PDA

Просмотр полной версии : Встречаем новый Greenpois0n: отвязанный джейлбрейк iOS 4.2.1 [Ux2]



vital_records
04.02.2011, 10:11
Пока для пользователей MAC.

Да. Спор двух «гигантов» хакерской сцены iOS наконец-то завершён. Все напитки закончились, словарный запас взаимных подколок иссяк, а аудитория, читающая креативы взломщиков, начала лениво отписываться от лент Twitter, перестав верить в чудеса. И зря! Большой пламенный привет полноценному отвязанному джейлбрейку iOS 4.2.1. Получите и распишитесь.

Источник (http://www.iphones.ru/iNotes/115893#more-115893)

Mihail_tm
04.02.2011, 10:38
Сейчас проверим

P.S Прошивка 4.2.1 кастом,модем 06.15,не работает

unable to find gBdevList
unable to find fs_mount
unable to find fs_umount
unable to find fs_load_file
Greenpois0n initialized

MS_KANSK
04.02.2011, 11:17
Под винду пока нет( Это печально (((

vital_records
04.02.2011, 11:26
Под винду пока нет( Это печально (((
Думаю недолго ждать осталось. У меня тоже ждут 3GS 2 штуки.

eagles
04.02.2011, 11:48
С 4-кой получается пока проблематично. Пишут, что должна быть чистая прошива 4.2.1.
кустом не катит. А где же её родимую взять? Модем задирать смерти подобно. Сейчас хотя бы работает все хоть и джейл привязной. Поправте если не прав.

Вроде как под винду появилось на форуме источника ссылка. Только хз под кастомную 4-ку покатит или нет.

MarkT
04.02.2011, 13:21
Сейчас проверим

P.S Прошивка 4.2.1 кастом,модем 06.15,не работает

unable to find gBdevList
unable to find fs_mount
unable to find fs_umount
unable to find fs_load_file
Greenpois0n initialized

В мануале написано, что ставится на чистую 4.2.1...

Mihail_tm
04.02.2011, 14:05
В мануале написано, что ставится на чистую 4.2.1...

Значит модели с модемом 06.15 пока отдыхают?

i_love_beer
04.02.2011, 14:14
на сколько я знаю, с модемом 6.15 они будут отдыхать всегда! При повышении было сказано что при повышении модема Вы всегда забываете о ресторе на родную прошивку-только кастомы!

Troyanec
04.02.2011, 14:35
Жду не дождусь под винду!

Mihail_tm
04.02.2011, 15:05
на сколько я знаю, с модемом 6.15 они будут отдыхать всегда! При повышении было сказано что при повышении модема Вы всегда забываете о ресторе на родную прошивку-только кастомы!

Получается,что прога только для моделей never lock

eagles
04.02.2011, 15:24
Похоже это все для неверлоков в варианте с 4-кой, а те кто зашил кастом 4.2.1 но остался на старом модеме пока курят.

Хммм.. А что вы думаете вот про это? http://www.iguides.ru/forum/showpost.php?p=241680&postcount=1

Aндрей1967
04.02.2011, 19:07
Похоже это все для неверлоков в варианте с 4-кой, а те кто зашил кастом 4.2.1 но остался на старом модеме пока курят.

Хммм.. А что вы думаете вот про это? http://www.iguides.ru/forum/showpost.php?p=241680&postcount=1

на самом деле это неполноценный джейл выложенный раньше времени ..это лишь наработки которые велись и ведутся уже полгода...настоящий патч рамдиска будет не скоро...и появится он не от гринов...

uo5oq
04.02.2011, 19:22
на сколько я знаю, с модемом 6.15 они будут отдыхать всегда! ...
Да ладно :)

igor romanov
04.02.2011, 19:57
Пофиксеная версия
+ для Mihail_tm
Проблема №3 (самая распространённая): процесс джейлбрейка в самой программе проходит нормально, однако на iДевайсе отображаются лишь следующие строчки:
unable to find gBdevList
unable to find fs_mount
unable to find fs_unmount
unable to find fs_load_file
Greenpois0n initialized
Решение есть (проверено!).

Копируйте Greenpois0n в пользовательскую папку:
Открывайте Terminal на Mac и вводите следующие параметры:

sudo passwd root

Задаёте пароль для Root-доступа. Заметьте, что символы на экране отображаться не будут. Подтверждаете его еще раз. Затем вводим:

su root

На запрос пароля вбиваем только что заданный пароль. Далее пишем:

sudo open greenpois0n.app
В запустившейся программе проделываем всё по инструкции, за исключением одного момента: зажав единожды, не отпускайте кнопку Home вообще, даже тогда, когда на девайсе появятся вышеобозначенные пять строчек. Терпеливо ждите и держите Home нажатой. Вознаграждение не заставит себя ждать
копипаст с iphones.ru

vital_records
04.02.2011, 20:02
Пофиксеная версия
+ для Mihail_tm
Проблема №3 (самая распространённая): процесс джейлбрейка в самой программе проходит нормально, однако на iДевайсе отображаются лишь следующие строчки:
unable to find gBdevList
unable to find fs_mount
unable to find fs_unmount
unable to find fs_load_file
Greenpois0n initialized
Решение есть (проверено!).

Копируйте Greenpois0n в пользовательскую папку:
Открывайте Terminal на Mac и вводите следующие параметры:

sudo passwd root

Задаёте пароль для Root-доступа. Заметьте, что символы на экране отображаться не будут. Подтверждаете его еще раз. Затем вводим:

su root

На запрос пароля вбиваем только что заданный пароль. Далее пишем:

sudo open greenpois0n.app
В запустившейся программе проделываем всё по инструкции, за исключением одного момента: зажав единожды, не отпускайте кнопку Home вообще, даже тогда, когда на девайсе появятся вышеобозначенные пять строчек. Терпеливо ждите и держите Home нажатой. Вознаграждение не заставит себя ждать
Это опять для MAC ?

igor romanov
04.02.2011, 20:03
Это опять для MAC ?

Да, для win ещё нету
И ещё, если в Loader нету Cydia, то ставим её через redsn0w 0.9.6 галкой Install Cydia

Mihail_tm
04.02.2011, 22:04
Пофиксеная версия
+ для Mihail_tm
Проблема №3 (самая распространённая): процесс джейлбрейка в самой программе проходит нормально, однако на iДевайсе отображаются лишь следующие строчки:
unable to find gBdevList
unable to find fs_mount
unable to find fs_unmount
unable to find fs_load_file
Greenpois0n initialized
Решение есть (проверено!).

Копируйте Greenpois0n в пользовательскую папку:
Открывайте Terminal на Mac и вводите следующие параметры:

sudo passwd root

Задаёте пароль для Root-доступа. Заметьте, что символы на экране отображаться не будут. Подтверждаете его еще раз. Затем вводим:

su root

На запрос пароля вбиваем только что заданный пароль. Далее пишем:

sudo open greenpois0n.app
В запустившейся программе проделываем всё по инструкции, за исключением одного момента: зажав единожды, не отпускайте кнопку Home вообще, даже тогда, когда на девайсе появятся вышеобозначенные пять строчек. Терпеливо ждите и держите Home нажатой. Вознаграждение не заставит себя ждать
копипаст с iphones.ru

А как же быть с этим пунктом?
Важно: если вы ранее ставили привязанный джейл на свой девайс, рекомендуется восстановить устройство на оригинальную прошивку.
Каким образом восстановить телефон оригинальной прошивкой,если в теле модем 06.15?
Хм.Хотя в комментах пишут,что можно сделать только отвязку, сидия, все приложения, данные и контакты и программы из Сидии останутся, в общем ничего не поменяется кроме отвязки!
Затра попробую,отпишусь

igor romanov
04.02.2011, 22:34
А как же быть с этим пунктом?
Важно: если вы ранее ставили привязанный джейл на свой девайс, рекомендуется восстановить устройство на оригинальную прошивку.
Каким образом восстановить телефон оригинальной прошивкой,если в теле модем 06.15?

В твиттере писали мусклнерд с под2г что яд совместим с привязанным джейлом redsn0w

Mihail_tm
05.02.2011, 10:50
Подтверждаю,удалось сделать отвязанный джеил с помощью проги greenpois0n-osx_rc5_2.zip,и не нужно ничего набирать в терминале,запускаю прогу,нажимаю Jailbreak,ввожу в DFU,только не отпускаю кнопку хоум,прога качает что то с инета,прописывает в телефон,телефон после выключения,включается и работает

Yuronchello
05.02.2011, 13:47
а как на счет кастома, нужно только оригинальную прошивку?

Mihail_tm
05.02.2011, 13:55
а как на счет кастома, нужно только оригинальную прошивку?

Работает на кастоме,сам проверил

eagles
05.02.2011, 20:18
Насчет кастома это гуд. Так может и на теле все сохранилось?

Mihail_tm
05.02.2011, 21:03
Насчет кастома это гуд. Так может и на теле все сохранилось?

Насчёт сохранения данных,ничего сказать не могу,т.к. ТА был пустой

MarkT
06.02.2011, 11:10
Отвязанный джейлбрейк для iOS 4.2.1 — теперь и на Windows

CHEKM
06.02.2011, 12:25
на сколько я знаю, с модемом 6.15 они будут отдыхать всегда! При повышении было сказано что при повышении модема Вы всегда забываете о ресторе на родную прошивку-только кастомы!

Вот как только Стив Джобс выпустит оффициальную прошивку выше 4.2.1 и начнутся массовые иски - типа телефон был рабочий, iTunes сам уложил его, вот тогда сразу и исправят modem 06.15

CHEKM
06.02.2011, 12:37
Отвязанный джейлбрейк для iOS 4.2.1 — теперь и на Windows

3G3 4.2.1 Работает
Радуемся, до смерти загрызанному яблоку:laugh:

eagles
08.02.2011, 02:14
IPhone4 после кастома 4.2.1 модем 01.59 и привязаного джейла наконец свободен.Правда на кастом накатить не получилось, восстановил на оригинал без повышения модема и далее зеленый яд, сидия, ультрасноу. И у меня полноценный телефон.

Mihail_tm
08.02.2011, 12:56
Встречаем gp_win_rc5_b4

Поддерживаемые модели:
- iPod Touch 2G (all bootroms)
- iPod Touch 3G
- iPod Touch 4G
- iPad 1G
- iPhone 3Gs (all bootroms)
- iPhone 4
- iPhone 4 Verizon

uo5oq
13.02.2011, 14:58
12-02-2011 Вышла финальная версия gp_win_rc6_final

Непривязанный джейлбрейк устройств версии iOS 4.2.1 В этой версии добавлена модель: Apple TV 2G

Поддерживаемые устройства:
- iPod Touch 2G (все bootrom)
- iPod Touch 3G
- iPod Touch 4G
- iPad 1G
- iPhone 3Gs (все bootroms)
- iPhone 4
- iPhone 4 Verizon
- Apple TV 2G

Mihail_tm
19.02.2011, 22:48
Поддерживаемые устройства:
● iPhone (Windows)
● iPod Touch (Windows)
● iPad (Windows)
● iPhone (Mac)
● iPod Touch (Mac)
● iPad (Mac)
● Apple TV 2G (Mac)