PDA

Просмотр полной версии : T610 и камера



Norstar
29.10.2004, 14:42
Значит есть аппарат T610, после падения отвалилась кнопка включения вместе с микриком. На коленке было предпринято включение методом замыкания дорожек "бывшего уже" микрика. Все работало. Потом случилось так что основной контакт-площадка (тот который надо замыкать на землю) отвалился. Восстановить контакт было невозможно (контакт уходил внутрь многослойки и кроме иголки его было не достать) . Схемы в тот момент не было и предпринялась попытка поиска куда он может идти (это щас уже извесно), использовался стрелочный тестер :(
После уже восстановления дорожки телефон заработал, НО (!) камера стала молчать :(((
При вызове камеры кнопкой или через меню - никакой реакции :( . Предполагаю что случилось это от тестера.
Посоветуйте - что можно сделать? (Все шлейфы проверены) Может быть надо сделать аппаратный сброс или существуют какие нибудь тестовые программы или методики?

Спасибо за возможные ответы. Жду.

ivars
29.10.2004, 18:17
Posle padenija tcasto kamera umeraet sama. Poprobuj sperva s drugoi kameroj a potom uzje greshi na aparat.
Udatci.

alexymca
30.10.2004, 13:26
perepishi modem, casto telo visnet na kamere ili ne reagiruet na neje imenno iz za etogo

Norstar
01.11.2004, 13:30
Спасибо за советы, но камера работала, когда я просто замыкал провода. А когда была предпринята попытка поиска концов тестером и востановлен микрик - камера пропала :(
Так что грешу на программный сбой от статики тестера или ?

zmixa
08.11.2004, 13:27
К сожалению должен тебя разочаровать, камера у них от удара мрет аж бегом. И не факт что она умерла после тестера скорее всего от удара. Вообщем поменяй камеру и все скорее всего пойдет, чтоб попусту не попадать на 15$ предварительно подкинь с рабочего.

Norstar
09.11.2004, 16:34
Так в том то и дело, что после удара работала. А после гулянья тестером по плате и окончательной сборки перестала (((

AndresSota
06.01.2005, 19:59
Аналогичная проблема, только не знаю был удар или нет, да ещё возле кнопки включения микросборка странная стоит, кто то колупал до меня. Шил всё подряд не помогает. Решил проблему?

Norstar
11.01.2005, 12:50
Проблему не стал решать, аппарат забрали. Так что, в чем проблема не выяснил :(