вот по поводу стоимости ремонта - это здорово, что вы смогли разработать эту формулу. Я пытался - у меня не получилось. Вводил категории сложности, всякие коэффициенты по критериям... Как итог - до сих пор принимаю аппараты в ремонт, диагностирую и извещаю клиента о стоимости. А там уж согласен или нет - дело выбора. Ведь много очень нюансов. Насчитает он через этот сервис, а тело принесет вам утопленное в пиве. И голосить будет потом, что якобы вы его обираете.

да, возможно с некоторыми телефонами есть некоторые косяки, было перелопачено просто огромное количество моделей, в каждой проставлялись галочки что можно ремонтировать, типа чтобы на нокиа 1100 не появлялось замена тача.

SERG@N
25.01.2011, 02:27
Тоже поржал, замена тачя ,джойстика и шлейфа в 5130 обойдется в 1670р )))

раз суму считает нужно все то заменить слово "замена " на слово "установка"))) отбоя клиентов не будет

a3service
25.01.2011, 03:03
Тоже поржал, замена тачя ,джойстика и шлейфа в 5130 обойдется в 1670р )))

раз суму считает нужно все то заменить слово "замена " на слово "установка"))) отбоя клиентов не будет

тогда уже не установка, а переоборудование, но это уже другой вид деятельности, возможно требуются лицензии)))

cliviy
25.01.2011, 05:22
тогда уже не установка, а переоборудование, но это уже другой вид деятельности, возможно требуются лицензии)))
Переоборудование это я понимаю изменение оборудования.Ну к примеру переоборудование дисплея - в NOKIA переоборудовать и поставить дисплей с другой модели, с лучшими показателями:размер,разрешение, к-во цветов.Так как переоборудование такое невозможно поэтому и термин переоборудование не нужен.
Переоборудованием занимаются пивонеры ставя куда попадя динамики с Е398, или корпус сверлят и т.п.
Тел после всех манипуляций должен быть такой самый токо исправный и работать должны все функции с установленым производителем качеством.
Как то не логично сдал в ремонт а его переобрудовали.